• Gorod MemberАвтор темы
    офлайн
    Gorod Member Автор темы

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #21642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 декабря 2006 16:29

    Дочь тяжело больна, стоит вопрос о получении статуса инвалида. По сему 2 вопроса:

    1) Какие могут быть негативные последствия инвалидности? Например, доступна ли информация о данном статусе будущим работодателям и т.п.?

    2) Какие льготы имеет семья имеющая на иждивении ребёнка-инвалида?

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 8 декабря 2006 17:13

    Gorod, все льготы - в законе о социальной защите инвалидов. Что касается работодателя - если признаки инвалидности налицо - я думаю, он поинтересуется. Если же нет - дело твое, предоставлять или нет, другое дело, что инвалиды имеют определенные льготы, например, сокращенный рабочий день, льготы по подоходному налогу.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Gorod MemberАвтор темы
    офлайн
    Gorod Member Автор темы

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #21642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 декабря 2006 20:16

    Насчёт льгот вопрос закрыт - нашёл список всех законодательных актов касающихся инвалидов в РБ. Ссылка взято с этого сайта.

    Вопрос про негативные стороны получения статуса инвалида остаётся открытым - может кто-нибудь ещё знает чем это может ухудшить жизнь с правовой точки зрения?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 8 декабря 2006 20:47

    Gorod, почитай Трудовой кодекс по этому вопросу

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает