Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 18 мая 2013 13:56
    deadboy:

    сделать анализ...

    И ещё раз попрошу показать отчёт из лаборатории :) Иначе это всё пустой трёп.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 мая 2013 16:34

    Energetic, анализ стоит 500 т.р. Если тебе он интересен, сделай сам, зачем попрошайничать.

    Мертвые парни не плачут.
  • valmer Junior Member
    офлайн
    valmer Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #85746

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 мая 2013 17:00

    deadboy, а чем вам качество воды из под крана в Н.Полоцке не устраивает? Ну жесткость повышена - так ради этого не обязательно травить себя полностью обессоленной а затем искусственно минерализованной водой :-?

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 18 мая 2013 17:38
    deadboy:

    Energetic, анализ стоит 500 т.р. Если тебе он интересен, сделай сам, зачем попрошайничать.

    Так и знал, что это был пустой трёп :) Сфотографировать пару листиков и выложить сюда вобщем-то несложно, но только если они есть в наличии :)

  • forestGam Neophyte Poster
    офлайн
    forestGam Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #832155

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 мая 2013 09:25
    Novitsky.D.G.:

    Добрый день всем.
    К нам приходил парень вчера. Мы прослушали всю презентацию, долго нас уговаривал купить систему NL7, и... уговорил, приводя различные приятные доводы о скидках, о гарантии, о качестве воды. Мы дали задаток 100 тыс белок, и подписали какой-то, по их словам, "предварительный договор", в котором указана сумма задатка и оставшееся сумма. На офис они попросили приехать в течении последующих 3-ёх дней для подписания кредитного договора. Собирался поехать завтра. Товар привезли сразу же на дом.
    Мы решили "дать машине задний ход", когда почитали различные отзывы на ветках, и узнали реальную стоимость фильтра. Сейчас воду чистим обычным трёхступенчатым фильтром, и он нас утраивает. Приобрели, бы, и BlueFilters NL7, но цена слишком завышена. Хотя парень неоднократно подчёркивал, что в Польше эти же фильтры продаются по 900$.
    Мой вопрос в следующем: есть ли у кого-нибудь опыт разрыва договора, когда оплачен только задаток? Я завтра поеду разрывать договор и боюсь наткнуться на новые юридические уловки.

    Здравствуйте! Надеюсь у вас теперь есть опыт разрыва договора? Не могли бы поделиться, заранее благодарен.

    Добавлено спустя 19 минут 56 секунд

    Или может кто еще, кроме Novitsky.D.G. сталкивался с такой ситуацией? как вернуть первый взнос 5000р.?
    Имеется договор и чек с печатью и росписью.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 мая 2013 12:11
    valmer:

    deadboy, а чем вам качество воды из под крана в Н.Полоцке не устраивает? Ну жесткость повышена - так ради этого не обязательно травить себя полностью обессоленной а затем искусственно минерализованной водой :-?

    Попробую сейчас изложить цепочку рассуждений, приведших меня к покупке.
    Дело в том, что вода у нас очень плохая. Она артезианская, но скважина какая-то неудачная. Я такой нигде не видел. Капля высыхает на зеркале - сразу остается известковый след. В чайнике от нее накипь сантиметровой толщины за полгода образуется. Мне кажется, что травить себя такой водой не стоит.
    Мы уже давно (лет 7) употребляли протеру. Надоели просто эти пластиковые бутылки. Я где-то читал, что в них воду можно несколько дней хранить, хотя и при этом пластик вреден для воды, особенно на солнце. А реально вода месяцами в бутылях находится. Кроме того, неизвестно, чем их обрабатывают перед наполнением. Т.е. мы уже приняли с женой решение приобрести какую-то систему очистки воды. А тут эти ребята из блюфильтерс подвернулись как-то вовремя. В общем, мы свой выбор сделали.
    А насчет высокой цены я прикинул, что все окупится. За протеру мы платили в последнее время по 2 000 за литр, начиналось рублей с 300. И цена все растет. В неделю уходит 3 банки по 20 литров, т.е. в месяц я за нее плачу почти 500 тысяч. Вода из блюфильтерс будет обходиться в 600 тысяч за полгода плюс еще 500 в год, итого 1 700 000 в год. Т.е. система за 2 года окупит свою стоимость.

    Я не знаю, может быть можно было приобрести какую-то российскую систему подешевле. Но мне ее реально негде было посмотреть и оценить.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Energetic:

    Так и знал, что это был пустой трёп :) Сфотографировать пару листиков и выложить сюда вобщем-то несложно, но только если они есть в наличии :)

    Зачем мне это делать? Я тебе (и никому другому) ничего доказывать не хочу. Можешь поверить на слово, я ко всем покупкам отношусь обстоятельно.

    Мертвые парни не плачут.
  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 мая 2013 11:29 Редактировалось truexposing, 1 раз.

    Давайте порассуждаем о воде от которой образуется известковый налет!
    Пару постами выше писали что образованная накипь в чайнике и известковые следы от высыхания настораживают от употребления воды!
    на примере приведенной этим товарищем - плохой артезианской воды! Спорить не буду.
    Просто задам вопросы:
    1) Вы когда пьете эту воду, в желудке или кишечнике она тоже кипеть начинает, и при этом образует накипь???
    2) Вы когда пьете эту воду в желудке или кишечнике она тоже начинает высыхать и оставлять известковые следы???
    Это даже глупо сравнивать то что происходит внутри организма и на плите при готовке!
    Организм сам возьмет те полезные вещества от воды которые посчитает нужным, а все не нужное выйдет с мочой.
    И кстати не нужно думать что камни в почках образуются от такой воды.
    Тысячелетиями пили сырую воду из недр земли.
    А тут в век современных технологий это стало опасным!
    (речь не веду о воде из каналов которая поступает в дома)
    А речь о сырой природной артезианской воде.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    :D сейчас меня объявят продавцом артезианской воды.... :D

    см. тесты воды из Bluefilters
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 мая 2013 11:37 Редактировалось deadboy, 3 раз(а).
    truexposing:

    1) Вы когда пьете эту воду, в желудке или кишечнике она тоже кипеть начинает, и при этом образует накипь???
    2) Вы когда пьете эту воду в желудке или кишечнике она тоже начинает высыхать и оставлять известковые следы???
    Организм сам возьмет те полезные вещества от воды которые посчитает нужным, а все не нужное выйдет с мочой.

    Я думаю, известь в почках оседает, в результате чего образуются камни. Кроме того, существует множество других заболеваний, связанных с переизбытком в организме кальция. Кому интересно, можно погуглить на эту тему. .

    truexposing:

    Тысячелетиями пили сырую воду из недр земли.
    А тут в век современных технологий это стало опасным!

    От воды из колодца на даче никаких известковых разводов не остается.
    Если качество воды в водопроводе устраивает, зачем вообще ее фильтровать? У меня сын в Минске учится - в чайнике у него накипи нет.

    Мертвые парни не плачут.
  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 мая 2013 12:02

    вот ссылка на возможные появления камней в почках:
    Речь там идет только о жесткой воде по причине которой могут появится камни:

    см. тесты воды из Bluefilters
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 мая 2013 12:35 Редактировалось deadboy, 1 раз.

    truexposing, и первым пунктом по этой ссылке идет

    1.Повышенное содержание минеральных солей в воде, которую мы пьем

    что, собственно, я и утверждал

    Мертвые парни не плачут.
  • Мари life:) community
    офлайн
    Мари life:) community

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #106316

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 мая 2013 15:46

    Добрый день всем! я пользуюсь данной системой очистки с ноября 2012 года. Нет никаких нареканий на саму систему очистки воды (я живу в Уручье, где, как считается, самая что ни есть артезианская вода). НО: по каким трубам эта вода попадает мне в кран? И данная система как раз-таки и очищает воду от всего, что в нее из труб попадает. Чай и кофе на вкус совсем другие - не горчат, пленок на поверхности жидкости больше нет - так что пью и радуюсь :)
    Есть, конечно, замечания по поводу самой продажи - ну не умеют мальчики и девочки грамотно продавать - это факт. Но нужно же уметь отличить плохое качество продукта от плохого качества продажи :))

    Всегда Ваша
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 мая 2013 15:50
    truexposing:

    Тысячелетиями пили сырую воду из недр земли.

    Средняя продолжительность жизни горожан была около 30 лет.
    http://udivimenia.ru/raznoe/udivitelnyie-srednie-veka/
    з.ы. звиняйте не удержалси....

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 мая 2013 16:33

    Мари, картриджи сколько раз меняли за это время?

    Мертвые парни не плачут.
  • Мари life:) community
    офлайн
    Мари life:) community

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #106316

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 мая 2013 16:47

    Пока еще ни разу не меняла, но по подсчетам вот-вот нужно будет.

    Всегда Ваша
  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 мая 2013 18:22 Редактировалось truexposing, 4 раз(а).
    slon2003:

    truexposing:

    Тысячелетиями пили сырую воду из недр земли.

    Средняя продолжительность жизни горожан была около 30 лет.
    http://udivimenia.ru/raznoe/udivitelnyie-srednie-veka/
    з.ы. звиняйте не удержалси....

    ваше право...
    Только информация там совсем не касается питьевой воды, и почему вы привели пример средневековую Францию?
    С их развратом, аморальным образом жизни и т.д и т.п. если они 2-3 раза в жизни мылись, жили среди своих же испражнений, как свиньи, это претензия к самой воде? Или к образу жизни?
    Давайте уж лучше вспомним средневековую Русь, где здоровенные мужики пили воду из колодца, из рек, из источников и при этом жили очень долго!!! Не считая смертей на поле боя или неизлечимых болезней, при котором чистая, не зараженная, вода отношение не имела.

    Цитата из истории:
    Средняя продолжительность жизни человека представляет собой вели­чину непостоянную. Это объясняется тем, что она зависит не столько от биологических, сколько от социальных факторов.

    Так что ваша попытка не удалась...

    см. тесты воды из Bluefilters
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 мая 2013 08:23
    truexposing:

    здоровенные мужики пили воду из колодца, из рек, из источников и при этом жили очень долго!!!

    сказок насмотрелся ;)

    truexposing:

    Так что ваша попытка не удалась...

    Какая попытка. Человек просто привел факты.

    Мертвые парни не плачут.
  • anastasia85bik Neophyte Poster
    офлайн
    anastasia85bik Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #833304

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 мая 2013 09:50 Редактировалось anastasia85bik, 1 раз.

    Поделюсь своим мнение об этом, если кому интересно! С сетевым маркетингом хорошо знакома! поэтому сразу все моменты и телефонного разговора, и внешнего вида представителя, и ведения презентации были так сказать "по правилам";). Но дело тут не в MLM! Перечислю моменты, которые меня с мужем смутили, насторожили, и повлияли на то, чтобы НЕ КУПИТЬ данную чудо-технику: 1. спросили какие должны быть показатели, определяющие норму содержания различных веществ, металлов, элементов и т.п. в воде - дана была самодельная элементарная табличка с цветом воды после экспериментов, где прописано что "хорошо","плохо","нормально" и т.п. Ведь это как с бактериями - нашему организму тоже нужны "плохие" бактерии просто в оптимальном количестве, поэтому так как повела себя вода после электрического разряда!, также не говорит что "оранжевая" это значит "хорошо")) 2. муж спросил про сами приборы - поверенные они, при каких условиях работают...ответов не последовало. Самый прикол что одну и ту же воду, более холодную прибор показывает с показателями 50, а более теплую уже 350!!! 3. на вопрос с помощью чего происходит очистка мы выяснили, что вода получается дистиллированная!!! и по нашему желанию она может быть обогащена необходимыми микроэлементами. Возникает вопрос для чего нам нужна "мертвая" вода, да еще и за такие деньги!, и как они определяют сколько именно этих полезных элементов обратно внедрить в воду - получается как витамины из аптеки - ведь лучше их получать естественным путем - через продукты!))) Кстати, когда представитель ушел, мне захотелось попробовать их водички (в стаканчике была налита) - на вкус оказалась как обычная бутилированная дистиллированная вода с горьковатым вкусом - мне такая не нравится, ее можно пить на крайний случай, когда это самая лучшая из имеющегося). Кстати, детская вода "Архызик" и "Агуша" - именно такие воды - они и вреда не принесут, и пользы не много окажут! А вот "Фруто Няня" получается просто очищенная вода! 4.когда спрашивали про гарантии: существует ли такой бренд BlueFilters, известен ли он на мировых рынках и сколько он в России - он мямлил,четких ответов не давал, а в России всего год...подозрительно! 5.когда узнали про цену, я спросила сколько стоит отдельный картридж и на сколько его хватает, он ответил размыто 500-1000 руб. У меня возник вопрос,который я ему и задала: а почему так дорого если там всего их семь? пусть даже с работой ну 15000, но не 29000 рубл. При этом он говорил что работают напрямую с заводом изготовителем! ХА-ХА!!! 6. на этом этапе я уже точно решила,что из меня делают дуру: презентация подошла к концу, мы узнали "цену вопроса"... и как полагается, он должен был оставить свои реквизиты для дальнейшего нашего сотрудничества, при условии, если мы захотим приобрести этот фильтр! но не тут то было))) Он спросил: что конкретно вас останавливает для приобретения сейчас,может вам нужна рассрочка? Я:я не могу принять решения прямо сейчас, мне нужно проверить информацию,хотя бы через интернет, переспать так сказать с этой мыслью. Он звонит своему главному: тот ему по телефону (я при этом ничего не слышу, а тупо сижу минут 7 жду, когда они наговорятся)))) проводит видимо еще одну презентацию. Вместо конкретных гарантий мальчик с наивно хлопающими глазками попытался еще несколько десятков раз влить мне в уши, что это немецкая суперская, самая качественная и хорошая система очистки воды, что он в отличии от меня пьет воду, а не говно, текущее из крана...тем более, что только сегодня и только сегодня, он делает мне охренеть какое одолжение: скидку на установку 2000 рубл. плюс душевая насадка в подарок за 4000 руб. Я отвечаю: ну хорошо, я с вами согласна! (дабы выпроводить его поскорее,потому как он не понимал всех моих намеков о том, что я давно хочу с ним попрощаться!) И ЧТО ДАЛЬШЕ мне нужно сделать? Он:вам надо проехать в офис! (причем покупать при этом пока еще не надо). Думаю: ну-ну, сейчас там меня более опытный возьмет в оборот, пока я им деньги не выложу! В ОБЩЕМ они играют на первых эмоциях, и настаивают на приобретении именно сейчас! В оконцовке, я все-таки договорилась, что мы созвонимся с ним в понедельник, я сообщу о своем решении (все происходило в субботу). Сегодня вторник, а вчера мне никто настойчиво и не названивал, как я ожидала! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ДОРОГИЕ! ГДЕ ЖЕ ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НАПОРСТВО? ну и конечно же я дала ему рекомендации: хи-хи-хи людей, непонятно когда записанных у меня в записной книжке у них уже сто раз номера поменялись (и своих же не будешь подставлять)!, или тем кому хотела насолить! Вот, дорогие мои! Может и фильтры такие существуют, и может они качества хорошего, только вот техника продаж уж очень подозрительно-мошенническая!!! Решайте сами))))))

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 мая 2013 11:15 Редактировалось deadboy, 2 раз(а).
    anastasia85bik:

    одну и ту же воду, более холодную прибор показывает с показателями 50, а более теплую уже 350!!!

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Такого быть не может, что-то вы напутали. Либо более теплая вода была из чайника с сантиметровым слоем накипи.

    anastasia85bik:

    вода получается дистиллированная!!!

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Методом фильтрации дистилированную воду получить нельзя. На вас хотели произвести впечатление, искренне полагая, что дистиллят - это круто :lol:

    anastasia85bik:

    на вкус оказалась как обычная бутилированная дистиллированная вода с горьковатым вкусом

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    она и была бутилированная :) , вы же ее из бутылки брали, отсюда и горький привкус. Дистилированная вода не имеет вкуса и запаха. Съездите в офис, попробуйте из крана минерализованную воду, лично мне она на вкус нравится.

    anastasia85bik:

    техника продаж уж очень подозрительно-мошенническая

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    это все признают, ничего нового вы не сообщили.

    А вообще, судя по вашим словам, цены в России на эту систему вообще заоблачные. Присмотритесь лучше к своим производителям.

    Мертвые парни не плачут.
  • Iskatel_s Neophyte Poster
    офлайн
    Iskatel_s Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #290140

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 мая 2013 00:00
    MOBSTER:

    Аквафор не вариант, т.к. ждать всегда, когда хочеться попить или надо наполнить чайник - никаких нервов не хватит.

    Скорость фильтрации не показатель качества.

    Тише едешь - дальше будешь.

  • levaboy_ Senior Member
    офлайн
    levaboy_ Senior Member

    731

    15 лет на сайте
    пользователь #158001

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 26 мая 2013 17:41 Редактировалось levaboy_, 1 раз.
    3b9ac9ff:

    . Но цена раза в 3 выше за счет того, что нужно комить армию мальчиков и девочек бегающих по подьездам. А так же за счет того, что с системы зарабатывается 300-400$ прибыли. Если мне тут кто то скажет что не правда - выложу в PDF входные цены на блюфильтр.

    Не поленился и прочитал все 7 страниц текста ) все сводится к тому что фильтры нужны вроде как, но цена завышена ) Почему у нашего народа,мода, взять одну тему и обсасывать ее, почему мы не берем другие аспекты жизни? Взять туже самую технику, те же телевизоры, которые в Польше стоят намного дешевле (такой я себе приобрел), у кого есть возможность и визы тот ездит туда и там покупает, но на свой страх и риск, если что-то случится, то придется везти обратно по гарантии туда, либо у нас, но уже за деньги. Те кто не могут, покупают тут в интернете или магазинах. Почему никто не говорит о том, что тот же 5 элемент продает телевизор по стоимости в 350 у.е. за 700 у.е и люди берут и кредиты оформляют ) Почему Польская обувь стоимостью 40 у.е., у нас продается за 100. Проблема ценообразование , это вопросы к нашему гос-ву, налоги , откаты и т.д., вот вам и накрутка в 200-300 процентов к цене ) Лично у меня есть возможность и есть виза, поэтому я езжу и покупаю вещи за границей, но не все могут себе позволить это, вы сами знаете какой сейчас напряг с получением тех же польских виз и сколько денег берут за регистрацию ) Вывод простой, главное не ныть, можешь - покупай за границей, нет- бери тут дороже, каждый сам для себя определяет , что, где и когда ему покупать )
    А по поводу полезно или нет, есть ли сертификаты и ГОСТы, так вот, приход человека в нужный кабинет чиновника, с нужной суммой дает зеленый свет для продажи нам продукции которая не подходит ГОСТам и анализам, таких примеров куча )