Ответить
  • 2793315 Neophyte Poster
    офлайн
    2793315 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2793315

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июля 2019 17:09

    В технобанке проблемы... средства не зачисляют на вебмани вторые сутки!!!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 27 июля 2019 17:15
    2793315:

    В технобанке проблемы... средства не зачисляют на вебмани вторые сутки!!!

    Кто-то еще пользуется вебмани... :o

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2793315 Neophyte Poster
    офлайн
    2793315 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2793315

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 июля 2019 17:19
    Gwynbleidd:

    2793315:

    В технобанке проблемы... средства не зачисляют на вебмани вторые сутки!!!

    Кто-то еще пользуется вебмани... :o

    Прикинь :)

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 27 июля 2019 17:37

    2793315, я думаю можно написать в тему Технобанка, будет более наглядно.

  • Sergey_nitro Junior Member
    офлайн
    Sergey_nitro Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23450

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 июля 2019 14:04
    -=NEO=-:

    Добрый день.
    В ветке вроди есть представитель ЕРИПа, к нему есть просьба-вопрос-пожелание:
    -запустили новый сервис-кабинет личный в ерипе, вроди обещанные плюшки удобные, но при логине сразу вылез мегакосяк
    -система при регисрации генерирует номер плательщика ерипа новый и его поменять нельзя. Но извините, программеры, это же нонсенс - поддержка реккомендует менять на новый сгенерированный во всех банкингах и сервисах которыми пользуешся, вместо того, чтобы поменять в одном месте - ерипе. Вот зе фак? Зачем мне менять к примеру в 5ти банкингах и еще одной системе платежей-где прописан везде один и тотже, от которого идут оплаты, вместо замены в одном месте - ерипе? ИМХО, но лично я перебивать не буду (думаю таких найдется не мало) и соответственно мертворожденный сервис от ерипа для галочки опять получился. Когда появится наконец клиентоориентированость, а не работа по плану без анализа?

    Так вроде ж разъяснение было почему используется такая технология: ЛК ЕРИП не может проверить соответствие самостоятельно вводимого плательщиком номера плательщика ЕРИП данному плательщику. Т.е. это сделано, чтобы не допустить возможности получения персональных данных третьими лицами.
    Отсюда и вытекает, что не можешь посмотреть "жировку" на квартиру, которая тебе не принадлежит, необходимо просить владельца квартиры "поделиться" с тобой этой информацией в личном кабинете.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Casper:

    Класс, мне нравиться личный кабинет, но есть вопрос.
    Если кто-то добавит мои счета на оплату себе в кабинет, он тоже будет видеть мои платежи?

    В личном кабинете отображаются все платежи по добавленным услугам с номеру плательщика личного кабинета (указан в верхнем углу). Таким образом, если кто-то иной добавит услугу с вашим лицевым счетом, то ему не будут отображаться ваши платежи.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    pickwik:

    Подскажите, пожалуйста, как лучше оплатить коммунальные услуги с иностранной карты

    Друзья платят через http://www.e-pay.by. Но там нет всех услуг, можно обратиться в их службу поддержки, чтобы добавили необходимую услугу.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 августа 2019 01:56
    Gwynbleidd:

    Кто-то еще пользуется вебмани

    а чем вы пользуетесь?

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 1 августа 2019 06:37 Редактировалось Casper, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Кто-то еще пользуется вебмани

    Ну это вопрос такой странный. Как например, кто-то еще пользуется паяльником?
    Большинство в руках никогда не держало, есть любители от раза к разу, а кто из рук выпускает только во время сна. Но сварщик 7-ого разряда думает, кто-то еще пользуется паяльником?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Ivan_Grozniy:

    а чем вы пользуетесь?

    Тут главное не чем, а для чего?

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 1 августа 2019 07:57 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.

    К теме номера плательщика в личном кабинете ЕРИП. Поддержу, что это реализовано абы как. Почему я должен менять свой номер, который я даже наизусть знаю и ввожу в тех же инфокиосках при необходимости? Снова вводить все счета? Я зашёл, посмотрел на это абы что и вышел.
    Как обычно: все не для людей.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 1 августа 2019 08:05 Редактировалось Casper, 3 раз(а).
    Serjik_Serjik:

    Почему я должен менять свой номер, который я даже наизусть знаю и ввожу в тех же инфокиосках при необходимости?

    Личный кабинет даёт возможность управления платежами и просмотр истории платежей. Именно по этому там нельзя указать произвольный номер плательщика. Иначе, если ввести чужой номер, можно будет отслеживать его действия и менять услуги.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Что-то глючит.
    Пытаюсь добавить услугу и постоянно выкидывает из кабинета.
    Вообще чтобы не делал выбрасывает, даже метку не сделать.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 1 августа 2019 08:48
    Ivan_Grozniy:

    Gwynbleidd:

    Кто-то еще пользуется вебмани

    а чем вы пользуетесь?

    Банковскими карточками и Пэйпалом, а сервисы у которых вебмани - единственный способ оплаты обхожу стороной.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Casper:

    Ну это вопрос такой странный. Как например, кто-то еще пользуется паяльником?

    Некорректное сравнение. Паяльник - это паяльник, ему еще замены не придумали пока, а вебмани - это какой-то осколок прошлого, у которого есть куча более удобных альтернатив в наше время

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 1 августа 2019 08:56 Редактировалось Casper, 3 раз(а).
    Gwynbleidd:

    а вебмани - это какой-то осколок прошлого, у которого есть куча более удобных альтернатив в наше время

    Gwynbleidd:

    а сервисы у которых вебмани - единственный способ оплаты обхожу стороной.

    Вот вы сами себе противоречите. То есть альтернативы, то нет.
    А обходить стороной только по причине неприязни к wm так это вообще из раздела религиозный фанатизм.

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    Gwynbleidd:

    Паяльник - это паяльник, ему еще замены не придумали пока

    Ну почему же.
    На заводе для установки элементов платы разогревают в печи.
    Ещё есть термофены, сварочные карандаши и так далее
    Я даже видел как паяют выжигателем по дереву.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 1 августа 2019 09:11

    Хотели как лучше, вышло как всегда.
    Понятно, что защита информации в ЕРИП отсутствует в принципе.
    И куда мне предлагается засунуть этот их сгенеренный номер?
    в инет банкинге у меня сохранены мои платежи и ввода левого номера плательщика просто нет

    любите интернет- источник знания
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 1 августа 2019 09:16
    SergeiT:

    И куда мне предлагается засунуть этот их сгенеренный номер?
    в инет банкинге у меня сохранены мои платежи и ввода левого номера плательщика просто нет

    Не везде можно сменить номер.
    Вот таблица из этой новости https://raschet.by/o-sisteme/novosti/1831/

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 1 августа 2019 10:20
    Casper:

    А обходить стороной только по причине неприязни к wm так это вообще из раздела религиозный фанатизм.

    Ну если быть честным мне именно такие ни разу не попадались, всегда кроме вебмани было еще несколько способов оплаты, поэтому и удивило, кому сдались вм сейчас.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Sergey_nitro Junior Member
    офлайн
    Sergey_nitro Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23450

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 августа 2019 09:09
    Serjik_Serjik:

    К теме номера плательщика в личном кабинете ЕРИП. Поддержу, что это реализовано абы как. Почему я должен менять свой номер, который я даже наизусть знаю и ввожу в тех же инфокиосках при необходимости? Снова вводить все счета? Я зашёл, посмотрел на это абы что и вышел.
    Как обычно: все не для людей.

    Как раз все для людей.
    Мне было бы совсем неинтересно, если бы Вы подключили мой номер плательщика в свой кабинет и увидели бы все мои платежи.

    Но соглашусь, что не все так просто. Например, в Беларусбанке и Белинвесте я поменял номер плательщика на новый, а вот в Приорбанке не смог (говорят нет возможности). И как перенести свои "старые" платежи (с другим номером плательщика) из банков в личный кабинет ЕРИП, не знаю. Но очень хочу, чтобы вся аналитика по моим платежам была не в разных интернет-банках, а в одном месте.

  • raschet.by Neophyte Poster
    офлайн
    raschet.by Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2796312

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 августа 2019 11:42 Редактировалось raschet.by, 3 раз(а).
    SergeiT:

    Хотели как лучше, вышло как всегда.
    Понятно, что защита информации в ЕРИП отсутствует в принципе.

    Защита персональных данных и иной информации в ЕРИП строится в соответствии с требованиями по безопасности, установленными в Республике Беларусь, в т.ч. проведена соответствующая аттестация сервисов. Поэтому Ваше замечание по поводу отсутствия защиты информации в ЕРИП в крайней мере недостоверно.

    SergeiT:

    И куда мне предлагается засунуть этот их сгенеренный номер?
    в инет банкинге у меня сохранены мои платежи и ввода левого номера плательщика просто нет

    Сгенерированный в личном кабинете ЕРИП номер плательщика ЕРИП - это уникальный номер, который закреплен за конкретным плательщиком вне зависимости от использования платежных инструментов Банков.
    Использование такого номера плательщика ЕРИП позволит Вам вести в одном месте аналитическую информацию по всем Вашим платежам.
    В целях реализации такого подхода ЕРИП всем Банкам предоставил технологию по смене номера плательщика и большинство Банков данную технологию внедрили. Перечень банков в разрезе их систем дистанционного банковского обслуживания можно посмотреть в новости: https://raschet.by/o-sisteme/novosti/1831/

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 3 августа 2019 20:58

    raschet.by, может я мало в жизни видел, но на моей памяти это первый сайт, где при КАЖДОЙ авторизации нужно ставить отметку об ознакомлении с какими-то условиями.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 4 августа 2019 00:05 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).
    raschet.by:

    Защита персональных данных и иной информации в ЕРИП строится в соответствии с требованиями по безопасности, установленными в Республике Беларусь, в т.ч. проведена соответствующая аттестация сервисов. Поэтому Ваше замечание по поводу отсутствия защиты информации в ЕРИП в крайней мере недостоверно.

    в любом инфокиоске нет ничего проще приписать случайному лицевому счету десяток бассейнов потребленной воды. Понятно, потом разберутся. Но нервы потрепать можно неплохо. komplat.by такого не допускал

    raschet.by:

    Сгенерированный в личном кабинете ЕРИП номер плательщика ЕРИП - это уникальный номер, который закреплен за конкретным плательщиком вне зависимости от использования платежных инструментов Банков.

    у меня ЕСТЬ номер плательщика, с которым идут мои платежи. ЗАЧЕМ мне еще один, который я использовать никак не могу? нельзя в инет банкинге альфы ввести произвольный номер плательщика
    сменить банк не предлагать, потому что
    1- у меня там зарплата
    2- набор услуг меня полностью устраивает

    любите интернет- источник знания
  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 августа 2019 09:47

    Люди добрые. Объясните деревенщине. Чудеса в решете.

    ЕРИП уже наверное в третий раз угадывает мои показания счетчиков воды. С утра сфотографировал оба счетчика, пошел на прогулку, чтобы время не тратить. Думаю, с телефона оплачу. Но мобильный банкинг чего-то не фурычил (в Белинвест такое бывает, правда редко), ладно думаю, приеду в офис, оплачу с компа, главное не забыть. Пришел, и, пока не занялся делами и в самом деле не забыл, полез платить. Захожу в коммунальные, а там в полях ввода показаний счетчика стоят МОИ цифры. Те, которые я хотел вводить с фоток. Уже готовые. Предыдущие сверху и в полях ввода - ВЕРНЫЕ. До десятых. Мистика? Как человек рациональный, имею 4 предположения:
    1) Коммунальщики тайком проникли в квартиру и незаметно заменили мои счетчики на подключенные к интернету. Настолько незаметно, что я даже ни сном ни духом.
    2) Коммунальщики изобрели способ дистанционно считывать показания со старых счетчиков. Типа датчики какие-нибудь повесили или что-то в этом роде. Не проникая в квартиру.
    3) Коммунальщики за мной следят, установили в квартире жучки и камеры. Попахивает паранойей.
    4) В ЕРИП внедрили искусственный интеллект, который по расходу воды прошлых периодов угадывает расход нынешнего.

    Что за чертовщина?

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 16 августа 2019 09:51 Редактировалось ACE-F, 1 раз.

    2250402, насколько понял, там какие-то средние цифры подставляются, за некоторое количество последних месяцев. У вас, получается, ровный расход, практически одинаковый каждый месяц.