Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Digma e605

  • Vladysha MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladysha Member Автор темы

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #242318

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 января 2013 14:35

    Кто покупал, какие впечатления??? особенности??? хоть что-нибудь, спасибо)

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 17 января 2013 00:10

    Я :)
    Покупал из-за того, что поддерживает "из коробки" большое количество форматов, в отличие от того же Nook'а, которого, как я понимаю, надо перешивать, а потом уже ставить тот же FBReader, чтобы начать читать всё подряд, помимо "начальных" .epub и .pdf.
    Впечатления пока :) положительные. Подтормаживает, конечно, по сравнению со смартфонами :D , но это, как я понимаю, не вина "слабого процессора" или прочего в аппаратной и программной части, а специфика технологии экрана... Фотографии, конечно... не сильная её сторона, но опять-таки это обусловлено экраном, так, похвалиться своим чле... фотографией блестящего автомобиля - сойдёт, а в остальном - пользуйтесь ЖК экранами :)
    Покупал за 930 (с платной доставкой) тыс. перед Новым годом, чёрную, подарком остались довольны :)
    Вместо обложки - чехол-карман для планшета, пока не готов искать за $30 обложку-"книжку".
    Звук... пока до него не добрался.
    Чтение электронных книг в архивах не поддерживает, сейчас буду писать администрации, чтобы подправили в описании.
    Экран - неплох; просто "хорошего-хорошего" я пока не встречал :) На бумагу - похож, наверное, от субъективности никуда не деться, я же знаю, что не бумага :)
    В режиме "час-два перед сном" аккумулятора хватило примерно на десять дней, зарядка - только от USB (но, вероятно, можно использовать адаптер от смартфона).
    Так... там, в отзывах, писали что-то о трудностях перелистывания длинного списка книг в меню... Неправда :) По обеим сторонам экрана - сдвоенные клавиши "вверх-вниз", ими листают страницы в кние, ими же листают и страницы в списке, так что люди просто не разобрались :)
    Вот пока и всё...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • sergeysas Member
    офлайн
    sergeysas Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #39633

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 13 февраля 2013 01:10

    Чтение электронных книг в архивах 100% поддерживает только zip архив в целом удачная модель именно е605 там матрица perl. в отличии digma e6. скачаль на micro sd карту 8 гигов книжек все в zip архиве 37000 книг , после включения обновлялся 5 мин а потом все ок работает не тормозит.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 13 февраля 2013 09:45 Редактировалось 6ap6occ, 1 раз.

    sergeysas, скачал... ну, с 50 Мб книг. Ни одна не опозналась как архив, и устройство их открывать отказалось :)
    Впрочем, при любом раскладе.... Книги всё равно занимают в электронном виде минимум места, а при записи в устройство через тот же Total Commander распаковка - проще простого :)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • viteo Member
    офлайн
    viteo Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #278802

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 апреля 2013 12:36

    кто примерялся, какие чехлы подходят?