Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z

Ответить
  • artemermolovskii Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    artemermolovskii Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #644775

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 января 2013 13:44

    Последние новости:

    «Блеклый флагман»: обзор смартфона Sony Xperia Z

    Аппарат Xperia Z стал самым обсуждаемым устройством на январской выставке CES 2013. Чего уж скрывать: если не считать HTC One, это самый интересный смартфон из всех моделей, анонсированных как на CES, так и на MWC. Защищенный от пыли и влаги продукт с мощной маркетинговой поддержкой, широким набором функций и большими перспективами. Компания Sony сделала ставку на премиум-устройство, но станет ли Xperia Z хитом среди пользователей?

  • Marchik Senior Member
    офлайн
    Marchik Senior Member

    3872

    13 лет на сайте
    пользователь #345705

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 11 января 2013 15:53
    artemermolovskii:

    вот это флагман!я уже Note 2 не хочу.

    Я за 2 недели до соги купил нот 2,он офигенный но хочу это. Сони ппц

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 11 января 2013 17:27 Редактировалось Бриан, 1 раз.

    zl вероятно будет практичнее

  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 января 2013 17:37
    R_P:

    SaVelor:

    В Польше походу будет другой комплект...))

    Без док-станции?

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    reitermaniac:

    ну что, вот вам первые цены ;)
    в Польше по 2799 злотых будет (с VAT)
    в продаже с февраля - пруф

    примерно 915 $

    Вроде поговаривали что док станция - это для России, вроде и наушники тоже хорошие в комплекте только для России, но утверждать не буду.

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 11 января 2013 18:19
    SaVelor:

    R_P:

    SaVelor:

    В Польше походу будет другой комплект...))

    Без док-станции?

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    reitermaniac:

    ну что, вот вам первые цены ;)
    в Польше по 2799 злотых будет (с VAT)
    в продаже с февраля - пруф

    примерно 915 $

    Вроде поговаривали что док станция - это для России, вроде и наушники тоже хорошие в комплекте только для России, но утверждать не буду.

    пока еще никто не знает для каких именно стран будет расширенная комплектация! Будет ли там Польша или нет, вопрос остается открытым!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • R1seUp Junior Member
    офлайн
    R1seUp Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650947

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 января 2013 19:07 Редактировалось R1seUp, 1 раз.

    Про то, что говорят вначале все огонь, а потом нет.
    Этот телефон еще на стадии прототипа и уже выдает отличнейшие результаты. Его хвалит даже mobile-review, что очень убедительно звучит. Минус не значительный, он может перегреваться (по неофициальным данным), но это проблема будет в 2013 году у каждого мощного смартфона, но ему Sony Xperia Z вообще не страшно, его можно окунуть в воду и остынет моментально. Еще один минус это для столь мощного смартфона маленький запас зарядки (11 часов в разговоре, как заявлено на оф. сайте).
    Имеется поддержка HDMI и MHL. Это радует, но чуть не огорчился увидев отсутствие этого критерия в технических характеристиках на онлайнере, но это есть!
    Очень понравился фиолетовый цвет, особенно когда он меняет оттенки при изменении ракурса.
    Данный аппарат не имеет пока аналогов. Как раньше говорили, что данный недопланшет относится к одной и той же категории, что и Samsung Galaxy Note 2, но даже он не конкурент Sony Xperia Z (Odin), не считая запаса батареи.
    Телефон достоин звания лучшего смартфона первого квартала 2013 года, ибо я не вижу что-нибудь похожее на данный агрегат. ИМХО

  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 января 2013 19:35
    R1seUp:

    Про то, что говорят вначале все огонь, а потом нет.
    Этот телефон еще на стадии прототипа и уже выдает отличнейшие результаты. Его хвалит даже mobile-review, что очень убедительно звучит. Минус не значительный, он может перегреваться (по неофициальным данным), но это проблема будет в 2013 году у каждого мощного смартфона, но ему Sony Xperia Z вообще не страшно, его можно окунуть в воду и остынет моментально. Еще один минус это для столь мощного смартфона маленький запас зарядки (11 часов в разговоре, как заявлено на оф. сайте).
    Имеется поддержка HDMI и MHL. Это радует, но чуть не огорчился увидев отсутствие этого критерия в технических характеристиках на онлайнере, но это есть!
    Очень понравился фиолетовый цвет, особенно когда он меняет оттенки при изменении ракурса.
    Данный аппарат не имеет пока аналогов. Как раньше говорили, что данный недопланшет относится к одной и той же категории, что и Samsung Galaxy Note 2, но даже он не конкурент Sony Xperia Z (Odin), не считая запаса батареи.
    Телефон достоин звания лучшего смартфона первого квартала 2013 года, ибо я не вижу что-нибудь похожее на данный агрегат. ИМХО

    Соглашусь, но давайте не будет пока говорить про батарею. Телефон htc dna имеет емкость батареи 2020, хотя он выдает результаты по жизнеспособности очень не плохие(11 часов в режиме разговора, если память не изменяет..), так что жизнь покажет как оно будет :)
    Помнится что я хотел его следующим телефоном брать(dna), за все его плюсы, но я сейчас очень сильно обижен на htc(я сейчас бегаю с htc desire x, и новость что он не получит обновления до 4.1 меня вообще обескуражила), но как только вышла Z, я влюблен в неё и жду начала её продаж, надеюсь Sony не кинет также.. Хотя это ж будет и флагман, навернека не кинет :)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 11 января 2013 20:01
    SaVelor:

    R1seUp:

    Про то, что говорят вначале все огонь, а потом нет.
    Этот телефон еще на стадии прототипа и уже выдает отличнейшие результаты. Его хвалит даже mobile-review, что очень убедительно звучит. Минус не значительный, он может перегреваться (по неофициальным данным), но это проблема будет в 2013 году у каждого мощного смартфона, но ему Sony Xperia Z вообще не страшно, его можно окунуть в воду и остынет моментально. Еще один минус это для столь мощного смартфона маленький запас зарядки (11 часов в разговоре, как заявлено на оф. сайте).
    Имеется поддержка HDMI и MHL. Это радует, но чуть не огорчился увидев отсутствие этого критерия в технических характеристиках на онлайнере, но это есть!
    Очень понравился фиолетовый цвет, особенно когда он меняет оттенки при изменении ракурса.
    Данный аппарат не имеет пока аналогов. Как раньше говорили, что данный недопланшет относится к одной и той же категории, что и Samsung Galaxy Note 2, но даже он не конкурент Sony Xperia Z (Odin), не считая запаса батареи.
    Телефон достоин звания лучшего смартфона первого квартала 2013 года, ибо я не вижу что-нибудь похожее на данный агрегат. ИМХО

    Соглашусь, но давайте не будет пока говорить про батарею. Телефон htc dna имеет емкость батареи 2020, хотя он выдает результаты по жизнеспособности очень не плохие(11 часов в режиме разговора, если память не изменяет..), так что жизнь покажет как оно будет :)
    Помнится что я хотел его следующим телефоном брать(dna), за все его плюсы, но я сейчас очень сильно обижен на htc(я сейчас бегаю с htc desire x, и новость что он не получит обновления до 4.1 меня вообще обескуражила), но как только вышла Z, я влюблен в неё и жду начала её продаж, надеюсь Sony не кинет также.. Хотя это ж будет и флагман, навернека не кинет :)

    Когда я свой СГС 3 обновил до 4.1.1. а потом до 4.1.2 я по большому счету не увидел никакой разницы! И после этого я к обновлениям отношусь очень холодно, и мне наплевать будет ли Зед обновляться или нет! На данный момент андроид и его текущая версия меня устраивает более чем! Так что, обновиться ли зедка или нет, мне по середине....

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • FreeZ_Zy Junior Member
    офлайн
    FreeZ_Zy Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #744693

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 января 2013 20:51

    Телефон очень классный, дизайн супер, все на высшем уровне, 930$ за это не жалко, но есть моделька подешевле и характеристики тоже очень хорошие Huawei Ascend D2 даже не знаю, что брать =\

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 11 января 2013 21:37 Редактировалось jb008, 2 раз(а).
    FreeZ_Zy:

    Телефон очень классный, дизайн супер, все на высшем уровне, 930$ за это не жалко, но есть моделька подешевле и характеристики тоже очень хорошие Huawei Ascend D2 даже не знаю, что брать =\

    ахахахаах сравнил! )))))))))
    ну ты отжег! :lol:
    открою тебе маленький секрет! Этот телефон будут покупать не за его характеристики! ;) хотя и они (характеристики) на самом высшем уровне!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 января 2013 22:11
    jb008:

    FreeZ_Zy:

    Телефон очень классный, дизайн супер, все на высшем уровне, 930$ за это не жалко, но есть моделька подешевле и характеристики тоже очень хорошие Huawei Ascend D2 даже не знаю, что брать =\

    ахахахаах сравнил! )))))))))
    ну ты отжег! :lol:
    открою тебе маленький секрет! Этот телефон будут покупать не за его характеристики! ;) хотя и они (характеристики) на самом высшем уровне!

    Согласен, Sony звучит солиднее, да и выглядит Z солиднее.. А характеристики хуже чем в Sony...)) Процессор пожалуй получше будет, камера тоже лучше, плюс мыть его можно ;))

  • Qwerty577 Senior Member
    офлайн
    Qwerty577 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #452128

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 января 2013 22:17

    FreeZ_Zy, ZL как вариант

  • FreeZ_Zy Junior Member
    офлайн
    FreeZ_Zy Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #744693

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 января 2013 22:28 Редактировалось FreeZ_Zy, 1 раз.

    Вобщем соглашусь ;D
    Когда данная моделька выходит в продажу?)
    Мне Z больше по дизайну нравится, плюс влагозащита.

  • R1seUp Junior Member
    офлайн
    R1seUp Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650947

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 января 2013 23:03

    Про обновлении ПО.
    Sony Xperia Z будет получать их в первую очередь, т.к. смартфон является топовым флагманом компании, и тем более, что SONY сама заявила, что это самое лучшее творение из линейки NXT (Xperia), из этого следует, что данный аппарат будет обновляться гораздо быстрее предыдущих версий Sony Xperia.

    Он будет иметь проблемы с обновлением тогда, когда телефон будет устаревшим, в плане SONY будет выпускать новые телефоны, а этот будет уходить на задний план, как это можно увидеть на Sony Xperia Sola, Sony Xperia U и т.д.

  • ZverBY WoT Club
    офлайн
    ZverBY WoT Club

    350

    13 лет на сайте
    пользователь #296458

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 11 января 2013 23:07

    Летом на днюху себе прикуплю + SanDisk MicroSDXC 64GB 10 class UHS-I возьму - конкретный зверь-смартфон получится !!! =)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 11 января 2013 23:51
    ZverBY:

    Летом на днюху себе прикуплю + SanDisk MicroSDXC 64GB 10 class UHS-I возьму - конкретный зверь-смартфон получится !!! =)

    10ый класс бесполезен в смартфонах! так что не выкидывайте зря деньги... карточки 10го класса держат ЗАЯВЛЕННУЮ скорость записи порядка 17Мб/с (реальная будет где то около 10) при том что ЗАЯВЛЕННАЯ скорость записи на карточку в смартах где то около 12-13Мб/с, что соответствует 6 классу карт памяти...
    P.S. Этим летом покупал себе карту на 32ГБ, перерыл весь нет по поводу целесообразности засовывания 10го класса карты памяти в мой СГС3... удачи! ;) :beer:

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 января 2013 23:51
    FreeZ_Zy:

    Вобщем соглашусь ;D
    Когда данная моделька выходит в продажу?)
    Мне Z больше по дизайну нравится, плюс влагозащита.

    Это не влагозащита, это возможность мытья ))) Всегда мечтал помыть телефон + это водное охлаждение процессора )))

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 11 января 2013 23:54
    SaVelor:

    FreeZ_Zy:

    Вобщем соглашусь ;D
    Когда данная моделька выходит в продажу?)
    Мне Z больше по дизайну нравится, плюс влагозащита.

    Это не влагозащита, это возможность мытья ))) Всегда мечтал помыть телефон + это водное охлаждение процессора )))

    а возможность мытья это не влагозащита? Кому то - помыть телефон, а кто то любит его ронять в ванну, или на рыбалке в озеро (на берегу)...
    Это и есть самая что ни на есть влагозащита!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 января 2013 23:55
    jb008:

    ZverBY:

    Летом на днюху себе прикуплю + SanDisk MicroSDXC 64GB 10 class UHS-I возьму - конкретный зверь-смартфон получится !!! =)

    10ый класс бесполезен в смартфонах! так что не выкидывайте зря деньги... карточки 10го класса держат ЗАЯВЛЕННУЮ скорость записи порядка 17Мб/с (реальная будет где то около 10) при том что ЗАЯВЛЕННАЯ скорость записи на карточку в смартах где то около 12-13Мб/с, что соответствует 6 классу карт памяти...
    P.S. Этим летом покупал себе карту на 32ГБ, перерыл весь нет по поводу целесообразности засовывания 10го класса карты памяти в мой СГС3... удачи! ;) :beer:

    О нет, а я в свой смарт как раз всунул 10 класс... Ну мне в прочем то и пофиг ))
    А вообще, мне по началу и встроеной хватит ))))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    jb008:

    SaVelor:

    FreeZ_Zy:

    Вобщем соглашусь ;D
    Когда данная моделька выходит в продажу?)
    Мне Z больше по дизайну нравится, плюс влагозащита.

    Это не влагозащита, это возможность мытья ))) Всегда мечтал помыть телефон + это водное охлаждение процессора )))

    а возможность мытья это не влагозащита? Кому то - помыть телефон, а кто то любит его ронять в ванну, или на рыбалке в озеро (на берегу)...
    Это и есть самая что ни на есть влагозащита!

    Видимо это я так не удачно пошутил или вы не особо поняли шутку :)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 11 января 2013 23:58
    SaVelor:

    jb008:

    ZverBY:

    Летом на днюху себе прикуплю + SanDisk MicroSDXC 64GB 10 class UHS-I возьму - конкретный зверь-смартфон получится !!! =)

    10ый класс бесполезен в смартфонах! так что не выкидывайте зря деньги... карточки 10го класса держат ЗАЯВЛЕННУЮ скорость записи порядка 17Мб/с (реальная будет где то около 10) при том что ЗАЯВЛЕННАЯ скорость записи на карточку в смартах где то около 12-13Мб/с, что соответствует 6 классу карт памяти...
    P.S. Этим летом покупал себе карту на 32ГБ, перерыл весь нет по поводу целесообразности засовывания 10го класса карты памяти в мой СГС3... удачи! ;) :beer:

    О нет, а я в свой смарт как раз всунул 10 класс... Ну мне в прочем то и пофиг ))
    А вообще, мне по началу и встроеной хватит ))))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    jb008:

    SaVelor:

    FreeZ_Zy:

    Вобщем соглашусь ;D
    Когда данная моделька выходит в продажу?)
    Мне Z больше по дизайну нравится, плюс влагозащита.

    Это не влагозащита, это возможность мытья ))) Всегда мечтал помыть телефон + это водное охлаждение процессора )))

    а возможность мытья это не влагозащита? Кому то - помыть телефон, а кто то любит его ронять в ванну, или на рыбалке в озеро (на берегу)...
    Это и есть самая что ни на есть влагозащита!

    Видимо это я так не удачно пошутил или вы не особо поняли шутку :)

    да я все понял! :beer:

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • SaVelor Member
    офлайн
    SaVelor Member

    466

    12 лет на сайте
    пользователь #460458

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 12 января 2013 00:04
    jb008:

    SaVelor:

    jb008:

    ZverBY:

    Летом на днюху себе прикуплю + SanDisk MicroSDXC 64GB 10 class UHS-I возьму - конкретный зверь-смартфон получится !!! =)

    10ый класс бесполезен в смартфонах! так что не выкидывайте зря деньги... карточки 10го класса держат ЗАЯВЛЕННУЮ скорость записи порядка 17Мб/с (реальная будет где то около 10) при том что ЗАЯВЛЕННАЯ скорость записи на карточку в смартах где то около 12-13Мб/с, что соответствует 6 классу карт памяти...
    P.S. Этим летом покупал себе карту на 32ГБ, перерыл весь нет по поводу целесообразности засовывания 10го класса карты памяти в мой СГС3... удачи! ;) :beer:

    О нет, а я в свой смарт как раз всунул 10 класс... Ну мне в прочем то и пофиг ))
    А вообще, мне по началу и встроеной хватит ))))

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    jb008:

    SaVelor:

    FreeZ_Zy:

    Вобщем соглашусь ;D
    Когда данная моделька выходит в продажу?)
    Мне Z больше по дизайну нравится, плюс влагозащита.

    Это не влагозащита, это возможность мытья ))) Всегда мечтал помыть телефон + это водное охлаждение процессора )))

    а возможность мытья это не влагозащита? Кому то - помыть телефон, а кто то любит его ронять в ванну, или на рыбалке в озеро (на берегу)...
    Это и есть самая что ни на есть влагозащита!

    Видимо это я так не удачно пошутил или вы не особо поняли шутку :)

    да я все понял! :beer:

    Так выпьем же за Sony и за их детище, которое превыше всех похвал! :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    И да, выйдет он приблизительно в середине-конце февраля...)