Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Z500

Ответить
  • docby Junior Member
    офлайн
    docby Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #70776

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 января 2013 22:48

    вопрос к купившим - а где там металл в корпусе?

  • Gangrel Senior Member
    офлайн
    Gangrel Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164815

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 17 января 2013 01:28

    Всем привет! Кому нибудь удалось корректно установить 7 винду? Или все на 8 гоняют? :))) А то я себе купил его, но возникла проблема с яркостью экрана как описывал выше Styll3r в своем посте выше. В итоге вернул деньги, думал, что заводской брак. Сейчас подумываю купить такой же. Может еще кто нибудь подскажет где можно РСТшный посмотреть?

    Личный ангел хранитель может летать со скоростью не более 100км/ч
  • yarik27 Neophyte Poster
    офлайн
    yarik27 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #749000

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 января 2013 10:48
    Gangrel:

    Всем привет! Кому нибудь удалось корректно установить 7 винду? Или все на 8 гоняют? :))) А то я себе купил его, но возникла проблема с яркостью экрана как описывал выше Styll3r в своем посте выше. В итоге вернул деньги, думал, что заводской брак. Сейчас подумываю купить такой же. Может еще кто нибудь подскажет где можно РСТшный посмотреть?

    Вроде разобрался с яркостью на Win7. Видимо Леново допиливает Интеловские дрова. У меня сейчас регулировка яркости работает. Для этого нужно:
    1. Установить драйвера встроенной графики Intel с сайта Леново, версия 8.хх. Винда предлагает обновить драйвера до версии 9.хх, этого делать не надо - с новыми драйверами проблема снова проявляется.

  • mlide Neophyte Poster
    офлайн
    mlide Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #747152

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 января 2013 17:59

    Народ, я так понял здесь две видюхи, одна встроенная, другая дискретная. Они как то автоматически чтоли выбираются для работы. Потому что я проверил индекс производительности, и самой маленькой оказалась произвоительность рабочего стола, аж 4,9 )) я думаю у Н Видеовской карты не может быть такой маленькой отценки )

  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 19 января 2013 01:31 Редактировалось Styll3r, 1 раз.

    да автоматом. нвидиа включается на сложные задачи. а встроенная видюха тоже не сказать, что г, на такой и поиграть можно во что-нить на мин настройках, от туда и индекс 5 почти. а вообще не ведись на весь этот мелкософтовский развод с индексами)))

    Кто там с браком вернул, это вы погорячились, бегом забирать)) машинка весч

  • Automehanik Junior Member
    офлайн
    Automehanik Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #434585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 января 2013 00:12

    Кто нить нашел как сделать кнопки ф1-ф12 чтоб нажимались без fn???

  • gans43 Senior Member
    офлайн
    gans43 Senior Member

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #365738

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 7 февраля 2013 22:34 Редактировалось gans43, 1 раз.

    Вот пара фоточек ноута:)

    Sell the kids for food
  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 8 февраля 2013 00:41

    ну прям ппц фоточки)))
    че он у вас покоцанный какой-то? или это фотки такие

  • gans43 Senior Member
    офлайн
    gans43 Senior Member

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #365738

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 8 февраля 2013 18:28
    Styll3r:

    ну прям ппц фоточки)))
    че он у вас покоцанный какой-то? или это фотки такие

    Он не покоцанный:)Это эффекты такие,я пытался сделать цвет металла более выраженным,вроде бы нормально вышло :shuffle:

    Sell the kids for food
  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 февраля 2013 00:20 Редактировалось Skyka, 3 раз(а).

    Styll3r, где такой купить на 120$ дешевле? :roll:
    А есть с белой крышкой ?

  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 февраля 2013 15:27

    По многочисленным просьбам трудящихся, ноут брал на ram by. Надеюсь, не сочтут за рекламу, просто личка уже разрывается ))

  • exeo Junior Member
    офлайн
    exeo Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #183734

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 февраля 2013 00:47 Редактировалось exeo, 1 раз.

    Всем привет. Столкнулся с проблемой регулировки яркости. Пришлось достать бубен, но решение проблемы оказалось достаточно простым для Windows 8. Для 7 так и не смог подобрать нужный видеодрайвер интел.
    Если вы только что установили 8, первым делом поставьте дрова на маму, и обязательно перезагрузитесь.
    Карточка подхватит дрова на Intel 4000 из винды. Достаем старые дровишки http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/1hvh13w8.exe , соглашаемся на замену нового драйвера более старым, перезагружаемся. Следующий шаг - это Enery Managment, перезагрузка. Последнее - драйвера Nvidia и перезагрузка. Заработало.
    Если винда уже стоит и понаставлено дров и обнов, то нужно: 1 - удалить EM
    2 - удалить драйвера на обе карты через диспетчер устройств (я так сделал)
    3 - перезагрузиться.
    4 - поставить по сценарию выше

    Что касаемо ноута (59343090). Есть свои плюсы и минусы.
    + производительность, холодный, дизайн бизнес класса, легкий, материал корпуса приятный, удивила батарея, норм звук.
    - прогибающаяся клава, невнятный тачпад с отсутствием вертикальной прокрутки, слабенькая вебка, хлипкая кнопка включения.

    2007 - лучший был год :)
  • Automehanik Junior Member
    офлайн
    Automehanik Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #434585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 февраля 2013 16:17

    А я купил вот в такой комплектации http://catalog.onliner.by/lenovo/z500_59349876 в новатеке, РСТ с лицензионной вин 8 за 1035 у.е. Все драйвера там стояли, нету никаких проблем ни с яркостью, ни с чем))) Про нагрев плохого не скажу - играю частенько, воздух выходит теплый, под рукой в районе клавиш w a s d нагревается, я так думаю, примерное до температуры человеческого тела) в остальных местах вообще холодный. Про шум, он не шумит, он лишь немного шипит) в абсолютной тишине слышно конечно, но не раздражает вовсе. Звук хороший очень, но если смотреть фильм лежа на кровати и держа ноут на коленях, то динамики сильно приглушаются... Клавиатура кстати очень удобная и не заметно что она прогибается, тачпад также очень удобный. Про батарею, я постоянно включаю режим, при котором батарея заряжается на 60%, этого мне хватает на просмотр 2-х серий по 45 минут онлайн при яркости 75% и батареи даже остается порядка 10-15%))) Вобщем покупкой очень доволен) И кстати, сразу, по рекоммендации Styll3r, купил ноутбук на ram.by за 820 у.е. вот в такой комплектации http://catalog.onliner.by/lenovo/z500_59358442, он там был с польскими наклейками, без кириллицы и без винды естесственно, но это все мелочи... Фишка в том что там стояла видеокарта gt 635, и мне пришлось его вернуть и забрать деньги, поэтому брал уже в новатеке)

  • Automehanik Junior Member
    офлайн
    Automehanik Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #434585

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 февраля 2013 09:59

    Кстати, еще никто этого не указал, у ноута существует проблема, на мой взгляд не такая уж и проблема))) Суть ее в том, что в абсолютной тишине, иногда, хорошо слышно работу винчестера (похрустывание, постукивание). У меня и у еще одного пользователя данного ноутбука одинаковые винчестеры и у обоих такая проблемка (винчестер seagate 1000Gb).

  • zmiter121 Neophyte Poster
    офлайн
    zmiter121 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #694239

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 февраля 2013 03:34
    Styll3r:

    Потестил немного в FarCry3 (играл через 24” full hd моник, но с родным ноутбучным разрешением), выкрутил все настройки на очень высоко, нигде ничего не глючит полет нормальный, температура проца где-то 65 градусов, винт 35, видюха что-то около 55.

    (Styll3r, продублировал сообщение в личку)
    Это при небольшом тесте такая низкая температура? Как обстоят дела при длительной нагрузке? Сам не геймер, но температура интересует)
    На днях взял эту модельку, через час после отъезда курьера выявилась бракованая видеокарта((. Что-то меня слегка напугал этот ноут, ещё веник почему-то явно заметно потрескивал... в общем заменили на asus R500 с i7 и GF630. Вот посидел вечер с этим асусом и стали посещать мысли что lenovo z500 лучше и нафиг этот i7 вместе с асусом.
    Styll3r, как скажете, стоит оно того, чтоб обмен делать?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Automehanik:

    Кстати, еще никто этого не указал, у ноута существует проблема, на мой взгляд не такая уж и проблема))) Суть ее в том, что в абсолютной тишине, иногда, хорошо слышно работу винчестера (похрустывание, постукивание). У меня и у еще одного пользователя данного ноутбука одинаковые винчестеры и у обоих такая проблемка (винчестер seagate 1000Gb).

    У меня был с веником 750, правда не смотрел производителя. Но первое, что "бросилось в уши" - потрескивание винчестера. Наверное слишком тихо было в комнате:)

  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 28 февраля 2013 00:14 Редактировалось Styll3r, 1 раз.

    ну естественно, если вы не ставили ssd винт, то будет слышно как иногда хрустит веник, там ж подвижные элементы есть ))
    заказали бы другой такой, чтобы без брака видюхи уже) у меня работает тихо, очень тихо, ночью оставляю рядом с собой его включенным, практически ничего не слышно. С охлаждением все супер, не волнуйтесь вы так) Дома так же есть асус еще, не помню модель но вроде 2012 года, работает так, как наш леново в режиме - очистка куллера, я не преувеличиваю )
    Сколько уже там времени прошло, 2 месяца вроде, косяков не обнаружено. Сейчас буду пытаться мас оs прикрутить еще к нему
    Про вайфай модуль пишут некоторые, у меня через две комнаты тянет отлично, хз

  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 7 марта 2013 21:30 Редактировалось 161680, 1 раз.

    Приобрел данный ноутбук (i5-3210m, 8 gb, 645m). Если у кого есть вопросы - задавайте.
    Пока что могу отметить только сильный прогиб клавиатуры в районе клавиш M и K (английские), но это не мешает.
    Upd. Как включить поиск wifi? Драйвер вроде установился, а сети не ищет.

  • Mi4el55 Neophyte Poster
    офлайн
    Mi4el55 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #784752

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2013 21:30

    Купил я z 580. Прожил неделю. Оказался брак. Видео карта. Щас вот менять думаю. Хочу дать ленове еще шанс один реабилитироваться. Останавливаю свой взгляд на z 500. Вопрос по аккумулятору. Он встроенный? И как его менять в случае его усталости. ?? Колонки снизу тоже как то смущают но судя по отзывам пойдет :) аккум находиться где крепеж дисплея к ноутбука. Трубка такая круглая. Заменяет ли он вообще кто знает???

  • serg108 Neophyte Poster
    офлайн
    serg108 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #400013

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 марта 2013 14:34
    exeo:

    Достаем старые дровишки http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/1hvh13w8.exe , соглашаемся на замену нового драйвера более старым, перезагружаемся.

    Lenovo IdeaPad Z500 (59358442)
    Спасибо, на win7x64 помогло, яркость сразу вернулась и регулировалась нормально даже до завершения установки драйвера. После перезагрузок пока все гуд.
    П.С. ВСЕ дрова поставились до этого отсюда: DriverPack Solution 12.12 для SamLab, так что не могу сказать точно, какой драйвер видео был изначально.

    <br />
  • pasha.uanovski Neophyte Poster
    офлайн
    pasha.uanovski Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #784792

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 марта 2013 19:55

    Пользуюсь данным ноутбуком месяц. Купил его на замену старому стационарному компьютеру. Системные требования моей модели (intel core i3 3110м/видео карта Nvidia GeForce GT645m 2ГБ и Intel HD Graphics 4000/жесткий диск 1ТБ/ОЗУ 4ГБ) http://catalog.onliner.by/lenovo/z500_59358423/ Дизаин: дизаин просто класс!!покрытие крышки приятное на ощупь, не маркое. Внутри поверхность металическая, смотриться очень красиво, но вот с рамкой вокруг дисплея lenovo что продешевили(((клавиатура намного лучше чем я ожидал до покупки...хоть ход у клавиш и маленький, печатать очень даже удобно)не очень понравилась поверхность тачпада...палец по ней не очень то скользит. но я все ровно пользуюсь мышкой и не щитаю это недостатком) Производительность: компьютер смело можно назвать игровым)))AC3 - высокие настройки, AC Revelations - ультра, Devil may cry - ультра, NFS most wanted 2 - ультра, COD Modern warfare 3 - высокие, Far cry 3 - высокие...это все что я пробовал на этом ноуте. Температура ноутбука меня очень удивила...при простой работе и серфенгу в интернете температура процессора не превышает 48 градусов, видеокарта 45, винт 36...в играх процессор 51-55, видеокарта 50, винт 36...так что ноут "холодный" Звук: Звук меня тоже обрадовал. Стандартные динамики звучат очень даже прилежно. В комплекте с ноутбуком идет диск на котором есть программа Dolby Home Theater v4. После установки этой программы звук становиться еще лучше так что аудио систему к нему не надо) Экран: 15,6" это то что надо и для игр и для просмотра фильмов. В углы обзора почти 180 градусов, так что видно со всех сторон) Аккамулятор: время работы от аккамулятора доввольно таки долгое. При просмотре фильма и играя не более двух часов, сидя в интернете часов пять)

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Automehanik:

    Кстати, еще никто этого не указал, у ноута существует проблема, на мой взгляд не такая уж и проблема))) Суть ее в том, что в абсолютной тишине, иногда, хорошо слышно работу винчестера (похрустывание, постукивание). У меня и у еще одного пользователя данного ноутбука одинаковые винчестеры и у обоих такая проблемка (винчестер seagate 1000Gb).

    у меня точно такой же винт, не чего не хрустит

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    docby:

    вопрос к купившим - а где там металл в корпусе?

    там где клавиатура и тачпад

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    кто знает как использовать WiDi??