Тема закрыта
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 28 декабря 2006 15:26

    _CAHEK_, хоть 2130.. нет баксов нигде

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 28 декабря 2006 15:27

    ВиталийXXL, согласен. Вчера хотел купить 250 - не продали. сказали - только 80. Беларусбанк.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 28 декабря 2006 16:51
    ВиталийXXL:

    Вчера я сдавал полтишок .... а вот парень передо-мной хотел прикупить полторушку .... тётя сказала - НЕТ ! нет ПРОДАЖИ ... хотя в кассе не менее шести-восьми соток было ... предыдущие товарищи принесли .... :ass: ?

    Каждый делает свой бизнес: банк большой, тетя в кассе мелкий. Она эти 8 сотен знакомым продаст на 10 руб. за бакс дороже, вот у нее и 8 000. Не густо, но у кассира зарплата маленькая.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9895

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9895
    # 28 декабря 2006 17:27

    Tol55, Полная ЧУШЬ!!! Любой контролирующий орган эту тётю просто :molotok: . А таких инстанций у нас много-много . Да и ответ при очереди что ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ БАНКА - ВАЛЮТУ НЕ ПРОДАВАТЬ !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 28 декабря 2006 17:54

    В Бресте Агропромбанк всегда легко имел 5000/10000д. сейчас невозможно 300 купить. Также просят не снимать деньги со счета, якобы проценты после НГ поднимут :)

    Меня ето насторожило. Устроил допрос с пристрастием знакомой из банковской системы: говорит многие снимают и тут же конвертируют.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 28 декабря 2006 21:38

    да простят меня люди из банковского сектора к коим я не отношусь но ведь вполне может существовать негласное распоряжение нацбанка например не продавать валюту до прояснения ситуации с газом чтобы сбить вал конвертации у населения.. чтобы рубли не снимали с депозитов так как будут знать что все равно не конвертируешь.. как версия.. :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 28 декабря 2006 22:51
    ВиталийXXL:

    Tol55, Полная ЧУШЬ!!! Любой контролирующий орган эту тётю просто :molotok: . А таких инстанций у нас много-много . Да и ответ при очереди что ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ БАНКА - ВАЛЮТУ НЕ ПРОДАВАТЬ !

    Ой, вы мне будете рассказывать! Раз пошла такая пьянка, поясняю:

    1. Наличной валюты не хватает в банках по очень простой причине: никто не ждал, что к концу года народ сдуру начнет перегонять рубли в доллары (в прежние годы было ровно наоборот). Сейчас в банках скрежещут зубами, поскольку на конвертации могли очень хорошо подняться. А закупить зеленый нал проблематично: Европа гуляет Рождество, а восточные соседи накануне Нового года ценник выставляют не по-соседски. Обменные пункты покрепляют валютной наличкой раз в день, с утра. Все быстро разметают, после чего кассир может продать только то, что сдали.

    2. Для того, чтобы вы не требовали от нее только что сданную валюту, кассир вам скажет, что угодно. Есть распоряжение банка (смех в зале, для тех, кто знает), что это стратегический запас для покупки нефти и газа и т.д. А вот, если вы нахмурите брови и потребуете для начала книгу жалоб, окажется, что и распоряжение банка тут ни при чем, и что на газ ее никто не уполномачивал собирать. Вы знаете, что на улицы вышли уже подзабытые валютчики? Как думаете, где они берут зелень?

  • oleg119 Neophyte Poster
    офлайн
    oleg119 Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #41595

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 декабря 2006 00:05
    Dmitri:

    да простят меня люди из банковского сектора к коим я не отношусь но ведь вполне может существовать негласное распоряжение нацбанка например не продавать валюту до прояснения ситуации с газом чтобы сбить вал конвертации у населения.. чтобы рубли не снимали с депозитов так как будут знать что все равно не конвертируешь.. как версия.. :)

    Ерунда полнейшая. Установка, наоборот, удовлетворить спрос по максимуму, но у нас уж если хапун пошел, то уже пошел. А реально банкам практически одни плюсы - чего стоят невыплаченные проценты при досрочном снятии, а некоторым понаглее - и разница в курсах.

    Tol55, а книгу замечаний и предложений можно требовать сколько угодно - в обменках она не ведется официально (если только обменка не в составе более крупного подразделения).

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 29 декабря 2006 08:45

    oleg119,

    Tol55, а книгу замечаний и предложений можно требовать сколько угодно - в обменках она не ведется официально (если только обменка не в составе более крупного подразделения).

    Разумеется, вы правы. Но кассиру в отдельном обменнике всегда можно сказать, что идете в их филиал или отделение писать замечание в книгу жалоб. Даже если ей непосредственный начальник велел зажимать валюту для своих (бывает, бывает), то кассир испугается. Потому что повеление зажимать неофициальное, а жалоба в книге будет реальная.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 29 декабря 2006 09:15

    Обменные пункты покрепляют валютной наличкой раз в день, с утра. Все быстро разметают, после чего кассир может продать только то, что сдали.

    А как обстоят дела с будками с крупных магазинах? Там всегда сдают валюту покупатели товаров, обычно даже очереди стоят. Тем более перед Новым годом :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 29 декабря 2006 09:22

    Вот еще в тему. Источник: официальный сайт Национального банка.

    29.12.2006

    В связи с многочисленными обращениями граждан в главное банковское учреждение страны и банки Национальный банк Республики Беларусь сообщает, что в 2007 году проведение деноминации белорусского рубля не планируется.

    Национальный банк приложит все усилия, чтобы все показатели утвержденных Главой государства Основных направлений денежно–кредитной политики Республики Беларусь на 2007 год были выполнены. Как известно, этим документом предусмотрена девальвация официального курса белорусского рубля по отношению к доллару США в пределах плюс/минус 2,5 процента на 1 января 2008 года.

    Национальный банк и впредь намерен проводить политику укрепления национальной валюты. Как в нынешнем, так и в последующие годы будут создаваться привлекательные условия для хранения во вкладах сбережений в белорусских рублях и увеличения доступности кредитных ресурсов банков для населения и субъектов хозяйствования. Уровень процентных ставок по депозитам в национальной валюте по–прежнему будет превышать как темпы инфляции, так и доходность по сбережениям в СКВ.

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 29 декабря 2006 09:59

    Докладаю, вчера на Востоке:

    Надо было купить 1200 $.

    в Беларусбанке - денег нет (10 $)

    "Счастье" - Belswissbank - мужик передо мной хотел купить 3000 $ - но купил 1950 $ разумеется выгреб все (скотина!).

    Стоять лень - потому пришлось идти целых 300 м до магазина "Закрама" - купил 700 $, пошел еще 300 м магазин "Восток" купил еще 500 $. (Курсы 2156 и 2153).

    У них я забрал на тот момент все, но ажиотажа и валютчиков не видел.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 29 декабря 2006 10:52

    Вроде с баксами проблем особых нет, хотя я большие суммы не собирался брать - но если побегать по обменникам - то купить можно.

    С Евро да - 3 обменника, только в одном они были (несколько сотен).

    По мелочи народ баксы даже сдаёт.

    Я уже то же начинаю думать, что зря может волну гонют.

    Але ж Беларусьбанк курс заломил .

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 29 декабря 2006 11:00

    Ладно, допустим будет девальвация.

    Но каков прогноз её скорости?

    Допустим какой реальный курс к уе будет в конце января в случае наихудшего (для бел рубля) развития событий

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 29 декабря 2006 11:22

    Але ж Беларусьбанк курс заломил .

    Ну и правильно сделали. Я бы на их месте еще больше сделал.

    Числа 5-10 народ побежит обратную операцию делать -- доллары на рубли менять, а тут опять их встретить пониженным курсом покупки.

    Комсомолке опять будет про что написать.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3924

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 29 декабря 2006 11:28

    В большинстве банков курс 2150-2155, не больше. Хотите купить большую сумму сразу - съездите в отделение покурпнее, а не в мелкие обменники, и проблем не будет.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 29 декабря 2006 12:04
    Mapshunter:

    "Счастье" - Belswissbank - мужик передо мной хотел купить 3000 $ - но купил 1950 $ разумеется выгреб все (скотина!).

    А если б выгребли Вы - сами стали бы для кого-то скотиной. Всё относительно.

  • KYB Member
    офлайн
    KYB Member

    270

    20 лет на сайте
    пользователь #8495

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 декабря 2006 12:16

    да каждый год такое - конец года, квартальные,годовые премии,тринадцатые + плюс вопрос с газом не решен = вот и получилось то что есть. после числа 10 будет наоборот - народ поиздержиться за праздники - понадобятся рубли, да и за кредиты всякие так платить надо. Самое разумное - есть трохи свободных рублей - надо купить валюты, даже того же росрубля - на пару неделек, а потом сбросить при необходимости.

    А насчет деноминации - на одном большом совещании ,около месяца назад, решили ее предварительно назначить на 1 марта, но там начинается посевная - как бы колхозы не взбунтовались. Так что пока окончатебного решения нет. Я думаю что о деноминации скажут официально за месяц не раньше - получат распоряжения все финансовые организации - банки, процессинговые центры и др.

    Интересно - банкоматы долго перенастроить после деноминации? Если уберут один ноль - бакс будет 214 или 215, а может 210 или 220? потом можно будет еще ноль убрать - получится 22 - глядишь к концу года и до 28 довести можно...

    Товарищ, верь - пройдет она - и демократия,и гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена...
  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 29 декабря 2006 12:29
    Hex:

    В большинстве банков курс 2150-2155, не больше. Хотите купить большую сумму сразу - съездите в отделение покурпнее, а не в мелкие обменники, и проблем не будет.

    Вопрос в том, покупать ілі не покупать эту сумму.

    Я думал, что б в Бел рублях часть денех подержать.

    Если б не эти слухи - так и сделал бы без вопросов.

    Поскольку если счас купить, а потом не будет никакого падения БРБ - при переводе обратно процента 2 теряется.

    Счас пока не вижу ажиотажа насчёт скупки валиюты.

    То что евро нету - так их никто не сдаёт (баксы сдают в основном) - поэтому и нету наверно.

  • ALESHKA17 Onliner Content Team
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 декабря 2006 12:41

    Позвонил в банк, сказал что мне нужна такая - то сумма, сказал чтобы заказали. Приехал вечером и без проблем снял

    Blogging....
Тема закрыта