Ответить
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 февраля 2003 23:35

    Можно я со своими 5 копеек встряну?

    Пережил все по-порядку от MS-DOS 5.0

    Win3.x вспоминать не будем... Давно это было...

    Win95 работала только в варианте OSR2, и то рабочую версию нашел с третьей или четвертой попытки (рабочую, в смысле, глюки были предсказуемы и соответствующие действия считались запрещенными). По мере появления нового оборудования пришлось переходить на Win98 (USB к Win95 так нормально не привинтили...)

    Тут как раз подогнали с IBM свежую версию. До сих пор (уже два года) юзаю Win98SE, PanEuro версию. По сравнению с Win95 работает сказочно... Чего не могу сказать про Win98SE Русскую версию (правда, может плохо искал, но моя маркирована месяцем позже, чем русские версии, поэтому и не старался...)

    WinME (Миллениум-"Линолеум") вообще живет своей жизнью, как разработчику мне это не годится...

    У жены на ноут ставили Win2k - мне понравилось, как работает, но нужно уметь отстраивать, причем многое приходится шаманить.

    WinXP - "поставили Windows и тормознули крутейший Pentium-4..." - не нравится она мне, не люблю...

    Из практики - на работе все компы, даже старые, перевел на Win98 с Win95, несмотря на тяжелость, чтобы меньше геморроиться с поддержанием в рабочем состоянии...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 10 февраля 2003 00:43

    WasserKocher,

    insect,

    Мон шер, к ХР до сих пор вышел всего один сервис пак, который в основном занимался удалением Java Virtual Machine из Винды. Багов, действительно влияющих на надежность, в ХР очень мало.

    И вообще, ты извини, но почитав твои топики в разделе "Компьютеры", я могу сказать только одно - вы, батенька, чистейшей воды дилетант. И учить взрослых дядей, какая ОС правильнЕе, не стоит...

    Если мона про Java Virtual Machine по подробнее - в чем была проблема и как ее решить - с какого числа ХР пошла без этих багов. Ставил Матлаб - ругнулся насчет Явы и повесил комп - так что даже диспетчер повис в конце! - на самом деле - в ХР редчайший случай и с теми кто говорит что ХР хуже МЕ, 2000 и 9х - не соглашусь в корне (любая NT - лучше чем 9х - где-то проскальзовало) - вот такое мое "хромое" :D ИМХО.

    RAE, на счет

    WinXP - "поставили Windows и тормознули крутейший Pentium-4..." - не нравится она мне, не люблю...

    - была таже фигня - желательно ставить на пустой комп и ни в коем случае не переустанавливать поверх - только как новая установка! Иначе практически начинает работать в 4 раза!!!! медленнее. В чем траблы не знаю:-?

    Насчет 95 и 98 - я когда в свое время с 95 перешел на 98 - просто испытал большое счастье - 98 second edition ehglish - это отличная ОС - с ней можно нормально ( как оказалось) работать - не то что с 95.

    Да - по теме - Direct 8.1. c 95 не работает - проверено на собственной .... :toliet: - как фанат F1 - поставил на Р4 - 95 и GP4 (ХР - жрет много памяти - думал так быстрее будет) - на сидюке к видюхе в зависимости от винды менюшка предлагает различные компоненты к установке - так вот к 95 8.1. не предлагалась (как и к ХР - но там он в самой винде) - когда я поставил насильно - игра стала выбрасывать:(

    Вот такие пироги!

    Баляць маи крылля!
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 10 февраля 2003 00:51

    zmiter, это у меня проскальзывало про НТ:))_ Про виртуал машины - ВинАпдейд работает фсегда%))_ Даже не знаю, чего народ боиться туда ходить...

    Monsieur Parafinne-Épine
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 10 февраля 2003 09:23

    "...он гад над нами издевается, ну сумасшедший, что возьмешь..."

    " взвылся бывший алкоголик,матершинник и крамольник - говорит - нада выпить ДХ8,на троих его даешь..."

    Может тебе Win3.11 for WG поставить...

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 10 февраля 2003 10:26

    aen1975, В.В. - тоже уважаю - " будь хоть он параллепипед, будь хоть круг едрена вошь...." За флейм сорри:wink:

    Баляць маи крылля!