Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 14 декабря 2006 14:52
    Lel:

    UltraMax:

    Лажа какая-то. Поспрашивал у знакомых в банках Москвы - все работаетю

    Аналогично. Что это, интересно, управляемые слухи?

    Очень может быть... Попытка навести маленький шухер...

    Зачем? наверное, стоит сросить у источника "месседжа"...

  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 14 декабря 2006 15:30
    Lel:

    UltraMax:

    Лажа какая-то. Поспрашивал у знакомых в банках Москвы - все работаетю

    Аналогично. Что это, интересно, управляемые слухи?

    интересно девки пляшут©

    слухи .... попытка массовой истерии :-?

    имхо новый год будет интересным и готовит много сюрпризов

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 14 декабря 2006 15:43

    Ресурс у властьимущих есть - вспомните про спецфонды ППРБ, которые на прописаны в бюджет. Зиму переживем - ИМХО

    Спецфонды предназначены вовсе не для того, чтобы вытаскивать страну из энергетического кризиса. И никто их не отдаст на пустопорожнее "переживание зимы". Потому что это бесполезно. Зиму переживут, а что дальше? А дальше не будет ни дешевых энергоносителей, ни преференций, ни другой дармовщинки, ни спецфондов - они будут потрачены на "переживание". Вместо "зимы" подставьте любую величину - изменяться только сроки и исходя даже из самых фантастических, напридумыванных досужими журналистами размеров спецфондов - изменяться не очень сильно. Да и существование спецфондов, равно как и их размеры - дело темное и предмет серьезных дискуссий. Так что какими запасами и резервами не обладай Беларусь (большими же резервами она обладать не может даже теоретически) никак не удастся избежать качественных преобразований экономики с целью причпособиться к вновь возникшей ситуации. Возможно, хотя надежда на это слаба, экономика потянет за собой и некоторые политические подвижки.

    P.S. Такове лично мое скромное мнение.

  • wp Senior Member
    офлайн
    wp Senior Member

    697

    19 лет на сайте
    пользователь #25157

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 14 декабря 2006 16:13

    а что такое Мбб?

    невыносимая легкость бытия
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 декабря 2006 16:14
    omni:

    St.Patrick:

    omni, мне очень Ваш опу понравился... этакая макроэкономика для чайников... написано простым, можно сказать народным языком... "Monetary Policy for Dummies"

    продолжите?

    "доллар ушел в совбодное плавание и его курс определеяется путем спроса и предложения... Рынок по Кейнсу в чистом виде... " это весьма свежо

    Я не собираюсь с вами рассуждать на тему современных экономических теорий.

    Естественно не все так просто. С 1976 года заключения ямайских соглашений много воды утекло...

    Обеспеченность доллара, как ни парадоксально звучит, заключается в самом долларе. Он является резервной валютой многих стран. Хотя доля доллара в резервах банкво сокращается. И чем быстрее сокращается, тем больше он подвержен нестабильности.

    http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/25/novaya_mnogovalut ... a_sistema/

    вот почитайте для чайников...

    Если вы хотите предложить другое объяснение "обеспеченности" доллара, то, пожалуйста, излагайте факты вместо фраз "это весьма свежо", пытаясь выставить себя эдаким Самуэльсоном-пустозвоном, а меня студентом-первокурсником.

    Мой предыдущий пост в этом топике опровергал мысль об обеспеченном долларе. Если хотите опровергнуть это - пожалуйста излагайте вашу версию по существу вместо "я умный, ты дурак". А то видали мы тут мастеров слова...

    И еще: По моему мнению мировая валютная система не относится к макроэкономике. Это уже международная экономика, кажется...

    если вы не поняли по какому поводу я иронизировал... тогда на самом деле нам не очень говорить...

    :D ссылки на эксперт оставьте первокурсникам...

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 14 декабря 2006 16:55

    http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/25/novaya_mnogovalut ... a_sistema/

    вот почитайте для чайников...

    как истинный чайник, почитал. Особенно понравился стратегический размах российского правительства по версии автора :D

    ...Россия выросла из коротких штанишек кудринской политики и готова принять участие в формировании новой глобальной финансовой системы, которая неизбежно сменит нынешнюю в течение 2025 лет.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 декабря 2006 17:22
    Lel:

    http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/25/novaya_mnogovalut ... a_sistema/

    вот почитайте для чайников...

    как истинный чайник, почитал. Особенно понравился стратегический размах российского правительства по версии автора :D

    ...Россия выросла из коротких штанишек кудринской политики и готова принять участие в формировании новой глобальной финансовой системы, которая неизбежно сменит нынешнюю в течение 2025 лет.

    меня уже не смешит

    меня тошнит меня от эксперта вообще

    и подобных статеек в частности

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 14 декабря 2006 17:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    St.Patrick:


    если вы не поняли по какому поводу я иронизировал... тогда на самом деле нам не очень говорить...

    :D ссылки на эксперт оставьте первокурсникам...

    Понял я все прекрасно. Только не все на этом сайте эксперты...

    Я так и написал статейка для чайников. Не нравится?! попробуйте изложить собственную мысль "не для первокурсников"... Не можете? вот и не флудите на форуме. Обвинять друг друга в некомпетентности мы все мастера, а свои доводы приводить в подтверждение слабо...

    Вместо Кейнса который:

    Кейнс предлагал следующий выход: если массовый потребитель не способен оживить совокупный спрос в масштабах национальной экономики, это должно сделать государство. Если государство предъявит (и оплатит) предприятиям некий крупный заказ, это приведет к дополнительному найму рабочей силы со стороны этих фирм. Получая заработную плату, бывшие безработные увеличат свои расходы на потребительские товары, и, соответственно, повысят совокупный экономический спрос. Это, в свою очередь, повлечет рост совокупного предложения товаров и услуг, и общее оздоровление экономики. При этом начальный государственный заказ, предъявленный предприятиям, может быть грандиозным и в той или иной степени даже малополезным. Как Кейнс называл подобное, «строительством пирамид».

    т.е. предлагал ограниченное вмешательтсво гос-ва.

    мне нужно было бы упомянуть Смита, согласно которому гос-во вообще бы не вмешивалось в формирование ДКП. Отсюда бы и следовало абсолютно свободное плавание доллара. Но ничего абсолютного в мире нет... Но более свободной валюты и в то же время не обеспеченной, чем доллар сегодня нет.

    Ну а где же ваши аргументы и факты? Приведите их пожалуйста... Те самые, которые "не для всех".. Которые поймут только академики.

    И на предыдущий мой пост среагируте адекватно, пожалуйста... прокоментируйте где я прав, а где нет на ваш взгляд... Ответы в стиле "сам дурак" оставьте пацанам со двора...

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 декабря 2006 17:29

    omni, еще одна глубокомысленность?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 14 декабря 2006 17:38

    St.Patrick,

    Ты зачем в этой ветке появился?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 14 декабря 2006 17:38

    St.Patrick, см выше...

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 декабря 2006 17:38

    St.Patrick, счас он тебе выдаст на гора пару обзацев про то как понимает Keynes'a беларовская высшая школа.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 декабря 2006 17:39

    Ivan Igorevich, иди к модераторам обратись и не приставай с дурацкими вопросами!

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 декабря 2006 17:46

    omni, первое. глупо оспаривать необеспеченность доллара в соответсвии с редставлениями Кенса. я не очень согласен (точнее несогласен с):

    omni:


    Потом на Ямайке подписали новые соглашения, в результате которых доллар ушел в совбодное плавание и его курс определеяется путем спроса и предложения... Рынок по Кейнсу в чистом виде...

    Вы уверены что это рынок по Кейнсу в чистом виде?

    И не надо так болезненно реагировать. это всего лишь и-нет.

    ЗЫ Посщения в ЦБ Китая и стажировка в инвестбанке с Сингапуре несколько "освежают" взгляд на вещи.

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 декабря 2006 18:04

    St.Patrick,

    omni, первое. глупо оспаривать необеспеченность доллара в соответсвии с редставлениями Кенса. я не очень согласен (точнее несогласен с):

    omni (цитата):

    Потом на Ямайке подписали новые соглашения, в результате которых доллар ушел в совбодное плавание и его курс определеяется путем спроса и предложения... Рынок по Кейнсу в чистом виде...

    Вы уверены что это рынок по Кейнсу в чистом виде?

    И не надо так болезненно реагировать. это всего лишь и-нет.

    ЗЫ Посщения в ЦБ Китая и стажировка в инвестбанке с Сингапуре несколько "освежают" взгляд на вещи.

    ИМХО Вам бы с Вашими сентенциями в ветку "Про понты".

    По теме ветке есть что-нибудь конкретное?

    Или так-лёгкий флуд??

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 14 декабря 2006 18:13
    St.Patrick:

    меня уже не смешит

    меня тошнит меня от эксперта вообще

    и подобных статеек в частности

    Чутка тема в офтоп свалилась, кажись.

    А мне вот обидно видеть, как на Беларусь давят, чесслово :(

    Умом понимаю, что давно бы пора, а осадок все равно остется. Братья, млин, тоже мне.

    Вот ктоб из экспертов пояснил лучше вместо пересказов прописных вещей, какие такие стратежные соображения горизонтом "2025 лет" заставляют РФ давить на РБ? Это интереснее будет, чем схоластика, имхо. St.Patrick, omni, есть мнения на этот счет? Я серьезно, без иронии.

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 14 декабря 2006 18:42

    Offroad МОЖЕТ НА хлеб народу и хватит, а далее....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 14 декабря 2006 19:01

    Мое мнение про давление на РБ путем завинчивания газо-нефтяного крана ничем не отличается от большинства: Чистая политика. РФ надоело спонсировать РБ и заигрывания Лу по-поводу интеграции. Вот они и приняли принципиальное политическое решение давить.

    По поводу куда вложить белрубли думаю в доллары можно, если есть чутье, что эти самые белрубли обвалятся. Ну и если нет более доходной идеи. Но мое чутье (ни чем не могу обосновать) подсказывает, что не обвалится так уж сильно. Все-таки РБ потенциал экономический немного накопила с 90 года.

    Все происходящее только подтверждает неизбежность наступления более либерального рынка в РБ. Как бы Лу ни строил социализм, вокруг нас уже давно бурлит бизнес. Да пускай этот бизнес полуварварский, но и у него появится человеческое лицо. А пока 80% всего принадлежит государству - ничего хорошего не жди. Как известно - государство - плохой хозяин. А РБ все это время затягивало реформы, завинчивало гайки... Все "доходные места" сами знаете кому принадлежат.

    Вот тут интересная новость выплыла: Гайдукевича назначили кем-то там по связям с Европой... Хоть это и смешно, но Лу кажется ищет контакта с ЕС. А это уже прогресс.

    St.Patrick,

    Стажировки - respect :super: И сам тоже не лыком шит. http://www.itcilo.it / Всемирный банк и прочие семинары известных организаций... Вот осваиваю IFRS... Действительно глаза раскрываются.

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 14 декабря 2006 19:11

    Вот интересно мы все ждем когда же этот доллар наконец-то рухнет. Все дело в том что рухнут быстрее экономики других стран.

    Вот Вам некоторые данные.

    В стратегическом нефтяном запасе США содержится 700 миллионов баррелей нефти (100 млн. т). Он позволяет в день осуществлять отбор до 4,3 миллиона баррелей нефти (0,6 млн. т), что немного превышает объемы дневной нефтедобычи такой страны, как Иран.

    Суточная потребность США в нефти составляет 1,25 - 1,50 млн. баррелей (0,17-0,21 млн. т).

    Вот и считайте сами сколько США протянут без нефти. От 160 дней до более года. И ответьте на вопрос, а сколько протянут нефтедобывающие страны, которые на почти 100 % зависят от экспорта нефти (Иран, Венесуэла .....)? Кто готов покупать такие излишки нефти? А если ее никто не будет покупать то кому она надо будет? Да согласен сейчас рост экономики Китая очень высок, но и он все это не проглотит физически.

    Высокий курс Евро и фунта уже сказывается на экономике Еврозоны и Англии. Экспортный сектор начинает стонать, так как большой курс не позволяет выгодно экспортироваться.

    Европейцы сами снизят курс и купят эти никому не нужные доллары только что бы ослабить давление на экономику.

    Пожалуйста один из последних примеров. Компания Porsche отложила на неопределенный срок увеличение доли акций Porsche в уставном капитале AG Volkswagen. Причина очень проста из трех машин которые выпускает Порше 2 продаются в Америка за "обесцененные доллары", но именно эти "обесцененные доллары" позволили Порше получить в этом году одну из самых больших прибылей за несколько лет. Поэтому Порш намерен подождать снижения курса Евро и только потом провести увеличение доли акций в концерне Фольксвагена.

    Оптимальным для РБ считаю хранение денег в разрезе по четверти каждой валюты Евро, доллар, Рубли РФ и родные рубли (ИМХО).

    bambuk думаю доллар скорректируется вниз к уровню 1,25 уже где-то в январе 2007 года.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 декабря 2006 19:36

    Вот St.Patrick, малайца. Вышел, сказал что ничего не знает про суть вопроса, но культурно намекнул, что тот кто хоть что-то пытается высказать по теме ничего в ней не понимает и все. Так держать St.Patrick, даешь еще таких ценных высказываний.

    P.S. Если у Вас есть что сказать о вопросе поставленном в названии темы, то велком, а флудить и просто говорить, что человек не прав в своих высказываниях, не приводя никаких аргументов, то таких постов тут предостаточно.

Тема закрыта