Ответить
  • Maxer Member
    офлайн
    Maxer Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #37929

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 16 июля 2014 22:33

    Привет всем, сегодня стал счастливым обладателем набора 911 б.у. Два вертолета один немного полетал, второй даже из упаковки не доставали, 8 аккумов и пару лопастей.
    От нетерпения пробую запустить его дома, но на 15 квадратах не особо разгонишься. вобщем понял, что его надо триммировать, т.к. жутко тянул влево и назад после взлета. Вроде с большего получилось, но толком не удалось испытать на нем, надо выйти на улицу попробовать.
    Может у кого есть инструкция по пульту данного вертолета. Т.к. я так и не понял, как переключаться с режима mode 1 на mode 2 и наоборот, за что отвечают качелки триммирования (вроде понял, но лучше уточнить).

    Добавлено спустя 13 минут 43 секунды

    Вот нашел достойную инструкцию, может кому пригодиться http://tech-toy.ru/file/manual_V911.pdf

    Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В. Пелевин.
  • Rudik Senior Member
    офлайн
    Rudik Senior Member

    708

    16 лет на сайте
    пользователь #123658

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 20 июля 2014 13:18 Редактировалось Rudik, 2 раз(а).

    Всем Привет. Дайте совет. Купил 912 и он не висит на месте, тянет его в сторону. Что нужно сделать, чтобы висел, как прибитый посоветуйте пожалуйста.

  • NeaNde Neophyte Poster
    офлайн
    NeaNde Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #79722

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 июля 2014 08:48
    Rudik:

    Всем Привет. Дайте совет. Купил 912 и он не висит на месте, тянет его в сторону. Что нужно сделать, чтобы висел, как прибитый посоветуйте пожалуйста.

    А не будет он идеально висеть, если надо было что бы висел идеально тогда следовало брать соосный вертолет, вот тот висел бы ровно. Триммированием достичь желаемого результата не удалось, да и настройки часто сбрасывались поэтому взяв в руки отвертку настроил подкорректировав положение вот этих рычагов, или как они правильно называются.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7822

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7822
    # 7 августа 2014 15:34
    Maxer:

    От нетерпения пробую запустить его дома, но на 15 квадратах не особо разгонишься. вобщем понял, что его надо триммировать, т.к. жутко тянул влево и назад после взлета. Вроде с большего получилось, но толком не удалось испытать на нем, надо выйти на улицу попробовать.

    Вот и у меня тоже, при нулевом триммировании - тянет назад и влево причем еще и разворачивает по часовой стрелке. Дома тяжело настроить, попробую на улице, но в принципе, думаю тут просто навыки управления нужны, тогда и оттриммируешь быстро

    Но все-таки у меня вопросы к публике. На пульте 4 способа триммирования: подскажите - правильно ли я понимаю, что:
    1. Триммер скорости - отвечает как быстро управляется вертолет по вертикальной скорости
    2. Триммер направления - это управление вращением вертолета по/против часовой стрелки
    3. Триммер тангажа - за то, куда тянет вертолет - вперед назад (угол вертолета относительно горизонтального движения вперед)
    4. Триммер крена - собственно куда будет кренить самолет, вправо или влево

    Все так?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 16 августа 2014 12:59

    Купил малому этот вертоль. Заказал с али ems ом (получилось чуть дешевле, чем у нас :( но в целом - лучше бы я тут купил).
    Он сразу же засадил его пару раз в потолок (при этом слетела канапа и задний винт). Потом еще один замес и с вертоля поотрывались провода)
    Поправил + термоклеем зафиксировал. Только вот один косяк - при висении его колбасит аки эпилептика, чего это?
    P.S. Поназаказывал кучу зч - одну тушу бнф, два кита - один простого и второй про, заказал рыбий глаз с двумя флайбарами, заказал хвостовой мотор, заказал доп кит 5 200ма батарей? заказал 10-ть запасных зеленых лопостей)

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 31 августа 2014 18:22

    всем привет,

    есть вопрос по этой леталке ... я совсем профан в модельках, тем более в вертолётах, V911 подарили друзья на день рождения, первое время летал нормально вроде как, но после парочки неудачных падений стал крутиться на заводной против часовой стрелки, читнул в этой теме и на других форумах, что может быть проблема с хвостовым мотором, решил посмотреть, что там может быть не так, отсоединил, присоединил, в итоге, он у меня вообще перестал крутиться, подскажите возможные решения? сразу покупать новый, а этот на запчасти или есть более лайтовое решение?

    заранее спасибо

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 7 сентября 2014 08:55 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    demonarik:

    всем привет,

    есть вопрос по этой леталке ... я совсем профан в модельках, тем более в вертолётах, V911 подарили друзья на день рождения, первое время летал нормально вроде как, но после парочки неудачных падений стал крутиться на заводной против часовой стрелки, читнул в этой теме и на других форумах, что может быть проблема с хвостовым мотором, решил посмотреть, что там может быть не так, отсоединил, присоединил, в итоге, он у меня вообще перестал крутиться, подскажите возможные решения? сразу покупать новый, а этот на запчасти или есть более лайтовое решение?

    заранее спасибо

    что значит отсоединил - присоединил? вы лопасти снимали? Нельзя так делать...
    При падении стик газа в ноль!!!! Иначе движкам придет пушной зверь

    Добавлено спустя 49 секунд

    UltraMax:

    Maxer:

    От нетерпения пробую запустить его дома, но на 15 квадратах не особо разгонишься. вобщем понял, что его надо триммировать, т.к. жутко тянул влево и назад после взлета. Вроде с большего получилось, но толком не удалось испытать на нем, надо выйти на улицу попробовать.

    Вот и у меня тоже, при нулевом триммировании - тянет назад и влево причем еще и разворачивает по часовой стрелке. Дома тяжело настроить, попробую на улице, но в принципе, думаю тут просто навыки управления нужны, тогда и оттриммируешь быстро

    Но все-таки у меня вопросы к публике. На пульте 4 способа триммирования: подскажите - правильно ли я понимаю, что:
    1. Триммер скорости - отвечает как быстро управляется вертолет по вертикальной скорости
    2. Триммер направления - это управление вращением вертолета по/против часовой стрелки
    3. Триммер тангажа - за то, куда тянет вертолет - вперед назад (угол вертолета относительно горизонтального движения вперед)
    4. Триммер крена - собственно куда будет кренить самолет, вправо или влево

    Все так?

    Все так

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Alex_63 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_63 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1230019

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 октября 2014 19:17
    Maxer:

    вобщем понял, что его надо триммировать, т.к. жутко тянул влево и назад после взлета.

    Тут почитайте про триммирование тягами.

  • Hakerok_2010 Member
    офлайн
    Hakerok_2010 Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #274711

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 декабря 2014 22:48

    может кому нужен верт. v911 новый без управления, батарей и зарядки?

  • Kol9mba Neophyte Poster
    офлайн
    Kol9mba Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1534436

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 января 2015 13:12

    подскажите плиз..купил вертик...нет связи с пультом...делаю все как написано..но связи нет, диод моргает. держал рядом с пультом мин 10 так связь и не появилась..было у кого такое?

  • StereoTip Member
    офлайн
    StereoTip Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #196986

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 июня 2015 17:55

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (5 июня 2015 10:23)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • Zana4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Zana4ka Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1687628

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июля 2015 11:10

    Драсьте, поломал балансир, из Китая приедет нескоро, на складе mjx, наверное, еще позже появится... Может, у кого есть лишний?
    модель: WlToys v911 pro (v2)

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 16 июля 2015 20:38

    Zana4ka, есть у меня пара новых, могу один уступить, если актуально

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    720

    15 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2015 10:56

    Я так понял, пользуйся не пользуйся, аккумы дохнут в течение года :insane:

  • AlexMK Member
    офлайн
    AlexMK Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #224211

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 ноября 2015 16:06 Редактировалось AlexMK, 2 раз(а).

    корнеич,
    акумы хранить заряженными до состояния Storage (3.8В) в холодильнике.
    Буду жить подольше.
    Заряжать желательно нормальным зарядником.
    Я заряжаю по 5 штук в режиме балансировки iMax B6-м.
    Как раз пока другие 5 летают эти 5 нормально заряжаются.

    В таком режиме нужно давать верту передышку между полетами ибо от 10 подряд полетов без пауз вероятность капца транзистору хвостового мотора почти 100% :)

    Вот как-то так.

    Kol9mba, заполнили бы профиль - может кто-то Вам бы и предложил подъехать со своим вертом и пультом и попробовать на живом вертолете кто там у Вас дурит или пульт или верт.
    А далее было бы уже понятно что делать.

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 ноября 2015 16:49

    AlexMK, а под iMax у вас сто за шнур для этих аккумов? Докупали или сами сделали?

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 10 ноября 2015 16:38

    Подскажите, планирую сегодня брать данный верт, какой лучше комплект запчастей сразу с ebay заказать, что чаще всего ломается?

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 10 ноября 2015 18:31

    Я брал то что обычно рекомендуют (лопасти, флайбар, задний винт, пару аккумов, некоторые советуют кокпит). Но я, как всегда не попал в комплект :), хотя лопасти пригодились. Из серьезных поломок был сгоревший чип на плате (на распродаже взял BNF по цене новой платы). Сейчас перебило проводок на задний винт.
    Основные повреждения от падений и столкновений. Дома особо не развернешься. Поэтому приучите себя, если удар неизбежен - "газ" в ноль. Ну и задний винт любит волосы на вал мотать с ковра. Следите за этим.
    Ну и аккумов мало не бывает.

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    811

    17 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 11 ноября 2015 00:08 Редактировалось GreenWest, 2 раз(а).

    Denizzz, Уже ушатал флайбар :)
    Сам я уже заказал, придут 10.12.
    Вот такой офигенский комплект тыц : 10 x Main Blades, 5 x Tail Blade, 5 x Balance Bars, 15 x Connect Buckle (5 Set) за 3,5 USD.

    Первое впечатление от верта - класс!, но качество материалов, а именно флайбара вызывает недоумение, до этого был вертолёт простенький двухканальный - не убиваемый в принципе, пережил больше сотни крашей точно, а тут на 4-м полете флайбар сломался от удара о картонную коробку...

  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 31 декабря 2015 20:35 Редактировалось traktorOK, 1 раз.

    Товарищи, сломался флайбар(балансир), а сейчас праздники и все такое, в магазе не куплю, с Китая ждать тем более очень долго. Может кто продаст? Или ремкомплект купил бы если у кого есть лишний... Может выручить кто?