Ответить
  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 ноября 2016 12:03

    Уважаемый Олег Николаевич, прошу Вас обратиться в администрацию района и убедится что, кандидат в председатели правления для согласования в ней-же обязан предоставить удостоверение об окончании образовательных курсов.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    А нужны ли жэсу арендаторы в нашем доме?

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 ноября 2016 21:24 Редактировалось vekoai, 3 раз(а).

    Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 октября 2010 г. №538 "О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков" и определяет порядок согласования при избрании (переизбрании) председателя правления товарищества собственников или организации застройщиков (далее - председатель правления) в администрации района г.Минска.
    2. Кандидатуры при избрании (переизбрании) на должность председателя правления товарищества собственников или организаций застройщиков согласовываются решением администрации района г.Минска.
    3. Для согласования кандидатуры при избрании (переизбрании) на должность председателя правления подбираются лица, имеющие среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедшие образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом многоквартирных жилых домов.
    3. Правление товарищества собственников или организации застройщиков вносит предложения по кандидатуре председателя правления в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома с представлением следующих документов:
    • представление правления товарищества собственников или организации застройщиков;
    • личный листок по учету кадров;
    • копии документов об образовании, о повышении квалификации;
    копии документов, подтверждающих прохождение образовательных программ обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом многоквартирных жилых домов;
    • при необходимости характеристика с последнего места работы;
    • копия трудовой книжки;
    • фотография 3*4;
    • копия контракта (при назначении председателя застройщиком).
    4. При необходимости с кандидатами на должность председателя правления проводится собеседование в назначенное время у начальника отдела городского хозяйства администрации района г .Минска, заместителя главы администрации района г. Минска, курирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства (при назначении председателя правления застройщиком – у начальника отдела строительства, заместителя главы администрации района г. Минска курирующего вопросы строительства; при формировании жилищно-строительного потребительского кооператива – у начальника отдела жилищной политики, заместителя главы администрации района г. Минска курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства).
    5. По результатам рассмотрения документов и собеседования отдел городского хозяйства (при назначении председателя правления застройщиком – отдел строительства; при формировании жилищно-строительного потребительского кооператива – отдел жилищной политики) выносит на рассмотрение администрации района вопрос о согласовании кандидатуры при избрании (переизбрании) председателя правления либо об отказе в согласовании.
    6. Администрация района г.Минска в течение 10 рабочих дней с момента представления документов, указанных в пункте 3 настоящей Инструкции, принимает решение о согласовании представленной кандидатуры (об отказе в согласовании).
    7. Отказ администрации района в согласовании кандидатуры на должность председателя правления может быть обжалован этим лицом (членами товарищества собственников или организации застройщиков, кандидатуру председателя правления которых не согласовала администрация ) в Мингорисполком и (или) в суд.
    8. Согласование кандидатуры председателя правления при переизбрании осуществляется за 1 месяц до истечения срока полномочий председателя правления.
    9. Материалы по согласованию избрания (переизбрания), об отказе в согласовании представленной кандидатуры хранятся в отделе городского хозяйства администрации

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 7 ноября 2016 11:01
    finferli:

    vekoai:

    . Лично мне было предложено убрать нашего бухгалтера и принять на его место молодую девочку, также создать сайт и взять на работу администратора сайта (соответственно с заработной платы). На оба предложения я ответил отказом,

    По поводу сайта:
    Был разговор о том, что у правления нет возможности оперативно связываться с собственниками квартир, доводить до них нужную информацию. Нет возможности провести общее собрание, так как многие собственники не живут в доме, а сдают свое жильё. И объявления на дверях нашего дома попросту не видят. А обзванивать их нет возможности.
    На что и было предложено, что хорошо бы иметь свой сайт или блог, где можно оперативно размещать всю важную информацию для наших собственников.
    Сайт или блог размещается на бесплатной платформе. За это платить ничего не надо. Только за разработку и первичное наполнение. А дальше у нас есть председатель, пусть осваивает. Или один из "молодых" работников с контрактом на 5 лет пусть осваивает. Так как держать администратора сайта — это дорого. И никто не предлагал содержать этот сайт за счёт дополнительных взносов (как было указано в опросе). Это можно было бы сделать за счёт прибыли от сдачи офисов или рекламных площадей. Или на воде консьержам сэкономить...

    vekoai:

    Считаю что наше ТС не место для трудоустройства "нужных людей".

    А вот по поводу "нужных людей" хочется сказать особо: не Ревизионная комиссия в лице прежнего
    председателя Т.Колонсковой приглашала на работу "нужного" председателя О.Томашевич. А "нужный" председатель О.Томашевич предложила "нужного" и.о. председателя А.Веко. А "нужный" и.о. председателя А.Веко пригласил "нужного" нового консьержа (объявления о вакансии на данную должность никто из собственников на входе не видел). Бухгалтер — это вообще отдельная "песня". Видя её многочисленные нарушение и прежнее, и нынешнее руководство продолжает её мужественного защищать. Это о чём-то да свидетельствует...

    Уважаемый г-н finferli. По-поводу нужных людей. Любой застройщик хочет чтобы 2 года после приемки дома было "тихо" со стороны жильцов. Ибо чрезмерная активность председателя -это ненужный головняк + доп расходы. Поэтому и проталкивают "своих". Повторюсь, так делают все застройщики - Айрон, Минскстрой, Тапас, и Минскпромстрой не исключение. И когда представители Минскпромстроя предложили председателя соседнего ТС -наши жильцы это поддержали, ибо у человека был опыт.. Согласен с Вами про всех "нужных" людей. Но с другой стороны так бы сделал любой начальник и вы, и я - взяв на работу нужных людей. Зачем мне брать человека с улицы, если у меня есть знакомый готовый на эту должность. И это будет МОЙ человек, который мне ДОЛЖЕН за то что я его устроил на работу. Это происходит везде, практически в любой стране !!
    Если говорить про работу председателей, то, считаю, они справились неплохо. Лично у меня несколько раз спрашивали по поводу поиска арендателей на помещения, причем время было такое что из за свистопляски с валютами их было тяжело найти.. Мои строители складывали строй мусор в контейнер, соседи тоже.. То что его вывозили 50 раз я не удивлен.. В оплате моб связи не вижу ничего плохого.. Вот вопросы есть к обучению председателя за наш счет. Разве это возможно ?
    По бухгалтерии.. Вас, наверное, жаба душит :) что она работает в 5 ти товариществах и от каждого получает по 8 лям грязными.. Но она не ворует !!! Да и вряд ли захочет это делать имея такую солидную з.п
    Если ее работа устраивает остальные ТС, то, наверное, она неплохой специалист ?

    Лично мне было предложено убрать нашего бухгалтера и принять на его место молодую девочку

    Чем ваша "молодая девочка" лучше ?? Хотите пропихнуть "своих" :) ?

    код выделить все

    Был разговор о том, что у правления нет возможности оперативно связываться с собственниками квартир, доводить до них нужную информацию.....
    Сайт или блог размещается на бесплатной платформе. За это платить ничего не надо. Только за разработку и первичное наполнение.....И никто не предлагал содержать этот сайт за счёт дополнительных взносов (как было указано в опросе). Это можно было бы сделать за счёт прибыли от сдачи офисов или рекламных площадей. Или на воде консьержам сэкономить

    по мне так откровенный распил... Причем внаглую.. Можно подумать что все люди каждый день будут заходить на какой то сайт чтобы узнать последние новости как растет куст возле дома. Используйте соцсети, Особенно viber - создайте группу и доводите мысли и предложения..

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 ноября 2016 16:32 Редактировалось vekoai, 1 раз.

    ***

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 ноября 2016 21:27 Редактировалось finferli, 3 раз(а).
    redstar80:

    по мне так откровенный распил... Причем внаглую.. Можно подумать что все люди каждый день будут заходить на какой то сайт чтобы узнать последние новости как растет куст возле дома. Используйте соцсети, Особенно viber - создайте группу и доводите мысли и предложения..

    finferli:

    А дальше у нас есть председатель, пусть осваивает. Или один из "молодых" работников с контрактом на 5 лет пусть осваивает. Так как держать администратора сайта — это дорого. И никто не предлагал содержать этот сайт за счёт дополнительных взносов (как было указано в опросе).

    вот пример http://www.ts119.by/
    http://468.by/

    Я в этом предложении ничего постыдного не вижу. И уже даже как то комично читать через пост упреки о создании сайта. Или вы считаете, что поднимая этот вопрос, вы меня компрометируете в глазах жильцов? За что бы такое зацепиться ? Точно, он же сайт предлагал сделать. Кошмар.
    Вот посмотрите, через какое-то время, этот вопрос еще будет поднят. Только не я буду инициатором. Хотя может и побоятся, почитав все ваши обвинения в мой адрес :molotok:

    redstar80:

    Используйте соцсети, Особенно viber - создайте группу и доводите мысли и предложения..

    :super:

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 ноября 2016 23:00 Редактировалось vekoai, 3 раз(а).

    ***

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 ноября 2016 10:09

    finferli,

    Лично Вы finferli (Олег Николаевич) рекомендовали вашу супругу как замечательного блогера для сайта ТС, естественно не на общественных началах. На предложение правления самостоятельно создать и вести "бесплатный сайт" каков был Ваш ответ?

    Уважаемый, Олег Николаевич, не соизволите ли Вы ознакомить общественность с творчеством столь замечательного блогера ? Может есть ссылочки на ЖЖ, ютуб ?

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    И вообще-то было предложено выбрать такого блогера на конкурсной основе. Равно как требуется НА КОНКУРСНОЙ (ТЕНДЕРНОЙ) основе сдавать общие офисы, рекламные площади и т.п. На каких началах - вам виднее...
    Мною было просто ПРЕДЛОЖЕНО вынести на обсуждение вопрос сайт, но никто вам рук не выкручивал, и ничего делать не заставлял. Вам же тут предлагают сделать стоянку для велосипедов, но вы при этом не возмущаетесь и камни в этих инициаторов не бросаете. Так почему такая нервная реакция на предложения Ревизионной комиссии и просто собственника? Или вам нужны беззубая ревкомиссия и бессловесные собственники. Чтобы сидели и молчали в тряпочку, закрыв глаза на любые действия правления и председателя ТС.

    По велосипедам предлагал я.. Мое предложение от Вашего отличается отсутствием корыстного интереса в наполнении семейного бюджета, + практическая польза тем жильцам, кто активно пользуется велосипедами ( а их не мало как минимум 20%). По подсчетам специалистов, в настоящее время в Минске насчитывается около 430 тыс. велосипедистов, а к 2017 году их число вырастет до 500 тыс. https://auto.onliner.by/2015/05/04/velo-122

    Тем более цена вопроса самой простой парковки без навеса от 200 руб.. Отмечу что такая сумма платится один раз, а не каждый месяц "замечательному блогеру" за информацию о том, кто не сдал показания воды, как подрос за месяц кустик, кто бросил окурки. И что-то я сильно сомневаюсь, что Ваша супругу стала бы утруждать себя наполнение блога за 200 руб в месяц ))

  • kash_crush Neophyte Poster
    офлайн
    kash_crush Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741870

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 ноября 2016 17:16

    От себя добавлю, что мне, как члену ТС точно не нужна ревизионная комиссия, которая за моей спиной бегает с непонятными заявлениями в прокуратуру и милицию и пишет обращения в Администрацию Фрунзенского района г. Минска, на основании которых меня могут привлечь к ответственности.
    И уж точно мне не нужна ревизионная комиссия, которая не может оценить последствия признания недействительным регистрации ТС либо протокола ТС (налоговые, имущественные). Если такие обращения поступают за моей спиной: либо я выбрала безграмотную ревкомиссию либо ревкомиссия действует исключительно в своих личных интересах.

  • 2070853 Neophyte Poster
    офлайн
    2070853 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2070853

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 ноября 2016 18:47

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где в вашем доме отель
    Что-то я не смог его найти
    http://www.red-cat-apartments.hotelinminsk.com

  • 2077866 Neophyte Poster
    офлайн
    2077866 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2077866

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 ноября 2016 00:06 Редактировалось 2077866, 2 раз(а).

    Ода непостороннему

    Прошли года, минуло всё
    И музы, радость, вдохновение
    Уж позабыты мой успех
    Поклонниц взглядов и волнений

    Ах как же хочется творить
    Писать купаясь в восхищение
    Но труд пера не оценить
    В моем текущем окружение

    Кругом враги, жестоки мир
    Чужой успех, удача, счастье
    А мне осталось лишь писать
    И насылать на них несчастья

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 ноября 2016 10:10 Редактировалось finferli, 3 раз(а).

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 декабря 2016 11:21 Редактировалось vekoai, 2 раз(а).

    Добрый день . По поводу проезда
    АВГУСТ

    Ноябрь

    О ситуации с администрацией района

    В настоящий момент решение, не смотря на неоднократные обращения, на руки не выдано,
    Общался с директором ЖКХ 1, был вручен следующий список:

    Так же, было сказано- если дом не идет на обслуживание ЖКХ1, то наш дом ЖКХ 1 не нужен.

    После встречи с директором ЖКХ1, обратился в администрацию района по вопросу прихода уполномоченного лица, мне ответили- надо ждать (???) , ваш телефон у нас есть, чуть-что перезвоним :)

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 декабря 2016 11:17 Редактировалось vekoai, 1 раз.

    Добрый день. На сегодняшний момент поступило требование о Общем собрании ТС от инициативной группы членов ТС, занимающих 36,18% площади т.е. голосов ТС

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2016 13:04

    Это уже наглость, сколько можно уже врать и наговаривать!!! Где факты, что я предлагал перейти обслуживаться в какое либо ЖКХ (ЖЭС)? На каких основаниях вы вносите этот пункт от моего имени? Дорогой и многоуважаемый Веко вот и вносите от своего имени этот пункт. А я хочу увидеть на основании какого моего обращения или заявления вы написали 5. пункт и указали именно меня как инициатора?
    Хватит пытаться на вранье зарабатывать себе очки.

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 декабря 2016 14:12 Редактировалось vekoai, 2 раз(а).

    Уважаемый Олег Николаевич, прошу Вас распространяя листовки и проводя разговоры как в живую, так и в интернете следить о том что Вы говорите, дабы после не отказываться от своих слов и идей. Посмотрите свои собственные тексты (в 2-х выводах ревизионной комиссии), вспомните разговоры и предложения с мая 2016 г..

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2016 16:38 Редактировалось finferli, 1 раз.
    vekoai:

    Уважаемый Олег Николаевич, прошу Вас распространяя листовки и проводя разговоры как в живую, так и в интернете следить о том что Вы говорите, дабы после не отказываться от своих слов и идей.

    А может вы будете следить, что пишете? А то уже заигрались. И чужие идеи и разговоры мне приписывать не надо. И прошу вас убрать данный пункт (точнее пятый) с голосования, так как я его не вносил. А если его вносите вы, то и подписывайте своей фамилией.

  • grodnikova Neophyte Poster
    офлайн
    grodnikova Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #726066

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 декабря 2016 15:56

    Здравствуйте! Ищу работу электрика в ТС или ЖСПК. Большой опыт, в том числе и в товариществе собственников. Пишите в ЛС или на почту 220-1000@mail.ru

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 декабря 2016 17:07
    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Какое отношение п.1.3 Указа имеет отношение к решению Администрации ???

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 декабря 2016 11:14 Редактировалось vekoai, 1 раз.

    *j

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 декабря 2016 19:24 Редактировалось finferli, 1 раз.

    Уважаемые члены Товарищества собственников дома №77 по улице Притыцкого, уведомляем вас, что 16 декабря в холле нашего дома состоялось Общее собрание товарищества, организованное по инициативе представителей юридического отдела Управляющей компании нашего дома из КУП "ЖКХ №1 Фрунзенского района гор. Минска", назначенной решением Администрации Фрунзенского района №944 от 8 ноября 2016г. В связи с поздним информированием (объявление было вывешено лишь за два дня до мероприятия среди множества листовок по заочному голосованию), ранним временем начала проведения собрания и в виду отсутствия необходимого кворума уполномоченными лицами при одобрении присутствовавших собственников было определено, что очередное Общее собрание пройдёт 11 января 2017 года. Время и место проведения будут уточнены и сообщены дополнительно. К этому времени собственникам предлагается определиться с кандидатурами на пост председателя товарищества, кандидатурами в состав Правления и Ревизионной комиссии. Состоялся продуктивный диалог между собственниками квартир в нашем доме, которые не поддерживают действия ныне нелигитимных руководящих органов ТС. Удивителен, однако, факт, что ни одного человека из состава правления на это собрание не было: был лишь один А. Веко. Зато пришла председатель ТС по ул. Одинцова, 5 и Одинцова, 7 (там где трудится наша бухгалтер Т. Станкевич), на руках у неё были доверенности от 91 и 92 квартир (собственник обеих проживает в Казахстане) , которые ей удостоверил А.Веко. Сам собой напрашивается вопрос... Этому человеку было не всё равно, что происходит в нашем товариществе. А всему нашему т.н. Правлению — наплевать. Это даму вспомнят по скандальному поведению с претензиями в адрес Ревизионной комиссии те, кто был на Общем собрании в Центре художественного творчества в октябре.
    P.S. Просьба к некоторым из собственников не превращать наш лифт в балаган. Все прекрасно понимают, кто за этим стоит, и люди позвонили, даже сообщив фамилию человека, которого видели расклеивающим эти "листовки". Эту фамилию я озвучу на собрании. И даже принесу листовки, чтобы продемонстрировать до каких гадостей и низостей готовы опуститься эти типы. Но, уверен, все итак понимают, кто у нас основной "покровитель" прежнего состава Правления и бывшего председателя