Тема закрыта
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 15 декабря 2006 14:23
    Lel:

    Alpinist, забавно, что при этом провоцируется эффект т.н. самосбывающегося/саморазрушаещегося пророчества, т.е. ситуации, когда сам факт наличия и широкого тиражирования опредленного прогноза становится фактором прогнозного фона и кардинально влияет на всю модель. Подобные вещи делаются либо по скудоумию и, тут соглашусь с St.Patrick 'ом, от отсутствия профессионализма, либо наоборот умышленно, чтобы повлиять на массовые процессы через психологические инструменты, но тогда наоборот, игра идет весьма тонкая. Как бы то ни было, доверять подобным широко тиражируемым прогнозам как раз-таки профессионалы и не склонны в силу обозначенных эффектов. Модели, которые действительно используются и работают как правило огласке не придаются.

    Абасратца - счас все выведают модель Патрика и грубо ее используют в своей тонкой игре.... :D :lol: :)

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 15 декабря 2006 14:26

    Solo_1, несмотря на некоторую скудость интеллекта, судя по комментарию выше, вы очень точто подметили, что строгие (или обязующие - общие рассуждения в сми не считаются) прогнозы не дают имеено в этих случах: а вдруг не сбудется? или враг подсмотрит и использует?

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 15 декабря 2006 14:30
    St.Patrick:

    Solo_1, несмотря на некоторую скудость интеллекта, судя по комментарию выше, вы очень точто подметили, что строгие (или обязующие - общие рассуждения в сми не считаются) прогнозы не дают имеено в этих случах: а вдруг не сбудется? или враг подсмотрит и использует?

    Ага, а вы конечно комментарии в онлайнере приравниваете к оным в строго профессиональной литературе? чисто блин "финансовый вестник" :lol: :lol: :lol:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 15 декабря 2006 14:31

    St.Patrick, Вы можете не делать развернутые комментарии и Вас дальше также как и раньше будут неверно понимать (знаете историю одной запятой??? она решает жить или нет, оказывается), но лично я попросил бы вас употреблять в формулировках слова достаточно могучего и сильного языка. это я про русский. надеюсь Ваше образование позволяет пользоваться именно русским языком. и прошу вас не воспринимать буквально мои слова иначе нам придется переместиться в ветку про понты.

    а новость про отмену преференций для Беларуси стоит затронуть подробнее нежели просто прочитать. что скажете?

    Пишите в ЛС.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 15 декабря 2006 14:38
    dikar:

    St.Patrick, Вы можете не делать развернутые комментарии и Вас дальше также как и раньше будут неверно понимать (знаете историю одной запятой??? она решает жить или нет, оказывается), но лично я попросил бы вас употреблять в формулировках слова достаточно могучего и сильного языка. это я про русский. надеюсь Ваше образование позволяет пользоваться именно русским языком. и прошу вас не воспринимать буквально мои слова иначе нам придется переместиться в ветку про понты.

    а новость про отмену преференций для Беларуси стоит затронуть подробнее нежели просто прочитать. что скажете?

    1. меня не особенно интересует кто и как меня здесь понимает

    2. к сожалени ю далеко не все слова имеют перевод, кроме того... если хотите мое образование не позволяет пользоваться русским языком в необходимой вам степени... к сожалению для меня... словом оставьте свои претензии к русскому языку для Соло 1 с их аутентичными прочтениями слова "обкакаться"

    3. перемещениями между ветками занимаютмя модераторы... можете обратиться к ним чтоб мне выдали карточку... и в след. раз с такими просьбами в личные

    4. по поводу отмены префернций для Беларуси ничего скзать не могу... здесь и так полно специалистов способных дать анализ и построить прогнозы :D

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 15 декабря 2006 14:43 Редактировалось 16631, 1 раз.

    Solo_1, я более чем уверен, что у отметившихся в этой ветке нет никакой модели, ни своей ни чужой. Посему любой, давший прогноз по белрублю: а) просто не шарит и пишет абы ляпнуть; б) шарит, но не до такой степени, чтобы в достаточной мере уважать свой/чужой труд, инвестиции в образование и знания, т.е. "альтруист" типа; в) хочет чего-то добиться и держит остальных присутствующих за лохов. В равной степени этот спектр вероятностей относится и к тем, кто пытается добиться от кого-то подобного прогноза. Вы к какой категории себя относите?

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 15 декабря 2006 14:43

    Мне кажется что St.Patrick пытается сказать вам одну прописную истину Молчи, будь хитрым.

    Solo_1:

    St.Patrick:

    Solo_1, несмотря на некоторую скудость интеллекта, судя по комментарию выше, вы очень точто подметили, что строгие (или обязующие - общие рассуждения в сми не считаются) прогнозы не дают имеено в этих случах: а вдруг не сбудется? или враг подсмотрит и использует?

    Ага, а вы конечно комментарии в онлайнере приравниваете к оным в строго профессиональной литературе? чисто блин "финансовый вестник" :lol: :lol: :lol:

    Приведите, пожалуйста, пример прогноза в публичных СМИ с помощью которого можно заработать денег обывателю?

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 декабря 2006 14:51

    Ничего не будет с рублем, мне кажется россия запускает такие слухи чтобы еще сильней нас прижать и резче.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 декабря 2006 14:57

    Хотя щас образованные люди наслушаются прогнозов, слухи поползут, и народ начнет патиху рубли скидывать. А тут ещё много факторов нехороших, так того и гляди прогноз сбудется. Остается надеятся на силу БТ и что большая часть не врубится в эти слухи. Да и ещё сейчас подарков к новому году накупят, думаю обойдется, чуть подпечатаем стабилизируем :)

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 15 декабря 2006 14:57 Редактировалось bambuk, 1 раз.

    Solo_1, у вас не было мысли, что СтПатрик отличный специалист в своей сфере и занимаццо образованием онлайнер-юзеров ему как-то не сильно надо?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 декабря 2006 15:01

    У меня постоянно ощущение, что часть мемберов пишет "ниачом", с какой целью - хз

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 15 декабря 2006 15:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    bambuk, опять хулиганим? нечего сказать по существу - нефиг флудить. (это я про омни жжоть)

    badguy,

    как приятно наверно быть столь наивным...

    И вы туда же... Песенки цитируете... Наверное, только что справили день рождения чей-то в макдональдс. Больше сказать по теме вам нечего дабы аргументированно подтвердить или опровергнуть мою мысль...

    Могу я помечтать в конце концов? И все-таки согласитесь, что РБ не попадет в глубокую попу, т.е. кризис, в случае смены власти и рубль вместе с РБ. Конечно, придется затянуть пояса, но без кризиса (читай без преобразований) улучшения не наступит.

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 15 декабря 2006 15:02

    St.Patrick, мои слова писались во время того как здесь успел отметиться Solo_1 и соответственно не имеют к ним никакого отношения. если хотите я даже отмечу что мои слова никоим образом не являлись претензией. это всего лишь просьба ибо мне лично становилось трудно Вас читать. не думаю что мне удалось Вас обидеть потому как цели таковой не было.

    Ну а так как сама тема имеет в себе вопрос то хочешь не хочешь а прогнозировать необходимо для ответа и вот тут уж кто как может так и поступает, в лучшем случае как сказал Lel', прогнозы имеют хороший базис и понимаемы вопрошающими.

    Пишите в ЛС.
  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 15 декабря 2006 15:02

    http://www.bdg.by/news/news.htm?98242

    Похоже, что удалось отбить у д.Вовы около полумиллиарда $ ...

    Вот уже и полегче будет белрублю...

  • Alpinist Member
    офлайн
    Alpinist Member

    178

    18 лет на сайте
    пользователь #56405

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 15 декабря 2006 15:05
    Lel:

    Alpinist, забавно, что при этом провоцируется эффект т.н. самосбывающегося/саморазрушаещегося пророчества, т.е. ситуации, когда сам факт наличия и широкого тиражирования опредленного прогноза становится фактором прогнозного фона и кардинально влияет на всю модель...

    Никаких возражений. Каждый зарабатывает тем чем умеет. Один - дает прогнозы, другой их печатает, третий - распространяет. Тот кто их читает - прямо и косвенно оплачивает труд первых троих (и неплохо оплачивает ;)) Это вкратце, не отягощая себя изваянием утонченных вербальных конструкций :)

    St.Patrick, "во-первых" - не знаю. Но и предположений не высказывал, как Вы, наверняка, заметили

    "во-вторых" - озвучил в предыдущем абзаце

    "Зачем читают" - наверное из потребности во что-то верить. А кто-то читает затем что сие есть созерцательный хлеб аналитиков - изучить что за волны даст "vox populi" вокруг вброшенного прогнозного камешка ;)

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 15 декабря 2006 15:09

    занятно, либо журналисты очень быстро выведывают информацию либо правительство Беларуси четко следит за новостями от журналистов ибо не успели вчера папарацци известить мир о том что Москва вероятно согласилась бы на такие доли как наше правительство тут же именно эту пропорцию и предлагает Москве. очень занятно.

    Пишите в ЛС.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 декабря 2006 16:46
    St.Patrick:

    alldeadfish, примерно так...

    я б сказал мягче - непрофессионализм

    очень хорошая в этом плане история с фондом LTCM

    казалось бы, кто кроме Мертона и Скоулса (того самого из формулы Блэка-Скоулса) мог лучше строить прогнозы и прочее...

    А "Артур Андерсон" считать хорошо должен был уметь...

    Видимо и на старуху бывает проруха :lol:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 15 декабря 2006 17:03
    Lel:

    Solo_1, я более чем уверен, что у отметившихся в этой ветке нет никакой модели, ни своей ни чужой. Посему любой, давший прогноз по белрублю: а) просто не шарит и пишет абы ляпнуть; б) шарит, но не до такой степени, чтобы в достаточной мере уважать свой/чужой труд, инвестиции в образование и знания, т.е. "альтруист" типа; в) хочет чего-то добиться и держит остальных присутствующих за лохов. В равной степени этот спектр вероятностей относится и к тем, кто пытается добиться от кого-то подобного прогноза. Вы к какой категории себя относите?

    А вы?

  • 54106 Senior Member
    офлайн
    54106 Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #54106

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 15 декабря 2006 17:05

    -=KazLo=-, а ты думешь, что слухи ничего не стоят и никак не повлияют? :lol:

    блин, почитал я тут некоторые высказывания - инфантильность налицо! мыж это уже проходили ! и не один раз!

    зыж короче я взял кредит в бел.рублях :D

    на истину не претендую...
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 15 декабря 2006 17:07

    млрд 20?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
Тема закрыта