Ответить
  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    12 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 23 июля 2013 16:44
    serg_chamin:

    16 ? по уже не до конца стоящему забору получается около 60!!! деревьев

    давайте момент ПРО ДЕРЕВЬЯ сразу уточним.
    55-60 деревьев в зоне, огороженной забором. считал лично я

    застройщик нас уверяет, что будет уничтожено 16 деревьев

    учитывая всю мутность этой стройки, я лично застройщику НЕ ВЕРЮ.
    как это проверить, в случае начала строительства - хз. разве что ленточки с номерами повязать на деревья и мониторить. но, разумеется, это неэффективно, бестолково, т.к. никого из гаисервиса это не волнует

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Arjuna, а что с нарушением процедуры общественного обсуждения?

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 23 июля 2013 16:52
    U-Turn:

    serg_chamin:

    16 ? по уже не до конца стоящему забору получается около 60!!! деревьев

    давайте момент ПРО ДЕРЕВЬЯ сразу уточним.
    55-60 деревьев в зоне, огороженной забором. считал лично я

    застройщик нас уверяет, что будет уничтожено 16 деревьев

    учитывая всю мутность этой стройки, я лично застройщику НЕ ВЕРЮ.
    как это проверить, в случае начала строительства - хз. разве что ленточки с номерами повязать на деревья и мониторить. но, разумеется, это неэффективно, бестолково, т.к. никого из гаисервиса это не волнует

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Arjuna, а что с нарушением процедуры общественного обсуждения?

    1. Проверить очень просто - посмотреть генеральный план застройки земельного участка, проект организации строительной площадки и план таксации, согласованный с Минскзеленстроем, а не ленточки вязать ;)
    2. По поводу нарушения процедуры общественного обсуждения считаю следующее. Если она была нарушена - оштрафовать ответственных, требовать проведения повторного общественного обсуждения.

  • VVR Neophyte Poster
    офлайн
    VVR Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #492480

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2013 16:54

    Arjuna, я машину не вожу и ничено считать не собираюсь, т.к. воздух не порчу.
    Вы от застройщика защитник, как я понимаю?
    Так вот, какие кармашки? Там сразу за дорогой зеленая зона. Следовательно, любое расширение дороги будет за счет зеленой зоны.
    Вы не метсный житель, если бы Вы воочию представляли о чем говорите, многого не говорили бы.

  • serg_chamin Member
    офлайн
    serg_chamin Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #193358

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 июля 2013 17:01

    Arjuna, а вы случайно не имеете какого-то отношению к застройщику?)))))

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 23 июля 2013 17:01 Редактировалось Arjuna, 4 раз(а).
    VVR:

    Arjuna, я машину не вожу и ничено считать не собираюсь, т.к. воздух не порчу.
    Вы от застройщика защитник, как я понимаю?
    Так вот, какие кармашки? Там сразу за дорогой зеленая зона. Следовательно, любое расширение дороги будет за счет зеленой зоны.
    Вы не местный житель, если бы Вы воочию представляли о чем говорите, многого не говорили бы.

    1. Нет, на застройщика мне плевать (тем более, мне проект не очень нравится :D );
    2. Когда я вижу случаи "уплотнения" существующего района застройки многоквартирными домами, я, в большинстве случаев, нахожусь на стороне местных жителей.
    3. Каким образом может ухудшить условия проживания местных жителей физкультурно-оздоровительный объект (не стадион, а "маленькая коробочка" ), я понять не могу. Вот и выясняю, в ходе беседы с участниками ветки, в чем именно проблема, кроме "грудной жабы" :trollface:

  • serg_chamin Member
    офлайн
    serg_chamin Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #193358

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 июля 2013 17:06

    Arjuna, приезжайте сегодня к 19 ч и всё сами увидите воочию)

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 23 июля 2013 17:09 Редактировалось Arjuna, 3 раз(а).
    VVR:

    Arjuna, я машину не вожу и ничено считать не собираюсь, т.к. воздух не порчу.
    Вы от застройщика защитник, как я понимаю?
    Так вот, какие кармашки? Там сразу за дорогой зеленая зона. Следовательно, любое расширение дороги будет за счет зеленой зоны.
    Вы не метсный житель, если бы Вы воочию представляли о чем говорите, многого не говорили бы.

    Вот и кармашек :) Ширина до 7 метров. В самый раз.

  • VVR Neophyte Poster
    офлайн
    VVR Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #492480

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2013 17:11

    Arjuna, там тоже зеленая зона, газон, скамеечки рядом с мусорками.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 июля 2013 17:15
    U-Turn:

    застройщик нас уверяет, что будет уничтожено 16 деревьев
    учитывая всю мутность этой стройки, я лично застройщику НЕ ВЕРЮ.

    Не вы один такой 8)
    Посмотрите на забор, которым обносят участок предполагаемого строительства. Сколько хороших молодых деревьев было срублено на столбы? Я понимаю застройщика - это дёшево, дешевле, чем купить инвентарные металлические ограждения.
    Как справедливо было замечено: заборы у нас делают из цельной сосны, а мебель из пропитанных химикатами опилок.
    Посмотрите на проектную контору, которая собирается проектировать этот объект. Картинки красивые умеют рисовать все более-менее знакомые с 3Д-программами. А вот реально проектировать кто будет? В конторе есть вакансия инженера-конструктора с з.п от 3 000 000 (меньше чем кассир в соседней "Златке";). Я понимаю руководство - это дёшево, нанять студента ПГС дешевле, чем специалиста с солидным стажем и знаниями. Но я сомневаюсь, что студенты запроектируют перекрытия пролетом 12 м, винтовые лестницы и витражи на всю высоту здания. Надеюсь, над проектом будут работать специалисты и на выходе мы будем иметь не печально известные силикатные коробки вместо небоскрёбов Дубая и Лас-Вегаса, а нечто похожее на первоначальные эскизы.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 23 июля 2013 17:18 Редактировалось Arjuna, 5 раз(а).
    serg_chamin:

    Arjuna, приезжайте сегодня к 19 ч и всё сами увидите воочию)

    Бывал я на таких мероприятиях, весело там бывает только в течение первых 2 минут :)
    1. "Аборигены" орут: "Не дадим ни пяди земли и не надо нам ничего объяснять. Ничего не вижу, ничего не слышу и не хочу слышать".
    2. Застройщик отправляет какого-нибудь "мямлю", который ничего не шарит ни в проектировании, ни в строительстве. Зато имеет крепкие нервы и лицо "топором".
    3. Появляется какой-нибудь шнырь-активист и начинает "лезть на броневик" к лозунгами: "Товарищи, пришло время вспомнить о том, кто мы, где наши корни, чья это земля... не забывайте, что помогает Вам Европерспективная Зеленая сеть Застройкабайорг, платите взносы или поставьте лайк в фейсбуке, нам за них тоже башляют".
    4. Из исполкома тоже приходит унылый чувак в синтетическом костюме (или баба с потешной прической) с грустным взглядом (т.к. он хочет домой есть котлеты и смотреть развлекательные передачи про дебилов на ТВ), всю встречу что-то бубнит и призывает написать заявление на имя застройщика.

    Все орут, мечутся по площадке, подписываются под какими-то листиками и с чувством выполненного долга уходят через час домой, махануть пивка с волбой, ощущая, как просыпается их "гражданская позиция".

    Спасибо, это интересно только в первый раз.

  • VVR Neophyte Poster
    офлайн
    VVR Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #492480

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2013 17:19 Редактировалось VVR, 1 раз.
    Arjuna:

    VVR:

    Arjuna, я машину не вожу и ничено считать не собираюсь, т.к. воздух не порчу.
    Вы от застройщика защитник, как я понимаю?
    Так вот, какие кармашки? Там сразу за дорогой зеленая зона. Следовательно, любое расширение дороги будет за счет зеленой зоны.
    Вы не местный житель, если бы Вы воочию представляли о чем говорите, многого не говорили бы.

    Каким образом может ухудшить условия проживания местных жителей физкультурно-оздоровительный объект (не стадион, а "маленькая коробочка" ), я понять не могу. Вот и выясняю, в ходе беседы с участниками ветки, в чем именно проблема, кроме "грудной жабы" :trollface:

    Да с чего вы верите застройщику? В паре Дружбы народов тоже "детское кафе" строили, а построили развлекательный центр. И тут так будет 100%, т.к. физкультурно-оздоровительных объектов рядом полно, и они не заполнены, убыточны (тетя в одном из них до недавнего времени работала, знаю о чем говорю). Никто в убыточное дело не будет вкладывать (теория рационального поведения). Бегать и заниматься спортом, как уже десятки раз говорилось в этой теме, в лесу есть все условия и так! Без уничтожения зеленой зоны, парковок, строительства зданий.
    Многие местные жители уверены, что строят бордель (напротив дестского садика) для жителей загадочного дома за кольцевой...

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 23 июля 2013 17:21

    Вот и кармашек Ширина до 7 метров. В самый раз.

    Уверен, что любители бега будут искренне благодарны, если всё строительство ограничится данным кармашком и не полезет в лес нарушать экологию и налаженную систему беговых маршрутов. А воспользоваться гардеробом и сходить в душ после пробежки можно на нижнем уровне Трудовых резервов абсолютно бесплатно. Разве это не рай для любителей бега!?

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 23 июля 2013 17:23
    VVR:

    Arjuna, там тоже зеленая зона, газон, скамеечки рядом с мусорками.

    Какая зеленая зона? Зеленая зона, это не там, где зеленый цвет присутствует (трава или зеленая скамейка с мусоркой), это зона, границы которой установлены утвержденной градостроительной документацией :)

  • VVR Neophyte Poster
    офлайн
    VVR Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #492480

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2013 17:25

    Arjuna, по факту зеленая зона!

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 23 июля 2013 17:25 Редактировалось Arjuna, 1 раз.
    VVR:

    Многие местные жители уверены, что строят бордель (напротив дестского садика) для жителей загадочного дома за кольцевой...

    Вот оно в чем дело :lol:
    А я думаю, при чем тут экология и прочий... бег.

  • VVR Neophyte Poster
    офлайн
    VVR Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #492480

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2013 17:27

    ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА ГОРОДА - территория, занятая лесами, лесопарками и другими озелененными территориями, выполняющая защитные санитарно-гигиенические функции и являющаяся местом отдыха населения

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 23 июля 2013 17:29 Редактировалось Arjuna, 3 раз(а).
    VVR:

    ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА ГОРОДА - территория, занятая лесами, лесопарками и другими озелененными территориями, выполняющая защитные санитарно-гигиенические функции и являющаяся местом отдыха населения

    Это что за могучий аргумент? Я пока не совсем понял, какой из моих доводов он сокрушает?
    У меня в здании может быть экстенсивная кровля (т.е. трава на крыше растет), получается, мой объект - "озелененная территория"? :)

  • VVR Neophyte Poster
    офлайн
    VVR Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #492480

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2013 17:36

    Arjuna, мне нет дела до травы на Вашей крыше :)
    Только не могу понять, что Вы за такой "незаинтересованный", который весь день сидит на форуме, тратит свое личное время на защиту застройщика, на которого "наплевать."

    Добавлено спустя 57 секунд

    RomansFather:

    Вот и кармашек Ширина до 7 метров. В самый раз.

    Уверен, что любители бега будут искренне благодарны, если всё строительство ограничится данным кармашком и не полезет в лес нарушать экологию и налаженную систему беговых маршрутов. А воспользоваться гардеробом и сходить в душ после пробежки можно на нижнем уровне Трудовых резервов абсолютно бесплатно. Разве это не рай для любителей бега!?

    Плюсую!

  • art.w Junior Member
    офлайн
    art.w Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #663826

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июля 2013 17:41

    "Увидели в СМИ какое-то обращение группы наших граждан или услышали об этом - немедленно проверили. Если кто-то не исправляет - дана команда правоохранительным органам: наручники - и в камеру. И пусть тогда думают, как работать с народом", - сказал глава государства.
    Александр Лукашенко предупредил, что мониторинг проблем строительной отрасли - это только начало. "И таким образом пройдемся по всей стране, по всем проблемным вопросам, которые волнуют людей, начиная строительством и заканчивая ценообразованием. Мы вынуждены принимать радикальные меры, если люди не понимают, когда им просто, понятно, спокойно говорят", - подчеркнул глава государства. 

    Отметим, что на днях будущие жильцы столичного долгостроя на Волгоградской, 25 записали видеообращение к президенту. Уже второе. В прошлом году они также обращались к главе государства таким способом. [censored] неоднократно писал о перипетиях со стройкой этого многоэтажного дома. Однако к застройщикам и по сей день остались вопросы. А за день до этого с просьбой "не уплотнять" записали видеообращение к Лукашенко жители микрорайона "Уручье-2".

    http://news.[censored]/economics/358615.html

    Ну вот вроде и решение..... Все достаточно ясно и четко продекларированно : Увидели в СМИ обращение граждан - немедленно проверили. Если кто-то не исправляет - наручники - и в камеру!

  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    12 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 23 июля 2013 17:59 Редактировалось U-Turn, 1 раз.

    Arjuna, вы не согласны с тем, что "клуб любителей бега" - ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО только ширма, что в процессе строительства или эксплуатации будет перепрофилировано под нечто более прибыльное?

    никто не кричит ТОЛЬКО про деревья, или ТОЛЬКО про бордели
    еще раз вынужден продублировать себя же, моменты которые я бы выделил

    - не было общественного обсуждения. на жителей м-района просто положили [''']
    - не было предложено решений транспортной проблемы в м-районе (как вариант - заезд с мкада, а не с улицы тикоцкого). может кто то из администрации района приехал и ознакомил всех с планами по модернизации (расширению) ул.Тикоцкого? а потом бы уже способствовали трансп.коллапсу на и без того несчатной уличке
    - деревья, которые хотят спилить
    - данное строительство - это начало уничтожения всего лесопарка

    Arjuna, не имеете отношения к застройщику, говорите? 8)
    вашу бы энергию - да в помощь жителям района =)