Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 17 июля 2013 08:10

    Ну раз такие дела. То вспомним дедов, которые пили воду чуть ли не из лужи и по здоровее нас были. Иммунитет надо тренировать а не оберегать от любого воздействия. Аллергии, не не слышали?
    По внешнему виду... Если зайти в любой магазин и сказать "Хочу купить свистелку. Есть 100500 долларов." Я вас уверяю, продавец подберет товар на 100501 доллар. Лишь бы вы потратили все деньги у него. Доказывать ничего не хочу просто мило провожу время в этой темке.

  • Carnivall Neophyte Poster
    офлайн
    Carnivall Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #867282

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2013 09:12

    По поводу дедов: у нас в Киеве есть скважины которые на сегодняшний день показывают солеметром (tds) 400+, а у моей бабушки была вода с того же источника 2007 года ( набирала чтоб посвятить, она и стояла в шкафу до их прихода) показания которого 147 были. Не забывайте что мы сами загаживаем планету и почву и с годами она станет еще только хуже.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 17 июля 2013 09:51

    Ну что вы опять tds приводите, он показывает проводимость воды и не более. Есть славный город Херсон, стоит в устье Днепра. От там бы ваш tds метр замыкало на короткую. Вода отдает солью по жести. Прокипятил водичку, и вперед. В воде опасна органика, которую убивают хлором. Хлор менее опасен чем амеба, которая схавает ваши мозги. А хлор уберет и простенький фильтр за пару баксов, или банальное отстаивание воды перед употреблением.

  • andreys Senior Member
    офлайн
    andreys Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #504830

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 17 июля 2013 20:35

    ну ну _Malishok_ продолжайте и и дальше пить

    Хлор менее опасен чем амеба

    -только пожалуйста не советуйте другим пить эту гадость

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 17 июля 2013 22:06 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.

    Ну что вы вот опять про гадость. Скажите прямо есть ли замена хлорированию как защите от органики? А теперь почитайте статьи в которых нет фраз купите фильтр или умрете. Кстати таких же статей можно нарыть и про употребление дистилята. Я все ждал когда в теме всплывет дигидрогена монооксид. Но не дождавшись сам напомню про него:
    Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

    Химикат используется для следующих целей:

    В производстве как растворитель и охладитель
    В ядерных реакторах
    В производстве пенопласта
    В огнетушителях
    В химических и биологических лабораториях
    В производстве пестицидов
    В искусственных пищевых добавках
    Химикат является основной составляющей кислотных дождей
    Способствует эрозии почвы
    Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
    Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
    Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
    Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
    Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
    Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
    Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
    Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

    Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

  • an7111 Member
    офлайн
    an7111 Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #550190

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 19 июля 2013 15:16

    БЛЯ РЕБЯТА ЧТО ВЫ ВСЕ СПОРИТЕ В ЧЁМ ФИШКА,КО МНЕ ТОЖЕ ПРИХОДИЛИ И 2 ЧАСА НАЗОЛЬЕВЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК МНЕ ПУДРИЛ МОЗГ С ЖЕНОЙ,СКАЖУ ВАМ ОДНО ЭТО ОБЫЧНЫЙ КИТАЙСКИЙ ФИЛЬТР КОТОРЫЙ ДА ОЧЕЩАЕТ ВРЕДНЫЕ ПРИМИСИ КАК И ФИЛЬТР ЗА 200 000 БЕЛОРУСКИХ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ВОТ ЦЕНА НА ИХ ЧУДО ФИЛЬТР УЖ ООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МНЕ ВТЮХИВАЛИ ЗА 6 300 000 БЕЛОРУСКИХ РУБЛЕЙ,БРЕД БРЕД!!!!!!!!!!!НА ЧТО Я ЕМУ ОТВЕТИЛ ЭТО ЛИЖ МАЛЕНЬКИЙ ФАКТОР ДЛЯ МОЕГО ЗДОРОВЬЯ КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОВЛЕЯТ,Я ЕМУ КАК ПОВАР ПРИВЁЛ ПРИМЕРЫ ЧТО ВСЯ ЕДА ВРЕДНАЯ ТАК ЧТО НЕ КУШАТЬ НАМ????ПОТОМ СКАЗАЛ Я ЕМУ ЧТО ВОЗДУХ ГРЯЗНЫЙ ТАК ЧТО НЕ ДЫШАТЬ??????НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ Я У НЕГО СПРОСИЛ ТАК МОЖЕТ НАМ НЕ ЖИТЬ????Я ЩИТАЮ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ФИЛЬТР ЗА 200 000 ПУСКАЙ НА ГОД НО МЕНЯТЬ Я БУДУ А НЕ ИХ ЗА 6/5 ЛЯМОВ-)СМЕХ ПРОСТО!

  • Chake Velo Team
    офлайн
    Chake Velo Team

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #70911

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 19 июля 2013 19:29

    Что то я все прочитал и составил для себя мнение, что вообщем то он достаточно хорош, просто многих из этой ветки не устраивает цена, и то, как его внаглую впаривают!

    Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 19 июля 2013 20:46

    Собственно как и любой фильтр с мембраной обратного осмоса. Но маркетинг этих фильтров это огонь. Вторая реинкарнация кирби.

  • Kuzbas Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzbas Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #857546

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июля 2013 22:55 Редактировалось Kuzbas, 1 раз.
    an7111:

    БЛЯ РЕБЯТА ЧТО ВЫ ВСЕ СПОРИТЕ В ЧЁМ ФИШКА,КО МНЕ ТОЖЕ ПРИХОДИЛИ И 2 ЧАСА НАЗОЛЬЕВЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК МНЕ ПУДРИЛ МОЗГ С ЖЕНОЙ,СКАЖУ ВАМ ОДНО ЭТО ОБЫЧНЫЙ КИТАЙСКИЙ ФИЛЬТР КОТОРЫЙ ДА ОЧЕЩАЕТ ВРЕДНЫЕ ПРИМИСИ КАК И ФИЛЬТР ЗА 200 000 БЕЛОРУСКИХ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ВОТ ЦЕНА НА ИХ ЧУДО ФИЛЬТР УЖ ООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МНЕ ВТЮХИВАЛИ ЗА 6 300 000 БЕЛОРУСКИХ РУБЛЕЙ,БРЕД БРЕД!!!!!!!!!!!НА ЧТО Я ЕМУ ОТВЕТИЛ ЭТО ЛИЖ МАЛЕНЬКИЙ ФАКТОР ДЛЯ МОЕГО ЗДОРОВЬЯ КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОВЛЕЯТ,Я ЕМУ КАК ПОВАР ПРИВЁЛ ПРИМЕРЫ ЧТО ВСЯ ЕДА ВРЕДНАЯ ТАК ЧТО НЕ КУШАТЬ НАМ????ПОТОМ СКАЗАЛ Я ЕМУ ЧТО ВОЗДУХ ГРЯЗНЫЙ ТАК ЧТО НЕ ДЫШАТЬ??????НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ Я У НЕГО СПРОСИЛ ТАК МОЖЕТ НАМ НЕ ЖИТЬ????Я ЩИТАЮ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ФИЛЬТР ЗА 200 000 ПУСКАЙ НА ГОД НО МЕНЯТЬ Я БУДУ А НЕ ИХ ЗА 6/5 ЛЯМОВ-)СМЕХ ПРОСТО!

    Вот , он 20.000 литров фильтрует. Года на 4 хватит даже.

    У их фильтра меньше в два раза , а стоит раз в 500 дороже, все верно ! Молодец! че раньше то не написал!?

  • Medolub Neophyte Poster
    офлайн
    Medolub Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #855215

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июля 2013 15:24
    Chake:

    Что то я все прочитал и составил для себя мнение, что вообщем то он достаточно хорош, просто многих из этой ветки не устраивает цена, и то, как его внаглую впаривают!

    в том то и дело, что насколько он хорош, можно судить буквально по паре - другой отзывов. Потому что его просто очень мало кто покупает. Если при этом всем, он еще окажется и не качественным, то рейтинг его упадет до абсолютного нуля.

  • ETbuying Junior Member
    офлайн
    ETbuying Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #833026

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июля 2013 01:25

    Ха-ха.. Около полу года назад я работал в этой компании.. К сожалению, я на столько ленив, что из этой темы хватило сил прочитать только первую и последнюю страницу, ну и мимоходом пару сообщений из остальных страниц. И, в общем-то, я могу ответить абсолютно на все возражения всех Вас (кто негативен к системе) без особого труда. Сразу скажу: все, кто ставят эту СОВ - респект Вам. Вы действительно заботитесь о своем здоровье и о здоровье детей. Все остальные - просто "думают, что знают", хотя на самом деле от этого Вы в болоте самообана, откуда Вы никогда не выберетесь. Вам просто жалко денег, я уверен в этом. Все Ваши дешёвые фильтра стоимостью от 200.000 бел руб до 250 у.е. позасовывайте себе в жопу. Единственные действительно действующие фильтры - Zepter, Amazon и Blue Filters. Сейчас не очень хочется объяснять свою точку зрения, т.к. не уверен что кто-то вообще прочитает это сообщение. Но если у кого-то есть какие-то вопросы или кому-то нужно помочь с выбором Системы Очистки Воды, то вполне смогу помочь и ответить :)
    Но пару возражений "остолопов" всё-таки закрою напоследок.

    _Malishok_:

    Ну раз такие дела. То вспомним дедов, которые пили воду чуть ли не из лужи и по здоровее нас были.

    Мнение как у первоклассника. Твои дедушки жили в то время, когда почву не загрязняли всякие придурки миллионами окурков. Они жили во время, когда про машины все только мечтали. Учёные вывели вердикт, что когда мы запиваем лекарство нашей сегодняшней водой из-под крана, то 85% лекарства уходит на то, чтобы вывести эту гадость (водопроводную воду) из организма. А ты как думаешь, если запить лекарство водой из лужи, то лекарства уйдёт ещё больше, чем при запивании водопроводной, чтобы вывести из организма такую воду? Так вот чтобы ты знал: водопроводная вода по Минску показывает по TDS Метру от 150 до 350, а вода из лужи показывает от 8-10 до 45 максимум. Так вот делай выводы.

    И, поверьте, я так говорю не потому что меня в этой компании загипнотизировали или ещё что-то, а потому что это действительно так и есть. Я очень много изучал всего про всё это, поверьте. А те, кто пишут, что этот фильтр - полное гавно и т.д. и т.п. - просто признайтесь, что у Вас нет денег для его покупки. Ведь если бы он стоил, скажем так, 300.000, то Вы бы его уже 5 раз поставили себе домой и написали 1000 отзывов о том, какой классный фильтр.

    И, чтобы Вы знали. Такие продажи называются "прямые". Так вот прямыми продажами продаются только самые лучшие вещи, такие как тот же самый Zepter или отличный пылесос Kirby, которому нет аналогов.

    И, я тут мимолётом видел сообщения о том, что не известно кто делает систему, кто собирает и т.п. Сейчас объясню: Картриджи делаются в Германии, мембрана обратного осмоса делается прямо в США на заводе, на котором её придумали ещё в 1960-е года, а вот собирается эта система в Польше. Заметьте - о Китае ни слова. На каждому картридже ВЫГРАВИРОВАНО "Made in Germany", а также написана номер партии, серия и дата производства. Аналогичная ситуация с мембраной обратного осмоса, только там гравировка "Made in USA".
    У самого система давно уже стоит, я для себя и своей семьи решил проблему загрязнённости воды, а Вы "жмоты" и дальше покупайте какую-то туфту за 200.000, как на картинке выше и думайте, что Все, кто купили Blue Filters - дибилы.
    Если кому-то нужно помочь с выбором фильтра, то обращайтесь - помогу, и даже могу попробовать направить к Вам какого-нибудь менеджера из Blue Filters, если они ещё у кого-то не были.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июля 2013 08:15

    Ворвался в тему рыцарь на белом коне и облил всех дерьмом. Это ж надо было столько терпеть. Вы сами себе противоречите. Как вы могли разбираться если утверждаете что одна система обратного осмоса лучше другой? Они одинаковы. Все мембраны обратного осмоса пропускают только молекулы по величине не более молекулы воды.

    ETbuying:

    а каждому картридже ВЫГРАВИРОВАНО

    На заборе тоже написано а лежат дрова.

    Про кирби и ваше состояние лучше чем в статье http://lurkmore.to/Kirby я сказать не могу.

    Стооп.

    ETbuying:

    а вода из лужи показывает от 8-10 до 45 максимум.

    Сколько там показывал TDS (с таким упорством используемый вами) при тестах вашей воды? Сравнимые числа с лужей? Это что ваш фильтр не может отфильтровать воду до состояния лучше лужи?

    В итоге

    ETbuying:

    позасовывайте себе в жопу

    ваш блюфильтрс.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 30 секунд

    Ах да, забыл сказать. Оказывается что в компании блюфильтрс на столько гениальные сотрудники, что они совершили огромнейший прорыв в фармацевтики. Теперь оказывается что противовирусные, антибактериальные и прочие типы лекарств выводят ненужные(подчеркну что ненужные, а не только вредные) примеси из организма, которые поступили вместе с водой которой запиваются таблетки. Браво. А если серьезно, бред на уровне бабулек наслушавшихся испорченного телефона.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 23 июля 2013 14:46
    ETbuying:

    Сразу скажу: все, кто ставят эту СОВ - респект Вам. Вы действительно заботитесь о своем здоровье и о здоровье детей. Все остальные - просто "думают, что знают", хотя на самом деле от этого Вы в болоте самообана, откуда Вы никогда не выберетесь. Вам просто жалко денег, я уверен в этом.

    lurkmore.to:

    «Ты не купил Кирби — ты свинья! Только те, кто купил чудо-пылесос, заботятся о чистоте и здоровье своих детей и близких. Сапрофиты и их испражнения просачиваются в твой мозг».

    Поразительно. И эти люди утверждают, что их не зомбировали.

  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 23 июля 2013 16:23

    Дистиллированная вода при употреблении внутрь гораздо опаснее самой плохой водопроводной. Ваш К.О.

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 23 июля 2013 17:29

    А вот у меня вопрос: а зачем они электролиз воды проводят? У меня в организме никаких электродов нет.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июля 2013 17:41
    ansector:

    А вот у меня вопрос: а зачем они электролиз воды проводят? У меня в организме никаких электродов нет.

    Выпадающий осадок весьма неприятен на вид. Собственно все.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 23 июля 2013 21:33

    разводят людей как могут эти впариватели фильтров

  • Kuzbas Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzbas Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #857546

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 июля 2013 23:05

    Минеральная вода безвредна и полезна?

    Многие считают, что минеральная вода полезней любой другой и предпочитают пить именно ее. Но делать так нельзя. И вот почему.

    Минеральная вода — лекарство. Произведенное самой природой лекарство. И принимать его нужно с осторожностью.
    Разливать такую воду в бутылки стали для того, чтобы больные, которым ее прописали, могли лечиться в своем городе, а не ездить на курорты дважды в год. Пьют такую воду, как правило, курсами два раза в год.

    В ходе эволюции сложилось так, что человек получал все необходимые соли из своей привычной пищи и из пресной воды. Мы же знаем, что она, хоть и называется пресной, имеет в своем составе множество минералов.

    Избыток соли в последнее время стал настоящим бичом. Все большее количество людей страдают от подагры, желчекаменной, мочекаменной болезней, от отложения солей в суставах. Не последнюю роль здесь играет минеральная вода.

    Нужно обязательно отметить еще один существенный момент. Некоторые любят минералкой «лечиться» после бурных праздненств. Кто-то даже запивает минеральной водой лекарства или крепкие напитки.

    Вот это по-настоящему опасно. Минеральная вода, смешавшись с алкоголем, образует такие соединения, от которых организм будет избавляться еще очень долго. Эти соединения губительно влияют на весь обмен веществ.

    Еще один момент, на который стоит обратить внимание: мы уже понимаем, что минеральная вода – не просто жидкость для утоления жажды, это самое настоящее лекарство. И если его вам прописал доктор, нужно все равно быть с ним очень осторожным. Безопасное количество минеральной воды – 0,5 литра в день. Увеличение дозы не поможет быстрее вылечиться, оно может, напротив, ухудшить состояние или вызвать новые болезни.

    Наконец, слово в пользу курортов. Там, в санаториях и лечебницах, вы пьете минералку, которая прошла минимальную обработку, практически без влияния человека. Покупая бутилированную, вы всегда рискуете: не секрет, что санитарные условия на многих заводах в нашей стране оставляют желать лучшего. И для того, чтобы купить действительно качественную минералку, приходится тщательно изучать каждого поставщика. В этом еще один минус минеральной воды: под одним названием воду выпускают несколько заводов, можно и запутаться.

    Во всем нужна мера — помните об этом. Для ежедневного применения есть специальная питьевая вода.

    Вся бутилированная вода одинаковая?

    Вода с газом вредна для здоровья?

    Давайте поговорим о газированной воде. Нет, не о сладкой и цветной – все знают, что вреда от нее гораздо больше, чем пользы. Нас интересует обычная, чистая вода без добавок. За исключением одной – углекислого газа.

    Кто-то такую воду на дух не переносит, кому-то нравится только она. Но вот можно ли считать газированную питьевую воду совершенно безопасной?

    Углекислый газ, по сути, соединение, не чуждое человеческому организму. Именно его производят наши клетки в процессе жизнедеятельности. Но недаром этот газ организм стремится как можно скорее вывести с дыханием.

    Если углекислый газ надолго задерживается в организме человека, он начинает образовывать различные соединения с биологическими веществами. Кроме того, он оказывает большое влияние на обмен веществ в целом: этот газ способен как замедлять, так и ускорять привычный ход биохимических реакций.

    Соединение воды и углекислого газа образует в небольших количествах угольную кислоту. Если она поступает в пищеварительный тракт постоянно, со временем начинается раздражение стенок желудка. Постоянные боли и дискомфорт – точно не то, что мы хотели бы получить от воды, верно?

    Приятных последствий от употребления газированной воды мало. Назовем самые распространенные побочные явления.

    Повышается выделение желудочного сока – это во-первых. Постоянное чувство голода очень мешает полноценно жить.

    Во-вторых, большие объемы газа постепенно растягивают эластичные стенки желудка. Тоже мало хорошего – чтобы наесться, потребуются все большие и большие порции.

    Отрыжка – не только неприятно, но еще и опасно. Вместе с газом в пищевод попадает немного кислого желудочного сока. Регулярная отрыжка – верный путь к изжоге, а может быть, и раку пищевода.

    И еще один момент. Многие любят очень холодную газированную воду. Может быть, это действительно бодрящий и приятный напиток, но если бы вы знали, чем это опасно, наверняка не стали бы так рисковать. Дело в том, что холодная вода с углекислым газом, попадая в кислую среду желудка, который еще и теплый, может спровоцировать реакцию газообразования. Разрыв пищевода или, если ранее уже появилась язва, ее прободение – вот следствия таких экспериментов над собой.

    Будьте осторожны! Газированная вода хороша в экзотических странах, так как углекислота – консервант, она не дает размножаться вредоносным микроорганизмам. Но вот постоянно ее употреблять не нужно.

    На любой воде можно готовить для детей?

    На какой воде можно готовить для детей? Многие уверены, что для этого подойдет любая бутилированная вода. Так ли это — узнаем ниже.

    Бутилированную воду часто очищают серебром. Как мы знаем, этот металл способен уничтожить микрофлору кишечника даже взрослого человека. Что говорить о детях, организм которых формируется в первые годы жизни? Тот «багаж здоровья», который они получат в раннем детстве, будет сопровождать их всю жизнь.

    Очищение воды при помощи серебра – вопрос спорный, хотя делать так привыкли еще наши бабушки. Если вы не верите в то, что этот способ очистки может быть опасен – знайте, что в мире не было зарегистрировано ни одного случая, когда у человека был бы отмечен дефицит серебра в организме. Мало того, ни одна научная организация не относит серебро к веществам, необходимым для жизнедеятельности организма. А вот класс опасности серебра соответствует классу опасности свинца – это доказанный факт. Ну а европейцы и вовсе незнакомы с таким понятием, как «посеребренная вода» или «вода, очищенная серебром».

    Главная опасность такой воды для детей, как мы уже отметили, это способность разрушать хрупкую микрофлору кишечника. Многие не считают это чем-то опасным, и совершенно зря: дисбактериоз это хроническое заболевание, которое ослабляет иммунитет и очень сложно лечится.

    Может быть, ваш ребенок уже страдает от нарушения микрофлоры кишечника? Это может быть действительно так, если у него наблюдаются определенные симптомы. У грудничков – неприятный запах изо рта, рвота и срыгивние, низкие темпы набора веса, беспокойство, нарушения сна. У детей старшего возраста дисбактериоз может проявляться болезненными кишечными коликами, снижением аппетита, запорами.

    Самое страшное, что симптомы дисбактериоза не всегда выражены. Иногда они бывают скрытыми, так что заметить нарушения просто невозможно, если вы не специалист.

    Один из самых опасных подвидов этого заболевания – распространенный дисбактериоз. В этом случае в кишечнике, который работает неправильно, образуются токсины, и с током крови они разносятся по всему организму, медленно отравляя его.

    Со временем, если дисбактериоз не лечить, он поражает поджелудочную железу и начинается дефицит ферментов. К тому же, нездоровый кишечник не в состоянии переварить всю поступающую пищу, часть ее остается непереваренной и раздражает желудочно-кишечный тракт, вызывая аллергические реакции.

    Избежать проблем можно! Главное — подобрать такую воду, которая имеет соответствующий сертификат и производится, конечно, под контролем лаборатории. Вода, которая не проверяется на всех стадиях производства в лабораторных условиях, может быть опасна — за ее составом фактически никто не следит.

    Качественная вода, которая пригодна для питания детей, должна обладать несколькими документами, которые подтверждают ее качество: свидетельство о регистрации на воду высшей категории качества, сертификат соответствия, качественное удостоверение (для высшей категории) / санитарно-эпидемиологическое заключение, свидетельство о регистрации на детскую воду, которое выдается только в Москве, сертификат соответствия, качественное удостоверение (для детской).

    Помните, что здоровье детей полностью в ваших руках. Подарите им здоровое будущее!

    Вода, обогащённая минералами, становится полезной?

    Вода, обогащенная минералами, становится полезной

    Казалось бы, минералы необходимы для жизнедеятельности человека, так что, если добавить их в воду, та станет на порядок лучше и полезнее для организма. Так ли это? Разберемся!

    Есть такое понятие: «Этнический состав воды». Мало кто о нем слышал. Этот термин обозначает такой состав воды, который характерен для данного конкретного региона. Человек привыкает к нему даже не с детства, а со внутриутробного периода. Организм настраивает свою работу в соответствии с тем, какие элементы и в каких пропорциях он потребляет с водой.

    К сожалению, часто бывает такое, что при переезде, например, на север, человек начинает болеть, хуже выглядеть. А местные жители прекрасно пьют здешнюю воду и все у них хорошо. Знайте, что дело здесь как раз в этническом составе воды, к которому организм переехавшего не привык.

    Весь мир, все компании, производящие воду, работают так: для ее насыщения используются соли, произведенные в европейских странах. Конечно, они имеют сбалансированный состав, но как отреагирует на них организм, который работает в соответствии с тем составом воды, к которому он выработал привычку.

    Нас, как специалистов, заботящихся о здоровье своих клиентов, этот вопрос очень беспокоил. Почему в прошедшем времени? Потому что мы нашли решение этой проблемы. Нами даже запатентован этот способ.

    Мы делаем очень просто: исходная вода, которую мы добываем из скважины, имеет жесткость 450 мг солей на литр. Нужно получить на выходе жесткость 120-180 мг/л. Для этого мы используем популярную технологию — обратный осмос. Но делаем это мы очень аккуратно и дозированно. Вся вода разделяется на два потока. Первый проходит через тот самых обратный осмос. В итоге получается чистая, без примесей дистиллированная вода.

    Второй поток просто очищается от нитратов и прочих примесей. Два потока в итоге смешиваются, и вода получается и чистая, и с нужной плотностью, и без нарушения этнического состава.

    Фактически, в воду мы ничего излишнего не добавляем. Минеральный баланс региона сохранен, загрязнений нет. Можно сказать, наши клиенты пьют идеальную воду.

    Родниковая вода является безвредной и безопасной?

    Родниковая вода - эталон чистоты. Да, так было несколько десятков лет назад. А что изменилось теперь?
    В первую очередь, нужно сказать, что родники в Башкирии залегают неглубоко и в них легче попасть вредным веществам.

    В этом и заключается разница между водой родниковой и артезианской. Если вы считаете, что пить из родника или неглубокого колодца – все равно что употреблять воду из артезианского источника, вы ошибаетесь.
    Родниковая вода ближе к поверхности земли, в нее быстрее попадают загрязнения. А вот по жесткости она такая же, как и артезианская, а иногда и превосходит ее.
    Артезианские источники находятся так глубоко под землей, что добыть оттуда воду под силу только целым организациям, которые целенаправленно этим занимаются: необходимы особые технологии, сложное оборудование. По качеству такая вода, конечно, не сравнится с той, что мы можем получить из родника или неглубокого колодца.

    Когда-то два типа источников по качеству воды почти не отличались. Теперь же все изменилось, и виной тому советская, а затем и российская промышленность и сельское хозяйство. Экологические вопросы мало заботили тех, кто трудился в тих областях, и это привело к тому, что родниковая вода стала просто опасной для человека.
    Главная проблема родниковой воды - нитраты. Наши поля загрязнены этими веществами, которые затем попадают в воду.

    Это слово знакомо всем, но мало кто по-настоящему представляет, какую опасность таят в себе нитраты. Они применяются в сельском хозяйстве в составе удобрений. Естественное содержание нитратов отмечается в капусте, шпинате и других безобидных овощах. Да, сами по себе, в небольших дозах нитраты не опасны. Но наши поля ими перенасыщены. А привести это может вот к чему.

    Российские ученые давно установили, что эти вещества оказывают негативное влияние на нервную и сердечно-сосудистую систему; могут вызывать рак желудка и метгемоглобинемию. Под последним термином скрывается кислородное голодание: клетки тела просто не могут принимать кислород и со временем отмирают.

    Самое страшное, что избыток нитратов может привести к нарушениям развития эмбриона и болезням у детей, которые особенно чувствительны к передозировке этого вещества.

    Развитие детей, которые получали большие дозы нитратов, исследовалось учеными, которые отмечали такие показатели, как рост, вес, мышечная сила, емкость легких и прочие. Оказалось, что рост и вес таких детей выше нормы, но при этом они слабее сверстников. Проще сказать, дети начинали слишком быстро расти – как и растения, подкормленные нитратами. Внутренние органы просто не справлялись с такой огромной работой.

    Кроме того, родниковая вода небезопасна в микробиологическом отношении.

    С поверхности земли в родники попадают остатки топлива с тяжелыми металлами, продукты разложения с многочисленных свалок, которые у нас организуются прямо на поверхности земли, и многое другое.

    Помните, что родниковая вода все эти «подарки цивилизации» накапливает. Мало кто очищает родниковую воду, но даже в этом случае избавиться от всего «букета» опасных веществ не удастся. Не рискуйте здоровьем своих детей, доверяйте профессионалам.

    Бытовые фильтры решают все проблемы?

    Бытовой фильтр для многих становится любимым способом очистить водопроводную воду. Казалось бы, это действительно идеальный метод: быстро, не затратно, к тому же фильтр не занимает много места.

    Угольные фильтры — проверенный временем вариант. Считается, что природный материал, такой, как уголь, не вредит составу воды. Действительно, уголь способен очистить воду, и это было доказано не один раз. Но вот использовать его в фильтрах — не лучшее решение. Почему? Дело в его структуре: уголь — материал пористый. И если один-два раза пропустить через него воду, она оставит часть вредных примесей как раз в этих порах. Но вот «промыть» их, как-то очистить невозможно. Соответственно, рано или поздно угольная «губка» накопит большое количество вредных веществ и места для новых уже не останется. Но самое страшное не то, что такой фильтр перестает работать. Опасные вещества начинают попадать из фильтра в воду, которая проходит сквозь него. И фильтр дает обратный эффект — он не только не делает воду чище, он еще сильнее ее загрязняет!
    Проблема в том, что никто не может определить, работает ли фильтр или уже перестал. А может быть, он стал просто опасным для здоровья? Проверить это, к сожалению, не получится.

    И еще одна важная особенность, которая с этим связана. Человек, который использует фильтры для воды, полагает, что он тем самым контролирует качество воды. Он расслабляется и думает, что система налажена, от него больше ничего не требуется: сделано все возможное. Конечно, это не так. Никто не контролирует качество воды, прошедшей сквозь фильтр.

    Так значит, фильтрованная вода совершенно не годится для человека? Такая позиция тоже неверна. Фильтры хорошо убирают из водопроводной воды хлор. Соответственно, фильтрованной водой можно умываться. Но вот пить, действительно, ее не стоит.

    Дело в том, что пригодной для питья может быть такая фильтрованная вода, в которой изначально не было большого количество микробов. Фильтровать для употребления в пищу можно только совершенно безопасную в плане микробиологии воду. А водопровод этим похвастаться не может: по нормам, существующим в данное время, 50 бактерий на 1 миллилитр воды — стандартный показатель. Это — 50 тысяч микроорганизмов в литре воды из-под крана. Безопасной ее, соответственно, не назовешь.

    Это связано с тем, что для активного размножения бактерий будет достаточно сочетания двух факторов: стоячей воды и времени. К сожалению, именно это и предлагают нам бытовые фильтры.

    Будьте внимательны и осторожны: только вы сами способны сохранить здоровье себе и своим близким.

    Водой из крана можно только умываться?

    Умывание - больной вопрос в плане выбора воды. Номногие об этом даже не задумываются. Водопроводная вода - выбор многих поколений.

    Хлор - не самое дружественное для нашей кожи вещество. Было бы неплохо его избегать.
    Специалисты рекомендуют фильтровать воду, которой вы будете умываться. Угольные фильтры, например, справятся с задачей удаления хлора. Но проблема в том, что уголь - вещество пористое, и в его порах собираются бактерии из воды, размножаются, а затем снова попадают в воду.

    Фильтрованная вода подходит для умывания, так как в ней почти нет хлора, но вот пить ее лучше не нужно, как и чистить зубы с ее помощью.

    В чем опасность хлорированной воды, если пить вы ее не собираетесь, а будете ею только умываться? Дело в том, что хлор попадает в организм двумя путями, помимо пищеварительного тракта: через носоглотку и через кожу. Умывание создает отличные условия для ого, чтобы это вещество проникло в организм. А хлор – сильный канцероген.

    Женщин не оставит равнодушными тот факт, что хлор очень агрессивен по отношению к коже и активно ее сушит, вызывая преждевременные морщины, блеклый цвет лица, шелушение.

    Раньше эталоном воды для умывания считалась дождевая. И правда: в те далекие времена именно дождевая воды была самой чистой, она не получала из почвы вещества-загрязнители. Но вот сейчас ее использовать не стоит. Почему – есть сразу несколько ответов. Во-первых, если говорить о Башкирии, наша атмосфера не отличается кристальной чистотой: это издержки развитой промышленности. Во-вторых, даже если вы живете в другом регионе или в отдаленной от промышленных центров местности в Башкортостане, помните, что дождевые облака могут «прийти» из соседних регионов.

    Наверно, еще более тщательно женщины относятся к тому, какую воду можно использовать для мытья волос. Здесь рекомендация одна – только чистая и мягкая вода. Жесткая сделает волосы сухими, ломкими и тусклыми.

    Отследить уровень жесткости водопроводной, талой, дождевой воды вы в домашних условиях не сможете. А это значит, что доверять лучше профессионалам.

    Кстати, для волос хлор тоже опасен.

    Вы можете избежать опасности! Нужно только понять, что вода с канцерогенным веществом действительно опасна и от нее стоит отказаться!

    Серебряная вода полезна

    Серебряная вода - то, что существует только в нашей стране. О ней не знают на Западе; это исторически русское явление. Времена меняются, и старые истины пришло время поставить под сомнение. Полезна ли серебряная вода? В самом ли деле она чище, чем обычная? Наконец, как она влияет на человеческий организм? Давайте узнаем!

    Начнем с того, что такое серебро с точки зрения организма человека. Пока его физиологическая роль не изучена достаточно хорошо. Известно только, что в нормальных условиях этот металл поступает в тело человека в ничтожных количествах: примерно 7 микрограмм в сутки. Важно: такого явления, как дефицит серебра в организме, не существует! Кроме того, ни один серьезный научный источник не называет этот металл жизненно важным.

    Почему для обеззараживания воды применяется именно серебро? Дело в том, что данный металл действительно обладает бактерицидными свойствами.В концентрации 50-100 мкг/л ионы серебра обладают бактериостатическим действием (способностью сдерживать рост и размножение различных бактерий). Все логично. Но и здесь есть подвох: бактериостазис является обратимым процессом. После того, как серебро удаляется из воды, бактерии вновь начинают размножаться.

    Ионы серебра, к тому же, убивают не все бактерии. Спокойно переживают воздействие этого благородного металла спорообразующие бактерии; не изучено основательно влияние серебра на вирусы и простейшие – пожалуй, самые опасные для человека микроорганизмы.

    И, наконец, три условия, которые необходимы для того, чтобы серебрение воды давало ощутимый эффект:

    Хорошее микробиологическое качество исходной воды;
    Отсутствие вероятности попадания в воду новых бактерий;
    Хранение в полной темноте. На свету серебряная вода может изменить свой цвет и дать осадок, так как соединения серебра отличаются чувствительностью к свету.
    Вы уверены, что в заводских условиях могут соблюдаться все эти требования? Не спешите верить тем, кто предлагает бутилированную воду с добавлением серебра.

    Серебро обладает еще и возможностью навредить организму человека. По российским нормам этот металл относится к «высокоопасным веществам». Серебро – тяжелый металл, он долго выводится из организма, накапливается в печени и плохо усваивается.

    Если серебра в организм поступает слишком много, может развиться специфическое заболевание – аргироз. При этой болезни меняется цвет радужки и глазного дна, а также кожных покровов: они могут приобрести серовато-голубоватый или дымчатый цвет. Воспалительные заболевания пищеварительного тракта, особенно печени, - еще одно следствие чрезмерного употребления серебра.

    Российский СанПиН устанавливает норму содержания серебра в воде – 50 мкг/л; в Европе этот показатель – всего 10 мкг/л. Может быть, стоит задуматься?

    Серебро хорошо обеззараживает воду в экстренных условиях, но вот постоянно добавлять его в свой рацион – как минимум, бессмысленно. В большинстве случаев – просто опасно, особенно если речь идет о детском питании.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 23 июля 2013 23:40

    Нее ну вы хоть читайте что постите то серебро опасно чуть ниже не опасно а круто. Про дисбактериоз я кстати забыл. Тоже классный миф. Ученые дорогие почитайте что такое дисбактериоз ну пожалуйста. Про минералку и подагру я тоже промолчу. Ну читайте источники хотя бы википедию. Разрыв кишечника и язва от углекислого газа. Химические реакции в организме с углекислым газом. Ну где вы такой бред читаете. Хотя бы прочли что язва это, по своей природе бактериальное заболевание.

    Жить опасно. От этого умирают.

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    А вот еще не укладывались в голове бактерии в порах угольных фильтров. Вернемся к хлорированию воды которое по своей природе не полезно но является необходимой мерой для предотвращения роста органики в водопроводной воде. Именно этот хлор который убирается угольным фильтром и борется с теми бактериями которые якобы живут в порах фильтра который в тех же порах собирает хлор. Парадокс.

    Родник это выход водоносного пласта земли на поверхность. Если возле родника нормальная обстановка с животными и сельскими хозяйствами то чем он отличается от артезианской скважины? Скважина по сути труба всверленая в, возможно, тот же водоносный слой, который на некотором расстоянии выйдет на поверхность в виде родника.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 24 июля 2013 09:28
    ETbuying:

    И, чтобы Вы знали. Такие продажи называются "прямые". Так вот прямыми продажами продаются только самые лучшие вещи, такие как тот же самый Zepter или отличный пылесос Kirby, которому нет аналогов.

    Ай нимагу :) Цептер никогда не был самым лучшим, был самым распиареным, да, но далеко не лучшим, а про Кирби вообще бы не вспоминали, любой современный пылесос за 100уе уделает его как котенка.
    А прямые продажи нужны там, где невозможно продать классическим способом через розничную сеть, да потому что не покупают, потому что говно! А у нас люди доверчивые и воспитанные, приходит такой молодой человек и с умным видом какой-то прибор в воду сует, и что-то рассказывает, а потом стыдно его просто выгнать, надо купить, чтобы не обидеть.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.