Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные видеорегистраторы

ProCam ZX8

Ответить
  • Dekor Member
    офлайн
    Dekor Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #157392

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 февраля 2013 20:57
    Артём_ка:

    купил отцу в подарок. ночью снимает с явным шумом/помехой (похожи на музыкальный эквалайзер синего цвета)в правом углу экрана. брак? у кого то ещё есть подобное?

    Есть такое дело. У меня тоже самое и именно справа.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 27 февраля 2013 16:28
    Dekor:

    Артём_ка:

    купил отцу в подарок. ночью снимает с явным шумом/помехой (похожи на музыкальный эквалайзер синего цвета)в правом углу экрана. брак? у кого то ещё есть подобное?

    Есть такое дело. У меня тоже самое и именно справа.

    Предыдущие сообщение прочтите.

    +375296496067
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 марта 2013 22:36 Редактировалось GreenCore, 1 раз.

    Вышло обновление, завтра попробуем
    Изменения

    - Экран отключается ( интервал 10 и 30 сек)
    - Добавлена задержка выключения (10 сек)
    - Индикатор записи теперь мигает медленно
    - Исправлен баланс белого и экспозиция (лучшее качество ночной съемки)
    - Можно использовать как вэб-камеру

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 14 марта 2013 15:13

    Добрый день. Присматриваюсь к двум моделям ProCam ZX8 и ProCam ZX9 new ver.3. и не могу пока определиться, может подскажите насколько важно наличие GPS ?

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 14 марта 2013 16:26
    lesha1981:

    Добрый день. Присматриваюсь к двум моделям ProCam ZX8 и ProCam ZX9 new ver.3. и не могу пока определиться, может подскажите насколько важно наличие GPS ?

    тоже выбирал между ними. Для себя не смог смоделировать ситуацию (учитывая 11-летний стаж вождения), когда мне потребовались бы данные GPS (скорость в частности) с регистратора. А вот качество картинки может оказаться решающим (особенно ночью). Не забываем, что это регистратор и его основная функция - снимать видео и чем качественнее, тем лучше.

    П.С.
    ИК-подсветку вообще считаю чистой воды разводом на деньги т.к. толку от нее нет.

  • xenon_33 Senior Member
    офлайн
    xenon_33 Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 14 марта 2013 19:51

    как новая прошивочка? есть смысл брать?

  • subfir. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    subfir. Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #426370

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 марта 2013 00:45
    GreenCore:

    ИК-подсветку вообще считаю чистой воды разводом на деньги т.к. толку от нее нет.

    Тут Вы полностью правы!

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 15 марта 2013 08:47
    GreenCore:

    lesha1981:

    Добрый день. Присматриваюсь к двум моделям ProCam ZX8 и ProCam ZX9 new ver.3. и не могу пока определиться, может подскажите насколько важно наличие GPS ?

    тоже выбирал между ними. Для себя не смог смоделировать ситуацию (учитывая 11-летний стаж вождения), когда мне потребовались бы данные GPS (скорость в частности) с регистратора. А вот качество картинки может оказаться решающим (особенно ночью). Не забываем, что это регистратор и его основная функция - снимать видео и чем качественнее, тем лучше.

    П.С.
    ИК-подсветку вообще считаю чистой воды разводом на деньги т.к. толку от нее нет.

    Спасибо за ответ. Подожду отзывов о новой прошивке и если все гуд, буду брать ProCam ZX8.

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 15 марта 2013 11:50

    А что там у него с креплением? Только настроился на покупку и прочитал на форумах, что крепление хлипкое(((

    П.С.
    21 век на дворе, а так ничего толком и не могут сделать, то там косяк, то тут (((

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 15 марта 2013 13:19
    lesha1981:

    А что там у него с креплением? Только настроился на покупку и прочитал на форумах, что крепление хлипкое(((

    П.С.
    21 век на дворе, а так ничего толком и не могут сделать, то там косяк, то тут (((

    Крепление как крепление. Ездил по началу на присоске, потом приклеил. Могу предположить, что некоторым не нравиться механизм крепления регистратора к держателю, его нельзя назвать мегажестким, но при движении регистратор сидит жестко и выскочить может только при аварии (тьфу-тьфу-тьфу), а люфт чувствуется, если его руками подергать влево-право.
    Прошился на новую прошивку, все заявленные функции появились :D . Но пока не получается проверить в темное время суток, думаю, что в понедельник напишу впечатления и приложу видео.

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 15 марта 2013 13:41

    Спасибо. Идеального ничего нет, придется получать свой первый опыт видимо именно на этой модели) А ночное видео ждемсс))

  • xenon_33 Senior Member
    офлайн
    xenon_33 Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 марта 2013 13:49
    GreenCore:

    lesha1981:

    А что там у него с креплением? Только настроился на покупку и прочитал на форумах, что крепление хлипкое(((

    П.С.
    21 век на дворе, а так ничего толком и не могут сделать, то там косяк, то тут (((

    Крепление как крепление. Ездил по началу на присоске, потом приклеил. Могу предположить, что некоторым не нравиться механизм крепления регистратора к держателю, его нельзя назвать мегажестким, но при движении регистратор сидит жестко и выскочить может только при аварии (тьфу-тьфу-тьфу), а люфт чувствуется, если его руками подергать влево-право.
    Прошился на новую прошивку, все заявленные функции появились :D . Но пока не получается проверить в темное время суток, думаю, что в понедельник напишу впечатления и приложу видео.

    очень ждем ночное видео с новой прошивкой. особенно в контексте предыдущих обсуждений

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 20 марта 2013 12:57 Редактировалось GreenCore, 2 раз(а).

    Как и обещал, первое видео - почти ночь :D , проспект. Субъективно - стало лучше. Судите сами :) "Эквалайзера" не видно (была короткая запись во дворе без освещения, ), впрочем, он меньше стал проявляться и на старой прошивке. Сложилось впечатление, что регистратор "обкатывался".
    В целом - регистратором доволен, еще бы убрать/изменить рекламу регистартора под датой/временем :shuffle:

    и для полноты - солнечное утро - качество :super:

  • xenon_33 Senior Member
    офлайн
    xenon_33 Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 21 марта 2013 14:19

    короче до мая подождать, когда доведут до ума, и можно брать будет =) а пока со старым поезжу

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 22 марта 2013 19:08

    сегодня приобрел сей аппарат. заказывал в gpsnavi.by . Как и обещели аппарат с последней прошивкой, вроде:-). Первое впечатление очень миниатюрный, это мой первый регистратор и по фото он мне казался не меньше чем зеркало заднего вида. Приятно удивлен:-). На выходных буду тестировать и отпишу, вдруг кому-то будет полезно.

  • subfir. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    subfir. Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #426370

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 марта 2013 23:06
    lesha1981:

    На выходных буду тестировать и отпишу, вдруг кому-то будет полезно.

    Ждем ;)

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 марта 2013 09:50

    Сегодня испытал в полевых условиях. Да , забыл сказать, что в комплекте нет av кабеля, хотя везде пишут что должен идти в комплекте. Звонил в магазин сказали , что во всех коробках он отсутствует, честно говоря такому милому голосу я поверил безоговорочно. :D . Что могу сказать про сам аппарат, крепление конечно хиленькое, два усика отломать не составит никакого труда , при снятии и установки. Я как поставил в держатель, так желание снимать пропало, во избежании поломки крепления. Правдо нашел выход, я его открутил , на держателе есть промежуточное звено с резьбой и оно легко откручивается :) . Угол в камере очень порадовал, хорошо что купил именно эту модель, так как сейчас понимаю что все эти gps-сы особо не нужны, угол съемки важнее. Качество самого аппарата хорошее, к меню быстро привыкаешь. Качество видео представлены выше, смысла что-то говорить нет, лучше один раз увидеть. Сначала подумывал о покупке blakvue 4000 2 версии, но все не мог смириться с мыслью что надо отдать 280 у.е. :D . Хорошо что не отдал, ибо более 200 у.е. вообще не вижу смысла платить за видеорегистратор, он просто столько не стоит. Надеюсь что будут выходить новые версии прошивки и на програмном уровне выжмут из SIRI А9 по-макимому. Одним словом zx8 оптимальный вариант на мой взгяд цена/качество.

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 марта 2013 15:02

    Купил карту трансенд 16 гиг. 10 класс. Почему- то иногда пишет по 9 секунд и отрубается запись. Что это такое?

  • subfir. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    subfir. Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #426370

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 марта 2013 15:22 Редактировалось subfir., 1 раз.
    lesha1981:

    Купил карту трансенд 16 гиг. 10 класс. Почему- то иногда пишет по 9 секунд и отрубается запись. Что это такое?

    Не качественная карточка, других вариантов нет.

  • lesha1981 Senior Member
    офлайн
    lesha1981 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #297539

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 марта 2013 16:55

    Просматриваю как отработала стандартная карточка класса 4, все вроде ок. С новой пока вопрос, толи я чего не правильно делаю, то ли карточка) Вроде последнюю поезду все записала. :D . Буду тестировать дальше ;)