Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix F20

Ответить
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 26 марта 2008 20:49

    Насколько я понимаю у фуджа (в отличие от никона и др.) нету режима mass-storage т.е. как карт-ридер он не работает. :-(

    Видео больше гигабайта скачать не могу, потому как карточка всего на гигабайт.

    Кстати скорости M-type похоже не хватает. Иногда у меня ролик на третьей или пятой минуте обрывается, и приходится запускать по новой, хорошо хоть отснятое сохраняется. (Видеосъемку с пользой ни разу не использовал, только эксперименты).

    Коhито эрго сум!
  • strider12 Junior Member
    офлайн
    strider12 Junior Member

    92

    16 лет на сайте
    пользователь #125520

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 марта 2008 11:45
    Lior:

    Насколько я понимаю у фуджа (в отличие от никона и др.) нету режима mass-storage т.е. как карт-ридер он не работает.

    Видео больше гигабайта скачать не могу, потому как карточка всего на гигабайт.

    Думаю эта проблема гораздо раньше начинается. Я просто пробовал только ~250мб - скачивается без проблем. ~900мб - уже не скачивается. Попозже попробую что-нить в районе 500мб.

    Lior:


    Кстати скорости M-type похоже не хватает. Иногда у меня ролик на третьей или пятой минуте обрывается, и приходится запускать по новой, хорошо хоть отснятое сохраняется. (Видеосъемку с пользой ни разу не использовал, только эксперименты).

    В инструкции написано что-то вроде "Если вы часто стираете и записываете, то видео может обрываться". Рекомендуют отформатировать флешку. Я писал на все 2гига в 640*480. У меня Olympus тип М.

    Видео правда сильно снежит при плохой освещенности. Днем почти незаметно.

    Защитная пленка никому не нужна(минск)? У меня остался один полный лист 4 дюйма + еще половина (на один фотик хватит с запасом :)

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 27 марта 2008 16:01

    strider12,

    Вы имеете в виду что он у вас определяется как флешка? То есть диск "F" например?

    У вас получается скачать видео 1гб например?

    Согласен, как "съемный диск" не определяется - но через проводник доставал без проблем любые файлы. Видео снимал максимум на 500 метров (села батарея в камере и утренник ребенка доснимал фотиком). У меня карточка на 1 Гб, Н-тип, включал утренник на телевизор с фотика - ничего не срывалось.

    Из принципа попробую на днях забить видео на всю карту - отпишусь.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 31 мая 2008 09:56

    УПС... Вот и столкнулся. Файл объемом 640 метров не могу снять с фотика ни прогой, ни через проводник. Подтвердилось...:cry: Здесь только кард-ридер рулит, но не покупать же специально. Тем более, что по жизни редко столько снимаешь на фотик. НО косяк неприятный...:molotok:

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • lex2202 Member
    офлайн
    lex2202 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #119535

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2008 12:30

    Карта у меня на 2 гига М снимает видео нормально, что интересно при подключении к телеку происходит типа прямая трансляция и можно записывать, так снимал кстати застолье прикольно.

    Можно ли к компу подключить как вебкамеру ? надо попробовать.

    Как снимать панораму? чтобы пользоваться очками

  • lex2202 Member
    офлайн
    lex2202 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #119535

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2008 12:30

    Карта олимпус но панорама есть

  • lex2202 Member
    офлайн
    lex2202 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #119535

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2008 12:36

    как блин снять панораму:bazar:

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 6 июня 2008 12:43

    lex2202, ХЕЗ. У меня карта Олимпус, панорамы нет. Где ты нарыл ее?

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 6 июня 2008 23:35

    У меня карта Олимпус, панорамы нет.

    Панорама появляется на фотоаппаратах Олимпус с картой Олимпус, в фуджах режима панорамы нету, какую карту не ставь (у меня карта фуджи M).

    Можно снимать на любом режиме стараясь перекрывать предыдущий кадр на 25 - 30 %, потом сшивать любой предназначенной для этого программой типа Panorama Factory или autostitch (рекомендую попробовать).

    Коhито эрго сум!