Ответить
  • Matik609 Member
    офлайн
    Matik609 Member

    203

    7 лет на сайте
    пользователь #2061677

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 6 января 2021 13:23 Редактировалось Matik609, 1 раз.
    kampraczykos:

    Добрый день! Как оплатить через ЕРИП пеню по коммуналке? Допустим, у меня пеня в Х рублей, при оплате через ЕРИП сумма увеличивается на эти Х рублей, но в следующем месяце в жировке пеня Х рублей и переходящий остаток тоже Х рублей. Пыталась еще оплатить ее отдельной транзакцией, тоже не погашается.

    kampraczykos, насколько помню дело обстоит так. Пеня остается постоянно потому, что квитанция об оплате выставляется примерно 10 числа каждого месяца и туда вносится пеня с предыдущего месяца. То есть на этот месяц с 1 по 10 снова начисляется n-ая сумма, которая на данный момент не отображается. В следующем месяце и появляется эта сумма/пеня.

    Я оплачивал в таком случае сразу с некоторым превышением выставленной суммы по коммуналке (по отоплению тоже так было - банально забыл оплатить :D ). Пеня гасилась, но это отображалось через 2 месяца (как базы у них обновлялись), а остаток просто зачислялся на мой счет и потом расходовался на будущий платеж.

  • KBD Member
    офлайн
    KBD Member

    101

    21 год на сайте
    пользователь #6233

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 января 2021 16:24
    Psychometrics:

    Что с этим делать теперь. Обычно всегда пользовался e-pay. Может есть какие то другие варианты? Что бы просто зайти и оплатить..
    У нас вообще есть подобные-альтернативные платежные системы?

    Та же беда. Был реальный и удобный способ с e-pay. Теперь нет. Приходится просить, передавать. Жуть! Страна-сосуд. Вроде все технически можно было сделать по-человечески, отрубить подозрительные категории, если так боятся притока денег.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 января 2021 11:02
    shket_1990:

    Налог по упращенной системе оплатить в ЕРИП можно. Зайдите в дереве услуг в территориальное расположение где находится налоговая, там будет раздел Местные налоги, выберите соответствующий налог. Оплачивайте по Вашему УНП(УНН). И как писал выше, раз эта услуга подключена в ЕРИП, то оплатить можете налом, карточкой, электронными деньгами (в том числе ipay).

    Налог при упрощенной с-ме налогообложения, если вдруг не получилось.
    У меня так было (по территориальному расположению)
    Налоги - Минская обл - Логойский район - Логойский РИК, финотдел - Налог при упрощенной системе налогообложения - вводим свой УНП - готово.

  • Ёлканафт Member
    офлайн
    Ёлканафт Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #532151

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 января 2021 12:09
    2922475:

    Здрасьте. Как платить с помощью ЕРИП находясь не в Беларуси и с карточки иностранного государства?

    Тоже интересует этот вопрос.
    Если с карточки иностранного банка нельзя, то, может перевести как-то с иностранной карточки на белорусскую. А с белорусской уже платить?
    Возможно ли это?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 27 января 2021 19:22

    Подскажите, 1 января платил за электроэнергию в интернет-банкинге
    11 января выставили счет, но в нем нет оплаты от 1 января (а там 400 Квт оплачено). Как правильно оплатить, если изменить первичное показание счетчика не дает?

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 27 января 2021 19:34 Редактировалось ACE-F, 2 раз(а).

    UltraMax, платить надо после 10-го числа. Насколько понимаю, эти 400 КВт вы увидите через ЕРИП добавленными теперь только после 10-го февраля. Оплатите то количество, которое нужно сейчас, прибавив к первичному показанию, которое сейчас стоит, и проверьте всё 11.02.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 28 января 2021 09:44
    ACE-F:

    UltraMax, платить надо после 10-го числа. Насколько понимаю, эти 400 КВт вы увидите через ЕРИП добавленными теперь только после 10-го февраля. Оплатите то количество, которое нужно сейчас, прибавив к первичному показанию, которое сейчас стоит, и проверьте всё 11.02.

    Ну я примерно так думал, просто хотел понять, как оно считает. Тупо оплаченную разницу добавляет? я просто сомневался, если я два раза оплатил с одним и тем же первичным показателем, не будет ли косяка

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 29 января 2021 10:52

    Позвонил в Энергосбыт, там сказали тупо дождаться 10 февраля, когда все пересчитается и потом уже платить
    Подождем...

  • TonyaZ Senior Member
    офлайн
    TonyaZ Senior Member

    1941

    14 лет на сайте
    пользователь #187392

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 1 февраля 2021 16:00
    UltraMax:

    Позвонил в Энергосбыт, там сказали тупо дождаться 10 февраля, когда все пересчитается и потом уже платить
    Подождем...

    О!!! я тоже сидела и думала, что за фигня))) где оплата)))

  • npoka3Hu4er Member
    офлайн
    npoka3Hu4er Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #285489

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 февраля 2021 20:20

    Подскажите, пожалуйста.
    Оплачиваю подоходный налог за квартсдачу через ерип, но сумму ввожу вручную, хотя она фиксированная и должна выставляться автоматически. В чём может быть проблема? Переплата?

  • webusis Neophyte Poster
    офлайн
    webusis Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #496668

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 февраля 2021 15:50

    Доброго дня.
    http://helperip.by/faq-page#t15n26

    Актуальна ли данная инструкция. 10.54.10.2 не отвечает никак. Подскажите пожалуйста.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 22 февраля 2021 14:07
    webusis:

    Доброго дня.
    http://helperip.by/faq-page#t15n26

    Актуальна ли данная инструкция. 10.54.10.2 не отвечает никак. Подскажите пожалуйста.

    прочитайте внизу комментарий, и прогуляйтесь по приведенным источникам, убедитесь, что там тоже самое опубликовано и уточняйте у владельцев источника

  • MrSantiaga Neophyte Poster
    офлайн
    MrSantiaga Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #626465

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 февраля 2021 21:18

    Я вот пытаюсь разобраться, если я как простой пользователь хочу автоматизировать оплату, написать свое приложение, то как мне быть? Есть ли API который мне будет доступен или надо как-то искать обходные пути?

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 25 февраля 2021 09:49
    MrSantiaga:

    Я вот пытаюсь разобраться, если я как простой пользователь хочу автоматизировать оплату, написать свое приложение, то как мне быть? Есть ли API который мне будет доступен или надо как-то искать обходные пути?

    Нет API. Быстрее и гуманнее через агрегатора любого подключиться. Там и API будет, и процесс намного проще.

  • MrSantiaga Neophyte Poster
    офлайн
    MrSantiaga Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #626465

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 февраля 2021 11:59
    AlexusMinsk:

    MrSantiaga:

    Я вот пытаюсь разобраться, если я как простой пользователь хочу автоматизировать оплату, написать свое приложение, то как мне быть? Есть ли API который мне будет доступен или надо как-то искать обходные пути?

    Нет API. Быстрее и гуманнее через агрегатора любого подключиться. Там и API будет, и процесс намного проще.

    Понял, а может есть совет какой лучше выбрать?

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 25 февраля 2021 17:16
    MrSantiaga:

    AlexusMinsk:

    MrSantiaga:

    Я вот пытаюсь разобраться, если я как простой пользователь хочу автоматизировать оплату, написать свое приложение, то как мне быть? Есть ли API который мне будет доступен или надо как-то искать обходные пути?

    Нет API. Быстрее и гуманнее через агрегатора любого подключиться. Там и API будет, и процесс намного проще.

    Понял, а может есть совет какой лучше выбрать?

    На вкус и цвет, как говорится. У всех есть как сильные, так и слабые стороны. Вот список: https://www.raschet.by/organizatsiyam/agregatory/

  • Zenya38 Member
    офлайн
    Zenya38 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #509289

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 апреля 2021 11:10

    Здравствуйте всем! Я ИП. Нужно подключиться к ЕРИП для галочки, закон обязывает. Принимать платежи и как либо работать через ЕРИП не планирую.

    Сейчас посмотрел варианты - есть новое предложение от самого ЕРИП, некая панель управления, там и счета выставляешь и платежи принимаешь без всякой интеграции и автоматизации, всего 1 базовая в месяц.

    Есть еще вариант подключения через Хутки Грош, но там если ты не принимаешь платежи и никак не работаешь - всё равно абонплата 0,5 базовой.

    Подскажите пожалуйста, может кто-то знает вариант подключения к ЕРИП без абонплаты, чтобы можно было быть подключенным и не платить не работая. СПАСИБО )

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 9 мая 2021 11:28 Редактировалось Джанго, 1 раз.

    С праздником! В частном доме при оплате за газ появилось 2 варианта. Если вводишь показания в первый, то тариф 13 копеек за кубометр газа, а если во второй, то 48. Соответственно стоимость отличается в разы. Кто-нибудь сталкивался с таким и как правильно платить?
    [контент удалён]
    UPD. Нашёл инфу в сети, что оказывается нужно было снимать показания за апрель 2 раза: 19 апреля и 1 мая. Соответственно первые относились к зимнему, а вторые к летнему периоду.

  • HugoD Member
    офлайн
    HugoD Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #229826

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 августа 2021 23:29 Редактировалось HugoD, 1 раз.

    В дереве ЕРИПа есть раздел > последние оплаченные. На 18.08.2021 при ВЫБОРЕ и ОПЛАТЕ платежа из последних оплаченных, платеж пропадает из раздела через несколько минут. Это вина ЕРИПа или мобильного приложения банка? P/S Хотя чему удивляться. Привет - СофтКлуб.

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 19 августа 2021 07:03
    HugoD:

    В дереве ЕРИПа есть раздел > последние оплаченные. На 18.08.2021 при ВЫБОРЕ и ОПЛАТЕ платежа из последних оплаченных, платеж пропадает из раздела через несколько минут. Это вина ЕРИПа или мобильного приложения банка? P/S Хотя чему удивляться. Привет - СофтКлуб.

    ЕРИП к работе мобильного банка не имеет отношения.