Ответить
  • dydits Member
    офлайн
    dydits Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #423586

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 января 2013 23:15
    MSA:

    dydits:

    Кстати при воспроизведении звука в моем экземпляре тоже слышен писк и звон, и как уже было замечено, этот звук издает сам регистратор независимо от источника питания (адаптер или встроенный аккумулятор), а микрофон регистратора лишь записывает его, в тишине этот звон от регистратора слышен даже на расстоянии около полуметра.

    Специально сел, взял 10 приборчиков и начал ими поочередно видео снимать, а потом прослушивать, ну ни в одном даже намека на писк нет!!!
    Меня терзают смутные сомнения, что у Вас приборы из левых источников, тут указан случай, видимо у нас приборы из тех мест тоже появились, сейчас вычисляются магазины в которых еще продают левачок, в последствии они будут добавлены в черный список на оф. сайтах ProCam.

    Брал в одном из инет магазинов представленных в онлайнере. Мой, один в один, как на фотках на 14 странице обсуждения zx 9 new , только крепления на липучке не было.

    GPSplus:

    NAVIK, Скорее всего у человека просто французский авто в котором можно предохранителем регулировать питание на прикуриватель :)

    Точно машина французская, если стаскивались, то отпишитесь пожалуйста про предохранители по подробнее. (фиат улисс)

    confirm:

    По поводу писка, сложно сказать есть он или нет, но что то подобное было один раз, а так в основном все в норме, хотя изредка появляются посторонние звуки которые приглушают голос, может это из-за какой либо вибрации. А в остальном неплохая запись звука, если общаешься в салоне то все голоса четко различимы и понятны.

    В моем экземпляре качество записи звука ОЧЕНЬ слабенькое

    зуек:

    А у меня после замены регистратора писк то есть то нет и изображение также дергается на стыках и мелких ямках а ещё на ямках и стыках по мимо всего этого стоит какойто хрип может кто знает как с этим бороться?

    С дерганьем изображения - не замечено, но и тестировал всего 250км, а вот со звуком: и писк был и на неровностях появлялся доаполнотельный призвук-хрип-хрюканье. Кстати, если акселерометр реализаван по томуже принципу, как нарисованно в википедии, то может быть он и есть та свинья, что хрюкала в микрофон на ухабах.

  • Noksam Neophyte Poster
    офлайн
    Noksam Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #467798

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 января 2013 07:07

    Добрый день. Есть пару вопросов по этому прибору.
    1. Есть ли в нем ночная съемка? Я нашел тока какую то инфракрасную подсветку, попобовал ее в полумраке, в зеркале отражаются 4 белые точки, и подсвечивают они объекты в темноте тольно на расстоянии около 20 см, не могу вообразить, как это поможет при съемке дороги в ночное время. Если это и есть ночная съемка, то качество видео просто Г
    2. Треск-маленькое жужжание у меня происходит от постоянной фокусировки прибора, и этот звук гораздо громче чем звук от объектов вокруг. Я никогда пользовался довольно бюджетной миниатюрной видеокамерой размерами сопоставимой с этим прибором в режиме автофокусировки и там не было никаких побочных шумов. Вопрос тогда, смыл добавлять запись звука, если на него накалдывается шум от работы прибора.
    3. Угол обзора. Зачем этот маркетинг типа фул эйчди, если максимальный угол обзора тока на меньшем разрешении можно получить. А на этом разрешении видео реально уступает по качеству.

    В общем мое заключение по этому девайсу.

    1.Угол обзора маленький на макс разрешении Приходиться регулировать в какую сторону тебе важнее съемка то бишь трассу с обочинами не берет
    2. Качество видео ерунда Я сравнивал качество с телефона Галакси С, так он на максимальном разрешеии 720 пишет четче и правдивее чем этот на фул йэчди. В Таком случае проще было бы купить к нему подставку на стекло и снимать.
    3. Зачем рекламировать про наложении скорости на видео, если оно на компе только можно посмотреть. Мне кажется это бесполезная штука. Представим ситуацию. Вы едете и вас останавливает гаишник и говорит что превысили скорость. Вам нужно доказать что это не так предъявив ему видео, а вам нечего предъявить потому что оно видно на компе. И что делать в этом случае, искать комп в округе? Бред. То бишь вы быстро не сможете урегулировать ситуацию на месте, быстро предъявив доказательства. Или как вариант купить устройсто для простра видео и возить его с собой.
    4. Отображение номера или каких либо надписей видны только на попутных машинах в радиусе 3 метра при условии разницы в скорости ниже 30 км в час. Навстречу идущих не видно, а вечером, так только те которые впереди стоят на светофоре , в движении полный мрак.

    Я не пользовался бюджетными моделями за 50-100 уе, не видел на компе их качество и не могу сравнивать, хотя все познается именно в сравнении. Но второй раз я бы этот аппарат не купил за такие деньги. Бываешь купишь вещь и доставляет больше положительных эмоций несмотря на некоторые ньансы, это вещь наоборот.

  • Jampire Neophyte Poster
    офлайн
    Jampire Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #626134

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 января 2013 21:02
    Noksam:

    3. Зачем рекламировать про наложении скорости на видео, если оно на компе только можно посмотреть. Мне кажется это бесполезная штука. Представим ситуацию. Вы едете и вас останавливает гаишник и говорит что превысили скорость. Вам нужно доказать что это не так предъявив ему видео, а вам нечего предъявить потому что оно видно на компе. И что делать в этом случае, искать комп в округе? Бред. То бишь вы быстро не сможете урегулировать ситуацию на месте, быстро предъявив доказательства. Или как вариант купить устройсто для простра видео и возить его с собой.

    И что вы собрались увидеть на экранчике в 1,5 дюйма?
    Инспектор ни разу не поверит показаниям, не прошедшего поверку, прибора.
    Ни один ВР не показывает скорость ТОЧНО. Все идут с запаздыванием в несколько секунд. Т.е. вы уже секунды три стоите, а ВР показывает вашу скорость около 30 км/ч. Все это банальная свистелка-перделка.

    Noksam:

    4. Отображение номера или каких либо надписей видны только на попутных машинах в радиусе 3 метра при условии разницы в скорости ниже 30 км в час. Навстречу идущих не видно, а вечером, так только те которые впереди стоят на светофоре , в движении полный мрак.

    Зачем вам номера встречных авто? Перехватчик?

    Человек, говорящий, что это невозможно сделать, не должен мешать тому, кто это делает.
  • зуек Junior Member
    офлайн
    зуек Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #410544

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 января 2013 21:32
    Jampire:

    Noksam:

    3. Зачем рекламировать про наложении скорости на видео, если оно на компе только можно посмотреть. Мне кажется это бесполезная штука. Представим ситуацию. Вы едете и вас останавливает гаишник и говорит что превысили скорость. Вам нужно доказать что это не так предъявив ему видео, а вам нечего предъявить потому что оно видно на компе. И что делать в этом случае, искать комп в округе? Бред. То бишь вы быстро не сможете урегулировать ситуацию на месте, быстро предъявив доказательства. Или как вариант купить устройсто для простра видео и возить его с собой.

    И что вы собрались увидеть на экранчике в 1,5 дюйма?
    Инспектор ни разу не поверит показаниям, не прошедшего поверку, прибора.
    Ни один ВР не показывает скорость ТОЧНО. Все идут с запаздыванием в несколько секунд. Т.е. вы уже секунды три стоите, а ВР показывает вашу скорость около 30 км/ч. Все это банальная свистелка-перделка.

    Noksam:

    4. Отображение номера или каких либо надписей видны только на попутных машинах в радиусе 3 метра при условии разницы в скорости ниже 30 км в час. Навстречу идущих не видно, а вечером, так только те которые впереди стоят на светофоре , в движении полный мрак.

    Зачем вам номера встречных авто? Перехватчик?

    А что? отдать 200 баксов за какуето недоделанную фигню китайскую и потом сидеть и сопли жевать после того как например какой нибудь орёл тебя подрезал и смотался как обычно а ты торчиш где нибудь между деревьев.За такие деньги можно видеокамеру купить и поставить или мобильник уж качество точно будет не хуже а гдето даже и лучше да и пользы больше . Я считаю что деньги мы выбросили на ветер ! И никому несоветую покупать этот регистратор.

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 14 января 2013 15:24

    зуек, Galaxy S будет снимать лучше только на стоковой прошивке.
    А вдруг вам звонок?
    Лучше всегда покупать устройства отдельно. Комбайны еще мало кого устраивали.
    Вы хотите видеорегистратор с качеством хорошей HD камеры? Тогда посмотрите в сторону Blackvue, Fuho, iTronics, Avita... Но стоимость будет немного отличаться.
    А за эти деньги это практически идеальный вариант, хотя на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • зуек Junior Member
    офлайн
    зуек Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #410544

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 января 2013 20:29 Редактировалось зуек, 1 раз.
    GPSplus:

    зуек, Galaxy S будет снимать лучше только на стоковой прошивке.
    А вдруг вам звонок?
    Лучше всегда покупать устройства отдельно. Комбайны еще мало кого устраивали.
    Вы хотите видеорегистратор с качеством хорошей HD камеры? Тогда посмотрите в сторону Blackvue, Fuho, iTronics, Avita... Но стоимость будет немного отличаться.
    А за эти деньги это практически идеальный вариант, хотя на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные.

    Да я с вами полностью согласен но я считаю что цена этого регистратора не более 80 у.е а не 200-210 у.е

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 14 января 2013 22:21 Редактировалось MSA, 1 раз.
    зуек:

    GPSplus:

    зуек, Galaxy S будет снимать лучше только на стоковой прошивке.
    А вдруг вам звонок?
    Лучше всегда покупать устройства отдельно. Комбайны еще мало кого устраивали.
    Вы хотите видеорегистратор с качеством хорошей HD камеры? Тогда посмотрите в сторону Blackvue, Fuho, iTronics, Avita... Но стоимость будет немного отличаться.
    А за эти деньги это практически идеальный вариант, хотя на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные.

    Да я с вами полностью согласен но я считаю что цена этого регистратора не более 80 у.е а не 200-210 у.е

    Самый простой GPS-трекер даталоггер стоит от 100 долларов, а в этом устройстве еще и функция видеорегистратора, по качеству съемки на уровне моделей от 150 уе и выше, вот и сложите. Представляю как Вы бы писали если бы купили блеквью, который без экрана на половину дороже, жутко греется и разные другие нюансики выскакивают, по качеству съемки он конечно немного получше но как раз не величину переплачиваемой суммы, а то и меньше. Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все. Я например ни когда в жизни, как мне кажется, телефон самсунг не возьму в руки, не нравится и все тут, не мое, а данным регистратором пользуюсь еще аж первой версией и лучше для себя вариантов пока не вижу.

    +375296496067
  • зуек Junior Member
    офлайн
    зуек Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #410544

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 января 2013 10:11
    MSA:

    зуек:

    GPSplus:

    зуек, Galaxy S будет снимать лучше только на стоковой прошивке.
    А вдруг вам звонок?
    Лучше всегда покупать устройства отдельно. Комбайны еще мало кого устраивали.
    Вы хотите видеорегистратор с качеством хорошей HD камеры? Тогда посмотрите в сторону Blackvue, Fuho, iTronics, Avita... Но стоимость будет немного отличаться.
    А за эти деньги это практически идеальный вариант, хотя на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные.

    Да я с вами полностью согласен но я считаю что цена этого регистратора не более 80 у.е а не 200-210 у.е

    Самый простой GPS-трекер даталоггер стоит от 100 долларов, а в этом устройстве еще и функция видеорегистратора, по качеству съемки на уровне моделей от 150 уе и выше, вот и сложите. Представляю как Вы бы писали если бы купили блеквью, который без экрана на половину дороже, жутко греется и разные другие нюансики выскакивают, по качеству съемки он конечно немного получше но как раз не величину переплачиваемой суммы, а то и меньше. Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все. Я например ни когда в жизни, как мне кажется, телефон самсунг не возьму в руки, не нравится и все тут, не мое, а данным регистратором пользуюсь еще аж первой версией и лучше для себя вариантов пока не вижу.

    Вот видите вы пользуетесь первой версией а я говорю про третью в первой может быть таких проблем и небыло.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 15 января 2013 15:37
    зуек:

    Вот видите вы пользуетесь первой версией а я говорю про третью в первой может быть таких проблем и небыло.

    Я просто регистратор не снимаю, лень, по качеству съемки новая версия не хуже, звук мне нафиг не надо, но я на днях специально проверю эту версию по всем параметрам, как раз поездка длинная намечена.
    Кстати по поводу качества отчаиваться не стоит, хотелось сделать как лучше а получилось как всегда, я сужу из слов производителя при личной переписке - обновили сенсор, а ПО было старое - вот и качество такое вышло.
    Уже вышла вторая версия прошивки, но я чтоб лишних манипуляций не было пока не дам ссылку, так как через пару дней ждем уже 3-й окончательный релиз с кучей доработок.

    +375296496067
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 15 января 2013 17:14

    MSA, c Blackvue сравнивать не правильно. Тем более что во второй версии никаких уже перегревов нету.

    Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все.

    +1. Бывает такое :)

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 15 января 2013 22:31
    GPSplus:

    MSA, c Blackvue сравнивать не правильно. Тем более что во второй версии никаких уже перегревов нету.

    Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все.

    +1. Бывает такое :)

    Внимательно читайте форумы, если не можете найти могу подсказать где смотреть, греется почти как и первый, куча побочных глюкоз из-за этого.
    По теме - на днях финальный релиз прошивки, скачать можно будет на первоисточнике.

    +375296496067
  • Q-zero Member
    офлайн
    Q-zero Member

    161

    20 лет на сайте
    пользователь #19619

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 января 2013 07:56

    По теме - на днях финальный релиз прошивки, скачать можно будет на первоисточнике

    И с каких пор procam.by первоисточник?
    Первоисточник - официальный сайт производителя procam.ru. И на их сайте уже есть свежая прошивка от 15.01.2013

    By Q-zero
  • NAVIK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NAVIK Senior Member Автор темы

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 16 января 2013 08:49
    Q-zero:

    И на их сайте уже есть свежая прошивка от 15.01.2013

    Эта прошивка уже висит в шапке темы! :znaika:

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 16 января 2013 09:25
    MSA:

    GPSplus:

    MSA, c Blackvue сравнивать не правильно. Тем более что во второй версии никаких уже перегревов нету.

    Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все.

    +1. Бывает такое :)

    Внимательно читайте форумы, если не можете найти могу подсказать где смотреть, греется почти как и первый, куча побочных глюкоз из-за этого.
    По теме - на днях финальный релиз прошивки, скачать можно будет на первоисточнике.

    Та прошивка которая на Procam.ru появилась аж 15-го на Procam.by была еще 5-го января, если че. А сейчас должна выйти еще более новая с отключением звука нажатия кнопок и так далее.

    +375296496067
  • зуек Junior Member
    офлайн
    зуек Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #410544

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 января 2013 20:11
    MSA:

    MSA:

    GPSplus:

    MSA, c Blackvue сравнивать не правильно. Тем более что во второй версии никаких уже перегревов нету.

    Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все.

    +1. Бывает такое :)

    Внимательно читайте форумы, если не можете найти могу подсказать где смотреть, греется почти как и первый, куча побочных глюкоз из-за этого.
    По теме - на днях финальный релиз прошивки, скачать можно будет на первоисточнике.

    Та прошивка которая на Procam.ru появилась аж 15-го на Procam.by была еще 5-го января, если че. А сейчас должна выйти еще более новая с отключением звука нажатия кнопок и так далее.

    Уважаемый ненадо вводить людей в заблуждение когда и где прошивка вышла вчера прошил с procam.ru битрейд поднялся с7,5до9,3. А до этого прошивал с Procam.by битрейд как был 7,5 так и остался. Так где же правда?

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 16 января 2013 23:24
    зуек:

    MSA:

    MSA:

    GPSplus:

    MSA, c Blackvue сравнивать не правильно. Тем более что во второй версии никаких уже перегревов нету.

    Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все.

    +1. Бывает такое :)

    Внимательно читайте форумы, если не можете найти могу подсказать где смотреть, греется почти как и первый, куча побочных глюкоз из-за этого.
    По теме - на днях финальный релиз прошивки, скачать можно будет на первоисточнике.

    Та прошивка которая на Procam.ru появилась аж 15-го на Procam.by была еще 5-го января, если че. А сейчас должна выйти еще более новая с отключением звука нажатия кнопок и так далее.

    Уважаемый ненадо вводить людей в заблуждение когда и где прошивка вышла вчера прошил с procam.ru битрейд поднялся с7,5до9,3. А до этого прошивал с Procam.by битрейд как был 7,5 так и остался. Так где же правда?

    Правда в том, что наш народ уже 3-го января донимал всех продавцов в беларуси, что мол скорость не налаживается пишет 0 и так далее, росиянам было пофиг, у них праздники, так вот как раз на procam.by уже 5го января лежала прошивка которая этот нюанс исправляла и ясно было, что это не финальный релиз и всем об этом сообщалось, и даже релиз от 15-го не является финальным, сейчас как мне известно идет доработка прошивок к 6 и 8-й серии, а потом еще будут заниматься прошивкой к 9-ке. Как-то так Уважаемый!

    +375296496067
  • зуек Junior Member
    офлайн
    зуек Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #410544

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 января 2013 10:53
    MSA:

    зуек:

    MSA:

    MSA:

    GPSplus:

    MSA, c Blackvue сравнивать не правильно. Тем более что во второй версии никаких уже перегревов нету.

    Просто скажите, что продукт не Ваш, не подходит и все.

    +1. Бывает такое :)

    Внимательно читайте форумы, если не можете найти могу подсказать где смотреть, греется почти как и первый, куча побочных глюкоз из-за этого.
    По теме - на днях финальный релиз прошивки, скачать можно будет на первоисточнике.

    Та прошивка которая на Procam.ru появилась аж 15-го на Procam.by была еще 5-го января, если че. А сейчас должна выйти еще более новая с отключением звука нажатия кнопок и так далее.

    Уважаемый ненадо вводить людей в заблуждение когда и где прошивка вышла вчера прошил с procam.ru битрейд поднялся с7,5до9,3. А до этого прошивал с Procam.by битрейд как был 7,5 так и остался. Так где же правда?

    Правда в том, что наш народ уже 3-го января донимал всех продавцов в беларуси, что мол скорость не налаживается пишет 0 и так далее, росиянам было пофиг, у них праздники, так вот как раз на procam.by уже 5го января лежала прошивка которая этот нюанс исправляла и ясно было, что это не финальный релиз и всем об этом сообщалось, и даже релиз от 15-го не является финальным, сейчас как мне известно идет доработка прошивок к 6 и 8-й серии, а потом еще будут заниматься прошивкой к 9-ке. Как-то так Уважаемый!

    Спасибо за информацию будем ждать другую прошивку!

  • BSV Senior Member
    офлайн
    BSV Senior Member

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #23187

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 21 января 2013 16:39

    Народ
    как внешне и/или по меню/прошивке отличить новую версию "ZX9 NEW version 3" (512Мб) от просто "ZX9 NEW"(4Гб) ?!

    Спасибо, Вселенная !
  • confirm Member
    офлайн
    confirm Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #448995

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 января 2013 16:44 Редактировалось confirm, 1 раз.
    BSV:

    Народ
    как внешне и/или по меню/прошивке отличить новую версию "ZX9 NEW version 3" (512Мб) от просто "ZX9 NEW"(4Гб) ?!

    Ну во первых основная память будет 512мб, в комплекте будет идти карта памяти на 8 гигов, два вида крепления, в версии 3 оно наконец-то вращается, в принципе это одно из основных чем отличает версию 3 от других.

  • NAVIK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NAVIK Senior Member Автор темы

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 21 января 2013 16:49
    BSV:

    Народ
    как внешне и/или по меню/прошивке отличить новую версию "ZX9 NEW version 3" (512Мб) от просто "ZX9 NEW"(4Гб) ?!

    Шапку темы почитайте! :znaika:

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф