Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • anonymouZZ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    anonymouZZ Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #733601

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2012 13:31

    Решил вот поделится с народом своим мнением после презентации нам с супругой чудо фильтра “немецкого” изготовления под маркой Bluefilters NL-7. Если не вникать картина написана добротным маслом. Фильтр для воды немецкого качества, придает уверенности в том что пьешь… Но, так ли это на самом деле? Во первых после не большого диалога, о нынешних надписях на разнообразной продукции, а-ля Made in Germany, но Manufactured in China, рекламный агент пал и выдал настоящую информацию, что фильтр изготовлен в ПОЛЬШЕ (а, быть может поднебесная?). Едем дальше …
    Собственно катание ваты, о вреде и наполнении этим самым разнообразным вредом водопроводный воды, звучало довольно размазано и зациклено, на здоровье человека. Ну, да ладно, быть может, я ничего не понимаю в маркетинге, презентации товаров и “активных продажах”. Но, я являюсь потенциальным покупателем! После кратко прочитанной лекции, откуда берется вода у нас в кранах, молодой человек перешел к опытам!!! Это, было нечто )))))))) Первый опыт, начался с раскладывания подписанных салфеток и стаканчиков у нас на столе(водопроводная вода, купленная предварительно вода и конечно же вода с предлагаемого фильтра). Что-же стаканы наполнены и подписаны. Стоит уточнить еще акцент, сделанный торговым агентом при наполнении стаканов! При наливании стакана с крана молодой человек сразу же сказал: “ Ой-йо-йо, я уже чувствую, что это вода очень плохая, она же пахнет и не такая прозрачная.” Вопрос, чем пахнет? И пахнет ли ? Что, значит не такая прозрачная? Быть может у молодого человека какие-то встроены приборы в носу и глазу? Естественно, мы тоже сравнили по запаху и цвету все три стакана, видимой разницы, конечно же не увидели, куда уж нам … И, тут молодой человек достает из закромов своей сумки “инновационное” средство для проверки воды! Переносной анализатор TDS-метр (в простонародье солеметр). Стоит, наверное пояснить, для чего такой приборчик используется. TDS-метр предназначен для бытовых целей измерения солесодержания в системах водоподготовки и очистки воды для гидропоники, аквариумов, бассейнов. Сразу возникает вопрос. А, имеет ли данный прибор какой-то сертификат, утвержденный НИИ санитарии и гигиены? Или, это ширпотреб китайского производства купленный на рынке за 5$ ? Показания конечно были ожидаемы для молодого человека, в водопроводной воде показало 1.50. Но, опять таки 1.50 чего? Молодой человек, кроме как вредных элементов, пояснить ничего не смог. Но, далее молодого человека ждало не большое разочарование. Потому, что следующий стаканчик был наполнен, далеко не покупной питьевой водой известной марки в РБ, а заранее купленной дистиллированной водой и аккуратно перелитой в бутылочку из под питьевой. Ох, Вы бы видели метаморфозы лица молодого человека с полного контроля ситуацией, до полной потери лидерства в эксперименте. Как так? В покупной воде, точно такие же показатели как и в воде, которую принес молодой человек, которая по его словам прошла очистку именно фильтрами их компании. Море эмоций, море удивления, море слов о том что как же он удивлен, что начали делать нормальную питьевую воду, что это наверно нам повезло и мы купили бутылочку воды из нормальной партии и т.д. Честно скажу ели сдерживал дикий ржач. Собственно уже после этого опыта в домашних условиях напрашивается вопрос, а почему же одинаковые показания в 0.05 чего-то там между дистиллированной водой и водой с “чудесного фильтра” полностью одинаковые? Немножко успокоившись переходим к опыту номер два! Тут, я уже еле сдерживался, молодой человек достал? Что, бы вы думали? Верно!!! Электролизёр. И ладно бы если катод и анод в нем были из графита и платины, так нет же они из алюминия и стали! Результат был предсказуем, в стаканчике с водопроводной водой полным ходом шла реакция с примесями в воде и конечно же в стаканчике с нашей дистиллированной водой и водой из фильтра реакции практический никакой не было, поскольку в 2-х последних вариантах кроме H2O ничего нет, мертвая вода … Естественно в процессе реакции изменения цвета и появления хлопьев не очень красивого вида, уважаемый агент выдавал фундаментальные фразы: “Вот смотрите! Вы, это пьете! Смотрите сколько вредных веществ, Вы потребляете каждый день!!!” Конечно, после этих фраз последовал достаточно логичный вопрос: “А, с чего Вы взяли, что это именно вредные вещества? А, каким образом, Вы определили их количество? Ну и так далее … ” Ответов, так и не последовало. Пустые фразы типа: “Ну, Вы что не видите, зачем тут еще какие-то пояснения”. Если вкратце, то данный опыт рассчитан на впечатлительных людей, которые бы от увиденного впали в шок, но не более того. Естественно уважаемому торговому агенту были заданы вопросы о соответствии показаний данных приборов, каким то утвержденным нормам, о наличии сертификата на данные измерительные приборы, о производителе и стоимости данных измерительных приборах.
    И в заключение демонстрации плавно переходим к вкусу воды из предлагаемого фильтра! А, вкуса, то и нет, совсем нет. На вопрос, почему Ваша водичка не имеет никакого вкуса, агент в резкой форме начал извинятся и уточнил, что оказывается предоставленная для опытов и на пробу вода прошла только 5 фильтров очистки и по этому не обогащённая. На, вопрос: “Да, ***** как вообще можно, продавать подобный продукт и не дать его попробовать? ”. Естественно кроме тысячи очередных извинений и признания промаха, молодой человек сказать не мог. А, быть может это вовсе не вода прошедшая через “чудо-фильтр”, а так же заблаговременно купленная на ближайшей АЗС, дистиллированная вода? Ибо будь там вода с какими, то солями и прочими полезными веществами, то и обескураживающие опыты бы не удались? Тут, то и оно … НО, это сугубо мое мнение как обычного нечего не понимающего обывателя …
    В завершающей фазе презентации мы перешли к ценовому вопросу … за, полный комплект из 7 фильтров просили 700 евро. На, вопрос, а не дешевле ли купить в Польше и дальнейших дискуссиях о ценообразовании, молодой человек сразу же начал подкупать скидками ))) и в результате цена была скинута до 350 евро, с кучей скидок и его личной\персональной. Но, в итоге естественно молодому человеку в приобретении данного фильтра было, отказано. Нам, не нужен аппарат для производства дистиллированной\мертвой воды в домашних условиях, за такие деньги!

  • GoUsT Senior Member
    офлайн
    GoUsT Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150847

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 9 января 2013 17:01

    anonymouZZ респект Вам, а я все не мог разгадать их фокус))) а дело оказалось в дистилированной воде)

  • p_sobchanka Member
    офлайн
    p_sobchanka Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #195978

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 января 2013 10:14

    anonymouZZ, спасибо за развернутый отзыв. я тоже подозревал, что както все очень печально с нашей водой в его шоу, а его вода ну просто супер. а как оказалось все просто. пусть идет лесом со своими фильтрами.

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 января 2013 23:43

    читайте дополнительную информацию в соседней ветке Bluefilters NL-8

  • Maxadrus Neophyte Poster
    офлайн
    Maxadrus Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #752593

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 января 2013 23:21 Редактировалось Maxadrus, 2 раз(а).

    БРЕД КАКОЙ-ТО ПИШЕТЕ!!!! Приборы применяемые во-время презентаций, это простейшие способы выявления посторонних примесей в воде. Что Вы вообще знаете о данных приборах??? Господин, если у Вас такие пробелы в образовании, то вообще не стоит писать подобные вещи!!! Во-первых, что такое DTS- метр?! Само сокращение DTS ( Total Dissolved Solids англ.- Итоговое содержание твердых растворенных веществ) это Вам о чем-нибудь говорит?!? Существую нормы ВОЗ по кол-ву содержания посторонних примесей для питьевой воды (при измерении Tds- метром) можете найти в интернете и сами ознакомится!
    Ну, а уж если и уроки физики в 9-ом классе средней школы Вы прогуляли, то поясню Вам вкратце принцип работы электролизера... Простейший прибор используемый повсеместно, для выявления посторонних примесей в воде. Постоянный ток проходит между + и -! В последствии прохождения постоянного тока, происходит процесс электролиза воды. С помощью данной функции из воды добывают серебро и другие различные вещества (тяжелые металлы, пестициды, нитраты), ну это в промышленности! Обычный же, школьный электролизер, используемый при опытах, под действием постоянного тока заставляет различные молекулы веществ притягиваться друг к другу!!! Таким образом, визуально мы можем наблюдать осадок того, что содержится в воде. Молодой человек, для того чтобы писать подобные вещи, Вы хотя бы что-то об этом прочитайте (если не знаете), прочитайте не на форумах, где свои мнения оставляют подобные "физико-химики" как Вы! А на серьезных сайтах, где есть пояснения ученых, а не любителей...
    Дистиллированная вода вообще не имеет свойства проводить ток, и при замерах DTS- метром показывает 0!!! Также и под воздействие электролизера, дистиллированная вода не меняет ни цвет, ни запах!
    У многих моих знакомых и коллег установлен данный фильтр. Показания воды- ИДЕАЛЬНЫЕ, минерализация соответствует нормам ВОЗ. Я пока, к сожалению такой системой не пользуюсь (стою в очереди на приобретение по льготе), но для своей семьи, я выбираю ЛУЧШЕЕ! Эта система идеальный вариант соответствия цены и качества. (Аналоги такой системы только onway и zepter, но стоимость первого 2000$, а второго от 1200 EURO) А если же Вам просто плевать на свое здоровье и своих близких, тогда не стоит создавать анти-рекламу действительно стоящим вещам, пейте дальше свою воду из крана! Здоровья Вам и долгих лет жизни!

  • 2zer0 Neophyte Poster
    офлайн
    2zer0 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #756643

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2013 22:20
    Maxadrus:

    Maxadrus

    Уважаемый товарищь, Maxadrus. Смею заметить (как профессиональный физик), что Бред пишите именно Вы. А всё что сказал anonymouZZ есть истинная правда. Вы хотя бы потрудились правильно буковки расставлять в словах: TDS-метр, а не DTS - сами же аббревиатуру расшифровывали, да в гневно-обличительном запале не заметили.
    Так вот цитата:

    ТDS метр используют для контроля уровня солей и минералов, оценки общей жесткости, электропроводимости, а так же проверки эффективности работы очистительных фильтров

    , то о чём и говорил anonymouZZ. Никаких "вредных примесей" он не может измерить в принципе.

    Ваш рассказ об электролизе достойн сайта anekdot.ru. Это Вам не помешает почитать умные книжки или хотя бы википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Электролиз и узнать какие же там

    различные молекулы веществ притягиваются друг к другу

    .
    Хотя если Вам нравиться вкус фильтрованной воды можете в очереди не стоять, а получать дистиллированную воду с помощью того же самогонного аппарата или аквадистиллятора. Дешевле будет.

  • Maxadrus Neophyte Poster
    офлайн
    Maxadrus Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #752593

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 января 2013 11:04

    Дело в том, что в свое время я тоже не просто так просиживала лекции... Если уж единственный довод, который Вы реально смогли предоставить, это моя ошибка в написании аббревиатуры, то приношу свои извинения. Вы правы, я действительно была возмущена написанным, и писала в мягко говоря, возбужденном состоянии. Повторюсь еще раз, TDS-метр определяет кол-во твердых расстворенных веществ методом пропускаемости заряда между анодом и катодом, дистилированая вода в чистом виде не пропускает ток (как например водка), чем больше в воде солей, металлов, минералов которые пропускают ток, тем показания, соответственно, больше... Я не утверждаю, что TDS-metr показывает только вредные примеси, он показывает ВСЕ, что содержится в воде! И в разумных пределах, эти вещества нужны организму! (Но не в той концентрации, которую Вы видите)
    А по поводу электролиза, я пишу простыми словами, доступными любому человеку. Если писать научными терминами, я не думаю что кому-то это будет интересно, а кому-то и вовсе не понятно...

  • yura841 Member
    офлайн
    yura841 Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #255533

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 февраля 2013 22:48

    к нам вчера приезжали на замер.Честно говоря мы с женой были ошеломлены увиденным(стакан с водой и осадком до сих пор стоит).Воду показываю всем кто приходит.Если утверждать,что они с собой приносят не очищенную их фильтром а дистилированную воду,то почему TDS-метр показывает не 0,а по мойму 0,14(у нас так было)?

  • Крошкина Neophyte Poster
    офлайн
    Крошкина Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #765701

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2013 17:31

    у меня вчера тоже была презентация, выглядело очень впечатляюще, кстати, "Протера" и вода после кувшинного фильтра мало чем отличались от водопроводной воды; рядом в эталонной водой очень прилично выглядела вода "202" (только пожелтела), кстати, я ее очень люблю- вкусная. но все равно какое-то недоверие осталось. дистилят пить не хочется, а минералы по-любому нужны. может есть возможность сделать где-то платный анализ воды? кто знает подскажите, пожалуйста. я прям как овца перед двумя стогами сена. хочется пить хорошую воду, а фильтру не доверяю на 100%, хотя и очень хочется купить. после презентации остались не понятие что в воде все-таки не так?

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 февраля 2013 19:48
    Крошкина:

    у меня вчера тоже была презентация, выглядело очень впечатляюще, кстати, "Протера" и вода после кувшинного фильтра мало чем отличались от водопроводной воды; рядом в эталонной водой очень прилично выглядела вода "202" (только пожелтела), кстати, я ее очень люблю- вкусная. но все равно какое-то недоверие осталось. дистилят пить не хочется, а минералы по-любому нужны. может есть возможность сделать где-то платный анализ воды? кто знает подскажите, пожалуйста. я прям как овца перед двумя стогами сена. хочется пить хорошую воду, а фильтру не доверяю на 100%, хотя и очень хочется купить. после презентации остались не понятие что в воде все-таки не так?

    Платный анализ воды сделать можно. У меня тоже такая идея была. Как загорелась у меня эта идея так благополучно и потухла, т.к. стоимость этого анализа в госучреждении 500 000 рублей! За 50 000 рублей вы можете сдать анализ воды только на выявление бактериальной палочки. А 500 000 рублей за такой анализ для всех жителей моего района мне платить не хочется.
    О приобретении фильтра для воды я думаю уже давно, т.к. многие врачи говорят, что многие болезни из-за воды. А пока у меня его нет, успокаюваю себя тем, что на водоканале постоянно проверяется вода на содержание в ней разных примесей и, хочется верить, что работники водоканала исправно выполняют свою работу и не дают очень грязной воде попадать к нам в квартиры. Не знаю как в других городах нашей республики, но у нас, в Бресте, вода в квартиры поступает из скважин, благо они у нас имеются, это тоже меня успокаивает. Но другое дело трубы по которым она к нам поступает......

    Добавлено спустя 17 минут 44 секунды

    Еще, попутно у меня вопросик имеется по поводу анализа воды.

    Ну, сделают анализ, напишут что там содержатся такие-то и такие-то элименты, а дальше что? Кто знает каким должен быть % содержания каждого элемента в воде, что бы эта вода шла во благо, а не на вред человеческому организму? только ли от воды мы болеем? А может от генномодефицированных продуктов, продуктов напичканных химией, которые мы ЕЖЕДНЕВНО употребляем в пищу? А может от неправильного питания происходит неправильный обмен веществ в организме? А может от экологической среды в которой мы проживаем: Чернобыль, автомобильные выбросы, выбросы вредных веществ в атмосферу от наших заводов?

    Кто сможет ТОЧНО сказать вам от чего появилась та или иная болезнь в вашем организме? Ответ очевиден - никто.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 15 февраля 2013 23:39 Редактировалось Gung, 1 раз.

    del

    сложно понять, легко не понять
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 18 февраля 2013 15:55

    ггг, только что звонила впариватель. "наша компания занимается исследованием воды". о-фи-геть, молодцы.
    под этим предлогом набиваются в гости. вода им интересна, в моей квартире. спрашиваю, что продаете - эм, ну мы параллельно занимаемся фильтрами. все мгновенно стало ясно. девушка была послана в мягкой форме. полез посмотреть - как и предполагалось, рассказы про атомных денег стоящие чудо-спасительные девайсы, которые спасают от ужас-ужас какой грязной воды.

    блин, неужели кто-то в 21 веке еще ведется на МЛМ-хренотень? ваши методы впаривания и окучивания давно приелись и видны за километр...

  • GORT Member
    офлайн
    GORT Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #150567

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 21 февраля 2013 20:46

    Так, забавляют посты от работников этой конторы)))) хоть бы маскировались по интереснее)))

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 24 февраля 2013 13:08

    Причём тут вообще впариватели? Самое важное здесь - это знать реальное качество товара. А то, какой маркетинговый ход выбрал продавец - это его личное дело. Он мог бы, конечно, кинуть много бабла в рекламу, аренду торговых помещений и т.п., но думаю, потенциальных покупателей, приходящих в магаз, сразу испугала бы цена и ничего больше о товаре он знать бы не захотел. Возьмём, к примеру, тот же Амвэй. Тоже ходят, грузят, впаривают, похожие на сектантов люди :) , но ведь качество Амвэй действительно на высоте и выбери они другой маркетинг это была бы совсем другая история. Хотя есть другой пример - зубная паста Колгейт (или любая схожая сильно разрекламированная продукция обычного (для нас) качества). Спустя многие годы прочистки мозгов рекламой, мы покупаем её с удовольствием дороже других товаров схожего качества и не задумываемся о том, что этот товар дороже не потому, что он лучше, а потому что тупо на его мега продажи требуется больше бабла на рекламу, которое оплачиваем мы переплачивая за бренд, качества в разы ниже того же Амвэя, т.е. сами оплачиваем промывание мозгов. Тот же Амвэй (мля, ща скажете, что я ихний сектант :) ) тот %, включённый в ценник (а он, т.е. % - действительно велик и порой превышает даже действительную стоимость самого товара), который, к примеру колгейт, тратит на рекламу, Амвэй тратит на качество, а затраты на армию впаривателей несоизмеримы с баблом вкинутым в рекламу, магазины и т.п.

    Короче, я к чему? Кто действительно пользуется данной системой очистки - ваш диагноз? Качество или развод? Продавцов просьба не палиться, помолчать.

  • димакисс Member
    офлайн
    димакисс Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #149173

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 февраля 2013 14:41

    купил такую хрень-не жалею.эффективно снимает бодун.на вкус хороша-если крантик налево повернуть....дороговата...но шо сделать-за качество надо платить

  • snn-3 Member
    офлайн
    snn-3 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #292070

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 февраля 2013 00:11 Редактировалось snn-3, 1 раз.

    походу хорошие отзывы ставят только распространители и больше 2-3 строк про своё фуфло написать не могут.
    к нам тоже приходил впаривать один чел. так я чуть не смеялся в конце, когда он цену огласил и с умным лицом звонил узнавать про рассрочку начальнику, после того как узнал какую первую сумму могу я заплатить и каждый месяц, звонит типа директору, оглашает все эти условия, директор говорит что надо подумать, и перезванивает через 15-20 минут, и что вы думаете он делал это время? он искал под условия какого банка попадают заявленные мной платежи. Как дети! 90е уже давно прошли! вам только пенсионеров разводить! кстати моя теща повелась на все это.

    А что бы не было накипи в воде, хватает кувшина Аквафор, на 4 человек 1 картриджа на месяц хватает и стоит он 5 уе.

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 28 февраля 2013 11:10 Редактировалось MOBSTER, 1 раз.

    Аквафор не вариант, т.к. ждать всегда, когда хочеться попить или надо наполнить чайник - никаких нервов не хватит.

    п.с. предыдущий пост опять обсуждение маркетинга :molotok: неужели никто не купил, чтоб раскрыть секрет - качество или развод? :-?

  • Dita88 Neophyte Poster
    офлайн
    Dita88 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #781387

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2013 19:02 Редактировалось Dita88, 8 раз(а).

    Только что и к нам приходил представитель этой компании. Сразу оговорюсь, что от физики и химии я далека. Для тестов я специально закупила несколько образцов воды. После запятой будет указан показатель на TDS-метре и цвет воды после электролизера.
    1. Вода для детей ФрутоНяня, 195, рыже-черный осадок.
    2. Вода для детей Агуша, 138, рыжий осадок.
    3. Вода для детей Архызик, 118, рыжий осадок.
    4. Вода "Кубань", 69, светло-рыжий осадок. Близка к воде после "их фильтра".
    5. Вода из под крана, 274, рыже-черный (очень темно-синий) осадок.
    6. Вода "Эвиан" в пластике, 219, сине-зеленый, чуть ниже слой светло-рыжего.
    7. Вода "Витель" в стекле, 229, сине-зеленый, чуть ниже слой светло-рыжего.
    8. Вода от местного поставщика (заказываю домой в бутылях) "Веселый водовоз", 311, рыже-черный, часть веществ так и не утонула, в отличие от всех вышепереисленных вод. К слову, живу я в Перми, а не в Кисловодске, и такой высокий уровень содержания чего-то в неминеральной воде лично мне показался очень ненормальным.

    В общем, для детей я теперь точно буду покупать только воду "Архызик", т.к. проверять, что такое плавает в ФрутоНяне, которую я покупала обычно, у меня нет ни времени, ни желания.
    Перестану закупать воду у нашего поставщика, установлю фильтры, но пока не решила, какой марки.
    Цена за Эвиан и Витель теперь мне кажется вполне оправданной)))) после электролиза они имели какой-то красивый, натуральный (хотя может и самовнушение) и отличный от других образцов цвет, по мере опадения осадка эти две воды и Кубань стали самыми прозрачными.
    Еще хотела проверить итальянскую "Сан Пеллегрино", но она была газированная, сказал, что нельзя.

    А, да, проверила их сайт http://www.bluefilters.com через whois.com:
    Creation Date: 19-sep-2003
    Registrant:
    Amii Sp. z o.o.
    Grabinska 23
    Lodz, 92-780
    PL -Польша

    На презентации компания позиционировалась как немецкая.
    Можно и их фильтр, конечно, купить, но не за запрашиваемые, как мне кажется, 29800 рублей.

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 4 марта 2013 23:00 Редактировалось MOBSTER, 1 раз.

    вот похожая модель (у впаривателей NL-7), а тут RO7 (по ходу, разницы никакой, даже краник анналогичный), ценник с доставкой по РП 300$

    http://allegro.pl/filtr-wody-bluefilters-ro7-osmoza-new-line-film ... 28783.html

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 марта 2013 18:45
    MOBSTER:

    неужели никто не купил, чтоб раскрыть секрет - качество или развод?

    +1