Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 22 декабря 2012 21:36 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Поскольку во всех темах касающихся аудиотехники постоянно возникает оффтоп на темы:
    - какие произведения и жанры считать музыкой, а какие нет
    - кто из музыкантов бездарь. а кто гений
    - какая запись гениальна и передает эмоции и прочие чуЙства, а какая годится только для констатации факта самой записи
    - оригинал или ремастеринг
    - CD vs бобины vs винил vs Hi-Res vs SACD vs DVD-audio vs Blu-Ray-audio
    Просьба не переходить на прямые оскорбления. Ограничитесь своим искромётным чувством юмора
    -------------------------
    Начало тут, продолжение здесь

    Astach:

    Так вот, colorit78, покажите, в какой из 4-х составляющих - мое личное ИМХО?

    А можно я? ну пжалста пжалста!!

    Astach:

    "гениальное" произведение

    первая ваша имха. Кто будет определять "гениальность" произведения? По каким критериям? Судя по вашим высказываниям это будет тот еще музыкальный геноцид, Адольф нервно курит в сторонке.

    Astach:

    "верное" исполнение с точки зрения автора

    вторая ваша имха. Кто будет определять "верность" исполнения, если автора десятки и сотни лет нет в живых? По каким критериям? По какому праву, если он не автор? Может потомки автора?

    Astach:

    правильная запись, которая может "сохранить" эту "верность"

    третья ваша имха. Кто будет определять "верность" записи? По каким критериям? Кто и как будет оценивать сохранность записи? На каком этапе? Если на финальном, то будет ли промежуточный контроль?

    Astach:

    слушатель, который должен музыкально образовываться

    Четвертая имха. Слушатель никому и ничего не должен. Он хочет слушать любимую музыку в записи и получать от этого удовольствие. Вопрос образования и самообразования это личная ИМХА каждого конкретного индивидуума. Любить музыку не мешает даже полная или частичная глухота. Примеры я надеюсь приводить не надо, раз вы музыкально образованы?

    Astach:

    Опять же, уже из 4-х диском как бы от Лихницкого, все же только на одном можно качественно тестировать тракт, на остальных 3-х из-за "перезаписи-штамповки" "все" почти убито. И это не только мое мнение, это экспертная оценка автора записей.

    Буду краток. "Это же Тищенко!" (с) Квартет И

    Astach:

    Я понимаю, о чем вы говорите - что "компакт" не звучит, или звучит, но хуже чем такой же винил или бобина. Но проблема не в формате, проблема в перезаписи, или точнее количества перезаписей фонограммы, до того момента, как "звук" попадет на "резец" мастердиска.
    Не верите мне? Возьмите и запишите к примеру с винила, которуй вы любите на бобину, и на CD, только с одной лишь разнице, для записи на CD использовать CD- рекордер, в котором необходимо убрать "операционник" на входе и заменить его на трансформатор. А на СD-плеере, котором будете прослушивать - выходной операционник заменить на трансформатор. А затем сравните - вкулючите винил - это и есть оригинал записи, и сравните этот "оригbнал" с копиями на бобине и на CD. Я вас уверяю, узнаете много нового и про бабины забудете.

    Феерично.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 22 декабря 2012 22:21
    Astach:

    colorit78, где я навязываю свое имхо. Покажите, где в цепочке - "гениальное" произведение - "верное" исполнение с точки зрения автора - правильная запись, которая может "сохранить" эту "верность"- затем техника, которая должна это все воспроизвести и слушатель, который должен музыкально образовываться, чтоб развиваться в этом плане, если он не хочет быть обычным "пользователем", для которого "стратокастер" круче чем Мона Лиза.
    Так вот, colorit78, покажите, в какой из 4-х составляющих - мое личное ИМХО?

    Вот ОНО (см. ниже) - ваше личное ИМХО!

    Astach:

    Нет, нет, и еще раз нет. В вас говорит ваша необразованность! Музыка - это искусство, в этом сходятся все источники, дающие определение, а вот в более точном определении - нет "подобия". Так вот - живопись, поэзия, скульптура - это то же "искусства". Только вот объясните мне почему - "поэзию" Васи Пупкина - не называют искусстсвом, ее даже поэзий не называют. Почему картину школьника Губкина называют мазней, а не живописью, почему снежную бабу называют снежной бабой, а не скульптурой, и не говорят, что это произведение искусства? colorit78, я понимаю, что вы об этом не задумывались. Ну это нормальное. Но по вашему мнению, что музыка у каждого своя, так Вася Пупкин, считает свои стихи поэзией, а Губкин свою мазню картиной, и произведением искусства, не говоря про автора "снеговика". Но вот только кроме них, никто больше не называет это искусством. То что стая малообразованных людей, трясется на концерте очередной "металлгруппы", ни в коей мере не означает, что они играют музыку. И что это есть музыка. Для, для этой стаи это музыка, а для капрофилов фекалии приносят удовлетворение, но я не хочу уподобляться им.

    Вот ОНО (см. ниже) - ваше личное ИМХО!

    Astach:

    О вкусах я тут как раз и не спорю, и если вам нравится "пинкфлойд", то это хорошо, но это не музыка. Разницу понимаете? Если вам что-то нравится, это не значит, что это то, за что вы хотите выдать, когда есть точно определение. Хотя с точки зрения искусства нет четкой грани "объективности-субъективности" мнения.

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 22 декабря 2012 23:37 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    Astach:

    poligraph, и что с этого? Ну коль вы циферки решили померять, то - Возьмите линейку ЦАПов и посмотрите какие искажения в ЦАПах на уровне -40dB -50dB и т.д.

    Я сильно сомневаюсь, что хоть один вменяемый человек на цапе выставляет уровень -50дБ, а на преде РГ выкручивает в максимум, чтобы получить комфортный уровень громкости.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 22 декабря 2012 23:51
    Babka_v_kedax:

    Astach:
    Я понимаю, о чем вы говорите - что "компакт" не звучит, или звучит, но хуже чем такой же винил или бобина. Но проблема не в формате, проблема в перезаписи, или точнее количества перезаписей фонограммы, до того момента, как "звук" попадет на "резец" мастердиска.
    Не верите мне? Возьмите и запишите к примеру с винила, которуй вы любите на бобину, и на CD, только с одной лишь разнице, для записи на CD использовать CD- рекордер, в котором необходимо убрать "операционник" на входе и заменить его на трансформатор. А на СD-плеере, котором будете прослушивать - выходной операционник заменить на трансформатор. А затем сравните - вкулючите винил - это и есть оригинал записи, и сравните этот "оригbнал" с копиями на бобине и на CD. Я вас уверяю, узнаете много нового и про бабины забудете.
    Феерично.

    Не то слово...проще сказать -извращение.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 23 декабря 2012 00:45 Редактировалось 127828, 1 раз.

    Astach , не гневайся на несведущих. Я готов встать на путь просветления.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 23 декабря 2012 11:11 Редактировалось Astach, 1 раз.

    falkenbakh, понимаете, вы клиент Дмитрия, а значит знаний и опыта у вас не больше чем Дмитрия.

    Я вам покажу, в чем глупость вашего сообщения:

    Я сильно сомневаюсь, что хоть один вменяемый человек на цапе выставляет уровень -50дБ, а на преде РГ выкручивает в максимум, чтобы получить комфортный уровень громкости.

    Мне товарищ poligraph сказал про то, что у CD ДД больше чем у винила, я даже не стал спорить, привел более весомы аргументы о том, что на уровне -50dB (а у винила ДД больше чем 50дБ) у ЦАПа искажения такие, что о качественном воспроизведении и говорить не приходится. При условии, что у симфонического оркестра ДД около 100дБ, то он не "не помещается" ни на винил, ни на CD, его тупо компрессируют. До каких параметров? а кто его знает, но суть такова - винилу не страшен перегруз, а вот для циры - это смерь. Так вот представьте, есть у нас оркестр, со "сжатым" ДД до 50 дБ, этот ДД на винил спокойной " входит", а вот если мы возьмем CD - то у оркестра есть "по звуку" основная громкость - на которой играют скажем все 80% времени, и есть пики - которые не должны уйти за 0дБ, вот и выходит, что где-то запись совершают на уровне -10 или -15дБ, а теперь как я советовал, посмотрите на характеристика цапов хотя бы на уровне - 30 - 40дБ, какие там искажения, вот и получается, что записав на уровне -10дБ, у вас запас по низу от силу 20-30дБ в ДД, и по верху 10дБ, в итоге получается, что с с таким искажениями ЦАПОВ НА УРОВНЕ УЖЕ -30-40Дб у вас на CD реальный ДД без искажения должен быть закомпрессирован до 40дб, но "нижние" 30-40дБ уже в искажениях от ЦАПа, тогда как у винила у нас реальный ДД в 50дБ.
    Так что не смотря, что на CD мы можем записать ДД и в 60дБ, с компрессией, но искажения на тихих звуках будут такие, что вы слушать "такое" не захотите.
    Но вернемся к глупости - это как если бы я вам я кому-то рассказывал про устройство танка, а вы стоя рядом сказали - ну позвольте, "колеса" то у танка груглые". К чему здесь колеса, и что они груглые да и еще, что это не колеса. Вот так ваш "опус" выглядит со стороны.

    colorit78, по поводу ИМХО, и вашего примера с PF - так почему нельзя назвать творчество Васи Пупкина - поэзией, Бубкина - картиной, а "мастера" снежной бабы скульптором, а саму "бабу" скульптурой? Для них ведь это и поэзия, и картина и т.д. Но для них. Не надо быстрых ответов, вопрос философский, на него с кондачка тяжело дать ответ, аргументированный. Я ВЕДЬ ЛЮБОЙ СВОЙ ОТВЕТ АРГУМЕНТИРУЮ, либо привожу примеры.

    вторая ваша имха. Кто будет определять "верность" исполнения, если автора десятки и сотни лет нет в живых? По каким критериям? По какому праву, если он не автор? Может потомки автора?

    Дмитрий, я просил вас не комментировать мои посты, я могу "устать" и начать вас "топить" вопросами.
    На ваш вопрос я все же дам ответ, но он будет крайним, при такой постановке вопросов!!! И еще, ответ который я дам, один из вариантов, и он не означает, что не может быть других, и я не пользуюсь другими.
    Так вот вопрос - каким образом определить, верное ли исполнитель "исполняет" автора? Ответ - книга появилась намного раньше чем "звукозапись", "мемуары", в которых соотечественники, критики, сподвижники автора описывают исполнение произведений этого автора другими - так же остались, далее - мы по хронологии годов или веков по книгам и исполнителям приходим к тому времени, когда появилась звукозапись, ну а тут уже как говорится дело опыта - находишь записи тех компаний, в ком "уверен" и вот тебе пример исполнения, который максимально приближен к тому, что закладывал автор и имеется в записи.
    Дмитрий, на этом все. Либо учитесь задавать свои "детские" вопросы так, чтоб мне хотелось на них отвечать, либо "селяви".

    Кстати, название темы глупое и ни коем образом не отражает сути того, о чем я веду диспут.
    О музыке здесь говорю только Я. О музыке как первопричине или главенствующем элементе. Огромное большинство говорит о железках, сцене, колокольчика, о чем угодно, но не о музыке. Оно то понятно, не слухает наш потребитель классику, а если и слухает, то сцену, колокольчик, тарелки, контрабас и т.д. но не музыку, как искусство.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 23 декабря 2012 11:28
    Astach:

    Дмитрий, я просил вас не комментировать мои посты, я могу "устать" и начать вас "топить" вопросами.

    Ой, не надо становится в позу. Вы задвигаете крайне спорные утверждения, я задаю простые и понятные вопросы, которые возникают после прочтения ваших слов. А "топить" оно пожалуйста, я не боюсь выглядеть глупо ибо в жизни всегда есть чему учиться и чего-то можно не знать.

    Astach:

    Так вот вопрос - каким образом определить, верное ли исполнитель "исполняет" автора? Ответ - книга появилась намного раньше чем "звукозапись", "мемуары", в которых соотечественники, критики, сподвижники автора описывают исполнение произведений этого автора другими - так же остались, далее - мы по хронологии годов или веков по книгам и исполнителям приходим к тому времени, когда появилась звукозапись, ну а тут уже как говорится дело опыта - находишь записи тех компаний, в ком "уверен" и вот тебе пример исполнения, который максимально приближен к тому, что закладывал автор и имеется в записи.

    И вопросы все равно остались. Вода, много воды.

    Astach:

    Дмитрий, на этом все. Либо учитесь задавать свои "детские" вопросы так, чтоб мне хотелось на них отвечать, либо "селяви".

    А вам бы научится давать свои "взрослые" ответы. Слились как всегда. Жаль, беседа обещала быть крайне интересной и познавательной.

    Astach:

    Кстати, название темы глупое и ни коем образом не отражает сути того, о чем я веду диспут.

    Предложите своё

    Astach:

    О музыке здесь говорю только Я. О музыке как первопричине или главенствующем элементе. Огромное большинство говорит о железках, сцене, колокольчика, о чем угодно, но не о музыке. Оно то понятно, не слухает наш потребитель классику, а если и слухает, то сцену, колокольчик, тарелки, контрабас и т.д. но не музыку, как искусство.

    А кто вам дал право решать, что музыка, а что нет?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 23 декабря 2012 11:29

    Astach
    Вы написали то, что написали. А именно, что по характеристикам у цапа на уровне сигнала -40 -50дБ, большие искажения. Если вы подразумевали что-то другое, так и пишите. Или нам нужно догадываться что вы конкроетно имеете ввиду в каждом конкретном случае? Да и что толку говорить о виниле, если Дмитрий, наверное, единственный из присутствующих имел возможность его слушать на адекватной технике. Потому как адекватный тракт для винила в разы дороже цифрового.
    Кстати, присоединяюсь к критике выше. Вы только и делаете, что всех поучаете, хотя вас никто об этом не просит. Было бы интересно услышать поучения от человека, который своими руками создал что-то интересное. Но когда этим занимается среднестатистический вася пупкин, то адекватная реакция у всех на такие поучения, как и на перхоть - лёгкое раздражение.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 23 декабря 2012 11:58
    Astach:

    . Я ВЕДЬ ЛЮБОЙ СВОЙ ОТВЕТ АРГУМЕНТИРУЮ

    Astach:

    я могу "устать" и начать вас "топить"

    Astach:

    учитесь задавать свои "детские" вопросы так, чтоб мне хотелось на них отвечать

    Astach:

    Кстати, название темы глупое и ни коем образом не отражает сути того, о чем я веду диспут.

    Astach:

    О музыке здесь говорю только Я

    А ведь начинает раздражать - фамильярное похлопывание по плечу, хамство и воинствующий дилетантизм.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 23 декабря 2012 19:06

    с-л-а-в-а, тема снобизма здесь уже когда-то обсуждалась.
    P.S. Реально горю желанием увидеть стереоситему моносистему Астаха, чисто чтоб поржать.

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 23 декабря 2012 20:58 Редактировалось colorit78, 6 раз(а).
    Astach:

    colorit78, по поводу ИМХО, и вашего примера с PF - так почему нельзя назвать творчество Васи Пупкина - поэзией, Бубкина - картиной, а "мастера" снежной бабы скульптором, а саму "бабу" скульптурой? Для них ведь это и поэзия, и картина и т.д. Но для них. Не надо быстрых ответов, вопрос философский, на него с кондачка тяжело дать ответ, аргументированный. Я ВЕДЬ ЛЮБОЙ СВОЙ ОТВЕТ АРГУМЕНТИРУЮ, либо привожу примеры.

    Вы аргументируете? Чем? Тем, что классика - общепризнанное искусство? Тот же Pink Floyd ни кем не признан что ли? :lol:
    Собрать бы на одной большой поляне "стенка на стенку" поклонников emotion-классики и Pink Floyd. Я бы посмотрел кто-кого! :trollface:
    -

    Феномен "Черного квадрата".
    Казалось бы, что может быть проще: на белом фоне черный квадрат. Любой человек, наверное, может нарисовать такое. Но вот загадка: черный квадрат на белом фоне - картина русского художника Казимира Малевича, созданная еще в начале века, до сих пор притягивает к себе и исследователей, и любителей живописи. Как нечто сакральное, как некий миф, как символ русского авангарда.
    Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.
    -
    ps

    Astach:

    так почему нельзя назвать творчество Васи Пупкина - поэзией, Бубкина - картиной, а "мастера" снежной бабы скульптором, а саму "бабу" скульптурой? Для них ведь это и поэзия, и картина и т.д. Но для них. Не надо быстрых ответов, вопрос философский, на него с кондачка тяжело дать ответ, аргументированный

    Пройдут года, и кто-то (типа самый продвинуто-креативно-просвещённый) однажды назовёт поэтический высер Васи Пупкина и мазню Бубкина - шЫдэврами! Нужно только подождать. :D

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 23 декабря 2012 21:01

    seeman, вы про знаменитый ширик в 105 дБ и винил на пружинке :D

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    colorit78, на табличке видимо политкорректно написано "Афро квадрат" :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 24 декабря 2012 23:50 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Astach:

    О вкусах я тут как раз и не спорю, и если вам нравится "пинкфлойд", то это хорошо, но это не музыка.

    Замечательная фраза! Просто феерично, первая часть противоречит второй.
    Это, уважаемый, а список _музыки_ в вашем понимании можно озвучить? А то может мы тут все звуки какие-то непонятные слушаем, и один Астах обладает сокровенным знанием, что есть музыка, а что вообще не стоит упоминания. :D

    P.S. И да, ладно бы жестких метталистов каких пытаться отправить в мусор, но пинков... это мощно. Работу, к примеру, Алана Парсонса (Dark Side of the Moon) назвать говном - это надо недюжинным самомнением обладать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 26 декабря 2012 09:53

    Любая система хранения сигнала, включая систему записи и воспроизведения звука, вносит в сигнал свой спектр специфических искажений. У магнитной записи они одни, у граммофона они другие, у разных цифровых технологий они третьи-десятые.

    Если взять исходный аналоговый звук, в нормальном балансе взять, то через цифру оно не передается. Потери катастрофичекие. Но!

    - Я не люблю кошек.
    - Вы просто не умете их готовить.

    Если готовить не аналоговый баланс, но готовить, слушая сразу результат в конечном потребительском формате, то искажения цифры сами собой автокомпенсируются. Вопрос лишь в том, какие искажения считать типичными. Какие возможности циры считать оптимальными, чтобы не перегрузить ее средствами выразительности.

    Есть карандаш - рисуем графику. Есть акварель - рисуем пастель. Есть акрил - нейтрализуем одну фальш другой. Это как кино 3D. Здесь свои средства выражения эмоций, здесь иные законы выражения эмоций. А те средства, которые были в 2D, которые там были в совершенстве отполированы, здесь уже не работают. В новой технологии с ними пусто.

    Текущая ситуация. Старые аналоговые звуковые записи без спецобработки в цифре звучать не могут по определению. Отрасль звукозаписи постепенно осваивает новые приемы, которые предискажают фонограмму так, чтобы с искажениями она звучала великолепно.

    С кино хуже. Там и цифра и 3D пришли одновременно. При этом эмоции теряются уже на этапе 2D цифры. Вначале должен пройти период отработки системы предискажений 2D цифры. Предискажения 3D цифры в видео на интуиции не разработаешь, это вопрос философский. Хотя поиск, творческий, поэтапный может принести результат. Но это будет пока еще странный, авторский, далеко не массово-коммерческий результат.

    Пример по звуку. Если вынести за скобки стили и жанры, но оставить звук, то фонограммы Сергея Трофимова (Трофима), упрощенные - немногослойные аранжировки, но шикарные с точки зрения профессионального воплощения каждого слоя, а также шикарный баланс слоев, все это в сумме дает живые интонации, зафиксированные именно в цифре. В аналоге он не звучит. Т.е. и тут, обратного переноса (а может уже прямого) из цифры в аналог нет и быть не может. Как и "пинкфлойд" в цифре это действительно не музыка.

    К чему эти философии? Любое художественное произведение призвано пробуждать эмоции. Если есть контакт - значит контакт есть. Далее вопросы нюансов, вкусов, личностей, характеров. С кем контакт? В каком настроении? Как оно изменяется? Технологии и техники - вопрос вторичный, поскольку это лишь призма. С искажениями.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 26 декабря 2012 10:17
    Babka_v_kedax:

    Адольф нервно курит в сторонке.

    Полёт валькирий... В исполнении Шикльгрубера! Остальное грести вилкой для птицы...Babka_v_kedax, Ветка для астаха? ;)

    seeman:

    P.S. Реально горю желанием увидеть стереоситему моносистему Астаха, чисто чтоб поржать.

    Вы, ничего не понимаете ни в "имоциях", ни в "чорных квадрантах"? :D

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 26 декабря 2012 10:31

    Адский юмор. Автор явно в теме. Отсюда заинтересовало: Что есть "моносистема Астаха"?

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 26 декабря 2012 10:36
    Wolfheart:

    И да, ладно бы жестких метталистов каких пытаться отправить в мусор,

    Кста, (хочь я и не любитель этого "жанра";) именно "жестокий" металл может охарактеризовать вашу систему, как "систему" способную на "многое".

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Шуман:

    Если вынести за скобки стили и жанры, но оставить звук, то фонограммы Сергея Трофимова (Трофима), упрощенные - немногослойные аранжировки, но шикарные с точки зрения профессионального воплощения каждого слоя, а также шикарный баланс слоев, все это в сумме дает живые интонации, зафиксированные именно в цифре. В аналоге он не звучит.

    Я буду долго гнать велисапед... :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Astach:

    Оно то понятно, не слухает наш потребитель классику, а если и слухает, то сцену, колокольчик, тарелки, контрабас и т.д. но не музыку, как искусство.

    И нахрена вся эта возня с -

    Babka_v_kedax:

    про знаменитый ширик в 105 дБ и винил на пружинке :D

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 26 декабря 2012 11:45 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.

    Я просто сразу не понял откуда взялись эти откровения Astach...оказывается, ещё один с промытыми на форуме мозгами.
    Музыка -не музыка, классика - не классика и т.д., система только "моно", детали-только Телефункен и только добытые при взятии Берлина, провода, только со сбитого винтажным снарядом немецкого бомбардировщика -снаряд, должен быть обязательно винтажным, ибо от свежесделанного, могли наступить катастрофические нарушения в структуре меди и провода не будут звучать....короче форум Лихницкого.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 26 декабря 2012 12:26

    Зря ерничаете с Трофима. Суть в чем. Простые жанры, прозрачные аранжировки под цифирь уже научились предискажать. Кста, аранжировки, исполнение, баланс у него далеко не примитив. Уровень не то что выше среднего. Для попсы практически верхний.
    А вот предисказить под цифирь классику, у которой интонации по ходу развития меняются - тут вообще походу миссия невозможна. Хотя в примитивных, популярных, коротких версиях фонограмм и это уже почти что реализуемо.

    Т.е. Трофим это некая точка, которую цифирь уже постигла. Характерная иллюстрация текущего моментна. Которая показывает, что обратное - из цифры в аналог уже невозможно. А это уже концептуально.

  • Tilim Member
    офлайн
    Tilim Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #171120

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 26 декабря 2012 13:12

    Уважаемый Шуман, благодаря Вам у меня складывается стойкое убеждение, что я что-то в этой жизни упустил. Вы снова про какие-то предискажения, которые злобные звукорежиссёры вносят то в цифру, то в аналог. Если можно - по-подробнее, пожалуйста.