Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • denva Junior Member
    офлайн
    denva Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #433676

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 марта 2013 14:57

    Хочется и мне внести свою лепту про данный фильтр про цену, качество, презентацию, визуальные эффекты и психологическое давление.
    Все происходило так же как и в написанном выше.
    Презентация, измерение TDS, электролиз, различного цвета осадок и прозрачная вода в стаканчике их образца.
    Да наша водопроводная вода и вода из бутылок выглядела страшно, как по показаниям tds, так и по выпавшему осадку.
    Но возникает вопрос (продавец сам напомнил основы физики 9 класса), вода с примесями (солями) не является диэлектриком - т.е. является проводником тока, в котором может происходить процесс электролиза. Их вода с TDS = 5-20 единиц практически будет диэлектриком, т.е. не проводит эл. ток и в ней не происходит процесс электролиза.
    Пока доступно наверно объясняю. И тут у меня возникает идея, а что выпадет в осадок из воды очищенной их фильтром, если мы ее сделаем токопроводимой.
    Опочки, берем чистую белую пищевую соль (которую каждый из нас добавляет или в свою "грязную водопроводную воду" или в их чистую) и просим продавца высыпать щепотку в образец с его водой, и проводим повторный опыт.
    Итог: пять секунд работы прибора и в нем выбивает предохранитель (из-большого сопротивления воды, да и TDS = более 1000), но за это время их вода становится с таким же букетом осадков, как и водопроводная.
    Вот и весь фокус, и психологическое давление на людей: Как вы можете пить такую воду?, смотрите, сколько там всего гадкого?, смотрите, сколько там осадка?, а осадок то какого ужасного цвета? Конечно, тут любой может сломаться и согласиться на их систему очистки, только толку от нее, если при приготовлении пищи вы все равно добавите туда соль и получите результат описанный мной. А что станет с их водой при добавлении туда обычного чая, собранного неизвестно кем, неизвестно какими руками, непонятно где высохнувшего. Сколько на том чайном листе примесей, вредных веществ, микроорганизмов и прочего. Сюда же и про кофе. Результат тот же.
    Так какой бред можно писать, что после применения их фильтра поменялся вкус чая и кофе. Он может поменяться только в том случае если изночально вода, используемая для их приготовления имела неприятный запах и вкус (ну такая вода в Минске в некоторых районах встречается, но не повсеместно).
    Что разберем дальше, правильно ценообразование. Отбросим все маркетинговые фишки со скидками, звонками руководству и прочее. Рассуждаем трезво и логично. Вся система состоит из комплекта семи фильтров, резервуара - накопителя, краника, комплекта водопроводов и кронштейна для фильтров. Так? Поправьте если я не прав. Стоимость бака - ну пускай будет 200 т.р., краника = 200 т.р., комплекта трубопроводов и кронштейна для фильтра = 200 т.р. И то это все с большой натяжкой. В итоге получаем 600 т.р. Комплект сменных фильтров стоит, что то около 900 т.р. (причем тут уже должна присутствовать их наценка). Конечная стоимость всей системы = 600 + 900 = 1,5 млн.

    Круто система стоит мах 1,5 млн., а мне предлагают ее за 5,5. Ну, хорошо, дали скидку, снизили сумму до 4,8, что в итоге все равно в три раза больше моего подсчета.

    Что делать пусть решает каждый сам. Мой вывод, воду чистить необходимо, хуже от этого не будет, а вот различные примеси в большинстве исчезнут. Но не за такие деньги, да и не в кредит. Да и дурака из меня делать не надо, говоря, что вот какая наша водичка чистая, да "через 10-15 лет у вас всех хронические болезни повылазят" как кто то тут писал. Ну, так и пищу тогда фильтруйте, соль фильтруйте, чайные листики сами собирайте на плантациях и потом чистым незагрязненным мылом их вымывайте, а еще в противогазе ходите для завершения комплекта. Все, можете минусить. :)

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 7 марта 2013 18:43 Редактировалось MOBSTER, 2 раз(а).

    Подсчёт, по-моему, не верен, т.к. комплект из 7-ми даже самых дешёвых фильтров у разных европейских производителей (ценник не от впаривателей) - минимум 200$ причём самый дорогой среди них - это фильтр с мембраной обратной осматики (60-90$).

    Наши люди до сих пор не хотят понять и поверить, что бесплатный сыр только в мышеловке... печально... Ну, не может хорошая вещь стоить дёшево!

    Да, не стоит эта система 5,5млн., по-моему адекватная цена для продажи - 350$ (с учётом себестоимости, доставки в РБ, заработка продавца и общих расходов, причём, отсутствие вкладов в рекламу) , а за 1.5 ляма ничего хорошего даже по знакомству и по себестоимости не купишь, разве, что лапши на уши.

    То что фильтровать нашу воду надо - это факт. Во всех европейских городах люди давно уже привыкли, что воду в наше время нужно фильтровать, другой вопрос, что с нашими заработками в 10 раз меньше других стран это дорогое удовольствие. Операция + лекарства по удалению камней из почек и мочевого пузыря обойдётся значительно дороже. Примеси из старых ржавых труб тоже никто отрицать не может, разве, что пох...ст, которому неважно своё здоровье и здоровье своих близких.

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 марта 2013 21:42

    А мой кот воду пьет только из под крана. Из моего фильтра трехступенчатого не пьет, и с презентации водичку тоже пить не стал.Вот так-то...

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 8 марта 2013 22:52
    -Игрек-:

    А мой кот воду пьет только из под крана. Из моего фильтра трехступенчатого не пьет, и с презентации водичку тоже пить не стал.Вот так-то...

    так то кот и яйца лижет :shuffle:

  • alexeylipnickiy Neophyte Poster
    офлайн
    alexeylipnickiy Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #581148

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2013 00:05

    отрицательные отзывы наверное пишут люди которые просто не смогли себе позволить систему я просто ценю свое здоровье и качество у них есть и страховка и бесплатное сервисное обслуживание и многое другое то чего нет не у одного производителя и поэтому у меня стоит этот фильтр если вы сомневаетесь в цене и качестве тогда покупайте ЦЕПТР тоже очень хороший фильтр
    ХОРОШИЕ ВЕЩИ ДЕШОВЫМИ БЫТЬ НЕ МОГУТ бесплатный только сыр в мышеловкею всем успехов !!!

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Bluefilters NL-7 за качество нужно платить а если ВЫ сами не позаботитесь о сваем здоровье никто о нем не позаботится система отличная живу Минск малиновка вода после фильтра отличная ВСЕМ кто о себе и близких заботится РЕКОМЕНДУЮ

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 15 марта 2013 13:50 Редактировалось MOBSTER, 1 раз.

    Нашёл кореша, у которого система стоит уже почти месяц. По вкусовым качествам ничего особенного не изменилось (пил его воду из под крана и из системы), большой разницы не заметил, мот у меня язык водярой после денюхи стал менее чувствительный. Друган говорит, что хотел почистить чайник от накипи лимонной кислотой, чтоб посмотреть не появляется ли накипь от этой водички, но не успел :) , т.к. заглянул вчера в чайник, а накипь сама куда-то исчезла, жена 100% не чистила. До этого был точно засран.

  • achepeho Member
    офлайн
    achepeho Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #204640

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 22 марта 2013 22:24 Редактировалось achepeho, 1 раз.

    1. заказал сегодня фильтр NL-8,
    2. из выше перечисленных отзывов не понятно хороша эта система или плоха;
    3. считаю, что лучше переплатить за что то хорошее, чем не доплатить за что то плохое...

    Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд

    PS. Вопрос к профессиональному физику в целесообразности достижения такой степени очистки (соизмеримой с дистиллированной водой). Предполагаю, что это ведет к дополнительным затратам (фильтры с более высокой степенью очистки). Зачем такие потуги ради ничего? Думаю, то что Вы написали, уважаемый 2zer0, является не более чем "троллингом". Если коим образом Вас задел, мои искренние извинения...

  • rutkevich Junior Member
    офлайн
    rutkevich Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #671321

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 марта 2013 22:37

    Народ что вы слушаете это фуфло!!!!!!
    Этот [censored by Тигра]работает на бутелированой ваде!!!!!!! Каторую не раз люди видели что наберают с колонок, а потом вам и втюхивают!!!!!!!!!!!
    НЕТ НЕ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ПРИВОДА ПРИМЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ТИПА ЧТО ОН САМ ПОЛЬЗУЕТСЯ И И ВОДА ТИПА ТОКАЕЖА ПЛОХАЯ!!!!!¡!!
    Вот ссылка, там вы найдете приборы которыми проверяют воду (tds-метр и электролизер) swr.kz/woter

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (31 марта 2013 11:31)
    Основание: 3.5.17

  • cian Member
    офлайн
    cian Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #112731

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 марта 2013 20:14

    Даже если закрыть глаза на развод неродивых впаривателей по поводу качества воды из-под крана, приведу стоимость данного фильтра в Польше.
    Bluefilters nl-7 — 860zt (267$)
    Если вы считаете, что завышенная на 355$ цена — это нормально, то мне вас искренне жаль.

    P.S.: комментарии и отзывы впаривателей сразу бросаются в глаза из-за некоторых фраз (их же используете и при "демонстрации" качества воды).

  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 марта 2013 21:04 Редактировалось truexposing, 4 раз(а).
    денис'ка:

    Даже если закрыть глаза на развод неродивых впаривателей по поводу качества воды из-под крана, приведу стоимость данного фильтра в Польше.
    Bluefilters nl-7 — 860zt (267$)
    Если вы считаете, что завышенная на 355$ цена — это нормально, то мне вас искренне жаль.

    P.S.: комментарии и отзывы впаривателей сразу бросаются в глаза из-за некоторых фраз (их же используете и при "демонстрации" качества воды).

    Пока люди не раскусили реальную стоимость системы, в Москве предлагают за 54.800 рублей. (1.768 $ !!!!!)
    Причем не пишут какая именно модель.
    http://blue-filters.ru/price.php
    У меня нет слов выразить как можно так накручивать...(

    см. тесты воды из Bluefilters
  • Папарацыы Junior Member
    офлайн
    Папарацыы Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #508041

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 марта 2013 23:48 Редактировалось Папарацыы, 1 раз.

    Здравствуйте хочу сказать несколько слов авторам заказных статей. Вы конечно за словом в кармане полезете, но мой вам совет прежде чем писать полный бред сами задумайтесь. Я рекламировать продукцию не собираюсь. Скажу что полбзуюсь системой и очень доволен. А остальным людям и тем кто любит читать бредо-отзывы советую не принимать близко к сердцу слова "разоблачения". Всё что делает представитель компании чистая правда. А делается это для того чтоб человек сразу задумался о той воде которую он пьёт. Если бы таких опытов небыло то и систему бы никто не установил.
    Задайте себе вопрос если бы ваша вода была нистолько пригодна для питья, создалась бы тогда такая дикая конкуренция среди изготовителе фильтров.
    Про систему скажу два слова. Это лучшее что я видел на сегоднешний день в такой ценовой категории!!! Всем советую!!!!

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 27 марта 2013 14:57

    Bluefilters nl-7 — 860zt (267$)
    Если вы считаете, что завышенная на 355$ цена — это нормально, то мне вас искренне жаль.

    а как же официальная растоможка и доставка в РБ? бесплатна?

  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 марта 2013 22:05

    всем кто хочет посмотреть результаты тестов:
    ссылка на ютубе

    см. тесты воды из Bluefilters
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 марта 2013 19:34

    Ха ха ха, тоже приходил молодой человек который по его словам ничего не продает. :)))))))))
    Отнял час времени, показывал свои фокусы звонил начальнице по поводу рассрочки.
    Мерял также минеральную воду, показало 600 TDS- что и естественно- там же соли.

    Неужто остаются у нас лохи которые готовы за 600 баксов купить систему(пусть и не плохую) в два раза дороже?
    Ведь тот кто впаривает эту систему не за 267 покупает, а со скидкой процентов 10-20 от розницы.

    Что касается обратного осмоса- это зло, получается мертвая вода в которой нет минеральных солей(накипь в чайнике), которые очень важны для правильного развития организма. Всякие шунгиты и прочи камни не вернут воду в живое состояние. Кроме того шунгит разваливается на очень мелкий песочек- как наждачка и в почки прямиком...

  • Neytriti Junior Member
    офлайн
    Neytriti Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #523684

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 марта 2013 20:04 Редактировалось Neytriti, 16 раз(а).
  • Namikzona Junior Member
    офлайн
    Namikzona Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #710849

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 апреля 2013 11:12

    Хочу поведать вам историю, как я полтора месяца работал менеджером в BLUEFILTERS, о принципе продаж это продукта и о самой системе в целом. Всё по порядку: сам принцип прямых продаж этих фильтров строится на психологии и на эмоциях! Немного пройдусь по сюжету- после нескольких вопросов о полезности воды, пищи, начинаются тесты… Тут по большому счёту никаких обманов нет. Вам покажут общую ток проводимость воды TDS-метром, и содержание солей- Электролизером. Тут должен сыграть момент эмоций, ведь соли после электролизера выпадают в осадок зеленым ли жутким темно-оранжевым цветом. (О ужас!!!! И это мы пьем!!!)))) Лучше всего этот опыт действует на доверчивых пенсионеров, детей и женщин. При этом, во второй стаканчик наливают воду из-под чудо-фильтра, сразу скажу, эта вода не дистиллированная, а действительно вода после фильтра! Естественно, эта вода показывает норму по TDS-метру, и под действием электролизера практически не меняет цвет. Ну конечно вопрос: -Какую воду вы хотели бы пить???)) И здесь вам в красках расскажут про семи-ступенчатую систему фильтрации с обратным осмосом, гарантией пять лет и т.д. и т.д. И прайс 5.490.000 BYR!!!
    После проведения тестов и рассказе по системе, заполняем вторую часть анкеты… После вопросов: (Понравилась ли вам презентация? Понравилась ли система?), начинается самое интересное! Вопрос:
    -Какая причина мешает вам приобрести систему очистки воды уже сегодня?
    Варианта только три
    - Сама система не устраивает.
    -Работа консультанта
    -Или просто нет всей суммы денег)))
    98% конечно говорят, что вопрос стоит в деньгах, ведь вариантов приобретения всего два, либо наличкой на месте, либо отсрочка платежа на 14 дней. Узнают, какие бы для вас были комфортные платежи, первый вклад и ежемесячные…. Ещё парочку вопросов… Попросят у вас контактов ваших знакомых… И начинается театр одного актёра)))
    Сейчас вам расскажут, что каждому сотруднику компании выделяются квоты на льготное приобретение системы, или про внеочередной льготный аппарат- в общем у какого сколько фантазии! Создадут недоступность, и после звонка контролёру- О ЧУДО!!! Остался один льготный\квотный аппарат который вам согласны отдать на ваших же условиях!!! (К слову о телефонных звонках которые делает менеджер… Они на самом деле никому не нужны! Кроме вас, конечно)) Всё это сделано, чтоб создать у вас иллюзию солидности организации!)
    И вот вы в тупике! Как выяснили ранее, системой пользоваться вы хотите, комфортные платежи для вас подобрали, дали вам скидки и даже «бесплатные» подарки- фильтр для душа и для стиральной, ТАК В ЧЁМ ДЕЛО?!?! Давайте паспорт)))
    ТЕПЕРЬ РАЗОБЛАЧЕНИЕ РАЗВОДА!!!
    Сама компания «РЛК-корп», раньше торговала чудо-пылесосами- Кирби, конечно потом продажи упали, и вот сейчас занялись фильтрами. Упадут продажи фильтров, займутся ещё чем-нибудь! Поэтому школа продаж у них очень сильная- опыт всё же)) Вопросы в анкете составлены специальным образом, чтобы загнать клиента в тупик его же ответами. Производства Польша, но скрывать от вас этого не будут «по крайней мере- недолжны». [censored] Не ведитесь на пяти летнюю гарантию, гарантия только на стыки, а с ними ничего случится не может, если система правильно монтирована. В комплект с каждой системой, прямо с завода, входят фильтр для душа и для стиральной машины, это вам преподносят как подарки, хотя должны дать бесплатно в комплекте!!!
    Сама система, на самом деле Отличная!!! Показания воды идеальные! Сам пользуюсь и нареканий нет. Минус, пожалуй, только один, осмос сливает в канализацию много воды. На литр отфильтрованной воды, приходится затратить 6-8 литров водопроводной!
    НУ И КОНЕЧНО ЦЕНА! Считайте сами… В стоимость системы входят: % менеджера 400-700 тысяч BYR «в зависимости от квалификации», 100 тысяч телефонистке, 100 тысяч контролеру, 100 тысяч сервиснику за доставку системы, 500 тысяч директору офиса, а сколь имеет ген.директор даже не представляю!!! В среднем 2.000.000. рублей вы просто платите в карман дяде!!! «Если не больше»
    Вывод- система хорошая, но неоправданно завышенная цена портят всё впечатление! Лучше обратите внимание на аналогов, те же Российские системы с обратным осмосом дают такой же результат, а стоят в разы дешевле… А если хотите именно Bluefilters, то закажите в интернете из Польши, с доставкой вам обойдётся в 2,5 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 7 апреля 2013 22:32 Редактировалось MOBSTER, 1 раз.

    решено, берём на аллегро :jump:

  • Elk- Member
    офлайн
    Elk- Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #432837

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 апреля 2013 01:46 Редактировалось Elk-, 1 раз.

    и все же есть люди которые установили??как ваше впечатление?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд
  • lokonby Member
    офлайн
    lokonby Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #271007

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 апреля 2013 07:58

    Elk-, пользуюсь уже 3 года. У меня система NL-8. Покупала через онлайнер. Все гуд. Раз в пол года приезжают и меняют картриджи сами.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 апреля 2013 15:26

    Па-ба-бам
    http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/article-35173-pole ... nuyu-vodu/

    Поскольку дистиллированная вода практически лишена минеральных солей и микроэлементов, она служит отличным растворителем, но именно это делает ее непригодной для питья.

    Минеральные соли и микроэлементы являются незаменимыми компонентами питания, необходимыми для нормального функционирования организма человека. Потребность в них удовлетворяется и за счет воды.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю