Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm X100S

Ответить
  • Nicolias Member
    офлайн
    Nicolias Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #706428

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 30 июля 2013 12:25

    А по мне дак очень хороший аппарат. Возьму наверное. Дорогова-то конечно, я бы сказал для ценителей, тех кто успел захватить кусочек того времени и хотел бы всегда иметь его с собой.

    "Любовь, истина, свет" ©
  • 3l.guit Member
    офлайн
    3l.guit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #548607

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 августа 2013 18:55

    Не вижу смысла платить такие деньги за данный девайс.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 12 августа 2013 12:44 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).
    tihon:

    Олег7458858, Олег, у меня есть Д90, но мне не хватает "глубины кадра", а так же ширины динамического диапазона и чувствительности. И я хотел бы иметь что-то на подобии Д700 в компактном изящном корпусе. Олег, скажите, вы вообще занимаетесь фотографией или фотокамеры интересуют вас только с точки зрения технических параметров?

    Тот же вопрос и к вам)) Про "глубину кадра" улыбнуло... Не повторяли бы чужие глупости..
    А я бы не хотел иметь д700 в изящном корпусе, он хоть и фф, но технологии за 6 лет достаточно далеко шагнули, поэтому только д800..
    По субъективным ощущением х100с заметно лучше д700, не беру в расчет репортерские качества камеры..
    Чтобы не быть голословным по поводу ДД:

    З.Ы. довелось пообщаться с камерой от фуджи, скажу, что денег своих он точно стоит, особых претензий к нему нет))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 14 августа 2013 23:09 Редактировалось tihon, 1 раз.

    mtz_fish, еще один "мистер бла-бла-бла", погуглил и сделал копи паст графиков из интернет ресурсов ссылки на которые даже не указал :toliet:

    владельцы сабжа, покажите фото с экзифом для наглядности(свои) :)

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 2 декабря 2013 21:03

    Не знаю, как по мне, так покупка подобного фотоаппарата - деньги на ветер. Непонятно сфера его применения.
    Как травел он не катит, как портретник тем более. Для каждодневного использования или карманного фотоаппарата тоже не катит.
    Чем он лучше, чем, например, Nikon D5200 или Nikon D5300, или даже Nikon D3200 с объективом Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor ???
    Фуджик выигрывает в подобном сравнении только в весе, 200-300 граммов. В остальном он только проигрывает.
    Один мой знакомый, называет подобные фотоаппараты мажорскими :)

  • xtrflash Senior Member
    офлайн
    xtrflash Senior Member

    578

    16 лет на сайте
    пользователь #110157

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 28 декабря 2013 17:37 Редактировалось xtrflash, 1 раз.

    Удалено

  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 28 декабря 2013 18:02

    ну как же )) зеркалка это хорошо но она обычно большая многовесящая штука ))
    есть множество людей которые не планируют заниматься профессионально фотографией но им хочется качественных снимков )
    зачем покупать килограм зеркалки если тут и качество и размеры то что надо при одинаковой цене

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 16 января 2014 15:24 Редактировалось mtz_fish, 3 раз(а).
    xtrflash:

    и вы правильно написали поймут только мажоры или люди которые просто ценят эти качества.

    А еще поймут люди, которые просто любят фирму фуджи и те у кого есть деньги, они возьмут и купят))
    а разговоры:

    но мне не хватает "глубины кадра", а так же ширины динамического диапазона и чувствительности

    или

    покупка подобного фотоаппарата - деньги на ветер. Непонятно сфера его применения.
    Как травел он не катит, как портретник тем более. Для каждодневного использования или карманного фотоаппарата тоже не катит.
    Чем он лучше, чем, например, Nikon D5200 или Nikon D5300, или даже Nikon D3200 с объективом Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor ???
    Фуджик выигрывает в подобном сравнении только в весе, 200-300 граммов. В остальном он только проигрывает.

    для тех кому хочется, но не можется... или просто для форумных троллей теоретиков))

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    tihon:

    mtz_fish, еще один "мистер бла-бла-бла", погуглил и сделал копи паст графиков из интернет ресурсов ссылки на которые даже не указал :toliet:

    а в чем ко мне претензии? в том что пользовался двумя камерами? или в том что вы поисковиком пользоваться не умеете? надеюсь, что согласно смайлику, все ваше негодование вышло...

    В инете и соц сетях целые порталы посвященные фуджи.. хватает людей, которые понимают, что и как...
    Парочку примеров прямо из камеры, от одного начинающего фотолюбителя и по совместительству тренера по традиционному ушу - Максима Артишевского:

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Первый снимок получен при помощи функции расширения ДД, но на облаках если честно вылезли артефакты, но тем не менее, как снимки из камеры очень даже впечатляют..

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • TokyoS Member
    офлайн
    TokyoS Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #430102

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 января 2014 19:11

    Если бы не было зеркалки, то однозначно взял бы x100s. А от флагмана Фиджи вообще слюни до земли.

  • MUSIA16 Member
    офлайн
    MUSIA16 Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #340910

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 1 марта 2014 08:16

    Народ не сорьтесь, идеальных камер как и автомобилей не бывает, и лишь потому что нет предела совершенству. От себя могу заметить все производители, всегда при производстве новой камеры, оставляют за собой последнее слово. А оно в свою очередь может означать лиш одно, отсутсвие у вашей камеры всего, и содержание в ней того минимума, который заставит вас в перспективе обратить своё внимание на будущие разработки компаний (даже если те на данный момент уже сущесвуют - и просто не видет свет). Как следствие - это ваши сравнительные тесты которые не могут чисто теоретически сравнивать как ест газель Лев или Тигр, главное что бы и тот и тот были сыты на определённый период своей жизни.

  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 2 марта 2014 18:20

    потрогал вживую..приятная вещица

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • Krumo Member
    офлайн
    Krumo Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #148955

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 сентября 2014 01:04

    Стану мажором - куплю. А покамест приходится таскать Д90 )

    Все больше людей думают, что они думают.
  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 3 декабря 2014 13:40

    прочитал ветку) улыбнуло "глубину кадра")))
    видимо кому-то не совсем дано понять об этой камере.
    У самого никон д700 и пара-тройка фиксов (использую только 35мм и 24мм). Работаю больше в репортажке - стрит-фото, документальное фото. Так вот каждый день носить с собой этот груз уже отчасти надоело. Поэтому сильно присматриваюсь к этим беззеркалкам - выбор между х-е2 и х100т.
    Очень желаю купить сей девайс и ходить с ним каждый день. А фф пусть дома полежит, т. к. продавать не планирую.
    В принципе угла эквивалентного 35 мм хватает мне, но иногда хочется и шире - порядка 24 мм. Поэтому вот думаю - или со сменной оптикой. Или несменной.
    Ещё о фуджиках. Обзоров много не читал, но Антон Вершовский (кто слышал - тот знает кто такой) уж очень хорошо отзывался о фуджиках в плане чб съёмки. Однозначно буду брать

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • Dzian Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzian Senior Member Автор темы

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 декабря 2014 23:26

    stojin, посмотри m1 начинка одна и та же , а стоимость в разы. Плюс м-ки поворотный экран

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 20 января 2015 13:55
    OpenYourEyes:

    или даже Nikon D3200 с объективом Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor ???

    вот сами и ответили. Фокусным расстоянием отличаться будет. Этот приведённый вами никкоровский обмылок даст картинку по ширине примерно как полтос на полном кадре. А на фуджике мы имеем почти 35 мм. Минус 15 мм - этого достаточно, чтобы понять, что они реально отличаются.

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос
  • DReamCatcher Apple Team
    офлайн
    DReamCatcher Apple Team

    198

    20 лет на сайте
    пользователь #18044

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 февраля 2015 01:23

    Посмотрел кадры с обзора, вполне бы взял. При том что у меня есть марк3. И взял бы ради размера и внешнего вида, тем более что кадры выходят качественнее, пусть и будет сложнее реализовать потенциал, но марк с парой объективов превращает любую поездку в тягание того самого марка.

    Светосильный фикс, легкая стильная камера и свое виденье мира. И нафиг вам эта глубина? Вы кадр снимите а не глубину.

  • stojin Member
    офлайн
    stojin Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #265129

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 19 марта 2015 16:11
    DReamCatcher:

    превращает любую поездку в тягание того самого марка.

    полсностью согласен и подписываюсь. Тем более, что обычно его и доставать в лом. Только и остаётся, что таскать за собой)

    Nikon d700 + 35/1,4 + 24/1,8, Olympus mju-II, Pentacon Six + CZ Biotar 80/2,8 На стапеле: Альбатрос