• esteil Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    esteil Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #381319

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 декабря 2012 18:14

    Есть на YouTube множество каналов, на которых выкладывают своеобразные дорожные видео, вот несколько примеров:



    Очень меня они впечатлили, хочется снимать что-то подобное на дорогах нашей и не только страны.
    Интересует техническая часть вопроса. Что лучше использовать: видеорегистратор, видеокамеру, либо фотоаппарат (time-lapse съемка)?
    Планирую купить либо хороший видеорегистратор, либо средненькую видеокамеру (до 350$), и вопрос сейчас лишь в том, что лучше подойдет для поставленной цели?

    Из моих личных наблюдений: видеорегистраторы хорошо подходят для продолжительной съемки из авто, их матрицы хорошо адаптированы для таких условий. Но качество, насколько я убедился, посмотрев видео с разных не самых дешевых регистраторов, оставляет желать лучшего - изображение размывается, да и в целом не очень четкое (если сравнивать с видео, ссылки на которые я выложил вначале).
    Неудобство использования видеокамер лишь в том, что их сложнее удобно закрепить, плюс идёт привязка к заряду аккумулятора видеокамеры, но это уже второстепенно.

    Может у кого-то есть подобный опыт, что подойдёт лучше, какие могут быть нюансы?

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 6 января 2013 22:20

    Восновном активные съемки ведуться на GoPro Hero

  • nadez1996 Neophyte Poster
    офлайн
    nadez1996 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #749667

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 января 2013 01:15 Редактировалось nadez1996, 3 раз(а).

    В любом случае это интересно. Если хотите то размещайте свой материал на новом сайте. Там как раз тематика автомобильная. Разговаривают и обсуждают всякого рода сопутствующую автомобильную гарнитуру, GPS, рации и даже телефоны. Зайдите в[censored by pav.mikhailov]

    [3.5.16 censored by pav.mikhailov]