Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • mygoodbox Member
    офлайн
    mygoodbox Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #417808

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 апреля 2013 15:33 Редактировалось mygoodbox, 2 раз(а).

    По образованию - биофизик.

    Вода везде соответствует санитарным нормам (это часто верхняя граница, но всё же нормы), но мы с супругой используем фильтр. Но только кувшинный. Его используем для того, чтобы смягчить воду (убрать часть железа и кальция) и убрать из воды растворённый хлор.

    Хлор это газ. Его растворимость в воде, как и любого газа сильно зависит от температуры. Чем ниже температура, тем больше газа может раствориться в воде (поэтому газированные напитки лучше пить охлаждёнными, а кипячённая вода меняет свой вкус). Обычно хватает 30 минут, чтобы холодная вода нагрелась до комнатной температуры, а следовательно выветрилась часть хлора.

    Горшочек, вари...
  • Gidrotransformator Member
    офлайн
    Gidrotransformator Member

    252

    11 лет на сайте
    пользователь #644186

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 11 апреля 2013 16:41

    К слову, многие покупатели дорогих фильтров будут удивлены, но опыты с тдс-метром и электролизером на воде после недорогого фильтра не покажут никаких отличий от воды, пропущенной через это чудо за бешеные деньги.

    Надо этим ребятам придумать еще какой-нибудь фокус, чтобы доказать, что их фильтры чем-то лучше обычных систем.

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 11 апреля 2013 16:52 Редактировалось Eva_Haski, 2 раз(а).

    поржала со всего вышенаписанного
    бьете просто напалмом господа и дамы
    многие из вас все сознательное детство-юношество и т.д. - пили из под крана воду - максимум кипятили и отстаивали ее в банке (графинчике)
    люди из сельской местности пьют воду из колодцев (источников, скважин), в большинстве даж не вспоминая о всякой аэрации, фильтрации, водоупорных пластах и т.д., не задумываясь о том, что всякие там плюмбумы, ферумы, мышьяки и бла-бла-бла попадают
    в почвогрунт, переносятся в их колодцы и т.д.
    водопроводная вода проходит все стадии очистки, которые необходимо
    и лучше, чем есть - системы в принципе не придумали
    вы можете воду, которую пили всегда, а можете дистилят
    но с доплатой :D
    а еще можете почитать химию физколоидную и другую любую

  • ivalex Junior Member
    офлайн
    ivalex Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #184984

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 апреля 2013 18:12 Редактировалось ivalex, 1 раз.
    Maxadrus:

    Дело в том, что в свое время я тоже не просто так просиживала лекции... Если уж единственный довод, который Вы реально смогли предоставить, это моя ошибка в написании аббревиатуры, то приношу свои извинения. Вы правы, я действительно была возмущена написанным, и писала в мягко говоря, возбужденном состоянии. Повторюсь еще раз, TDS-метр определяет кол-во твердых расстворенных веществ методом пропускаемости заряда между анодом и катодом, дистилированая вода в чистом виде не пропускает ток (как например водка), чем больше в воде солей, металлов, минералов которые пропускают ток, тем показания, соответственно, больше... Я не утверждаю, что TDS-metr показывает только вредные примеси, он показывает ВСЕ, что содержится в воде! И в разумных пределах, эти вещества нужны организму! (Но не в той концентрации, которую Вы видите)
    А по поводу электролиза, я пишу простыми словами, доступными любому человеку. Если писать научными терминами, я не думаю что кому-то это будет интересно, а кому-то и вовсе не понятно...

    Все очень просто, надеюсь вам известно, что дистилированая вода вредна для здоровья, а в некоторых случаях даже опасна, если пить только ее и не восстанавливать естественное количество солей и минералов в организме. Есть такое понятие как растворимость этих самых солей и минералов в воде и если их в воде содержится не достаточно, то соли и минералы начинают вымываются из организма, что может привести к серьезным последствиям для ваших близких (на что вы так напираете). Данный недостаток можно устранить только последующей минерализацией воды.

    Однако тут возникает вопрос на... зачем нужен 7 ступенчатый фильтр с последующей минерализацией, если тот же результат можно получить подбором 3 - 4 фильтров разных типов именно под состав воды идущей из вашего крана, зачем ставить фильтры которые очищают от примесей не содержащихся в вашей воде?

    Вы еще предложите ходить в противогазах, ведь человек, в городе, больше вдыхает вредных веществ чем выпивает. За городом, это вообще утопия, из родников и колодцев всю жизнь пили и пить будут.

    А что вы предложите делать с едой и ее составом или у вас есть супер установка всего за 1000 евро которая перерабатывет еду в г... вид не содержащий вредных веществ, и кто ее в том виде потом будет есть?

    Надежность любой системы равна надежности самого слабого звена, это пока никто не отменял.

  • Igoshik Junior Member
    офлайн
    Igoshik Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #260703

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 апреля 2013 18:33

    Говорю сразу я не барыжник фильтров и не МЛМ работаю на заводе.
    Мне очень жаль что в интернете так полно ТРОЛЛЕЙ, некоторые люди не уважительно относятся к собеседникам, переходят на личности, на ТЫкание и оскорбление. В недалекие времена за такое на дуэль вызывали, а сейчас легко засудить всяких умников!
    Сайт предназначен поделиться с людьми впечатлением о товаре. На сколько мне известно в Европе в каждом уважающем себя ресторане стоят такие фильтры. Санитарные нормы. Все про это слышали и про то что норма минералов и солей в МИНЕРАЛКЕ 1 стакан в день. Но мы славяне если пьем так ведрами и тройной одеколон, и авиационный спирт, паленую водку, чернило. Ну а шо усе пьюць и я пью! Пришли предложили хочешь покупай или не покупай. Когда в магазин приходите и видите колбасу за 60 тысяч и за 120 не кричите что за люди вы такие да как вы смеете мне предлагать колбасу за 120 это развод и все обман!Я за ФИЛЬТРЫ! Лучше бы во всех новых домах которые строят изначально ставили фильтры!
    В дистиляте что будите готовить мясо овощи в которых содержаться и соли и минералы которых вполне хватает для суточной нормы если мало купи минералки и пей по СТАКАНУ в день, а то есть люди голодные что витамины и лекарства пачками едят чтоб наверника, СУТОЧНАЯ НОРМА а не месячная в день.

  • ivalex Junior Member
    офлайн
    ivalex Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #184984

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 апреля 2013 18:48 Редактировалось ivalex, 1 раз.
    Igoshik:

    Говорю сразу я не барыжник фильтров и не МЛМ работаю на заводе.
    Мне очень жаль что в интернете так полно ТРОЛЛЕЙ, некоторые люди не уважительно относятся к собеседникам, переходят на личности, на ТЫкание и оскорбление. В недалекие времена за такое на дуэль вызывали, а сейчас легко засудить всяких умников!
    Сайт предназначен поделиться с людьми впечатлением о товаре. На сколько мне известно в Европе в каждом уважающем себя ресторане стоят такие фильтры. Санитарные нормы. Все про это слышали и про то что норма минералов и солей в МИНЕРАЛКЕ 1 стакан в день. Но мы славяне если пьем так ведрами и тройной одеколон, и авиационный спирт, паленую водку, чернило. Ну а шо усе пьюць и я пью! Пришли предложили хочешь покупай или не покупай. Когда в магазин приходите и видите колбасу за 60 тысяч и за 120 не кричите что за люди вы такие да как вы смеете мне предлагать колбасу за 120 это развод и все обман!Я за ФИЛЬТРЫ! Лучше бы во всех новых домах которые строят изначально ставили фильтры!
    В дистиляте что будите готовить мясо овощи в которых содержаться и соли и минералы которых вполне хватает для суточной нормы если мало купи минералки и пей по СТАКАНУ в день, а то есть люди голодные что витамины и лекарства пачками едят чтоб наверника, СУТОЧНАЯ НОРМА а не месячная в день.

    Давайте обратим внимание на питьевую бутылированную воду, ее то можно пить постоянно:

    Вода ХХХ идеально подходит для употребления детьми, женщинами в предродовой и послеродовой периоды и людьми, особо тщательно следящими за своим здоровьем.
    Общая минерализация - 200-500 мг/л. Общая жесткость - 1,5-4 мг-экв/л

    А у так называемых тестировщиков цифарки вполне вписываются в этот диапазон.

    Что касается фильтров, то они нужны только если состав воды этого требует, должны чистить только то что нужно, никаких лишних ступений очистки не нужно.

    Покупать фильтр нужно только после хим анализа воды. В противном случае это больше похоже на глотание таблеток от всего для профилактики.

  • Igoshik Junior Member
    офлайн
    Igoshik Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #260703

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 апреля 2013 18:59

    Может и удобно кому покупать бутли с водою а кто то один раз фильтр купит) какая разница сколько ступеней, главное что на выходе!
    Мне все равно кто какую воду пьет с крана или бутлей, хоть из лужи. Главное что я сам лично пью, хоть из золотого фильтра со стразами за 100.000$. Мое мнение что Я ЗА ФИЛЬТРЫ и нужно уважать людей тех что в данной ветке и тестеровщиков, а не оскорблять! Нужно быть умными и сдержанными!

  • kent-0077 Junior Member
    офлайн
    kent-0077 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #325545

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 апреля 2013 21:39

    Достаточно немного включить соображалку и все становиться понятно с данными фильтрами. [censored] Что касается фокуса с водопроводной и бутилированной водой, смотрите видео, в котором четко рассказано что происходит в стаканах с водой - [censored]

  • volkov Member
    офлайн
    volkov Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #82579

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 11 апреля 2013 21:41
    MOBSTER:

    Причём тут вообще впариватели? Самое важное здесь - это знать реальное качество товара. А то, какой маркетинговый ход выбрал продавец - это его личное дело. Он мог бы, конечно, кинуть много бабла в рекламу, аренду торговых помещений и т.п., но думаю, потенциальных покупателей, приходящих в магаз, сразу испугала бы цена и ничего больше о товаре он знать бы не захотел. Возьмём, к примеру, тот же Амвэй. Тоже ходят, грузят, впаривают, похожие на сектантов люди :) , но ведь качество Амвэй действительно на высоте и выбери они другой маркетинг это была бы совсем другая история. Хотя есть другой пример - зубная паста Колгейт (или любая схожая сильно разрекламированная продукция обычного (для нас) качества). Спустя многие годы прочистки мозгов рекламой, мы покупаем её с удовольствием дороже других товаров схожего качества и не задумываемся о том, что этот товар дороже не потому, что он лучше, а потому что тупо на его мега продажи требуется больше бабла на рекламу, которое оплачиваем мы переплачивая за бренд, качества в разы ниже того же Амвэя, т.е. сами оплачиваем промывание мозгов. Тот же Амвэй (мля, ща скажете, что я ихний сектант :) ) тот %, включённый в ценник (а он, т.е. % - действительно велик и порой превышает даже действительную стоимость самого товара), который, к примеру колгейт, тратит на рекламу, Амвэй тратит на качество, а затраты на армию впаривателей несоизмеримы с баблом вкинутым в рекламу, магазины и т.п.

    Короче, я к чему? Кто действительно пользуется данной системой очистки - ваш диагноз? Качество или развод? Продавцов просьба не палиться, помолчать.

    Был у стоматолога (я сам врач), так она мне сказала ни в коем случае пасту амвэй не покупать, от нее желтеют зубы и образовывается камень

  • Igoshik Junior Member
    офлайн
    Igoshik Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #260703

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 апреля 2013 22:14

    Видео выше показывает то что ребята испугались конкуренции) Как же они будут свои бутылки впаривать если у всех фильтры которые обогащают воду минералами! Ни кто не говорит что наша вода плохая, плохие трубы они делают нашу воду не пригодной!
    Вдумайтесь сами когда отключают воду а потом включают и с крана РЫЖАЯ вода ВЫ ее пьете?
    Все просто! Государство говорит у нас норма 1000мг/л вкусняшек, американцы 250мг/л и не надо наговаривать на государство все в пределах! Покупайте воду в бутлях у нас самая вкусная,живая и полезная вода со скважины, зная как все в нашем государстве работает не удивлюсь что они эту воду из этих же фильтров и получают а потом продают нам. Задумайтесь на секунду у всех фильтры и на следующий день богачи со своими бутлями банкроты! Фильтры если посмотреть онлайнер цена на все 1000$? нет! от35$ - 1034$ стационарная система "под мойкой". А вы сами принемайте решение какую именно, хотите у распространителей, хотите в магазине, хоть у соседа в гараже купите.

  • valmer Junior Member
    офлайн
    valmer Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #85746

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 апреля 2013 23:54 Редактировалось valmer, 2 раз(а).
    Igoshik:

    и нужно уважать людей тех что в данной ветке и тестеровщиков, а не оскорблять!

    а вы когда видите на улице карманника, наперсточника или иного рода "кидалу" - тоже его уважаете? подходите и руку жмете - "молодец парень, зарабатываешь на жизнь! так держать"??
    Развод на чистом месте, т.е чистой воде. Я никогда не буду уважительно относится к тому, кто пользуется слабостью, ровно как и неграмотностью или неосведомленностью ближнего ради своей наживы! А эти господа "тестировщики" именно таковыми и являются. Посему, о каком уважении идет речь?
    С вопросами водоподготовки связан уже более 10 лет и не в масштабах квартиры, котеджа, а в масштабах поселков, районов, городов и не только на территории РБ но и далеко за ее пределами. Заверяю Вас - нам, жителям Синеокой, крайне повезло в плане запасов пресной воды пригодной для питья практически без специальной подготовки. На сегодняшний день, все население нашей страны потребляет артезианскую (подземную) воду (за исключением СЗ районов нашей столицы :( ) и в 90-95% случаев эта вода не соответствует ГОСТу и СанПиНу только по содержанию растворенного железа. Намного реже встречаются марганец, аммонийные соединения, сероводород, органика. Наши водоканалы тратят небольшие суммы и оперируют не столь сложными технологиями для доведение качества воды до норматива. Поэтому и стоит наша вода не так уж и дорого и мы можем себе позволить оставлять кран открытым пока чистим зубы или пока чистим картошку, поливать газоны с балкона через шланг даже не смотря на то, что у каждого стоят счетчики на воду! Ставить под мойку систему обратного осмоса с минерализатором в наших условиях считаю деньгами выброшенными на ветер - некуда девать и есть лишние? - отдайте лучше в детский приют. Максимум двойная или (при необходимости) тройная система: механика - убрать ржавчину и окалину, уголь - неплохо справляется с остаточным хлором и при неоходимости ионообменный фильтр для снижения жесткости. И желательно перед покупкой любого фильтра сходить в санстанцию и заказать анализ воды из-под крана, что бы купить именнно то что Вам нужно (если вообще нужно), а не то что Вам предлагают.

  • Igoshik Junior Member
    офлайн
    Igoshik Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #260703

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 апреля 2013 01:17 Редактировалось Igoshik, 2 раз(а).

    Да мне по барабану тестировщики, будут деньги поставлю фильтр тот который посчитаю нужным какая бы не была хорошая вода и какой бы дорогой не был фильтр)
    Сами Вы выразились.На сегодняшний день, все население нашей страны потребляет артезианскую (подземную) воду (за исключением СЗ районов нашей столицы :( ) и в 90-95% случаев эта вода не соответствует ГОСТу и СанПиНу только по содержанию растворенного железа. Намного реже встречаются марганец, аммонийные соединения, сероводород, органика.
    Вот и пейте такую воду. Мне не вкусно и не полезно и я и мое здоровье достойно потратить деньги на себя любимого)
    Развод что я потрачу 400 у.е. за хорошую воду, либо всю оставшуюся жизнь пить из ржавых труб воду? Это как выбирать жигули или ауди, айфон или Veon, сосиски или свинину, ролтон или полноценный завтрак. Вроде и там и там машина и телефон и еда и все соответствует нормам и стандартам, а что выбираешь ты? Назовете *кидалами* автосалон AUDI или Стива Джобса за компанию Apple?

  • Di_Man Senior Member
    офлайн
    Di_Man Senior Member

    557

    21 год на сайте
    пользователь #4496

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 12 апреля 2013 02:57

    страх и лень продают
    пенсионеров конечно немного жаль, остальных не жаль. пусть покупают и думают, что пьют что-то особенное и очень-очень полезное :)

    вообще люди запросто тратят деньги на здоровье если им это ничего не стоит
    поставил супер-чудо-нано фильтр и ты позаботился о здоровье!
    нацепил на задницу супер-бупер-обжимник-плюс и можешь спокойно дальше лежать на диване и жрать булки, а прибор сгонит всё нездоровье за тебя

    ну и конечно вливать батл водки каждую пятницу и жрать на обедах в маке :)
    главное ведь фильтр поставить и верить, что теперь есть кому заботиться о твоём здоровье

    Развод что я потрачу 400 у.е. за хорошую воду

    если к вам придет продавец и убедит купить у вас Ауди в 5 раз дороже её реальной стоимости в салоне
    и вы потом узнаете, что заплатили в 5 раз больше
    вы будете чувствовать себя обманутыми? да что там! вы будете конкретным ЛОХом себя чувствовать к гадалке не ходи
    лохом которого просто развели на деньги

    ну и «хорошая вода» это как? хорошая вода это какая вода?
    сравнить жигули с ауди по каким-то характеристикам (мощность, привод, объем багажника, расход, TCO) достаточно легко
    при этом в зависимости от задач Ауди может быть «избыточным» авто т.е. ЛУЧШИМ выбором будет как раз жигули
    тоже самое если сравнивать iPhone и Alcatel One Touch 117

    а вот как сравнивать воду
    Evian — хорошая вода? 202 — хорошая вода?
    в чем хорошесть воды вообще проявляется? :)

    ну и еще один момент
    нет смысла покупать наушники за 1000$ если ты слушаешь музыку в mp3 через встроенную звуковуху на ноутбуке
    т.е. смысла в ваших хороших наушниках будет столько же сколько в нано-воде в вашем супе

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
  • valmer Junior Member
    офлайн
    valmer Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #85746

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 апреля 2013 08:32 Редактировалось valmer, 1 раз.

    Ну вот - уже все ответили, и без меня :)
    добавлю про здоровье за "1000 баксов":
    1) Общее содержание солей в питьевой воде - минерализация - весьма важный фактор нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В мировой практике стандартами на питьевую воду лимитируются только верхние уровни общей минерализации (1000-1500 мг/л) и основных солевых компонентов - хлоридов и сульфатов. С учетом имеющихся исследований проводимых диетологами, физиологами и прочими медицинским чином на протяжении последних 40 лет нижним пределом минерализации питьевой воды следует считать 300 - 500 мг/л. Как раз столько обычно и содержится в перстной природной воде (если неподалёку калийные удобрения не вносили )
    2) Общая жесткость воды определяется содержанием в воде двухвалентных ионов - кальция, магния, железа, марганца а также трехвалентных ионов алюминия и железа. На практике железо, марганец и алюминий имеют ничтожно малое влияние на жесткость, что ими просто пренебрегают. Таким образом основными агентами влияющими на уровень жесткости являются ионы кальция и магния.
    3) Существует всеобщее заблуждение, что повышенная жесткость жесткость (читай содержание солей кальция и магния в воде) негативно влияет на состояние здоровья человека. Тут загвоздка кроется в том, что считать повышенной жесткостью. СанПин и ГОСТ установлен предел по жесткости 7 мг экв/л, или в пересчете 70 мг/л ионов кальция и 42 мг/л ионов магния. При среднестатистическом употреблении воды в пищу 3 л/сут суточная доза по кальцию и магнию составит – 210 и 126 мг соответственно. При этом только суточная потребность (а не предельно допустимая концентрация) в этих металлах для человека составляет – 800-1000 мг/сут по кальцию и 500-700 мг/л по магнию. Т.е. уровень общей жесткости в 28-35 мг экв/л вполне безопасен для здоровья человека (!!!). В чем же дело? – спросите Вы. А дело в том, что при жесткости выше 7 мг экв/л в результате кальциевых и магниевых отложений зарастают трубопроводы (особенно систем отопления и гор.водоснабжения) и выходит из строя запорная арматура и как следствие вырастают затраты на эксплуатацию систем водоснабжения (повышается тариф ), повышается расход моющих средств (даже Fairy) и как следствие растут затраты (на очистку стоков, на пример) и повышается угроза для экологии (после печального инцидента с ПАВ на р.Дон даже в СССР об этом стали задумываться). Так, что предельная величина жесткости в питьевой воде лимитирована отнюдь не диетой, а экономикой. Тут кто-то мне возразит – а как же камни в почках, желчном и т.д. – разве это не переизбыток кальция!? Отвечу – не переизбыток, а наоборот – недостаток! Нехватка кальция и магния в организме вызывает перекос в обмене веществ и начинается выщелачивание кальция из костных тканей (еще бы, в них 99% запасов кальция состредоточено) – но только вот что толку - эта форма кальция (коих всего около 200) организмом не усваивается – вот и оседает в почках, желчном, на стенках сосудов и т.д. То же самое относится и для форм кальция употребляемых нами в пищу в «твердом виде» - такой кальций очень плохо усваиваются организмом. Недостаток солей кальция и магния в рационе человека провоцирует ряд серьезных заболеваний сердечно сосудистой системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы – всего насчитывается более 140 заболеваний связанных с недостатком солей жесткости в организме человека
    4) И еще - во многих рекламных компаниях (не буде показывать пальцами ), проповедуется питье дистиллированной воды. Нам предлагают идею пития дистиллированной воды с последующей минерализацией. По мнению большинства специалистов, искусственная минерализация кальцием дистиллированной или обратноосмотической воды никогда не повторит уникальную природную структуру воды с натуральным кальцием и магнием. Натуральный водный кальций не удастся создать ни в одной лаборатории, как ни старайся. Кроме того, ученые-медики убедились, что одни и те же вещества ведут себя неодинаково при их усвоении организмом из природной воды и из искусственно минерализованной. Часто вместо пользы можно получить только вред (на пример - камни в почках). Кроме того, есть реальная опасность, что соль, используемая при минерализации, не может даже чисто теоретически быть 100% очищенной, а значит, содержит в себе различные примеси. И кто знает какой лопатой и какой китаец австриец в подмосковном подвале на австрийском заводе все это перемешивал.

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 апреля 2013 09:18 Редактировалось probe2013, 1 раз.

    valmer Большое спасибо! Я думаю теперь до всех дошло.
    Получается нет смысла покупать что то лучше чем фильтр-кувшин типа Brita?
    И еще вопрос, что вы скажите о таблетках шунгита, которые рекомендуют класть в емкости с водой, есть ли от них польза?

  • Igoshik Junior Member
    офлайн
    Igoshik Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #260703

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 апреля 2013 09:57 Редактировалось Igoshik, 1 раз.

    Самый лучший собеседник valmer, который действительно приводит аргументы и цифры! Спасибо Вам)
    Делайте свой выбор, хорошо что есть действительно аргументы из противоположного мнений! Единственному к кому можно прислушаться это господин valmer и не слушайте всяких троллей у которых из доказательств только оскорбление собеседников!

  • valmer Junior Member
    офлайн
    valmer Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #85746

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 апреля 2013 10:16

    probe2013, Шаманство :).
    Природный шунгит - метаморфизованный антрацит, т.е нечто среднее между антрацитом и мрамором. Исходным "сырьем" для шунгизита являются докембрийские донные отложения (сапропели). На многих водоканалах используется в качестве фильтрующего материала, но какими либо "особыми" свойствами не обладает - аналогичен по фильтрующим свойствам дробленому антрациту, мрамору, кварцевому песку.
    Кувшина как правило достаточно.

  • Igoshik Junior Member
    офлайн
    Igoshik Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #260703

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 апреля 2013 10:28 Редактировалось Igoshik, 1 раз.






    Вот что народу надо показывать и говорить!!!!
    Фильтр нужен по любому только выбирай который хочешь(глупо) либо действительно тот который должен стоять!

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 12 апреля 2013 10:28

    Ещё один плюс valmer-у. Случайно перешёл с новости о Гродноводоканале и разводах. Очень весело было читать комменты и данную тему. Посмеялсо. Все эти искусственные изобретения только гробят здоровье. Чем дальше человек от природы, тем больше он физически деградирует. Употреблять надо всё натуральное и естественного происхождения. Насколько это возможно. Поскольку вода в организме человека занимает процентов 70 и её качество очень принципиально. Конечно, хорошо оперировать нормами содержания тех или иных веществ, но любые обработки убивают воду. Лучший вариант колодезная вода, которая даже трубопроводы не прошла. В современном мире качество воды плохое, но всё равно, всякие фильтрации только на крайний вариант. Есть разные методики повышения качества воды. начиная от народных, заканчивая промышленными. Мне, например, как-то понравилась идея создания талой воды искусственным путём, но на практике не пробовал. Хотя и знаю, что вода - это не просто Н2О. Это нечто гораздо большее. В конечном счёте выбирать Вам, но не забывайте. Чем меньше препятствий между Вами и водой, тем лучше.

  • Амдырда Member
    офлайн
    Амдырда Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #279262

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 апреля 2013 10:52 Редактировалось Амдырда, 1 раз.

    del