Ответить
  • C.R.W MemberАвтор темы
    офлайн
    C.R.W Member Автор темы

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #480656

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 9 января 2013 17:40 Редактировалось C.R.W, 263 раз(а).

    [Обсуждение смартфона] [ZTE A21Plus - Прошивка (OS 4.0.4) 4PDA.RU]

    1. Качаем и ставим драйвера
    2. Качаем и распаковываем Root для ZTE A21plus (инструкция для установки root внутри)

    clockworkmod 4.0.1.5s [Скачать] [Инструкция]

    TWRP v2.3.3.0 [Скачать] Благодарим и ставим + в репутацию товарищу с 4pda nikitines

    Стоковый <3e> recovery + FTM [Скачать]

    Вариант 1-й (ограниченный)
    качаем ZTE A21 unlock (Login plus beta) (иструкция для unlock внутри)
    Дополнительный логин LEVEL5, пароль 12122012

    Belarus WR_P752TV1.0.0B01
    Закинуть update.zip на SDCard, зайти в настройки --> О телефоне --> Обновление системы --> Обновление с SDCard

    [ROM] (4.0.4) Dub-droid v.1.0 [by C.R.W] 14.03.2013 [Скачать прошивку] [Описание] [Установка] [FAQ] [Скриншоты]

    [ROM] (4.0.4) Dub-droid v.1.1 [by C.R.W] 25.03.2013
    [Скачать прошивку] [Скачать gapps] [Описание] [Изменения (updates)] [Установка] [FAQ] [Скриншоты]

    [ROM] (4.0.4) Dub-droid v1.2 [by C.R.W] 30.04.2013
    [Скачать прошивку] [Описание] [Изменения (updates)] [Установка] [Скриншоты] [Патч на звук] [Установка патча]
    ========================================
    Я не несу ответственность за неправильные действия и "окирпичивания" ваших смартфонов. Поэтому прежде чем, что-то делать серьёзное с вашим смартфоном - делайте бэкап.
    Об ошибках и пожеланиях пишем на crow.scar2012@gmail.com или в личку на onliner.by (в теме указываем название прошивки)
    Советы по исправлению ошибок будут добавляться в документ "FAQ", в шапке к теме прошивки.
    Сообщения об ошибках в общей теме будут игнорироваться.

    Root explorer (Файловый менеджер для Root пользователя.)
    Android commander [PC] (Программа для Windows, позволяет управлять вашими android приложениями и файлами)

    Кастомное ядро от Kalmah666 (1008Mhz) [Скачать ядро] Инструкция внутри. Ставим плюс в репутацию на 4pda [Kalmah666 и nikitines]

    Таблица стабильности ядра [by C.R.W] [Скачать]
  • Valentinuch Junior Member
    офлайн
    Valentinuch Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #111467

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 января 2013 01:15

    Может кто поможет?
    Не решил одну проблему - не могу найти управление подсветкой софтовых клавиш (в нижней части экрана). Они загораются по мне неведомому алгоритму. Через настройки "Экран" воздействоваь на них мне не удалось...
    А так хоется, чтобы они светились, когда горит экран...

  • Alexafilatowa Junior Member
    офлайн
    Alexafilatowa Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #700760

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 января 2013 10:35

    Эти клавиши настраивают вместе с яркостью.

  • Valentinuch Junior Member
    офлайн
    Valentinuch Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #111467

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 января 2013 11:52 Редактировалось Valentinuch, 3 раз(а).
    Alexafilatowa:

    Эти клавиши настраивают вместе с яркостью.

    Интересный ход мысли! У меня его (такой ход мысли) развить (получить нужный результат) не удалось: яркость в этом девайсе может быть или "атоматической", или линейно настраиваемой. Ни в оном, ни во втором случае мне не удалось получить желаемое - чтобы подсветка горела ВСЕГДА, когда горит экран.
    Может что-то конкретное посоветуете?
    P.S. В моём понимании удобств для пользователя не хватает настройки (чебокса): Подсвечивать ВСЕГДА (или работать совместно с датчиком освещённости).

  • Alexafilatowa Junior Member
    офлайн
    Alexafilatowa Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #700760

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 января 2013 12:24

    к сожалению в данном девайсе не предусмотрена ротдельная настройка. Когда яркость максимальная, то и кнопки горят, если же яркость аывтоматическая, то и клавиши гаснут.

  • Duzz_92 Junior Member
    офлайн
    Duzz_92 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #303612

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2013 23:34

    Всем привет. Такой вопрос, чисто случайно наткнулся на такую вещь как USB-Host на устройствах андроид это типа можно к телефону через специальный переходник подключать комповые флешки мышь клаву и т.д. И возник такой вопрос поддерживают ли наши девайсы сию весчь? Хотя на буржуйском сайте прочитал про то что процессоры Snapdragon апаратно поддерживают такую функцию но нужны какие то драйвера или кастомное ядро ?Может кто знает про эту тему больше объясните плиз

  • Valentinuch Junior Member
    офлайн
    Valentinuch Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #111467

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 января 2013 00:10 Редактировалось Valentinuch, 1 раз.
    Alexafilatowa:

    к сожалению в данном девайсе не предусмотрена ротдельная настройка. Когда яркость максимальная, то и кнопки горят, если же яркость аывтоматическая, то и клавиши гаснут.

    Попробовал найти закономерности работы этой подсветки: если сразу после регулирования, то работает до момента принятия телефоном горизонтального положения, причём, от уровня яркости ничего не зависит. После чего опять тухнет до следущих регулировок. Если поставить яркость автоматом, то зажигаются ТОЛЬКО при почти полном отстутствии света.
    Что хочу сказать (я сам немножко программирую) - руки бы оторвал такому программисту!!!
    Меня всё больше раздражает такое положение вещей - работать ОЧЕНЬ неудобно!!!
    Только этим у меня пропадёт желание пользоваться таким девайсом... :(

  • Kalmah666 Junior Member
    офлайн
    Kalmah666 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #715467

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 января 2013 01:17 Редактировалось Kalmah666, 1 раз.

    ZTE KIS II

    Ребят, а вот это уже интересно. Точно такой же аппарат, только под другим названием. Ну, и характеристики отличаются(камера и частота процессора).

  • Zuba Senior Member
    офлайн
    Zuba Senior Member

    1722

    13 лет на сайте
    пользователь #311899

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 26 января 2013 17:00

    Kalmah666, так у нас же вроде проц Qualcomm MSM7227A, а у него MSM7225A. Или где-то ошибка?

  • Kalmah666 Junior Member
    офлайн
    Kalmah666 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #715467

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 января 2013 17:26

    Zuba, А вот этого я не заметил, увы. Приношу извинения за не наблюдательность.

  • user_2439755 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2439755 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #278070

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 января 2013 16:51

    http://www.ichip.ru/novosti/programmy/2013/01/na-ces-2013-poyavil ... firefox-os почитайте наш телефон и на ос мозила

  • petarda Member
    офлайн
    petarda Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #124855

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 29 января 2013 07:03 Редактировалось petarda, 2 раз(а).

    Давно хотел ЛИСУ ОС затестить, но думаю, что тамошний а21плюс будет слегка модифицирован... И скорее всего останется стартовым аппаратом тамошней системы - тупо для разрабов, но это чисто моё мнение. А если же появится проша, то конечно будет неплохо. :D

    P.S. Кстати даташит для MSM7225A и MSM7227A один и тот же :D. Написаны частоты от 600-800Мгц. Каким образом разрабам удалось разогнать эту машину (ZTE KIS II) до 1.2 Ггц... Но думаю, что проц будет нестабилен и будет греться. Хотя мне пофигу, но есть надежды порта прошивок и т.д. :D Ядра в конце концов

  • pahom8888 Junior Member
    офлайн
    pahom8888 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #467707

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 февраля 2013 01:22

    не подскажите, добрые люди, как выдрать у него кастомный диспетчер задач, чтобы поставить на другой тел???

  • C.R.W MemberАвтор темы
    офлайн
    C.R.W Member Автор темы

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #480656

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 9 февраля 2013 18:23 Редактировалось C.R.W, 7 раз(а).

    Модифицировал стоковую прошивку! Но т.к. нет нормального CWM, вы к сожалению через стоковый recovery, её не установите. Нужно просить умельцев сделать clockworkmod

    Оптимизирована ОЗУ
    Увеличина скорость чтения/записи SDCard
    Поддержка папки init.d (для установки скриптов)
    Полный deodex прошивки!
    Твики для повышения производительности в играх ("тяжёлые" игры идут намного быстрее)
    Твики по энергосбережению батареи
    Твики для повышения скорости интернета
    Новые драйвера для Adreno 200
    Новые драйвера open GL
    Play Маркет теперь видит все приложения (тест)
    Добавлены два альтернативных маркета (для скачивания платных приложений)
  • davidsaikov11 Neophyte Poster
    офлайн
    davidsaikov11 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #765268

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2013 22:32

    а кто нибудь вообще разогнал ядро?

  • C.R.W MemberАвтор темы
    офлайн
    C.R.W Member Автор темы

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #480656

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 10 февраля 2013 01:32

    Чтобы можно было разгонять проц, нужно пересобрать ядро.

  • petarda Member
    офлайн
    petarda Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #124855

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 февраля 2013 14:16 Редактировалось petarda, 1 раз.

    За запиливание прошивки отдельное спасибо, если появится время даже потестирую, но вот с полным деодексом наверное поторопился слегка. Т.к. прошивка в принципе "официальная", то можно было деодекс стандартных прог не делать, т.к. с одекс файлами все таки тело будет быстрее работать. ну это чисто моё мнение.

    P.S. ну и в шапку добавь

  • Valentinuch Junior Member
    офлайн
    Valentinuch Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #111467

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 февраля 2013 00:01 Редактировалось Valentinuch, 2 раз(а).

    Кто подскажет: "Почему в общей информации о телефоне "Тип мобильной сети" - неизвестно???" Или это только у меня так? Телефон и я находимся в Минске, правда, телефон разлочен и работает с Велком.
    И ещё, может кто знает: "Как заменить заставку при загрузке Android после включения телефона???"

  • petarda Member
    офлайн
    petarda Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #124855

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 13 февраля 2013 00:51

    Если о говорите об анимированной заставке, то меняется заменой через рут эксплорер архива bootanimation.zip. А "тип мобильной сети" вам так важен? может проще посмотреть на значёк в статус баре? :D Ибо в этом пункте пишется HSPA, GPRS и т.д. Тоже самое что в статус баре H или E

  • Valentinuch Junior Member
    офлайн
    Valentinuch Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #111467

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 февраля 2013 23:44 Редактировалось Valentinuch, 1 раз.

    :))) В статус баре нет ни E ни H! - что вполне логично, так как тип сети не определён.
    По замене заставки: не нашёл такого архива. Нашёл в \\\ADB\P752T_WR\system\bin\ файл bootanimation - без расширения.
    Я новичёк в Андроид, хотя Винду "ковыряю" уже полтора десятка лет. Поэтому нужны некоторые подробности, например, - "Где найти указанный архив?"

  • C.R.W MemberАвтор темы
    офлайн
    C.R.W Member Автор темы

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #480656

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 14 февраля 2013 00:14 Редактировалось C.R.W, 3 раз(а).

    Случайно наткнулся на офигенное приложение onlive. Позволяет на андроиде играть в компьютерные игры через интернет (по WiFi)
    Всё найдёте тут Регистрация тут
    p.s. поле Create Player Tag - это никнейм. Бесплатно поиграть можно 30 минут.
    На нашем девайся идёт, но у меня картинка хреновая (не графика), это из-за размера экрана и интернет соединения. На планшете вообще красота.
    Также есть и приложение для компа.