Ответить
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 декабря 2006 12:31

    spacewanderer, честно говоря я не очень понял...

    можно смеяться, обзывать эсетами, отправлять в ветку про понты...

    но понимание вина требует соблюдения не придуманных правил этикета а элментарных процедур обращения...

    вот декантер... понты? можно ведь из бутылки в стаканЫ перелить и нормальненько так...

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 20 декабря 2006 13:29
    St.Patrick:


    просто в общем случае меня смешит ухарстов-бахвальство алярюсс: такие вот мы незавимиые серезные парни завалились в сааамый дорогой рестор Парижа (Лондона, НЙ...) и там заказали седедки и коньяку стАканами... А че? Пусть видят эстеты хреновы! Цыганов и медведей не хватает чтоб буржуазию постращать...

    Это уже вошло в какую-то новую русскую мифологию...

    В Лувре наблюдался товариЩ в красной майке с гербом и надписью большими буквами СССР :lol:

    PS А вообще такие типажи заставляют стыдится, что ты говоришь с ним на одном языке и недалеко живешь, ибо волей неволей но шаблон недалекого,некультурнуго и хамоватого человека(я так мягко скажу) проецируется и на тебя в том числе.

    PPS И соглашусь с Root,хоть и безапелляционен он порой, но мне близка его "классовая" ненависть к хрустальным бокалам :) Вино приятно не только пить, его приятно выбирать и покупать, его приятно открывать - это же процесс...целый пласт культуры человечества...а вы коньяк стаканами...

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 20 декабря 2006 13:41
    bambuk:

    а вам не пох что всякие ультрамаксы пьют? пусть своё бырло наяривает. нам больше останется. делов-то

    Ну да, вам больше своего бырла останется. Того самого, лоховского-понтонарезного. Ибо все то "бырло", что не "Шато д Икем" урожая 1787 года, которое было продана на аукционе Christie s в Лондоне за 90 тысяч долларов бутылка. Так что привет, брат по бырлу.

    Ну и советую не смешить форум, что за роуминг оставлять "один два листа зелени" это нормально. Это только дешевки так делают. От 10.000$ - это уровень.

  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2006 13:44

    Lui13,

    а на Пасху как не выпить Кагора

    еще одно великое заблуждение великих верующих :znaika:

    Пить-то надо именно сухое вино (и даже не обязательно красное), а традиция пить Кагор осталась нам в наследство с тех времен, когда не знали и не умели сохранять сухое НАТУРАЛЬНОЕ вино и для того, что бы оно не кисло его делали крепленым...

    УЧЕНЬЕ СВЕТ!

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2006 13:45

    alldeadfish,

    PPS И соглашусь с Root,хоть и безапелляционен он порой, но мне близка его "классовая" ненависть к хрустальным бокалам Вино приятно не только пить, его приятно выбирать и покупать, его приятно открывать - это же процесс...целый пласт культуры человечества...а вы коньяк стаканами...

    :super:

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2006 13:53

    UltraMax,

    Ну да, вам больше своего бырла останется. Того самого, лоховского-понтонарезного. Ибо все то "бырло", что не "Шато д Икем" урожая 1787 года, которое было продана на аукционе Christie s в Лондоне за 90 тысяч долларов бутылка. Так что привет, брат по бырлу.

    Ну и советую не смешить форум, что за роуминг оставлять "один два листа зелени" это нормально. Это только дешевки так делают. От 10.000$ - это уровень.

    достойный ответ для настоящего ценителя бырла!

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 20 декабря 2006 13:55

    вопрос к специалистам от не большого знатока десертных - я правильно догадываюсь, что все эти заморочки с добавлением спирта и варением в испании/португалии могли возникнуть ещё и потому, что южнее риохи ничего благородного не растёт? типа чтобы хоть как-то "раскачать" лохматые гранаши и туриги?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 20 декабря 2006 13:56
    Таньчик:

    Lui13,

    а на Пасху как не выпить Кагора

    еще одно великое заблуждение великих верующих :znaika:

    Пить-то надо именно сухое вино (и даже не обязательно красное), а традиция пить Кагор осталась нам в наследство с тех времен, когда не знали и не умели сохранять сухое НАТУРАЛЬНОЕ вино и для того, что бы оно не кисло его делали крепленым...

    УЧЕНЬЕ СВЕТ!

    Да? А как насчет того, что вино Кагор, изначально было разработано и создано во французском гроде Каор (Cahors) a не "потому что нам в наследство досталось с тех времен"....

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 декабря 2006 13:59
    UltraMax:

    Ну да, вам больше своего бырла останется. Того самого, лоховского-понтонарезного. Ибо все то "бырло", что не "Шато д Икем" урожая 1787 года, которое было продана на аукционе Christie s в Лондоне за 90 тысяч долларов бутылка. Так что привет, брат по бырлу.

    Ну и советую не смешить форум, что за роуминг оставлять "один два листа зелени" это нормально. Это только дешевки так делают. От 10.000$ - это уровень.

    понятно, понятно. для вас диапазон "лохо-понтов" где-то от 15 баксов за бутылку. это нормально. большинство людей слабо различают суммы в 100к и 1М ибо "всё едино, что недостижимо" :lamer:

    насчёт роуминга -- та же ситуация. вам что 100-200, что 10000 - едино абсолютно.

    я в вас не ошибся :super:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 20 декабря 2006 14:01 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    Таньчик:

    UltraMax,

    Ну да, вам больше своего бырла останется. Того самого, лоховского-понтонарезного. Ибо все то "бырло", что не "Шато д Икем" урожая 1787 года, которое было продана на аукционе Christie s в Лондоне за 90 тысяч долларов бутылка. Так что привет, брат по бырлу.

    Ну и советую не смешить форум, что за роуминг оставлять "один два листа зелени" это нормально. Это только дешевки так делают. От 10.000$ - это уровень.

    достойный ответ для настоящего ценителя бырла!

    Может мне хоть КТО-ТО расскажет, критерий бырла, чтобы было о чем поговорить?

    bambuk:

    UltraMax:

    Ну да, вам больше своего бырла останется. Того самого, лоховского-понтонарезного. Ибо все то "бырло", что не "Шато д Икем" урожая 1787 года, которое было продана на аукционе Christie s в Лондоне за 90 тысяч долларов бутылка. Так что привет, брат по бырлу.

    Ну и советую не смешить форум, что за роуминг оставлять "один два листа зелени" это нормально. Это только дешевки так делают. От 10.000$ - это уровень.

    понятно, понятно. для вас диапазон "лохо-понтов" где-то от 15 баксов за бутылку. это нормально. большинство людей слабо различают суммы в 100к и 1М ибо "всё едино, что недостижимо" :lamer:

    насчёт роуминга -- та же ситуация. вам что 100-200, что 10000 - едино абсолютно.

    я в вас не ошибся :super:

    Ошиблись, дрАГАЦЭННЫ. Данные суммы, мне не "едино абсолютно" ;)

    Ну и в очередной раз убедился, в том, что кое-кто здесь, слишком самоуверен в своих действиях.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 декабря 2006 14:02
    St.Patrick:

    spacewanderer, честно говоря я не очень понял... можно смеяться, обзывать эсетами, отправлять в ветку про понты... но понимание вина требует соблюдения не придуманных правил этикета а элментарных процедур обращения...

    вот декантер... понты? можно ведь из бутылки в стаканЫ перелить и нормальненько так...

    Да с этим и не спорит никто. Но любые правила можно применять с понятием и без оного. Тот же декантер - никакие не понты, если понимать, для чего он нужен, и самые что ни есть понты, если не понимать. (Никакой декантер и никакая форма бокала не спасут "ценителя", засунувшего какое-нибудь бордо на пару деньков в холодильник). Можно в принципе и так подходить - сначала, мол, соблюдайте правила, потом разберетесь. Я против. Я считаю, что разобраться надо сначала.

    (подписи тоже не будет)
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 декабря 2006 14:03

    UltraMax, а почему вы думаете, что с вами можно говорить о вине? а о бырле говорить не интересно. про всякие "домашние вина с айпетри, амбасадоры и тыды"

    вы больший спец в бырле, спора нет, вот только беседой тут и не пахнет

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 20 декабря 2006 14:05
    bambuk:

    UltraMax, а почему вы думаете, что с вами можно говорить о вине? а о бырле говорить не интересно. про всякие "домашние вина с айпетри, амбасадоры и тыды"

    вы больший спец в бырле, спора нет, вот только беседой тут и не пахнет

    Вы слепой или где? О каких домашних винах я говорил????

    И вообще bambuk, проще всего называть других лохами, пьющими бырло. Это стиль такой, интилягентный, или что?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 декабря 2006 14:10
    UltraMax:

    Кагор, Ай Серез, ПиноГри....

    В общем все массандровские вина. Эх, Крым, Крым....

    Сухачи не переношу.

    ну хотя бы это.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 декабря 2006 14:13
    UltraMax:

    Может мне хоть КТО-ТО расскажет, критерий бырла, чтобы было о чем поговорить?

    Мне кажется, применительно к вину (!) критерий бырла -- это очень часто критерий не потребляемого, а потребителя.

    Согласно классику,

    Вино запрещено, но есть четыре "но":

    Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

    При соблюдении сих четырех условий

    Всем здравомыслящим вино разрешено.

    Вот "бырло" - это "то, что запрещено".

    (подписи тоже не будет)
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 декабря 2006 14:14
    spacewanderer:

    UltraMax:

    Может мне хоть КТО-ТО расскажет, критерий бырла, чтобы было о чем поговорить?

    Мне кажется, применительно к вину (!) критерий бырла -- это очень часто критерий не потребляемого, а потребителя.

    Согласно классику,

    Вино запрещено, но есть четыре "но":

    Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

    При соблюдении сих четырех условий

    Всем здравомыслящим вино разрешено.

    Вот "бырло" - это "то, что запрещено".

    замечательная мысль :super:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 20 декабря 2006 14:20

    критерий бырла -- это очень часто критерий не потребляемого, а потребителя.

    А вот это, по-моему, самая правильная мысль.

    Опять же, может, чудо, которое купило бутылку вина в 90000 баксов, хряснуло ею за ближайшим углом по голове собутыльника. Или своей бабе в туфлю налило

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 20 декабря 2006 14:22

    Культура пития и ассортимент потребляемых напитков напрямую связаны с уровнем доходов,

    не соглашусь. ибо нормальный бокал без излишеств стоит максимум 5 долл. а нормальное вино, которое можно пить - от 7 долл. (это в нашем гондурасе, а вообще от 3-5).

    не думаю что это большое препятствие для для человека даже со средними доходами.

    ну что, право, за детство??? Не любите сыр - не надо.

    с чего вы взяли что я не люблю сыр? сыр это навреное самая базовая "закуска" для вина.

    рассказывал, как они в Париже после трудных и долгих (много недель) переговоров пили в ресторане коньяк из стаканов и закусывали отварной картошкой.

    Это показатель чего?

    просто в общем случае меня смешит ухарстов-бахвальство алярюсс: такие вот мы незавимиые серезные парни завалились в сааамый дорогой рестор Парижа (Лондона, НЙ...) и там заказали седедки и коньяку стАканами... А че? Пусть видят эстеты хреновы! Цыганов и медведей не хватает чтоб буржуазию постращать...

    Это уже вошло в какую-то новую русскую мифологию...

    согласен!

    вот декантер... понты?

    Тут тоже важна уместность. Каойнить Латур '83 без декантера пить конечно как-то неправильно, но обычное столовое молодое вино - ИМХО большого смысла нет декантировать.

    PS А вообще такие типажи заставляют стыдится, что ты говоришь с ним на одном языке и недалеко живешь, ибо волей неволей но шаблон недалекого,некультурнуго и хамоватого человека(я так мягко скажу) проецируется и на тебя в том числе.

    Вот по этой причине в европе к русским часто оносяться как к свиньям, а в тех местах куда они не доезжают со своими пролетарскими привычками - как к людям.

    большинство людей слабо различают суммы в 100к и 1М ибо "всё едино, что недостижимо"

    насчёт роуминга -- та же ситуация. вам что 100-200, что 10000 - едино абсолютно.

    я в вас не ошибся

    :super:

    Может мне хоть КТО-ТО расскажет, критерий бырла, чтобы было о чем погворить?

    Критерий "бырла" это несбалансированный вскус, где, к примеру кислятина, сахар или алкоголь доминируют и не дают почувствовать остальных составляющих. Такое вино плоское, водянистое и неинтересное, запах простой и скорее всего пахнет кислятиной. Как правило он просто испорчено.

    Unity in diversity
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 20 декабря 2006 14:23

    St.Patrick,

    можно смеяться, обзывать эсетами, отправлять в ветку про понты...

    На мой взгляд, вообще-то, отмечалось именно с Вашей стороны некоторое задирание носа, что-ли

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 декабря 2006 14:26
    Cameraman:

    St.Patrick,

    можно смеяться, обзывать эсетами, отправлять в ветку про понты...

    На мой взгляд, вообще-то, отмечалось именно с Вашей стороны некоторое задирание носа, что-ли

    ищущий да обрящет

    это к тому что некоторые здесь всегда понты и прочее находят