Ответить
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 декабря 2006 07:51

    а вам не пох что всякие ультрамаксы пьют? пусть своё бырло наяривает. нам больше останется. делов-то

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 20 декабря 2006 08:47

    Культура пития и ассортимент потребляемых напитков напрямую связаны с уровнем доходов, в меньшей степени - на общество, в котором вращается человек.

    Если ты пролетарий, то даже при $1000/месяц (у строителей и тд), то даже дорогое вино он будет или глушить в хрустальном бокале для "шампуня", или предпочтёт беленькую.

    Если "пролетарская" культура не в вашем вкусе, то можно и молдавское пить из правильных бокалов по методике, указанной Виталиком, и получать удовольствие (пропорциональное качеству вина).

    Бабло побеждает зло.
  • Lui13 Member
    офлайн
    Lui13 Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #10132

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2006 09:30

    В крыму можно и нужно выпить крымского вина (эх, портвейн левобережный), в Португалии местного Порто, в Испании нельзя не попробывать Сангрии, в Германии согреться Глинтвейном, а на Пасху как не выпить Кагора. Всему свое время и место. А от ситуаций, в которых и Крыжачок из горла сойдет "за шчасце" зарекаться не стоит. Как говорится "от чумы и сумы"...

    Все ИМХО, ничего личного.

    Сам в Минске пью, из вина, только красное и только сухое (Мерло, ПиноНуар, если повезет- Кодру ). В основном проверенных молдавских производителей.

    World In Motion
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10243

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 20 декабря 2006 09:54

    Щас придут два товарища и в свойственной им манере скажут, что только лошьё с Шабаноу пьёт всё ниже чем ось тутака: http://www.luxist.com/category/wine :D

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 20 декабря 2006 09:58

    кстати тут кто-то присал, где-то в начале ветки, что не признает наших и российских вин. То что касается нашего, соглашусь, а вот насчет российского я бы поспорил. Уже несколько лет подряд езджу отдыхать летом на черное море в район Анапа. Не знаю, может у нас продается не то российское вино, но там вина выпускаемые под марками "Виноградный рай", "Секрет Бондаря" и другие(сейчас не вспомню) на мой взгляд очень качественные.

  • besovka Junior Member
    офлайн
    besovka Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #80314

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 декабря 2006 10:28
    bambuk:

    а вам не пох что всякие ультрамаксы пьют? пусть своё бырло наяривает. нам больше останется. делов-то

    Зачем так грубо-то??? Если мы так "общаемся", не понимамаю, зачем пить и ценить, и главное, рассуждать про хорошее вино и изысканный вкус. Водки, огурца, и во двор!!! :D

    St.Patrick

    я категорически против "подсыпать" в вино не то, что сахар, :D , я и глинтвейн-то не жалую именно за всяческие добавки))) Лед же, другое дело. Особенно в десертное вино или портвейн (которые, как известно, подаются комнатной температуры). Поробуйте вначале, прежде чем отмахиваться. Хотя, понимаю, что бесполезно, судя по всему. :lol:

    Заметьте, ни одного недоброго слова относительно сухих вин, от меня Вы не видели. И не увидите. Я их люблю и с удовольствием пью, причем ценю и красные, и белые, в зависимости от того, с чем употребляю.

    r00t

    ну что, право, за детство??? Не любите сыр - не надо. Но, вообще-то, "знатокам" да "ценителям" сухих вин должна быть понятна и знакома культура и традиция его потребления. Причем, понятно, к различным винам - различные сорта сыра. :D :D :D

    Вообщем, пейте на здоровье!!! :rotate:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 20 декабря 2006 10:29

    Тут вот интересные споры о вине...

    Я вот не понимаю, какая разница что из чего пить. Ведь самое главное- чтобы нравилось. Пусть это будет массандра из хрусталя, пусть что-нибудь опупенно дорогое из правильных бокалов. Цель-то у выпивона одна- получить удововольствие.

    P/S После трудного рабочего дня имею бзик выпивать коньяку из семикопеешного граненого стакана. Полного. И вот мне лично пох, кто что об этом думает. Я получаю удовольствие.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 20 декабря 2006 10:36
    Cameraman:

    бокалов. Цель-то у выпивона одна- получить удововольствие.

    P/S После трудного рабочего дня имею бзик выпивать коньяку из семикопеешного граненого стакана. Полного. И вот мне лично пох, кто что об этом думает. Я получаю удовольствие.

    Вы получаете удовольствие после дозы а не в процессе.

    НКХЖЕХВ
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 20 декабря 2006 10:39

    Согласен. Однако, и в том и другом случае цель достигнута. И кто скажет, что мое удовольствие меньше удовольствия эстета?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 декабря 2006 10:40

    besovka, а кто здесь про хорошее вино говорил? человека 2-3.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 20 декабря 2006 10:47
    Cameraman:

    Согласен. Однако, и в том и другом случае цель достигнута. И кто скажет, что мое удовольствие меньше удовольствия эстета?

    да ничем конечно. а коробит от этого не эстетов. Это не эстеты - это люди с обостренным снобизмом. хороший врач и у них нет проблем. а то они не понимают - князем надо родицца :lol:

    НКХЖЕХВ
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 20 декабря 2006 11:19

    Очень порадовали выступления Cameraman, ибо я тему ветки понимаю "От какого вина я тащусь, пачиму и вам того желаю.", а не "Как я в белом фраке..." и так далее (которых на Онлайнере и так больше, чем нужно).

    Мой преподаватель, побывавший более чем в ста странах, рассказывал, как они в Париже после трудных и долгих (много недель) переговоров пили в ресторане коньяк из стаканов и закусывали отварной картошкой. Все таращились на них, и только официант, администратор и Жорж Помпиду, который тоже заскочил поужинать, вели себя корректно, остальные "демонстрировали свое полное бескультурье".

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 20 декабря 2006 11:24

    nemadeka, да просто надо быть честным.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 декабря 2006 11:29

    nemadeka, спасибо за трогательный рассказ

    расскажи еще что-нибудь из серии "nemadeka, сотоварищи/преподаватели и великие"... и в следующий раз список стран приведи

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 20 декабря 2006 11:54

    St.Patrick,

    Пожалуйста.

    Когда в 1990 года Е.М.Примаков прилетел в Багдад лечить Персидскую Катаклизму, у него в самолете было много селедки пряного посола, огромное количество черного хлеба и несколько ящиков столичной водки, которые были распределены всем понемножку (все советские были в городе, шла эвакуация).

    В течение нескольких дней в наше посольство и торгпредство как бы невзначай заезжали дипломаты из братских и не совсем братских стран и, поболтав по делу, с надеждой спрашивали, а не осталось ли у кого в холодильнике рыбины и/или горбушки.

    Вот такая культура еды/питья.

    St.Patrick, это вы так это воспринимаете, наверное потому что не знаете ни преподавателя, ни меня. Ничего такого понтового я не имел в виду. Зайдите в иняз и спросите у старых преподов про Агапыча (это тот преподаватель). Наверняка услышите байку похлеще рассказанной мной.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Таньчик Member
    офлайн
    Таньчик Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #76824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2006 12:01

    St.Patrick,

    а контора эта - С-..г - задумчивая и тормозная

    есть доля правды...

    но, почему то, у нас в России многие ошибочно считают, что если все суетятся и бегают, то значит - дело идет... а если все делается неспеша и обдуманно, значит - люди не работают...:(

    "Для женщины, после 50-ти, жизнь только начинается", сказала дама, наливая себе 50 гр. виски.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 декабря 2006 12:15

    Кстати, насчет эстетов. В первые разы эту мою мысль, по-видимому, не поняли.

    Видите ли, есть меломаны (это те, которым нравится музыка) и есть аудиофилы (это те, кому нравится звук и которые убеждены, что "кабель меньше чем за два листа звучит погано"; как погано звучит дверца антресоли у них дома, им невдомек). Так вот, рискну предположить, что первое и второе -- удовольствия разного, совсем разного качества. И ценитель музыки, если он действительно ценитель, оценит шедевр и через репродуктор гражданской обороны.

    Конечно, когда играешь на скрипке, надо не фальшивить и не задевать смычком не ту струну. Но мастерство совсем иного уровня - сыграть произведение, когда в распоряжении осталась всего одна струна.

    Так же и в вине.

    (подписи тоже не будет)
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 декабря 2006 12:17

    nemadeka, хорошая история... ничего такого понтового я и не подразумевал.... у меня этого слова нет в обиходе

    да и к Евгению Максимовичу отношусь с уважением - доводилось сидеть за одним столом в Горбачев-фонде

    просто в общем случае меня смешит ухарстов-бахвальство алярюсс: такие вот мы незавимиые серезные парни завалились в сааамый дорогой рестор Парижа (Лондона, НЙ...) и там заказали седедки и коньяку стАканами... А че? Пусть видят эстеты хреновы! Цыганов и медведей не хватает чтоб буржуазию постращать...

    Это уже вошло в какую-то новую русскую мифологию...

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 20 декабря 2006 12:18
    spacewanderer:

    Кстати, насчет эстетов. В первые разы эту мою мысль, по-видимому, не поняли.

    Видите ли, есть меломаны (это те, которым нравится музыка) и есть аудиофилы (это те, кому нравится звук и которые убеждены, что "кабель меньше чем за два листа звучит погано"; как погано звучит дверца антресоли у них дома, им невдомек). Так вот, рискну предположить, что первое и второе -- удовольствия разного, совсем разного качества. И ценитель музыки, если он действительно ценитель, оценит шедевр и через репродуктор гражданской обороны.

    Конечно, когда играешь на скрипке, надо не фальшивить и не задевать смычком не ту струну. Но мастерство совсем иного уровня - сыграть произведение, когда в распоряжении осталась всего одна струна.

    Так же и в вине.

    не так же и в вине

    впрочем глупо что-то объяснять

    пить надо много

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 декабря 2006 12:23

    Да так же, так же...

    Только одни заказывают "в сааамом дорогом" "десять дринков и один салат", другие - "божоле постарше". Я всего лишь про то, что надо быть последовательным и искренним. Эстет без последовательности называется "ламер". А эстет без искренности называется "сноб".

    (подписи тоже не будет)