Ответить
  • kondr13 Senior Member
    офлайн
    kondr13 Senior Member

    1952

    19 лет на сайте
    пользователь #29391

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 10 мая 2013 22:48

    Добрый день, подскажите. Кто нибудь заказывал здесь http://www.banggood.com/buy/V911/index_0-0-0-2-1-24-0-price-0-0_page1.html, может поделится опытом?

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 12 мая 2013 09:56

    Я заказывал и не раз.

  • X0X0T Member
    офлайн
    X0X0T Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #104614

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 мая 2013 23:39 Редактировалось X0X0T, 2 раз(а).

    Купил такой же с месяц назад. После соосника очень живая модель. Летал без проблем и в комнате и на улице. Небольшой ветерок не помеха (2-3 метра в секунду). Может мне повезло, но ничего триммировать не надо. Верт взлетает ровно, хвостовая балка не крутится, никуда не тянет. Ну или почти не тянет. Включайте сразу пульт а потом верт и все забиндится нормально и гироскоп инициализируется правильно. Падения переживал пока без последствий, главное газ в ноль при неизбежности столкновения. Это должно быть доведено до автоматизма.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 11 июля 2013 18:37
    rezed:

    belkin88:

    Сегодня наткнулся на интересную штуку. Вроде 911 но обновленный клац. Может кто знает что в нем кроме очевидных другого аккумулятора и пульта и в чем отличие?

    Новые санки, и аккум похоже только. Наврядли приживется сильно, запчастей будет не найти, а на стандартный 911 их кругом вагонами :)
    Я на своем уже 3 комплекта основных лопостей сломал (даже успешно клеил их, пока летели запчасти) и флайбар (на улице воткнул против ветра в землю носом).
    А также поставил апгрейд, алюминиевую голову с автоматом перекоса %) Баловство, но хотелось ручками с отверткой покрутить %)
    Стало чуть шумнее и медленнее набор высоты. Но в целом доволен :)
    Ну и пересадил его на новый пульт, Turnigy 9x, попутно летая в симах и мечтая о t-rex 450, пока приедет новый 922/FBL100 %)

    у меня такой v911
    сравнивать, правда, не с чем
    сломал уже головку ротора. сначала расстроился, потом нашел здесь в минске в наличии за 15-20 тыс
    находятся в здании НИИ ЭВМ, лопасти у них же были бы, скорее всего
    контакт аккумуляторов нестандарт какой-то - похож на f45
    попутно купил увеличенной емкости аккум(с нужным разъемом), он в тот же день вздулся и стал хуже стоковых
    сейчас вот лыжи сломал - пытался всунуть увеличенный аккум и разрезал "карман" аккумулятора :)

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 15 августа 2013 23:35

    Великолепный вертолет! :)
    Летаю чуть больше месяца, на работу затащил, там у нас еще 1 такой же :)
    Просто так летать быстро стало скучно и придумали пролетать через спинки старых советских стульев :)
    Сначала сзади вперед, а потом наоборот (сложнее т.к. вертолет отталкивается от сидения).
    Ну и поставили пару ящиков и тренимся сажать вертолеты на них. Размером с полметра на полметра.
    А теперь пошли дальше - составили два стула спинками и пролетаем - сложность сначала стабильно залететь на стул, а потом между стульями вертолет клюет носом (т.к. там до пола большое расстояние). В общем с управлением все лучше и лучше :)

    Да, хвостовой двигатель греется.
    Мой сдох через 2 недели. УДарился о шкаф дома и все. Заклинило. Попытался снять - оторвал провода :( А они в хвостовой балке залиты суперклеем с обеих сторон.
    Купил новый мотор, балка оказалась тоже приклеенной. Новый провод пришлось приклеить сверху балки несколькими каплями суперклея.
    Новый мотор тоже пару раз заедал. Но да - от волосков с ковра.
    А потом я починил старый мотор. Оказалось, что у него задняя крышка плохо закреплена. При ударе ось чуть смещается и поджимается к крышке. Трение растет и его подклинивает. В общем чуть отодвинул заднюю крышку (развальцевал) и залил суперклеем. Теперь вращается легче нового. Но менять назад пока не вижу смысла.

    Разочаровался в пульте. Есть мертвая зона на правом джойстике. И она расположена не симметрично посередине, а смещена вперед и вправо. Чуть сдвигаешь рычаг назад или влево и реакция есть, вперед и вправо - почти половина хода бесполезна.
    Обращался в хоббицентр (там покупали мне вертолет - подарок на ДР) - послали. В общем несли чушь про триммирование и про то что это проблема в убитом вертолете (ему была неделя тогда, но колбашение с покупки было), но когда подключили пульт от другого 911 и увидели что симптомы изменились в обратную сторону, сказали - вот видишь, да, проблема в вертолете. Уроды, короче. Ну, понятно ,что проблема не в вертолете, раз симптомы зависят от пульта...

    Одна батарея из комплекта кривая. Не вставляется полностью в разъем и выпадает при ударах (иногда даже при не идеальной посадке).
    Ребята из хоббицентра сказали "ЩЩЩААААА!!" и под мое "куда *****!!" с силой запихали батарею в разъем.
    После этого нормальная батарея стала из разъема выпадать. Выдавили наружу один из штырей разъема, уроды. Он там же запаян, они сорвали все. Пришлось купить за 20 000 новое шасси с разъемом (уже ездил на mjx.by, кстати, мотор там же брал) т.к. отдельно разъема нет в продаже... ну если только на радиорынке...

    Новый разъем не был проклеен и я его проклеил. Теперь работает нормальная батарея. А кривая так же выпадает....

    Заказал себе металлический набор для автомата перекоса. Заценю - отпишусь :)

    Ну и заказал набор из 5 200 мАч аккумов.

    Нашел инфу (на одном из форумов - hellyfreak) что вроде как пульт от v922 подходит к v911!!! Еще не подтверждено - больше нигде не видел этой инфы. Нужно скататься в mjx - может у ребят есть потестировать на месте.
    Если так - закажу себе с ali, а то ж v922 все равно будет следующей купленной моделью :):):)

    Ну и с триммированием все просто до безобразия :)
    Хотя триммер по вращению, конечно, не такой клевый... вот бы еще от заряда не зависел :) Ну или могли бы учесть в прошивке...

    И да, не знаю что народ делает с v911 чтобы он ломался... друг запускал на улице и застрял в кроне дуба на 4х метровой высоте. Сбивали палкой :):):) Упал на бетон и хоть бы что!

    Еще была проблема с висением. Он вибрировал и немного описывал круги носом в вертикальной плоскости. Это из коробки так.
    И это же мне сказали в хоббицентре чтобы заявить что я уже убил вертолет (за неделю). А потом сами сказали, что они часто летают на новых из коробки, а я поинтересовался, так может это они убили мне вертолет и бу продали? Ну в общем нечего им было ответить...
    А проблема была в задире на пластиковой шестеренке. Доработал ножем и все стало отлично.

    Пытаюсь искать форумы с общением по теме, но их как-то мало... очень мало... в основном пара страниц и ниочем... обидно. Модель-то знатная!!!

    Кста, пишут, что хорошо ставить главный мотор от Solo Pro - он мощнее и меньше греется. Ветолет лучше в управлении.
    Ну и еще можно (странно, но на ютубе) найти инфу о модификациях типа как облегчить (лучше динамика), улучшить управляемость и увеличить время оплета.

    Оказывается, даже камеры вешают :)

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 16 августа 2013 09:06

    http://forum.rcdesign.ru/ - вот вам форум для общения
    http://forum.rcdesign.ru/f59/thread256618.html - вот вам тема по этой мухе.
    Машинка хорошая, на первой сгорел транзюк, заказал на скидке вторую тушку за 20$, первая теперь на зп пойдет. Думал починиться на хоббицентре, но пару раз побывав у них на точке и пообщавшись, понял, что дел лучше с ними не иметь, уж очень скользкие товарищи.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 16 августа 2013 14:07

    Denizzz,
    ООО! Спасибо за ссылки!
    Про хоббицентр - солидарен.

    А сам-то еще летаешь?

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 16 августа 2013 16:38

    По квартире гоняю, на улице только в штиль, уж очень легок, легкий ветерок подхватывает и пытается унести. Тоже подумываю над покупкой v922 или mini cp, но это чуть позже.
    Сейчас основное время 4-х колесная техника отнимает, жук в 1/16 масштабе.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 17 августа 2013 00:37

    Denizzz,
    Я по улице летаю иногда, в режиме двойного расхода. Конечно с ветром плохо, но когда затихает - тема!

  • deniska008 Member
    офлайн
    deniska008 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #550818

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 августа 2013 19:31

    Добрый день, ребята подскажите пожалуйста где ещё можно (кроме этих упырей хобби-центра) покупать запчасти и ремонтироваться??? V911

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 18 августа 2013 00:54

    deniska008, mjx.by, aliexpress.com.

  • deniska008 Member
    офлайн
    deniska008 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #550818

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 августа 2013 11:00
    vVv.Inquisitor:

    deniska008, mjx.by, aliexpress.com.

    Спасибо заеду на некрасова!

  • Dj_Vint Member
    офлайн
    Dj_Vint Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #232744

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 4 сентября 2013 21:22

    Заказал себе пару комплектов радиодеталей к этой мухе, хочу убрать дрейф хвоста при севшей батарее. Благо народные умельцы нашли на плате штатные места для стабилизатора питания. Китайцы решили сэкономить и упростили схему, от того и крутит хвостом когда батарея проседает.
    Имею 2 такие мухи, так что на одной можно поэксперементировать)) Если все получится, будет с чем сравнить.

    Как придут детали, доработаю схему и отпишусь. Заказывал детали оптом, поэтому, если кому интересен данный апгрэйд, обращайтесь, помогу доработать.
    Есть некоторые детали для него купленые оптом, некоторые излишки могу продать.

    Кстати, интерессный факт, 2 верталета отлично цепляются к одному пульту, и при схожих регулировках выполняют синхронные действия в воздухе)))

  • rezed Member
    офлайн
    rezed Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #159027

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 17 сентября 2013 15:40 Редактировалось rezed, 2 раз(а).

    Dj_Vint, будем ждать результата мода. Тема интересна, а то реально достает на подсаживающемся аккуме хвост ловить постоянно.
    ЗЫ: а v922 это зверь какой-то, дома, после того как немного зарулил себе в ногу и в кровищу рассек ее, стремаюсь запускать :) А на улице в пасмурную чуть-ветренную погодку подымал метров на 10-15 вверх, так даже и не сдуло :)

  • belkin88 Junior Member
    офлайн
    belkin88 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #478339

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 сентября 2013 00:18
    rezed:

    Dj_Vint, будем ждать результата мода. Тема интересна, а то реально достает на подсаживающемся аккуме хвост ловить постоянно.
    ЗЫ: а v922 это зверь какой-то, дома, после того как немного зарулил себе в ногу и в кровищу рассек ее, стремаюсь запускать :) А на улице в пасмурную чуть-ветренную погодку подымал метров на 10-15 вверх, так даже и не сдуло :)

    А 911 на улице запускал? Как ощущения? 922 намного стабильней? А то подумываю взять или 922 или 912... для улицы. Вроде как 912 под улицу все-таки лучше но 922 3D. Короче в раздумьях.

  • alzasr Neophyte Poster
    офлайн
    alzasr Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916918

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 октября 2013 09:36

    Всем привет. Подарили мне v911, поигрался немного, после чего он упал и задымил, видимо при падении корпусом и краем платы пробило изоляцию проводов двигателя заднего винта и замкнуло, после чего погорел ключ. Ключ погорел и маркировку не видно, на ключе двигателя основного винта маркировка A2sHB, похоже на http://radio18.ru/product/153259 даташит. Вопрос подойдет этот транзюк на ключ двигателя заднего винта?

  • alzasr Neophyte Poster
    офлайн
    alzasr Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916918

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 октября 2013 13:22

    Купил я этот транзюк, у него ток 3.2А, вертолет заработал, но когда заблочился винт, опять сгорел, пойду завтра IRLML2502 куплю и поставлю, он на 4А

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 октября 2013 13:56

    У меня как раз А2sHB стрельнул, все никак ноги не дойдут купить. alzasr, вы себе где покупали?

  • alzasr Neophyte Poster
    офлайн
    alzasr Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #916918

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 октября 2013 14:40 Редактировалось alzasr, 1 раз.

    Denizzz, г. Ижевск, магазин Радио, на ссылке из поста их сайт. Учитывая, что емкость аккума 130mAh, а разряжается он за 5 минут, то ток там 1.5 А, при блокировке винта значительно повышается, поэтому лучше брать транзюк с пиковым током побольше.

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 октября 2013 15:10

    alzasr, блин, далековато, попробую в Минске найти :)