Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • bassmuch Member
    офлайн
    bassmuch Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #407567

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 апреля 2013 11:14
    Eva_Haski:

    поржала со всего вышенаписанного
    бьете просто напалмом господа и дамы
    многие из вас все сознательное детство-юношество и т.д. - пили из под крана воду - максимум кипятили и отстаивали ее в банке (графинчике)
    люди из сельской местности пьют воду из колодцев (источников, скважин), в большинстве даж не вспоминая о всякой аэрации, фильтрации, водоупорных пластах и т.д., не задумываясь о том, что всякие там плюмбумы, ферумы, мышьяки и бла-бла-бла попадают
    в почвогрунт, переносятся в их колодцы и т.д.
    водопроводная вода проходит все стадии очистки, которые необходимо
    и лучше, чем есть - системы в принципе не придумали
    вы можете воду, которую пили всегда, а можете дистилят
    но с доплатой :D
    а еще можете почитать химию физколоидную и другую любую

    + 1 :D сколько же лохов у нас

  • wersys Senior Member
    офлайн
    wersys Senior Member

    1868

    16 лет на сайте
    пользователь #103107

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 12 апреля 2013 13:09

    Потом открыл свою анкету, провел опрос, в котором ответы были: "да, хотелось бы" или "да, необходимо". (Надо ли говорить, что я говорила "нет", но парень ставил ответы "да, необходимо" И в конце последовала гениальная фраза: Ну что, нужно покупать!!! (сказанная продавцом), я чуть не упала со смеху...

    А я принял его доброжелательно, пригласил попить чаю, в общем давал всем своим видом понять что меня очень интересует этот вопрос. Сделал вид, что позвонил жене, и попросил её снять в банкомате 5500000 рубликов, чтоб продавцу заплатить за эту чудо систему. Сказал ему что жена будет через полтора часа, и попросил его подождать, дабы не откладывать такую важную покупку на 14 дней. Оставил его на кухне, а сам сказал что надо поработать и полез в интернет. Полтора часа у меня прошло вообще незаметно, а продавец бедный извёлся пить чай. После попросил ещё его подожать, так как жена якабы стоит в пробке. Так вот, пол часа презентации и 2 часа ожидания. Потом мне надоело и я сказал что видно сегодня не смогу купить, так как жена всё ещё задерживается. Ну значит он собрался уходить, и я ему так доброжелательно сказал, что если ещё раз постучишься в эту дверь, то я просто напросто пошлю его на йух, и путь к моей квартире чтоб забыл. Не знаю, проучил, не проучил, но 2 с половиной часа я у него украл. Пусть знает что ко мне соваться с такой ерундой не стоит.

  • Dante_FX Junior Member
    офлайн
    Dante_FX Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #156572

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 апреля 2013 14:29 Редактировалось Dante_FX, 3 раз(а).

    В поисках истины) Сам хочу разобраться в этом вопросе. Инересует мнение valmer, он похож на адекватного)
    Давайте только исходить из того, что лохами не будем называть ни одну из сторон.)
    Факты и аргументы:
    1) В любом случае Bluefilters NL-7 и иже с ним значительно дешевле купить за бугром, если он Вам нужен.
    2) Минерализация воды - цифры озвучивались от практически 0 до 1 мг/л - норма для человека при 3 литрах воды, и это только порядка 10% получения суточной нормы солей - остальное получаем с едой.
    Т.е. смысла пить воду очищенную от солей смысла как бы нету. Только есть вроде бы один нюанс - соединения металлов, и солей, если я правильно понимаю(!) имеют разную форму. Например, удобрения для растений имеют хелатную и другие формы, которая реально "переваривается" ими, т.е. если надо растению железо - то ржавый гвоздь под него закопать - не вариант, там есть разница 2-х валентное железо или 3-х валентное и прочие нюансы. Простите, я не химик) Но суть в чем - определенные кампании - очистители воды утверждают, что они переводят в фильтрах формы солей в другие - более употребляемые организмом, а количество их (солей) может не меняться, и в итоге они не так звонко оседают в почках и даже меньше образуют накипь. Так вот, может кто-нибудь объяснить - кальций, которого у меня в воде очень много (Серебрянка) может мне как-то реально повредить, какая часть его вообще усваивается организмом, а какая часть оседает в почках? Из продуктов питания кальций усваивается также, как и из воды? Т.е. valmer посчитал кальций в трех литрах воды и полностью его "засунул" в организм - не верю (С))) Не верю что из воды получаем 100% усвояемость, а когда организм берет сам из костей ( а организм то не глупый)))- то сам же не может кальций усвоить и засовывает его в почки..
    p.s. Последний год пью воду из бутылей - обычную воду из под крана, которую раньше мог пить без проблем теперь пить не могу вообще - кажется что грызу мел с привкусом железа. Хотя железа (рыжих подтеков) никогда не видел. А вот кальция реально много на смесителях, в чайнике и проч. Интересно, какая жесткость у меня в "кране", если вода в бутылях далеко не дистиллированная..

  • Gidrotransformator Member
    офлайн
    Gidrotransformator Member

    252

    11 лет на сайте
    пользователь #644186

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 апреля 2013 15:07 Редактировалось Gidrotransformator, 1 раз.

    Dante_FX, про условия усвоения кальция организмом вполне ясно написано в википедии (статья "кальций";). Там и про то, как он усваивается, и что надо, чтобы он усваивался полнее.

    Перевод солей магния и кальция в другое состояние - предложение конечно стоящее, но надо точнее узнать, в какое именно состояние переводятся эти соли. В принципе любой фильтр именно этим и занимается, кроме тех, что с осмотической мембраной.

    Вряд-ли ваша серебрянковская вода настолько насыщена кальцием, чтобы хоть как-то повредить организму. Другой вопрос в том, что ее органо-лептические свойства (вкус проще говоря) не совсем Вам нравятся. В этом случае кувшинные фильтры и обычные фильтры со ступенью удаления жесткости (как правило совмещенной с удалением железа) уберут из воды излишнюю жесткость, ухудшающую вкус воды.

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 12 апреля 2013 15:48

    Господа распространители, обязательное ли условие при приеме к вам на работу тройка в аттестате по русскому языку???

  • Амдырда Member
    офлайн
    Амдырда Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #279262

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 апреля 2013 15:59 Редактировалось Амдырда, 1 раз.

    del

  • valmer Junior Member
    офлайн
    valmer Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #85746

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 апреля 2013 17:13
    Dante_FX:

    Не верю что из воды получаем 100% усвояемость, а когда организм берет сам из костей ( а организм то не глупый)))- то сам же не может кальций усвоить и засовывает его в почки..

    Можете и не верить, я всего лишь опирался на опыт компетентных в данной области людей почерпнутый из литературы.
    От себя могу лишь добавить. что организм может и "не глупый", но на сколько я знаю, все процессы обмена веществ в нашем организме происходят в основном благодаря явлению осмоса и мембранной структуре клеточных стенок - грубо говоря, ели чего-то где-то не хватает (в нашем случае кальция) - оно (т.е. он. кальций) перемещается от туда, где его много (его всегда много в костях) - и это не "хотелки организма"- это законы физики и химии. Все бы хорошо, кости от этого сильно не пострадают - если конечно не затянуть процесс на года - но у организма нет ферментов или еще чего, простите я не физиолог, что бы кальций "из костей" обратно запустить в процесс обмена веществ. Вот он и сваливается в почки в качестве мусора :(.
    Вы правы, 100% кальция мы никогда не усвоим, но и норматив на содержание оного в воде это учитывает. На усвояемость солей кальция и магния, на самом деле влияет множество факторов - на пример присутствие витаминов D.
    Пардон, если что, за офтоп, чет меня понесло :)

  • Dante_FX Junior Member
    офлайн
    Dante_FX Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #156572

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 апреля 2013 17:18 Редактировалось Dante_FX, 5 раз(а).
    Gidrotransformator:

    Dante_FX, про условия усвоения кальция организмом вполне ясно написано в википедии (статья "кальций";). Там и про то, как он усваивается, и что надо, чтобы он усваивался полнее.
    Перевод солей магния и кальция в другое состояние - предложение конечно стоящее, но надо точнее узнать, в какое именно состояние переводятся эти соли. В принципе любой фильтр именно этим и занимается, кроме тех, что с осмотической мембраной.

    Не нашел я там о чем спрашивал: сколько приблизительно попадает в организм кальция при том что я выпил литр воды натощак с жесткостью, скажем 1 мг... (Именно из воды). Ведь я не знаю в какой форме он в воде. Из молока, о кот.ниже, он явно по другому усваивается, и даже там от жирности зависит.

    Потребность в кальции зависит от возраста. Для взрослых в возрасте 19-50 лет и детей 4-8 лет включительно дневная потребность (RDA) составляет 1000 мг[8] (содержится примерно в 790 мл молока с жирностью 1%[9]), а для детей в возрасте от 9 до 18 лет включительно — 1300 мг в сутки[8] (содержится примерно в 1030 мл молока жирностью 1%[9]).

    Избыточные дозы кальция и витамина D могут вызвать гиперкальцемию. Максимальная безопасная доза для взрослых в возрасте от 19 до 50 лет включительно составляет 2500 мг в сутки[22] (около 340 г сыра Эдам[23]).

    Норматив по СанПиН "Гигиенические требования к питьевой воде, расфасованной в емкости" от 29.06.2007: Жесткость менее 1000 мг/дм3.

    В день я выпиваю пол литра молока или кефира почти всегда. Люблю его) Сыр тоже люблю.. А если вспомнить про сметану и йогурты.. Я вообще люблю молочные продукты. Да и вообще я еще много чего ем) А воды я выпиваю литр. Чисто сырой воды. Не кипяченной в виде чая или кофе, где кальция меньше. Получается, что сильно жесткую воду мне пить уже не стоит. Но и дистиллированную тоже нет смысла опасаться, просто можно пить воду 100-300 мг/литр. Короче, здравствуй фильтр с понижением кальция и механической очисткой от того, что там из труб налетело. Что-то типа на 2-3 картриджа типа Аквафор. Меня в них смущает только то, что надо сливать воду со всех фильтров, что бы настоянную в фильтрах воду не пить. А это в принципе, по скорости как из бриты получается тогда.

    Но вопрос не закрыт. Было бы очень интересно узнать процент усваиваемости из сырой воды солей. И как конкретно процесс проходит.

    p.s. Это я к чему все... недавно видел как камни выходят у человека. Хотя камни, конечно, это отдельная тема.

  • dnstuff Junior Member
    офлайн
    dnstuff Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #261607

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 апреля 2013 19:07

    У меня стоит атолл 560 мне его хватает с головой. Стоит не дорого (около 200) комплект из первых трёх фильтров стоит около 35. Меняю раз в полгода. Уже пользуюсь почти 5 лет.
    И вообще я бы наоснове вышепрочитанного про фильтры уточнял бы где произведены сами фильтры, а не система в целом.
    И вообще можно много выяснять про вкус цвет и запах воды.
    Мой итог фильтр дома нужен. Хотябы для того чтобы защитить себя от ржавчины и песка. И каждый кто хоть раз менял фильтры самостоятельно думаю со мной согласиться.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Да и как то приходили ко мне эти блюфильтеры. Когда узнали какой у меня фильтр даже на суперпрезентацию не пригласили.

  • relkin Neophyte Poster
    офлайн
    relkin Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #810191

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2013 11:04

    Всем доброго времени суток!! у меня возник вопрос один проконсультируйте плз.. я сталкивался со слухами о разных компаниях и л...троншиках, и вот столкнулся с "тестированием" воды! На презентации все было описано растлывчато и выдержано в темных тонах, парень сбивался с одного на второе и т.п... но это еще можно понять... эксперименты были забавные, но не правдаподобные. И я начал шестрить инет. и вот тут начал вникать подробнее о фильтрах.. и даже решился на собственный эксперимент! Ознакомившись с отзывами я еще раз утвердился, что отзывам верить нельзя! Согласно видео http://www.protera.by/infocenter/news/68.html я провел истытания нескольких видов воды,своих и соседей, из бутылок и кранов. Как описывается в видео я взял удлинитель и вкрутил в него два металических штыря( по образованию я слесарь и выточить их не проблема) и вот что получилось..
    Вода Фрост(6л)- светло рыжий с зеленью цвет,
    вода аура(5л)- темно рыжий цвет с хлопьями,
    вода графская(19л) -светло желтый,
    вода протера (19л) - темно рыжий с хлопьями и зеленью,
    вода с крана(мой) - зеленый осадок и немного желтизны,
    вода с крана (соседний район) - зеленый осадок и желтые хлопья..
    Прошу консультации по поводу, что такое выпало в воде!! И если желтое это минералы, то обьясните плз, что за зелень комками с запахом водорослей и желтый осадок хлопьями с виду как накипь!
    Буду благодарен за консультацию!!

  • valmer Junior Member
    офлайн
    valmer Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #85746

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 апреля 2013 18:30

    ИМХО - гадание на кофейной гуще.Цвет, а тем более оттенок выпавшего осадка при таком эксперименте будет зависеть не только от наличия тех или иных элементов, но и их процентного соотношения. Плюс ко всему, один и тот же цвет могут давать соединения совершенно разных хим. элементов
    если из опыта:
    сугубо приблизительно можно предположить, что рыжий, красный или бурый осадок - это железо
    темно-бурый или черный - это марганец
    в то же время черный цвет могут давать и нитро-бактерии при наличии аммонийных соединений
    зелень - медь (но откуда ей взятся в водопроводной воде или тем паче бутилированной!?)
    бежевый, желтый - соли жесткости
    хотя желтый осадок может свидетельствовать и о хлоре
    серый осадок дают соли алюминия
    Химики, думаю, меня если что поправят :)

    ИМХО - в данном эксперименте сильно "фонили" сами электроды отдавая в воду ионы железа - вот вам и рыжие хлопья :)

  • AlexGubanovich Neophyte Poster
    офлайн
    AlexGubanovich Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #362278

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 апреля 2013 01:31

    Позвонили мне на мобильный. Знали мое имя. Предложили презентацию данной системы очистки воды. Но для меня слова "презентация" стойко ассоциируется со словами "развод" и "лохотрон". Культурно отказался от презентации. Вопрос: откуда у них мое имя и номер телефона?

  • rabota36 Junior Member
    офлайн
    rabota36 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #743100

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 апреля 2013 08:08
    AlexGubanovich:

    Позвонили мне на мобильный. Знали мое имя. Предложили презентацию данной системы очистки воды. Но для меня слова "презентация" стойко ассоциируется со словами "развод" и "лохотрон". Культурно отказался от презентации. Вопрос: откуда у них мое имя и номер телефона?

    Кто-то из них уже побывал у ваших друзей после собеседование они просят телефоны ваших знакомых для дальнейшего впаривания!

    Побывали кстати они и у меня меряли воду TDS -метрами делали веселые опыты ладно поповоду всего высказыватся не буду остановлюсь только на жесткости воды
    При измерениях TDS-метром (солемер) :
    Водопроводная вода:271pps
    Вода после фильтра кувшин:211pps
    Кипячоная вода:157pps
    Ихняя после фильтра:16pps
    А тепреь к сути дела спрашиваю у парня в каких единицах измеряет ваш прибор не в зуб нагой ладно расказываю ему что TDS-метр измеряет и цена деления у него 1 ppm ( растворенная в воде соль на один миллион частиц воды — ppm (parts per million)) граждане маркетологи возьмите на заметку и лучше обучайте своих подопечных на презентациях
    Так-вот вам же на заметку По нормам ВОЗ, оптимальная жесткость питьевой воды составляет 1,0-2,0 мг-экв/л. Анализ воды
    Соотношения некоторых единиц жесткости воды: 1 мг-экв/л = 50.05 ppm
    Получается по данным ВОЗ оптимальная вода по жесткости (суммарное содержание солей кальция и магния) которую они и меряют своим TDS-метром 50-100 ppm что-же делать вода которая после ихнего чудо фильтра не соответствует нормам ВОЗ по
    жесткости. Парень быстро выкрутился оказывается у них в фильтре два краника с одного течет очищенная(почти дистилированная обратным осмосом вода) вода для приготовления пищи, а с другого вода дополнительно менерализуется они наверное там что-то перепутали и дали мне воды из первого краника . Так ладно а чем минерализуется доломитом а кто нибудь мерил жесткость после этой минерализации !
    Так ладно развод это чистой воды рассчитанный больше на психологическое воздействие на впечатлительных людей! Да кстати спросил сколько систем уже установлено говорит в Минске около 3 тыс. в Могилеве окол 300 если конечно не соврал то сколько же еще у нас лохов которые покупают чудо алтайский мед от всех болезней, чудо подушки, чудо средства для похудения , чудо косметику ,чудо пылесосы, чудо фильтры и т.д. и т.п !

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 апреля 2013 10:12

    rabota36, связывать показания ТДС метра и результаты хим анализа воды нельзя в принципе. Т.е. умягчив воду ионообменом мы получим примерно такие же показания по ТДС метры, но солей жесткости в воде уже не будет, а проводимость будет осуществляться за счет натрия.

    По европейским нормам жесткость максимум 1 мг-экв/л. По белоруским максимум 7.5, про росийским 7. Полезная табличка сравнение росийских и европейских норм.

    В минске жескость колеблется в пределах 4-6 мг-экв/л. Т.е. по евро-нормам у нас вода у нас Очень не питьевая.... Тот же осмос уменьшает солесодержание в 8-15 раз(в зав. от мембраны). Т.е приводит ее в соответсвие по евро-нормам.

    Казалось бы все хорошо, но есть много ньансов и мнений, в мире до сих пор спорят и не могут доказать вредности или полезности обратного осмоса... Хотя в мире он применяется уже более 50 лет и до сих пор не выявлено вреда :)

    Каждому его выбор - пить воду не соответствующую евро-нормам по жесткости, нитратам, железу ит.д. Или чистить осмосом и быть уверенным на 100% что все показатели не выйдут за границы не только максимума в РБ но и по евросоюзу.

    Теперь про Блюфильтр - однозначно мошенники(электролиз - чистой воды мошенничество). Другие фирмы выпускают системы осмоса как минимум не хуже китайско-польского Блюфильтра, но значительно дешевле.

    Кипившим - а как Вы будете обслуживать Блюфильтр со спец картриджами, если Блюфильтр закроется(а он рано или поздно закроется). Картриджи там только от Блюфильтра и стоят немалых денег...

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    на последок - если приводите какие то нормы и т.д. - давайте ссылки где это можно прочитать

  • rabota36 Junior Member
    офлайн
    rabota36 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #743100

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 апреля 2013 14:41
    3b9ac9ff:

    rabota36, связывать показания ТДС метра и результаты хим анализа воды нельзя в принципе. Т.е. умягчив воду ионообменом мы получим примерно такие же показания по ТДС метры, но солей жесткости в воде уже не будет, а проводимость будет осуществляться за счет натрия.

    Вы сами то поняли что написали?

    3b9ac9ff:

    По европейским нормам жесткость максимум 1 мг-экв/л. По белоруским максимум 7.5, про росийским 7. Полезная табличка сравнение росийских и европейских норм.

    В минске жескость колеблется в пределах 4-6 мг-экв/л. Т.е. по евро-нормам у нас вода у нас Очень не питьевая.... Тот же осмос уменьшает солесодержание в 8-15 раз(в зав. от мембраны). Т.е приводит ее в соответсвие по евро-нормам.

    Казалось бы все хорошо, но есть много ньансов и мнений, в мире до сих пор спорят и не могут доказать вредности или полезности обратного осмоса... Хотя в мире он применяется уже более 50 лет и до сих пор не выявлено вреда :)

    Каждому его выбор - пить воду не соответствующую евро-нормам по жесткости, нитратам, железу ит.д. Или чистить осмосом и быть уверенным на 100% что все показатели не выйдут за границы не только максимума в РБ но и по евросоюзу.

    Теперь про Блюфильтр - однозначно мошенники(электролиз - чистой воды мошенничество). Другие фирмы выпускают системы осмоса как минимум не хуже китайско-польского Блюфильтра, но значительно дешевле.

    Кипившим - а как Вы будете обслуживать Блюфильтр со спец картриджами, если Блюфильтр закроется(а он рано или поздно закроется). Картриджи там только от Блюфильтра и стоят немалых денег...

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    на последок - если приводите какие то нормы и т.д. - давайте ссылки где это можно прочитать

    По поводу ссылок могли бы тоже написать откуда данные! Вот моя ссылочка почитайте хотя бы тут!

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 апреля 2013 18:14

    фраза "По нормам ВОЗ, оптимальная жесткость питьевой воды составляет 1,0-2,0 мг-экв/л" - а по европейским нормам жесткость максимум до 1 мг-экв/л(ссылку приводил выше).. Наверное примерно так оно и будет, вода в районе 1 мг-экв/л будет нормальной, не убивать нагревательные, не вызывать образование камней в почках и т.д. Но в Минске вода в среднем 4-6 мг-экв/л, а это уже много... Избавиться от такого солесодержания сложно и дорого используя обычные проточные фильтры, осмос дешевле в разы. Плюс осмос убирает нитраты, растворенное железо и другие неорганические соединения, чего обычные проточные фильтры не делают вообще. Вот тут и нужно задуматься и решить для себя чем фильтровать:
    1. проточным фильтром и не получить очистку от железа, нитратов и т.д. и менять смолу каждые 2-4 месяца(обычно на больше не хватает)
    2. осмосом, при этом быть абсолютно уверенным что снизиться раз в 10 содержание всех элементов, т..е жесткость будет в минске в районе 0,2-0,6мг-экв/л - вредно это или полезно - в мире пока никто не доказал... мнений много. Лично я выбираю осмос, что бы летом не глотнуть чего нибудь "полезного" от нашего водоканала :)

    Но еще раз повторюсь - Блюфильтр - разводилы и мошенники. Меня только одно поражает, все горазды плакаться на форумах как их кинули, а элементарно написать заяву в метновку никто не может... Ведь их способ продажи - чистое мошенничество.

  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 апреля 2013 19:37 Редактировалось truexposing, 1 раз.
    AlexGubanovich:

    Позвонили мне на мобильный. Знали мое имя. Вопрос: откуда у них мое имя и номер телефона?

    Видео ответ

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Dante_FX:

    В поисках истины) Сам хочу разобраться в этом вопросе.
    Давайте только исходить из того, что лохами не будем называть ни одну из сторон.)

    согласен с вами!
    чтобы разобраться я потрудился состряпать свой ролик, потратиться на реквизиты и самое главное нашел время, чтобы сделать тест.
    Есть мелкие недочеты, но думаю что смысл был доведен...

    см. тесты воды из Bluefilters
  • rabota36 Junior Member
    офлайн
    rabota36 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #743100

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 апреля 2013 19:59

    3b9ac9ff, По вашей ссылке, много уважаемое частное предприятие ЭкоЮнит в свое таблице ссылается для Европы на Директиву 98/83/ЕС Совета от 3 ноября 1998 года, о качестве воды, предназначенной для употребления людьми! Перечитал я эту Дерективу 3-раза но о жесткости воды не нашел и слова! То-что Блюфильтр мошенники нет никакого сомнения, вчера ко мне приходили выдался веселый вечер!

  • graciya Neophyte Poster
    офлайн
    graciya Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #811555

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2013 14:44

    anonymouZZ, скажите пожалуйста, и вы все остальные тоже, как вы можете обсуждать данную установку, если вы ничего не понимаете?!
    anonymouZZ во первых у "мертвой" воды нет реакции на электролизер! то есть вы налили заведомо не дистиллят! во вторых вода в данной в этой системе с начало очищается полностью, то есть становится мертвой, а потом только насыщается минералами! при чем только теми которые действительно нам нужны! а не теми что вы уважаемый anonymouZZ пьете из под крана(аммиак, сероводород, хлор, проще говоря канализационные сточные воды! "что отложил, то и поел")! проще говоря anonymouZZ, я пописал, вы попили! вы тут делаете просто антирекламу! вы по образованию кто? дистилерованную воду пить нельзя! как вы своим маленьким мозгом можете подумать, немцы не могут подорвать свой авторитет, и начать выпускать мерсы с квадратными колесами!!!
    вы пользуетесь аквафором, и продаете скорее всего его! но только прикиньте, зачем человеку просто так регистрироваться, и оставлять отзыв?! в наше время далеко похуй всем друг на друга! так что я далеко сомневаюсь что он просто что бы всех предупредить оставляет такие отзывы!!! значит все ясно, вы просто молодой человек делаете антирекламу, но хз в каких целях! есть даже работа такая, бегать по форумам, и писать про ЧУЖУЮ продукцию отрицательные статьи! а вы anonymouZZ отвозили свою воду после крана, и после фильтра Bluefilters NL-7 на полную экспертизу, полный анализ воды делали? наверняка нет! так что не [censored] пожалуйста! работать лучше идите где лучше продукция, а не [censored] про другую! знаете, по правилам продавца, чужую продукцию тоже нельзя обсерать! когда вы обсераете чужие продукции, вы просто напросто говорите клиенту что ваш товар гуд, все остальное говно, клиент это видит сразу как правило. а если он видет что ты впариваешь, то ты не продашь!!! так что иди ты anonymouZZ лесом! бродяга

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    сборише долбоебов! собрались и засрали форум! не сомниваюсь что один и тот же человек под всеми этими никами! админ скинь тему в треш! не тупи админ, тут видно сразу что это все развод

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 апреля 2013 22:51)
    Основание: 3.5.17

  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 апреля 2013 15:37 Редактировалось truexposing, 2 раз(а).

    это эпик слив :lol: :toliet:

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    graciya:

    по правилам продавца, чужую продукцию тоже нельзя обсерать! когда вы обсераете чужие продукции, вы просто напросто говорите клиенту что ваш товар гуд, все остальное говно, клиент это видит сразу как правило. а если он видет что ты впариваешь, то ты не продашь!!! так что иди ты anonymouZZ лесом! бродяга

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    сам себе и ответил! :lol:
    продавцы блюфильтерса всегда говорят что вы плохую - неправильную воду пьете! Не важно откуда вода, из крана, из любого другого фильтра или из колодца в деревне.
    Что нужно немедленно перестать это делать и купить у них систему!
    Так кто кого "обсерает"?
    Мало тут тех, кто говорит что сама система плохая, речь идет о маркетинговом продвижении продаж с заведомо ложной информацией и введением в заблуждение!

    см. тесты воды из Bluefilters