Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 9 мая 2013 14:07

    и чо? :-?

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 9 мая 2013 15:15
    deadboy:

    Решил приобрести эту систему. Я понял, что вещь стоящая, если финансы позволяют. Был в офисе у представителя, вода на вкус понравилась.
    Хотя методы продажи не понравились. Слишком напористо действуют ребята :) Надеюсь, это единственный минус, и проблем с обслуживанием не будет.

    А вот и продавцы в топик пожаловали :)

  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 мая 2013 18:07
    PhuQuoc:

    Слева на право лимонады:
    Дюшес - Буратино - Тархун - Байкал....
    :beer:

    см. тесты воды из Bluefilters
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 мая 2013 12:58
    Energetic:

    А вот и продавцы в топик пожаловали :)

    Да не, не продавцы, клиенты :)
    Короче, купил это чудо. Правда у нас в Новополоцке стоит дороже, не 5500 а 5950. Половину оплатил сразу, вторую - в рассрочку на 6 месяцев дали.
    Теперь поделюсь первым опытом эксплуатации.
    В системе 2 крана. Один с питьевой водой, второй - для приготовления пищи.
    В первые сутки вода шла с привкусом угля. Из обоих кранов. Установщик говорил, что надо 2 раза слить весь бачок, чтобы промыть систему, но реально пришлось раз 7-8 это сделать. Теперь вкус нормальный, как в офисе был.
    Еще одно замечание. Придется видимо покупать у них насос для повышения давления в сети. У меня оказалось 2.2 атмосферы (6 этаж), надо не менее 2.5. Расширительный бачок заполняется не на 6, а на 3.5 литра только.
    Заявленная производительность 0.5 л/мин не достигается. 3 литра воды фильтруются примерно полчаса.

    Мертвые парни не плачут.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 15 мая 2013 15:06

    deadboy, не понимаю, зачем покупать такой фильтр, если в хозмаге точно такой же стоит в 3 раза дешевле?

  • Jay Member
    офлайн
    Jay Member

    441

    16 лет на сайте
    пользователь #96368

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 15 мая 2013 15:22
    Energetic:

    deadboy, не понимаю, зачем покупать такой фильтр, если в хозмаге точно такой же стоит в 3 раза дешевле?

    Какой такой же? не будьте голословны

    deadboy, у Вас частный дом? Мне при продаже оговаривали цифры от 2.5 до 6 атм, при таком давлении насос не нужен(у меня 5) бак заполняется почти полностью, непрерывно набирается полторы 6-литровые бутылки, потом напор заметно падает.

    Вот тут все ругаются на политику продаж, те кто уже пользуется, огласите, пожалуйста, минусы этого агрегата, через какое время нужно было менять картриджи?

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 мая 2013 16:13

    Jay, я же говорю, что на 6-м этаже живу. Какой может быть частный дом? Меня предупреждали при продаже, что чем выше этаж, тем ниже давление будет. Может это специфика водоснабжения у нас в городе.
    Картриджи сказали, что нужно менять примерно раз в полгода предварительные, раз в год финишные и раз в 5 лет - мембрану. Вроде бы там есть система, которая предотвращает подачу воды при выходе ресурса картриджей.

    Мертвые парни не плачут.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 15 мая 2013 16:36
    Jay:

    Какой такой же? не будьте голословны

    Да хотя бы вот http://catalog.onliner.by/compare/prestijm+geyzerprestij/

  • Jay Member
    офлайн
    Jay Member

    441

    16 лет на сайте
    пользователь #96368

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 16 мая 2013 09:11
    Energetic:

    Jay:

    Какой такой же? не будьте голословны

    Да хотя бы вот http://catalog.onliner.by/compare/prestijm+geyzerprestij/

    http://catalog.onliner.by/compare/prestijm+geyzerprestij+bluefiltersnl7/
    я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 16 мая 2013 10:25

    Jay, это нормальная цена за нормальный фильтр.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 16 мая 2013 13:09
    Energetic:

    Jay:

    Какой такой же? не будьте голословны

    Да хотя бы вот http://catalog.onliner.by/compare/prestijm+geyzerprestij/

    Я стараюсь не покупать российскую продукцию, если есть альтернатива. Впрочем, как и белорусскую.

    Мертвые парни не плачут.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 16 мая 2013 13:29

    deadboy, ну конечно, конфетка в импротном фантике вкуснее :)

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 17 мая 2013 08:37

    Energetic, а у тебя, похоже, телевизор Горизонт, холодильник и стиралка Атлант, а ездишь на "иномарке" российской сборки? :) И лекарства от белмедпрепаратов покупаешь?

    Мертвые парни не плачут.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 17 мая 2013 09:29

    deadboy, а этот тут причём? Речь о том, что нет смысла покупать в два-три раза дороже, если рядом есть то же самое, но лучше и дешевле. Или у тебя дома ещё и пылесос Кирби? :)

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 17 мая 2013 14:26 Редактировалось deadboy, 1 раз.

    Energetic, дело в том, что оно только выглядит как то же самое. Как лекарства. Состав тот же, цена в 3 раза ниже, проблема в том, что не помогает (в лучшем случае) а то и калечит.
    А пылесос у меня Thomas. Что такое Кирби понятия не имею.

    Мертвые парни не плачут.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 17 мая 2013 15:28
    deadboy:

    Energetic, дело в том, что оно только выглядит как то же самое. Как лекарства.

    Не аргумент. Между прочим впариватели этого рожна даже не в курсе что такое рН, жесткость и т.п., мол, вот смотрите какая красивая циферка на нашем показометре и верьте нам :D

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 17 мая 2013 16:29

    Energetic, что именно не аргумент? Или ты хочешь сказать, что качество рожна, производимого в России, сопоставимо с европейским?
    Насчет компетентности впаривателей я не спорю. Набрали школьников, научили их нескольким фразам - и вперед.
    Но качество фильтра вопросов не вызывает. Сделал анализ его минерализованной воды в санстанции. Результат отличный.

    Мертвые парни не плачут.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 17 мая 2013 17:45

    deadboy, вот и покажи нам результаты анализа в санстанции :) Наверняка они какую-то бумажку дали

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 34 секунды

    deadboy:

    Или ты хочешь сказать, что качество рожна, производимого в России, сопоставимо с европейским?

    Повторю-ка ещё раз: в данном случае при том же качестве российское в три раза дешевле, чем этот блюфильтр.

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 18 мая 2013 09:24

    Абсолютно поддерживаю, Блюфильтр - обычная питьевая система, ничем не лучше чем тот же Атол, Гейзер,Аквафор. Но цена раза в 3 выше за счет того, что нужно комить армию мальчиков и девочек бегающих по подьездам. А так же за счет того, что с системы зарабатывается 300-400$ прибыли. Если мне тут кто то скажет что не правда - выложу в PDF входные цены на блюфильтр.

    Так что обычный сетевой развод на деньги, причем занимаются в том числе и те люди, которые впаривали пылесосы Кирба за 3000 $.
    Красивое представление, котороле сетевики показывают на дому с электролизом воды попадает под понедельник Статья 209. УК РБ Мошенничество. И живут эти организации до первого массового обращения в прокуратуру.

    Филтры, которые приобретены у них, имеют крайне специфические картриджи, если вдруг ребята сомоустранятся все фильтрыв течении полугода пойдут на свалку, ввиду невозмжности замены картриджей

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 мая 2013 11:17 Редактировалось deadboy, 2 раз(а).
    3b9ac9ff:

    Абсолютно поддерживаю, Блюфильтр - обычная питьевая система, ничем не лучше чем тот же Атол, Гейзер,Аквафор. Но цена раза в 3 выше за счет того, что нужно комить армию мальчиков и девочек бегающих по подьездам.

    Может это и так. Но есть немаловажное преимущество. Эту систему я смог посмотреть в натуре, попробовать воду, сделать анализ и т.д. У конкурентов такой возможности нет. Во всяком случае у нас. Может в Минске у них есть что-то типа сервис-центров? Этого я не знаю. В Новополоцке аналогичную систему предлагает Цептер, но цена 1200 евро.

    А покупать такую вещь через Интернет, на мой взгляд, это как кота в мешке. Это же не ноутбук и не телевизор. Тут здоровье на кону.
    Цена, я согласен, высока. Хотя и не в 3 раза, конечно :) Но, повторяюсь, если финансы позволяют, можно покупать. А в противном случае можно и просто из под крана пить, как и поступает большинство наших соотечественников.

    Мертвые парни не плачут.