Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 4 января 2003 22:55

    Для выбора коньков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть трабл - нужно подарить племяннику хорошие коньки -зима ведь!
    Где можно посмотреть и сколько енто может стоить и на что обратить внимание - чтоб шило не всучили.....Иль может кто предложит свои услуги ???
    Заранее благодарен - можно отвечать в личные...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 24 октября 2017 12:19

    Saint_Patrick_Roy, тут можно более проще описать, профи не берут ТОП-ы. Достаточно моделей среднего ценового диапазона, т.е. $200. Если бюджетные модели примерно 100-150, то от 200, уже пошла и формовка, и всякие там системы.
    Как заметили выше, лучше один раз одеть, походить, еще раз "перешнуроваться".

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 8 ноября 2017 19:51 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 2 раз(а).
    Black-lotos:

    Saint_Patrick_Roy, тут можно более проще описать, профи не берут ТОП-ы. Достаточно моделей среднего ценового диапазона, т.е. $200. Если бюджетные модели примерно 100-150, то от 200, уже пошла и формовка, и всякие там системы.
    Как заметили выше, лучше один раз одеть, походить, еще раз "перешнуроваться".

    верно
    хотя я бы не сбрасывал со счетов и то, что нога к определенным минимальному (!) дискомфорту может привыкнуть, и два сеанса откатать в "зажатом" состоянии можно, как награда за это - посадка конька будет невероятно плотной, что даст простор для маневрирования. Тем более, если есть формовка, то этот изначальный минимальный дискомфорт можно ещё больше убрать.
    Вот по ширине мне даже полноты ЕЕ не хватает, но ничего-привыкаю, аккуратно шнуруюсь (наконец-то взял шнурки с пропиткой, разница немалая, хотя и родные шнурки были ничего)-и вперед, чувствую, что у меня ноги с лезвиями от рождения :)

    недавно был в паре хоккейных магазинов-а там такая красота как Bauer серии Nexus, как раз с высоким подъёмом, широкой пяткой, вроде бы модель N7000...но стоят-400 баксов :weep:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 10 ноября 2017 17:05 Редактировалось Black-lotos, 2 раз(а).

    Saint_Patrick_Roy, это круто, я вот хотел этим летом, кстати в Титане купить. Пришел, померил, вроде даже размер подошел, и деньги были. Но как-то в последний момент, затупил. Моделька RBK 26.
    Сейчас хожу грущу...Старые мои Graf-ы уже не приносят столько удовольствия. Очень тяжелые и очень сильно пережимают вену на подъеме :weep:

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 10 ноября 2017 18:44 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 2 раз(а).

    Black-lotos, ой зря ты не взял, за 120 долларов это просто пушка была бы 8) за такую цену и 24К было бы за счастье
    подкачивал бы пятку, затягивал шнурки зажимами-и смотрел бы гордо на всех-ибо кони серии как у Кросби двухлетней давности :trollface:
    я вот смотрел, облизывался на многие модельки, но пока что свои устраивают, что-что, а тяжёлыми их точно не назовёшь :D
    потом ещё глянул-в чём катаются хоккеисты-любители-так вообще решил менять кони только в случае поломки, ибо моя моделька не совсем уж любительская :znaika:

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 14 ноября 2017 13:59
    Saint_Patrick_Roy:

    dub63:

    Подскажите пожалуйста; Что выбрать из двух моделей для любительского хоккея:
    BAUER VAPOR X20 или BAUER VAPOR X300
    х20 старая модель х300 - свежая.

    выбрать то, что будет хорошо сидеть по ноге.
    все Вапоры с низким подъёмом ноги, учтите это :znaika:
    я катался одно время на х400-качественно сделаны,держат ногу отлично (внутри в пятке специально под ногу выемка).
    отличие от Х300-наверное будет только в том, что в Х400 есть термоформовка, а в Х300 её нет

    сегодня на массовке в Ледовом поговорил с теми, кто приходит поздним вечером побросать шайбы, так они вообще катаются часто на простецких любительских моделях разных годов, по их словам-все нормально держат удар от шайбы или клюшки, и не стоит сильно париться по поводу крутости коньков.

    Все зависит от того под каким углом и куда шайба прилетит. Даже в Bauer Supreme TO NXG бывает ох как не приятно, а тут про любительские модели)
    З.Ы..: не профи ниразу

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    dub63:

    Подскажите пожалуйста; Что выбрать из двух моделей для любительского хоккея:
    BAUER VAPOR X20 или BAUER VAPOR X300
    х20 старая модель х300 - свежая.

    Такие модели только если совсем начальный уровень и у Вас и у вашей команды и соперников.
    У них держит удар шайбой только нос. Получите хорошенько шайбой в язык или бок - будет БОБО)
    Т.ж. из минусов базовых моделей - быстро теряет жесткость ботинок (при частых интенсивных занятиях).
    У меня коньки эволюционировали: Botas 101- Bauer Supreme 20 - Reebok White K Pump (продаю)- Bauer Supreme Total One NXG
    А так идете и меряете все, что попадает в Ваш бюджет из Graf, ССM, Reebok, Bauer. По Easton и Mission ничего не скажу. Очень у них были специфические модели, да и у нас с ними тяжело в РБ.
    Если нет никаких предубеждений - смотрите барахолку. Периодически можно найти интересные варианты.

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6425

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6425
    # 14 ноября 2017 14:15

    Про Mission уже и говорить нечего. Их давно поглотили и кони они не делают, тока ролы и защиту.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 ноября 2017 21:35 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 2 раз(а).

    Aelwyn, да ладно тебе скромничать: "не профи" и топовые кони (Bauer Supreme Total One NXG) :)
    а так конечно согласен-если кони любительские-то прилёт шайбы будет ощущаться конкретно
    просто товарищ спросил про 2 модели-я и ответил то, что знаю про них.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • AlexSav91 Member
    офлайн
    AlexSav91 Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1406939

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 15 ноября 2017 16:59

    Что можете сказать про данную модель? Кто разбирается? Для начинающего кататься подойдет?
    https://catalog.onliner.by/skates/reebok/14kpumpskate

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 15 ноября 2017 17:26
    AlexSav91:

    Что можете сказать про данную модель? Кто разбирается? Для начинающего кататься подойдет?
    https://catalog.onliner.by/skates/reebok/14kpumpskate

    Кататься - пойдет, но идите и примеряйте разных производителей (CCM, Reebok, Bauer, Graf) и разные модели в данном ценовом сегменте.
    Только попробовав все сможете выбрать то, что лучше всего сидит на ноге.

    И учтите, что лезвия в данной модели (как и в аналогичных стаканах) нужно периодически поджимать (винты).

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 16 ноября 2017 15:56
    AlexSav91:

    Что можете сказать про данную модель? Кто разбирается? Для начинающего кататься подойдет?
    https://catalog.onliner.by/skates/reebok/14kpumpskate

    Модель хорошая, но как выше написали, надо примерять. У каждого производителя (модели) "свой что ли стиль удобства".

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 ноября 2017 23:05
    Aelwyn:

    AlexSav91:

    Что можете сказать про данную модель? Кто разбирается? Для начинающего кататься подойдет?
    https://catalog.onliner.by/skates/reebok/14kpumpskate

    Кататься - пойдет, но идите и примеряйте разных производителей (CCM, Reebok, Bauer, Graf) и разные модели в данном ценовом сегменте.
    Только попробовав все сможете выбрать то, что лучше всего сидит на ноге.

    И учтите, что лезвия в данной модели (как и в аналогичных стаканах) нужно периодически поджимать (винты).

    подтверждаю, в стаканах CCM и RBK примерно раз за 5 катаний надо поджимать лезвия-нужен накидной ключ на 8 и плоская отвёртка.
    а так отличные кони, тем более за такие деньги, но, как верно сказали-надо мерить...

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • М_А Neophyte Poster
    офлайн
    М_А Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2133197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 ноября 2017 12:16 Редактировалось М_А, 1 раз.

    "Люди, совсем недавно научился нормально накатывать по льду, арендовать не хочеться. Какие для новичков подойдут коньки чисто раз в неделю там покатать?
    Я смотрел на
    Bauer Supreme 140: https://shop.by/sport_i_turizm/zimnie_vidy_sporta/konki_ledovye/b ... upreme_140 и на Bauer Supreme One20: https://shop.by/sport_i_turizm/zimnie_vidy_sporta/konki_ledovye/b ... eme_one20/

    Не сильно вообще дешево для коней?, не покупал никогда кажется что за такую цену можно только на поездок 10 нормально погонять, в сравнении с ценами других моделей.
    Если не вариант, какие самые качественные из недорогие в пределах 200?"

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15034

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15034
    # 17 ноября 2017 14:58

    2133197, съездите в любой магазин где они есть и оденьте. Только возьмите еще одну пару носков, их оденете перед примеркой.

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6425

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6425
    # 17 ноября 2017 15:13
    Black-lotos:

    Только возьмите еще одну пару носков, их оденете перед примеркой.

    Это еще что за новшество?

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 ноября 2017 19:52
    nike:

    Black-lotos:

    Только возьмите еще одну пару носков, их оденете перед примеркой.

    Это еще что за новшество?

    только если планирует кататься всегда в двух парах носков.
    а так конечно нет смысла, надо мерить на те носки, в которых будешь кататься.

    2133197:

    "Люди, совсем недавно научился нормально накатывать по льду, арендовать не хочеться. Какие для новичков подойдут коньки чисто раз в неделю там покатать?
    Я смотрел на
    Bauer Supreme 140: https://shop.by/sport_i_turizm/zimnie_vidy_sporta/konki_ledovye/b ... upreme_140 и на Bauer Supreme One20: https://shop.by/sport_i_turizm/zimnie_vidy_sporta/konki_ledovye/b ... eme_one20/

    Не сильно вообще дешево для коней?, не покупал никогда кажется что за такую цену можно только на поездок 10 нормально погонять, в сравнении с ценами других моделей.
    Если не вариант, какие самые качественные из недорогие в пределах 200?"

    между ними разницы, как я думаю, не будет
    20-ю модель вживую не видел, 140-видел и мерил...ну так, после моих CCM мягковатыми кажутся, но для покатушек сгодятся
    вы бы сначала померили ногу на предмет подъёма...
    если он низкий-то поищите, например, Bauer серии Vapor-там отличная жёсткость ботинка, фиксация ноги в пятке отличная....да и как бы-процентов 70 хоккеистов (посмотрите хайлайты из НХЛ) в дорогих Вапорах катается ;)
    ну или CCM серии RBZ.
    всё остальное с подъёмом повыше, вплоть до высоченных GRAF

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6425

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6425
    # 17 ноября 2017 20:01

    Так а смысл двух носков? У меня коньки плотнее любой обуви сидят на тонкий спортивный носок.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 ноября 2017 20:03
    nike:

    Так а смысл двух носков? У меня коньки плотнее любой обуви сидят на тонкий спортивный носок.

    не знаю, катаюсь в одних обычных носках :-?

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2709

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 20 ноября 2017 13:43

    Для просто покатушек (часто) что лучше до 100$ ? Рассматриваю только хоккейные ибо еще в школе привык к ним, хочу вот вспомнить так сказать) Вчера сходил взял фигурные(не мое вообще,жутко неудобно). Несмотря на это получил массу удовольствия.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 20 ноября 2017 18:19 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    Mystere:

    Для просто покатушек (часто) что лучше до 100$ ? Рассматриваю только хоккейные ибо еще в школе привык к ним, хочу вот вспомнить так сказать) Вчера сходил взял фигурные(не мое вообще,жутко неудобно). Несмотря на это получил массу удовольствия.

    что удобно и плотно сядет на ногу-то и бери.
    из брендов-Bauer, GRAF, CCM, Reebok, Easton.
    за такие деньги коньки не будут иметь формовки, размерности по полноте, да и бока будут ощутимо мягче, чем за условные 200 уе.
    но для покатушек-вполне себе
    определи подъём ноги-высокая, средняя или низкая-в зависимости от подъёма тебе можно ориентироваться (но только ориентироваться) на определенную серию коньков...
    Но по итогу всё равно выбери то, в чём комфортно и в то же время плотно-нога внутри гулять не должна вообще!

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2709

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 20 ноября 2017 19:02

    Saint_Patrick_Roy, спасибо, допустим

    https://catalog.onliner.by/skates/graf/super103jr

    https://catalog.onliner.by/skates/ccm/ccmtacks1052

    https://catalog.onliner.by/skates/bauer/vaporx200jrs

    https://catalog.onliner.by/skates/bauer/x40sr

    Есть ли принципиальная разница? Если точнее 150-200 руб диапазон. Будут ли за 200 сильно лучше сем за 150-160?