Ответить
  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 19 декабря 2006 12:15

    все потому, что десертное вино почему то сразу же ассоциируется с крепленым... и, наверно, во многих случаях так оно и есть... но, как писала besovka, в массандровских мускатах дейсвительно естественный наброд спирта... довелось в этом году попробовать Белый мускат Красного камня - весьма недурственно :)

    но адептам сухих вин вряд ли понравится, согласен... :)

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 декабря 2006 12:18
    dikka:

    кстати, чтобы предметно общаться. ретинговались ли массандровские _неколлеционные_ вина когда-нибудь чем-нибудь уровня wine spectator или ваин-и-спиритс? очень бы интересно было посмотреть циферку. ни на сайте ни в гугле ничего не находится к сожалению

    нет конечно

    все эти массандровские и грузинские вина продукт сугубо локальный... ну удовлетворяет он вкусам жителей бышего СССР сложившимся за годы голодной советской власти

    а любовь к сладким винам очень забавна... особено когда ими все подряд запивают :D

    все же несухие вина продукт нишевой

    собствено тот же сотерн под фуагру только и пить

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7815

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7815
    # 19 декабря 2006 12:54

    besovka, от спасибо, сам уже хотел тут высказаться, по поводу массандровских вин. Рад, что есть разделяющие мои интересы люди ;)

    Правда я думаю, что основателю данного сайта, вряд ли что-то удасться доказать. Для него все то, что сделано на территории бывшего СССР (может кроме ракет) - это "быдлоградский уровень", увы. Если уж для человека выпитое вино из "не того" бокала, это пустая трата денег, то я просто разводу руки.

    r00t, рекомендую спать в барокамере, a la Michael Jackson, с чистым кислородом :) А то знаете ли, бактерии всякие в воздухе летают...

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 19 декабря 2006 13:02

    Не соглашусь..) Оно производится зачастую из тех же сортов винограда, что и красное, единственное, что в процессе производства из сырья удаляются кожура) Вот поэтому оно и имеет светлую окраску и не имеет ярковыраженных танинов, как красное)) Однако, на вкус и цвет.. как известно...

    ничего подобного. это другой сорт винограда. если вам доведется увидеть виноградники поздней осенью, то обратите внимание на обмотку (пластик?) у подножья. она бывает двух цветов - для винограда дающего "красное" и "белое".

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 декабря 2006 13:12
    mlle_malice:

    вау, тема....:super: :P

    мммм... сухие французсие вина - это просто замечательно, только вот их настолько дофига, и они настолько разного качества, что надо уточнить :)

    ну во-первых, j-p chenet - это действительно пойло

    во-вторых, континентальная франция насчитывает 22 региона, в которых в общей сложности 95 департамента. и только в около 10 из них не делают вино :)

    в каждом "продуктивном" регионе плотность виноделов на квадратный километр тоже впечатляет и у двух соседей может быть вино очень даже разного качества.

    говоря о "недорогих" (те которые на месте в магазине 5-6 евро за бутылку, а в баре 2 за бокал), то среди них я лично предпочитаю скорее cotes du rhone, потому что у дешевого молодого (< 3 лет) bordeaux качество слишком неровное и можно на такую кислятину нарваться... если же выложить чуть побольше денег, то для достойного качества надо смотреть...календарь. из недалекого прошлого я запомнила 2001 для bordeaux,типа "исключительный год", действительно неплохо.

    ну и праздник вкуса - это bourgogne возрастом более 3х лет, но надо раскошелиться.

    довелось попробовать вина Чили, за те же 7 евро за бутылку качество превзошло все ожидания и некоторые французские аналоги из той же ценовой категории.

    очень правильно написано

    вообще винные горизонты бескрайние

    и узнавать вино в отличие от виски или коньяка можно бесконечно

    я с интерсом и осознано пью вино уже лет 10 и уже даже кое-что подсобрал

    тем не менее не перестаю удивляться и открывать новые вкусы

    одно посещение Biltmore Estate winery в Эшвилле чего стоит

    весной в чили три дня посвящу только вину

    крайне несогласен с рассуждениями о "гибели бренда французских вин" - если в лоу-маркете они конечно не так интересны как новый свет, то великие вина будут всегда - нельзя отменить обрион, лафит, латур и прочие

    как бы французы не халявили в последннее время - не дождетесь

    впрочем французы сами виноваты - дешевые АОКи убивают рынок хуже помоечных ариньяков и шене

    и еще забавны рассуждения про "я пью массандру и не пью сухое"

    в вине главное - уместность

  • Tora Member
    офлайн
    Tora Member

    165

    18 лет на сайте
    пользователь #39201

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 декабря 2006 13:18
    mlle_malice:

    Не соглашусь..) Оно производится зачастую из тех же сортов винограда, что и красное, единственное, что в процессе производства из сырья удаляются кожура) Вот поэтому оно и имеет светлую окраску и не имеет ярковыраженных танинов, как красное)) Однако, на вкус и цвет.. как известно...

    ничего подобного. это другой сорт винограда. если вам доведется увидеть виноградники поздней осенью, то обратите внимание на обмотку (пластик?) у подножья. она бывает двух цветов - для винограда дающего "красное" и "белое".

    Извините, немного не так выразилась))) :roll: Вот цитата с сайта упоминаемого здесь Венедикта, из статьи "Производство белых вин"))

    Белое вино почти всегда делают из белого винограда, но поскольку красный цвет вину дает исключительно кожица, из красного винограда также можно получить белое вино, при условии, что он будет собран, как только созреет, и сок будет отдавлен без предварительного дробления ягод вместе с кожицей - дело в том, что после определенной фазы созревания кожицы начинает окрашивать сок. Производство белого вина из красного винограда является традиционным (и почти уникальным) в Шампани, где огромные широкие прессы выдавливают из винограда бесцветный сок в возможно короткие сроки.

  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 декабря 2006 14:31

    besovka, от спасибо, сам уже хотел тут высказаться, по поводу массандровских вин. Рад, что есть разделяющие мои интересы люди

    Правда я думаю, что основателю данного сайта, вряд ли что-то удасться доказать. Для него все то, что сделано на территории бывшего СССР (может кроме ракет) - это "быдлоградский уровень", увы. Если уж для человека выпитое вино из "не того" бокала, это пустая трата денег, то я просто разводу руки.

    r00t, рекомендую спать в барокамере, a la Michael Jackson, с чистым кислородом А то знаете ли, бактерии всякие в воздухе летают...

    любителям сладенького: Есть у меня оч. хороший знакомый (далеко не последний человек в одной из самых известных алкогольных (импортер вин) компаний России), так он уже давно перестал переубеждать подобных Вам. а если уж и приходиться находиться рядом с подобными "любителями" и "ценителями" сладенького и полусладенького просто добавляет в бокал сухого вина (как правило, Чили) пару ложек сахара:znaika: Народ в восторге :jump:

    Взяла себе на заметку!!!

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 декабря 2006 14:36

    и культура питья сладкого и полусладкого осталась нам в наследство от пролетариев.

    Чем тоньше вкус (это я про сухое), тем сложнее его понять.:shuffle:

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 декабря 2006 14:39

    Таньчик, я даже знаю как называется компания :)

    мне кстати не очень нравился из портфель брендов

    а по сути высказанного Вами согласен на 100%

  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 19 декабря 2006 14:40

    Таньчик, сладкое сладкому рознь...

    не стоит путать естественное содержание сахара в зрелом винограде, и искусственно добавляемую "белую смерть"

  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    18 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 19 декабря 2006 14:43

    Таньчик,

    дарагой дедушко марос! мне нельзя сладкова патамущта у меня диобет. пришли мне пажаласта ящик полусладкава!

    Все понятно. Спасибо.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 19 декабря 2006 14:48

    просто добавляет в бокал сухого вина (как правило, Чили) пару ложек сахараznaika.gif Народ в восторге icon_jump.gif

    Это старая фишка, только если добавить просто сахара, то любое вино превращается в компот, обычно добавлют пол чайной ложечки пищевой фруктозы, которую продают в магазинах для диабетиков.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 19 декабря 2006 14:49

    St.Patrick, Таньчик, спасибо :)

    Gonzalos, ноу-хау "как делать полусладкое из сухого". жэсць

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 декабря 2006 14:50
    izatis:

    Таньчик, сладкое сладкому рознь...

    не стоит путать естественное содержание сахара в зрелом винограде, и искусственно добавляемую "белую смерть"

    опять же

    оказий для употорбления сладких вин довольно мало

    хотя есть забавные персонажи употребляющие какого-нибудб черного лекаря-доктора (фи!) с шашлыком

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 декабря 2006 14:51
    Gonzalos:

    обычно добавлют пол чайной ложечки пищевой фруктозы, которую продают в магазинах для диабетиков.

    отличная рацуха!

  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 декабря 2006 15:28

    Таньчик, я даже знаю как называется компания

    мне кстати не очень нравился из портфель брендов

    а по сути высказанного Вами согласен на 100%

    и откуда знаем???:)

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 декабря 2006 15:31

    Таньчик, сладкое сладкому рознь...

    не стоит путать естественное содержание сахара в зрелом винограде, и искусственно добавляемую "белую смерть"

    ну, это для ЭСТЕТОВ :znaika:

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 декабря 2006 15:33

    Таньчик, я вас вичислил (с)

    Barton & Guestier они когда-то завалили

    а так неплохой негоциант

  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 декабря 2006 15:35

    Михалина,

    пжл:rotate:

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 декабря 2006 16:01

    Barton & Guestier сам себя завалил :(

    Сварог продавал его 9000 кейсов, в планы поставили еще больше, но Barton & Guestier решил, что своими силами они продадут больше :(

    результат налицо :D

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.