Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2013 10:32 Редактировалось almazman, 338 раз(а).

    Ребята, на facebook создана закрытая группа. Присоединяйтесь! You're welcome :)
    У кого нет аккаунта - создавайте, и вперед по ссылке выше. :)
    При вступлении в группу ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь мне в личку (здесь либо на ФБ администратору). Иначе я не добавлю в группу.

    Компания ООО «СИ-Трейдинг» 16 апреля 2013 года начала продажи жилищных облигаций в жилом доме № 17 в д. Копище (Уручье). Более подробная информация опубликована на сайте застройщика http://sit.by/

    11 января 2013

    5 февраля 2013 года

    17 апреля 2013 года

    8 мая 2013 года

    16 мая 2013 года

    23 мая 2013 года

    8 июня 2013 года

    23 июня 2013 года

    10 июля 2013 года

    14 июля 2013 года

    18 июля 2013 года

    28 июля 2013 года

    15 августа 2013 года

    1 сентября 2013 года

    11 сентября 2013 года

    16 сентября 2013 года

    22 сентября 2013 года

    28 сентября 2013 года

    5 октября 2013 года

    12 октября 2013 года

    19 октября 2013 года

    29 октября 2013 года

    7 ноября 2013 года

    1 мая 2014 года :ura:

    План 1 этажа
    План 2,4,6,8,10 этажей
    План 3,5,7,9 этажей
    План 11 этажа
    План 12,14,16 этажей
    План 13,15,17 этажей
    План 18 этажа
    План 19 этажа
    План 20 этажа

    Подробные размеры 1-комнатной квартиры:

    Подробные размеры угловой 2-комнатной квартиры:

    Подробные размеры центральной 2-комнатной квартиры:

    Подробные размеры 3-комнатной квартиры с гардеробом:

    Подробные размеры 3-комнатной квартиры без гардероба:

    - В домах 5-7 по ул. Лопатина постоянные проблемы с лифтами. Какие лифты будут установлены в доме №17?

    В домах №15 и №17 (по генплану) будут установлены 2 пассажирских лифта производства ОАО "Могилевлифтмаш", каждый грузоподъемностью 1000 кг и скоростью движения 1.6 м/c. Грузового лифта не предусмотрено. Опыт использования лифтов данного производителя в домах №5,6,7 по ул. Лопатина - негативный, лифты постоянно выходят из строя. Однако в СИТ заявляют, что лифты "нормальные", и они ничего менять не собираються.

    - Когда планируется сдать дом?

    Согласно пункту договора 2.1 срок ввода жилого дома №17 в эксплуатацию с учетом нормативного срока строительства - 4 квартал 2014 года.
    Если же объективно посмотреть на сроки строительства дома и учесть текущие темпы работ, то коробка дома должна быть построена к маю 2014 года. Соотвественно, дом реально может быть сдан в эксплуатацию к сентябрю 2014 года. В офисе СИТ подтвердили последнюю дату.

    - Какая организация будет обслуживать дом после ввода в эскплуатацию?

    За несколько месяцев до сдачи дома в эксплуатацию будет проведено собрание участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом. На нем будут обсуждены следующие вопросы:
    1. Создание Товарищества собственников «Жилой комплекс «Уручский». Дом № __ по ул. Речной».
    2. Утверждение Устава Товарищества собственников «Жилой комплекс «Уручский». Дом № __ по ул. Речной».
    3. Избрание Правления и Председателя правления Товарищества собственников «Жилой комплекс «Уручский». Дом № __ по ул. Речной».
    4. Определение размера вступительных и членских взносов.
    5. Определение эксплуатирующей организации.

    На данный момент ЖК "Уручский" обслуживает организация ООО "Таконик" (220125 г. Минск, ул. Городецкая, д. 44
    моб. тел.: (+375 29) 274-86-31, (+375 29) 646 58 97 ). Опыт сотрудничества с ними весьма противоречивый. Многих жильцов не устраивают размеры взносов и уровень выполняемой работы.

    - Будет ли установлена система видеонаблюдения, работать консьерж? Зачем и кому это надо?

    Вопрос в первую очередь упирается в деньги и согласие всех жильцов оплачивать данные услуги. По причине того, что в ЖК "Уручский" одно общее товарищество собственников на 3 дома, жильцы не могут прийти к общему знаменателю по данному вопросу.

    - Будет ли заварен мусоропровод? Зачем это надо?

    Действующая в республике система мусоропроводов препятствует раздельному сбору отходов. В общую домашнюю урну выбрасывают как стекло, бумагу, органические отходы, так и различные жидкости, батарейки, пластик и ртутьсодержащие лампы. Сейчас решается вопрос отказа от нее в пользу более экологичных решений. Также содержание мусоропроводов требует достаточно частой прочистки, дезинфекции и соблюдения герметичности. Однако Минприроды, Минжилкомхоз и Минстройархитектуры еще только рассматривают вопрос о ликвидации в Беларуси мусоропроводов или внедрении устройств с раздельным сбором мусора.

    Со слов СИТ мусоропровод в домах №15 и №17 (по генплану) будет точно заверен.

    - Когда Копище включат в черту города Минск?

    Вопрос пока открыт. В лучшем случае Копище включат в черту города Минск к 2015 году.

    - Какие существуют негативные моменты от соседства ЖК "Уручский" с линиями электропередач и электрической подстанцией?

    Краткая информация о данном участке высоковольтной линии электропередач:
    1) подстанция "Московская", напряжение 110/10кВ, номинальная мощность 50 МВА (2х25МВА);
    2) участок высоковольтной линии электропередач РЭС-3 (Зеленый луг) - Колодищи;
    3) данная ЛЭП балансирует нагрузку между двумя подстанциями высоковольтных линий электропередач, одна из которых проходит на севере Минска (3км от МКАД), а другая в районе Смолевич;

    От линий электропередач могут исходить только два вида излучения, в виде статического поля и переменных волн. Помимо высоковольтных линий такое же излучение дает и электропроводка, и любой из электроприборов в наших домах и квартирах. Для сравнения возьмем одну розетку переменного тока с напряжением в 220-240 вольт, находящуюся в метре от человека, и линию электропередач с напряжением около 200 киловольт, находящуюся на расстоянии 30 метров. Сила статического поля становиться меньше пропорционально квадрату расстояния, таким образом, оба источника излучения, и розетка, и ЛЭП оказывают приблизительно одинаковое влияние.

    В случае же с переменными волнами затухание происходит значительно слабее, так как их сила обратно пропорциональна расстоянию от источника излучения, и если брать те же расстояния, что и в предыдущем случае, то эквивалентом розетки расположенной в метре от нас станет ЛЭП с напряжением в 6,5 киловольт. Обратите так же внимание на то, что в нашем жилье установлена не одна розетка, а еще метры электропроводки, холодильник, телевизор, компьютер, куча других электроприборов, а их излучение будет значительно сильнее.

    Говорить о том, что высоковольтные линии электропередач оказывают какое-либо пагубное воздействие на организм человека нельзя. Дело в том, что этот вопрос никогда не изучался до конца. В теории единственное, что может вызвать в организме близкорасположенная ЛЭП это резонанс внутренних органов. Однако промышленная частота тока равняется 50 Гц, а такой частоты в человеческом организме нет, влияние на нас оказывают более низкие частоты. Однако людьми, которые работают с высоким напряжением, в том числе и с высоковольтными линиями электропередач, было отмечено, что у них проявляется синдром хронической усталости, раздражительность, ослабевает иммунитет. Вполне возможно, что перечисленные симптомы связаны с тем, что работа с высокими напряжениями требует постоянной собранности и внимательности в отличие от других работ, когда повышенное внимание требуется только периодически.

    Вопрос о вреде линий электропередач будет еще очень долго оставаться неизученным, и дело даже не в том, что есть люди, для которых важно, что бы эта информация оставалась за семью печатями, хотя и это так же вполне может быть, дело в том, что у каждого человека очень разное восприятие, как электромагнитных полей, так и статического излучения высоковольтных линий. В некоторых странах существует даже понятие «электрическая аллергия».
    Люди особенно чуткие к излучениям электроприборов и высоковольтных линий имеют право переселиться на более дальнее расстояние от проходящих ЛЭП. Кстати, все затраты и поиск жилья берет на себя правительство. В нашей же стране максимум, на что были потрачены деньги, это на разработку норм, по которым устанавливаются высоковольтные линии. Жилые здания должны располагаться не ближе 10 метров для линии в 35 киловольт, 50 метров для 110-220 киловольт и 100 метров для 330 киловольт и выше. Расстояние считается от крайнего провода до стены жилого здания.

    Еще один интересный факт, живя по соседству в одном доме два человека одного возраста могут испытывать различное воздействие от проходящей рядом ЛЭП. На одного она будет действовать угнетающе, другой же будет наоборот чувствовать прилив бодрости и сил.
    На данный момент нет доказательств вреда ЛЭП для человека, однако, и об их безвредности не написано ничего. Действительно, что доподлинно известно, это что они оказывают определенное влияние на организм человека, но вот насколько оно пагубно влияет на нас остается загадкой
    Тем не менее, сторонники мнения о том, что высоковольтные линии разрушают человеческий организм, ежегодно публикуют сухие цифры статистики смертности в районах, где проходят мощные ЛЭП. Санитарные службы в свою очередь утверждают, что высоковольтные линии электропередач безвредны и приводят физические расчеты. Если смотреть на данную проблему здраво, не отдавая предпочтение ни одной, ни другой стороне, то можно сделать определенные выводы. Например, капля воды не может убить человека, но если она методично капает ему на голову, то очень скоро человек сходит с ума.
    Если всю жизнь провести под опорой ЛЭП в 330 киловольт, то естественно будет очень значительное влиянии ее излучения на ваш организм, если же вы постоянно находитесь на удалении от линий электропередач и только периодически контактируете с испускаемыми ими излучениями, то никаких изменений в своем организме вы не заметите.

    - Как будет обстоять дело с парковочными местами?

    Во дворе будет гостевая парковка минимум на 38 машино-мест, запроектированная с соблюдением нормативных требований (число машино-мест — не меньше 25% от количества квартир в доме (151)). С учетом того, что в среднем в каждой квартире будет по одному автомобилю, а именно такими нормы должны быть (!!!), то очевидно, что у нас будут значительные проблемы с парковкой, особенно учитывая строящийся рядом бизнес-центр, который ситуацию навряд ли улучшит, а скорее усугубит.
    Тем не менее административное здание будет оборудовано паркингом на 500 автомобилей. Машино-место в его отапливаемой подземной части будет стоить около 15 тысяч долларов, обычное место — около 10 тысяч.

    Куратор ветки almazman

  • aeromilk Senior Member
    офлайн
    aeromilk Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #200679

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 января 2013 11:27 Редактировалось aeromilk, 4 раз(а).

    gerdacom, а Вы разве строитесь в доме №17 что создаете эту ветку? ;)
    И действительно будете поддерживать актуальную информацию по дому №17?

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    gerdacom:

    Компания ООО «СИ-Трейдинг» в марте 2014 года планирует начало продаж жилищных облигаций в жилом доме № 17 в д. Копище (Уручье).

    В 2013, а не в 2014
    Не дезинформируйте народ! ;)

    Вы хотите, чтобы с Вами поспорили или поддержали? :)
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2013 12:42
    aeromilk:

    gerdacom, а Вы разве строитесь в доме №17 что создаете эту ветку?

    а ветку может создать только дольщик этого дома? ;)

    aeromilk:

    И действительно будете поддерживать актуальную информацию по дому №17?

    С удовольствием передам бразды правления темкой заинтересованному лицу

    aeromilk:

    В 2013, а не в 2014

    а вот это верно подмечено, исправлю

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 января 2013 20:19

    gerdacom, Спасибо за ветку, давно являюсь читателем, но собиралась создать ветку позже, не видела смысла, ведь еще и обсуждать нечего, и не с кем. Не известно кто попадет под "раздачу", а кто нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    aeromilk:

    gerdacom, а Вы разве строитесь в доме №17 что создаете эту ветку? ;)
    И действительно будете поддерживать актуальную информацию по дому №17?

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    gerdacom:

    Компания ООО «СИ-Трейдинг» в марте 2014 года планирует начало продаж жилищных облигаций в жилом доме № 17 в д. Копище (Уручье).

    В 2013, а не в 2014
    Не дезинформируйте народ! ;)

    Респект!

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 9 января 2013 20:25

    если, как вы говорите, обсуждать нечего, то почему периодически на ветке про 15 дом появляется информация о планировках в 17 доме, о сроках начала строительства :-?
    хотите быть автором темы: это не проблема!

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 января 2013 20:26

    17 дом еще не существует, и 15-му сильно не мешал на форуме. Согласна с aeromilk, полностью.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 9 января 2013 20:39

    вы злитесь, что я раньше вас создала темку или в чем проблема?

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 января 2013 20:54

    Нет, ну что Вы, какая глупость, наоборот, хорошо что создали. Просто имелось ввиду, что рано, да и к чему эти нереальные сроки и ненужная реклама? Наоборот, всегда восхищалась компанией 15-го дома, молодцы! Думаю несознательным соседям стоит уже сейчас выкидываться из г-х ситовсих окон. :)

  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 10 января 2013 15:01 Редактировалось jyulga, 1 раз.
    aeromilk:

    В 2013, а не в 2014

    а откуда информация, от менеджеров?
    может есть что-то более подробное?

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 января 2013 15:59 Редактировалось Nanama, 2 раз(а).

    Подробного ничего нет, более того и эта инфа не совсем достоверная, на данный момент даже менеджеры не скажут точные даты.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 11 января 2013 17:56

    Статья про наши домики http://realt.onliner.by/2013/01/11/ekskurs-2
    Цитата из статьи: "Активные строительные работы по дому №17 «СИ-Трейдинг» начнет весной этого года. Забронировать квартиру можно будет немного раньше — в феврале. Поскольку объект еще на стадии котлована, стоимость метра здесь будет немного дешевле, чем в доме №15."

  • Dёник Junior Member
    офлайн
    Dёник Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #142656

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 января 2013 13:11 Редактировалось Dёник, 1 раз.

    Всем доброго дня, я наверное один из первых соседей буду))) Думаю скоро пойдет и у нас знакомство и обсуждение... Скорее бы!!!

    Шуруп забитый молотком держится крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • LeonCrew Member
    офлайн
    LeonCrew Member

    438

    16 лет на сайте
    пользователь #94265

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 января 2013 13:31
    Dёник:

    Всем доброго дня, я наверное один из первых соседей буду))) Думаю скоро пойдет и у нас знакомство и обсуждение... Скорее бы!!!

    Уже какие-то подвижки есть? Мне сказали ждать еще месяц минимум.
    Какую квартиру и на каком этаже планируете?

  • Dёник Junior Member
    офлайн
    Dёник Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #142656

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 января 2013 13:38

    3шку, с этожом млин не знаю, думал 4 или 6 ой, но вид не тот будет!!!

    Шуруп забитый молотком держится крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • LeonCrew Member
    офлайн
    LeonCrew Member

    438

    16 лет на сайте
    пользователь #94265

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 января 2013 14:05
    Dёник:

    3шку, с этожом млин не знаю, думал 4 или 6 ой, но вид не тот будет!!!

    Если вид не тот, то может выше надо? Окна куда выходят?
    А когда Вы были в СИТе, вам что-то по срокам говорили?

  • Dёник Junior Member
    офлайн
    Dёник Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #142656

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 января 2013 14:08

    Позавчера был, как и всем инфу дали - не раньше чам через месяц, общался с Сергеем Петровичем - он сказал что нужно еще 110 свай залить.

    Шуруп забитый молотком держится крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 января 2013 17:04

    Ужас! Это даже еще половину свай не залили, получается они весной не начнут первый этаж строить. А говорили, что сваи залиты и будут 3 месяца "остывать". На счет этажа, ИМХО - будем пытаться брать повыше, там ведь вид шикарный (были в 7-м доме на 16 этаже), воздух чище, а самое главное, почти под нашими окнами будет паркинг на 500 мест, да еще и открытая стоянка неизвестно на сколько, можно себе представить что там будет твориться утром и вечером - газовая камера! Вот, только не понятно, куда они еще бизнес-центр хотят всунуть, тоже под 17й дом!? All inclusive (ха-ха), на экскурсии спрашивала, сказали будет недалеко от паркинга...

  • Vital_N Member
    офлайн
    Vital_N Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #213406

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 января 2013 15:23

    Может знает какая планировка квартир будет в 17-ом доме?

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 31 января 2013 21:17

    Сегодня была в офисе. Никакой инфы, только записали

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 февраля 2013 11:36
    Nanama:

    почти под нашими окнами будет паркинг на 500 мест, да еще и открытая стоянка неизвестно на сколько, можно себе представить что там будет твориться утром и вечером - газовая камера! Вот, только не понятно, куда они еще бизнес-центр хотят всунуть, тоже под 17й дом!?

    Вы о чем??????!!!!
    Паркинг с бизнес центром будет между электростанцией и 7-м домом. 17 вообще в стороне стоит. По плану между 17 домом и самой деревней будет детский сад (при выходе из подъезда он будет спереди справа).
    Прежде чем писать подобное изучайте планы застройки района.