• ihudsonallen Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ihudsonallen Neophyte Poster Автор темы

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #739735

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 января 2013 17:02

    Добрый день, собираюсь себе покупать фотоаппарат FujiFilm S2995. Может есть люди, у кого есть такой аппарат? Что можете про него рассказать, какие плюсы ? минусы ?,

    а главное - как держит батарея. Спасибо.

  • enigmalike Neophyte Poster
    офлайн
    enigmalike Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #741957

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 января 2013 23:56

    Отвечу так как купил себе чудо сие Поспеша - как самый дешевый что был.
    Так вот я его сравниваю, ну и многие другие по мере попадания в руки с моим ооочень старым ufo 6320 (там 6 мегапикселей, но до сих пор живет и очень даже крутые фотки можно сказать делаю с длительно выдержкой ночью :)
    Так вот - Этот FujiFilm S2995 - Дерьмо ппппц. Если бы они нормальную фотоматрицу туда поставили - может быть было бы и лучше.
    Но я просто Неощущаю тут 14 мегапикселей в упор. Ну нет тут никаки 14 - Это чудо фотографии делает слегка лучше моего UFO мыльницы которому уже 8 лет.
    Это называется маркетинговый трюк - взять конченные матрицы со склада, запихнуть в большую коробку для вида и продать как крутой фотик за очень дешево.
    Подумаю, может для сравнения фотки выложу. Реальная Ж...Па.

    И Между прочим, исходя из моих наблюдений, в том числе ремонтов - ОООЧень много производителей таким образом разводят своих клеинтов т.е. Пишут 14 - мегапикселей, а реально там от силы 7.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Зум получше, настроек побольше, долго разбираться будишь, вспышка помощнее чем у старых мыльниц типа уфо ну просто очень плохая ccd матрица с большим шумом

    Добавлено спустя 38 секунд

    я видал мыльницы с 10 мегапикселями док которых этому фотику еще далеко

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    В принципе я думаю тут даже и сравнивать с другими не сильно надо, вот образцы - сравни с камерой того же телефона на 5 мегапикселей..:)))) увеличь фото посмотришь какая там глубина и детализация. это 14 мегапикселейтут и это уже с обновленной прошивкой:)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    а батарея там из 4-х батарей аа или акумы ставишь. держит хорошо но сколько несчитал

  • ihudsonallen Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ihudsonallen Neophyte Poster Автор темы

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #739735

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2013 11:52 Редактировалось ihudsonallen, 3 раз(а).

    enigmalike, спасибо. Ожидал лучшего отзыва!. буду обдумывать своё решение. Если не трудно, можешь выложить фотографии, как фотографирует в ночное время и можешь показать макро съемку? буду благодарен. И пишут правду про 8к/с? или ложь?. Вот пример с моего старого фотоаппарата: OLYMPUS FE-210. Мр. 7.1, но многие говорят что фотографирует на целых 12:
    Спасибо за отзыв. Жду вашего ответа

  • enigmalike Neophyte Poster
    офлайн
    enigmalike Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #741957

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 января 2013 22:48

    Тут сервер фотки жмет до 800*600 - так что качество оценить сложнее но все равно можно.
    у тебя в при макросъемке сразу видно деффект фокуса - по краям капитально расплывается
    У S2995 макросъемка и видео - однозначно Хорошие. Кроме того учитывая возможности настроек выдержки и диафрагмы - ночью можно получить изображение без вспышки как у прибора ночного видения. В общим фотик не для качественно съемки а для таких вот специических случаев. Лучше иметь модль с большущей матрицей - зрекальную - для качественной съемки и Мультизум типа этого для остального.
    Правда сейчас уже есть модели с 50х зумом, я только непомю кто производитель толди кенон толи никон, не помню.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    У S2995 - тоже есть проблема с фокусом, но другая - все таки 16 линз туда зпихнули - извращенцы

  • al-andr-tam Member
    офлайн
    al-andr-tam Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #167429

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 3 июля 2013 12:34

    Норма фотик , руки просто у кого то очень кривые!!!

    набираю активных в онлайн игру на одноклассниках НЕБОСКРЁБ , город "БЕЛАРУСЬ"