Ответить
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7822

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7822
    # 3 октября 2013 16:04 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    А есть тут специалисты, чтобы посмотреть, почему вертолет при взлете начинает крутить в горизонтальной плоскости. Я понимаю, что (как уже писал выше) ребенок уронил вертоль, потеряла хвост, как то его туда сама прицепила, и в итоге имеем что имеем
    Но я не спец по всем этим вертолетам, может можно кому-то показать, чтобы посоветовал кто-то?

    Готов подъехать в любую точку Минска ну и пивас за помощь :)

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 октября 2013 19:36

    Можно фото того что получилось после восстановления хвоста? Возьмите верт в руки за шасси и дайте "газку", посмотрите задний винт вращается? И если вращается быстро или вяло?

  • alzasr Neophyte Poster
    офлайн
    alzasr Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916918

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 октября 2013 13:11 Редактировалось alzasr, 1 раз.

    Поменял, начал греться так, что проводок отпаялся, прозвонил диод, в прямом направлении падение 0.2В, в обратном 2В, учитывая, что на движок подключаетя напрямую с батареи, на транзюке напряжение между стоком и истоком 1.7 вольта, что дает давольно большой ток, учитывая, что нагрузки нет. Вот и греется. Завтра пойду диод покупать. Это мое предположение, завтра его проверю

    Добавлено спустя 45 минут 38 секунд

    Возник еще вопрос, вот здесь нашел плату управления, на ней видно, что параллельно диоду еще элемент, видимо кондер. У меня

    нет и на плате не изображено, кто-нибудь может посмотреть у своего v911, есть что и что?
    Плата обуглена от первого транзистора.

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 4 октября 2013 15:38 Редактировалось Denizzz, 4 раз(а).

    Вечером отфотографирую. 49$ за новую плату :moderator: . У меня 2 таких аппарата, платы немного отличаются, второй как раз брал, после того как стрельнул транзюк на первом вертолете за ~25$ в BNF версии (без пульта).
    Под катом фото платы первого верта. фото перевернуто вверх ногами для удобства чтения. В кружке тот самый стрельнувший транзюк.

    alzasr:

    вот здесь нашел плату управления

    Вот здесь за ту же сумму можно 2 купить, только обращайте внимание на разъем под акки. Они двух видов есть.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7822

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7822
    # 7 октября 2013 21:37
    Denizzz:

    Можно фото того что получилось после восстановления хвоста? Возьмите верт в руки за шасси и дайте "газку", посмотрите задний винт вращается? И если вращается быстро или вяло?

    Сначала думал, что вращается, но потом понял что это потоки воздуха от поверхности его вращали. Когда взял в руки и поднял над землей, то увидел что нифига не вращается... Ребенок сказал, что просто взяла и отвалившийся хвост обратно насадила...

    Как его правильно чинить, чтобы он стал вращаться...?

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 8 октября 2013 08:38

    Если совсем не вращается, тут либо обрыв провода, либо при блокировке вращения стрельнул транзюк, как это было у меня. По фото, к сожалению, диагноз не поставишь. Надо искать мастера, который бы глянул.

  • alzasr Neophyte Poster
    офлайн
    alzasr Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916918

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 октября 2013 16:39
    UltraMax:

    Как его правильно чинить, чтобы он стал вращаться...?

    Если руки нормально растут, то можно проверить следующее, снять корпус, подать напряжение напрямую на двигатель (аккум 3.7 В, думаю что 1.5-2 В хватит), если вертится, то надо транзистор ключа менять, заодно и диод проверить.

  • alzasr Neophyte Poster
    офлайн
    alzasr Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916918

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 октября 2013 13:48

    В общем нашел причину. Провода питания заднего двигателя внатяг были смонтированы, из-за этого протерлась изоляция и замкнуло провода. Пришлось менять провода, правда не нашел таких тонких, пришлось один снаружи пустить, завтра фотик на работу принесу, выложу фотки, если не забуду.

  • alzasr Neophyte Poster
    офлайн
    alzasr Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916918

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 октября 2013 08:49

    Вот мой хвост после пределки

  • pavelgorbachevv Junior Member
    офлайн
    pavelgorbachevv Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #765855

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 октября 2013 23:17

    Всем здравствуйте! Вчера, 28 октября купил себе MJX F47 Shuttle. Брал на сайте mjx.by. Это мой первый вертолет, исходил из цены/качество. Сегодня был второй день "пилотирования" и второй день, как я не могу справиться с проблемой самоуправления вертолета влево, а при набирании высоты вправо и назад.
    Пытался настроить вертолет на пульте - ни к чему хорошему не привело. Прочитал в инструкции, что нужно залезть в начинку вертолета, но этого делать не хочется. Сегодня весь вечер посещал всевозможные форумы и из них самым нормальным оказался наш onliner. Хочу вывести свой вертолет на прогулку, но побаиваюсь, что эта проблема с самоуправлением его убьет. Объясните пожалуйста, в чем проблема и как ее можно исправить. Я ж покупал вертолет и для дома тоже, поэтому не хочу зимой бить это хрупкое создание о стены. :-?

  • blackrazr Member
    офлайн
    blackrazr Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #48130

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 18 ноября 2013 22:49

    покупал там же, тут главное терпение и умение)))) все отлично работает, на симуляторе сначала полетайте.....я почти год учился, был у меня и f45, сейчас t-rex 450, который вы бы даже в воздух не подняли, так что дерзайте....

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    разве это не красиво?

  • aqmb Junior Member
    офлайн
    aqmb Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #286016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 декабря 2013 16:17
    blackrazr:

    на симуляторе сначала полетайте

    А что за симуляторы, подскажите?

  • x-phile Junior Member
    офлайн
    x-phile Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #108893

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 декабря 2013 23:06

    Народ, подскажите где в Беларуси с доставкой по почте можно дополнительные аккумы для v911 заказать на 150mah или 200mah?

  • deserteagle31 Junior Member
    офлайн
    deserteagle31 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #247572

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 декабря 2013 16:28

    Попробуй к mjx.by - обратиться - контакты там и телы найдёшь ...

  • cyberxndr Neophyte Poster
    офлайн
    cyberxndr Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #940862

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2013 14:15

    Классный вертолет. Брал его в качестве своей первой rc-модели, с выбором не ошибся. Он спокойно выдержал первые несколько дней постоянных крашей (главное сбрасывать газ!) и теперь используется для получения фана. Управление достаточно отзывчивое (в mode2 вообще крутится как ненормальный), что позволяет нарезать круги по комнате и вокруг люстры на средней скорости. Если переборщить со скоростью - верт начинает уносить потоками воздуха, которые отражаются от стен. Еще его иногда начинает качать туда-сюда, если перед полетом проветривать комнату - холодный воздух с улицы и горячий от батарей перемешиваются. Ну и в процессе полета он жужжит реально как большая муха, особенно если ворочать хвостом :)
    Брал на mjx.by вместе с дополнительной тушкой - за месяц полетов она не пригодилась. Однажды после падения перегнулся хвостовой стабилизатор (пришлось доломать до конца), но на дальнейших полетах это не особо отразилось.
    В целом доволен. Отличный выбор в любом случае - как поиграться, так и размяться перед чем то серьезным. Думаю сейчас что лучше взять - большой четырехканальный верт для FPV, или шестиканальный для 3D.

  • deniska008 Member
    офлайн
    deniska008 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #550818

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 января 2014 15:13

    http://mjx.by Ремонтируют\настраивают ли они вертолеты?

  • vadim97 Member
    офлайн
    vadim97 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #727804

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 января 2014 18:43

    подскажите. а можно для него установить батарейку. например от нокиа (если поднимет) или чтото более легкое. ктонить таким занимался? это возможно? какие минусы? просто 120 mah это вообще не серьёзно.

  • Cloud666 life:) community
    офлайн
    Cloud666 life:) community

    1618

    17 лет на сайте
    пользователь #83939

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 12 января 2014 16:47

    При зависании вертушка висит под углом где-то градусов 5. Это нормально или у меня косяк? Если косяк то как его исправить?

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 13 января 2014 09:01

    Это норм.

  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 17 января 2014 23:16 Редактировалось John_Locke, 1 раз.

    del