Ответить
  • serg_t34 Junior Member
    офлайн
    serg_t34 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #839775

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 сентября 2013 12:22

    Прямо сейчас курс равен 273бел.руб. за 1росс.руб.
    Вы видите курс в момент совершения платежа.
    На сколько я понял курс равен Курсу НБРБ +1%.

  • exeto Junior Member
    офлайн
    exeto Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #786297

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 сентября 2013 18:56
    serg_t34:

    Прямо сейчас курс равен 273бел.руб. за 1росс.руб.
    Вы видите курс в момент совершения платежа.
    На сколько я понял курс равен Курсу НБРБ +1%.

    Курс приорбанка. Только непонятно по наличке или по карточке т.к. сейчас он одинаковый.

  • serg_t34 Junior Member
    офлайн
    serg_t34 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #839775

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 сентября 2013 12:54

    По всем моим платежам курс был, курс НБРБ + 1%.
    На сколько я помню - это как раз соответствовало курсу Приорбанка, установленному по карточкам.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 5 сентября 2013 21:49

    эта система подвязана к ЕРИП ???
    покупка в связном за нал ?
    или безнал можно (карты Баларусбанка)??? какой прцент??

  • serg_t34 Junior Member
    офлайн
    serg_t34 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #839775

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 сентября 2013 11:11
    al_xsander:

    эта система подвязана к ЕРИП ???
    покупка в связном за нал ?
    или безнал можно (карты Баларусбанка)??? какой прцент??

    данная система принадлежит Приорбанку и qiwi (пресс релиз Приорбанка). Пополнить кошелек через ЕРИП не представляется возможным, хотя в дальнейшем это планируется (в кошельке указано в возможностях пополнентю со статусом планируется).
    Пополнить кошелек можно наличными в терминалах QIWI и Приорбанка, в салонах связи Связной и На связи, картоской (любой) можно пополнить через терминалы Приорбанка, платежный сервис e-pay.by.
    Комиссий по платежам нет. за пополнение счета по карточкам Приорбанка комиссия 0%, по остальным 1,5%.
    Курс продажи росс.руб. составляет курс НБРБ + 1%.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 6 сентября 2013 17:09

    Подпишусь, что ле. Зарегестрировал кошелек в качестве эксперимента. С одной стороны приятно поразил почти "пустой" интерфейс сайта - как то отвык от такого на белорусских сайтах платилок.
    Но с другой - огорчает, что система пока замкнута в себе - ни робокс, ни кто либо еще ее пока не признали.

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 сентября 2013 17:30

    Киви, понятно, можно купить. А из киви в белки перегнать бобло можно?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • serg_t34 Junior Member
    офлайн
    serg_t34 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #839775

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 сентября 2013 14:27

    volkovysk, на сколько я знаю нет.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 28 сентября 2013 22:30

    Может есть что-то выгоднее для оплаты российских операторов, чем belqi?
    А то теперь счёт через них приходится пополнять.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • serg_t34 Junior Member
    офлайн
    serg_t34 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #839775

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 октября 2013 11:13
    OOK:

    Может есть что-то выгоднее для оплаты российских операторов, чем belqi?
    А то теперь счёт через них приходится пополнять.

    В РБ пока это самый выгодный метод.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 10 октября 2013 14:13
    OOK:

    Может есть что-то выгоднее для оплаты российских операторов, чем belqi?
    А то теперь счёт через них приходится пополнять.

    а webmoney чем не угодили? :-?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 10 октября 2013 15:49

    Реинкарнация, курсом обмена.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 10 октября 2013 16:13
    OOK:

    Реинкарнация, курсом обмена.

    а чем плохи 290 руб \ руб? :-?

    ps: глянул в "белки". 286 рублей, да, без комиссий. очень странно. но, на мой взгляд, не стоят 4 брб того (если, конечно, Вы не собираетесь свыше 1к уе на телефон ложить)

  • Sergey_nitro Junior Member
    офлайн
    Sergey_nitro Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23450

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 октября 2013 16:53

    Ура! Теперь belqi можно использовать в приложениях на платформах Android и iOS!
    Качаем бесплатно belqi wallet в play market и appstore!

  • serg_t34 Junior Member
    офлайн
    serg_t34 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #839775

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 октября 2013 17:06 Редактировалось serg_t34, 1 раз.
    Реинкарнация:

    OOK:

    Реинкарнация, курсом обмена.

    а чем плохи 290 руб \ руб? :-?

    ps: глянул в "белки". 286 рублей, да, без комиссий. очень странно. но, на мой взгляд, не стоят 4 брб того (если, конечно, Вы не собираетесь свыше 1к уе на телефон ложить)

    В принципе сейчас на wm.exchanger.ru обменный курс 297, а это 11 рублей с росс.рубля. Как я перевожу в среднем за неделю 10000 росс.руб. то за месяц я потеряю около 400 тыс.руб. Да и за пополнение вебмани я потеряю 3%, а это еще 300 тыс.руб. Таким образом, ща месяц я бы терял 700тыс. по сравнению с belqi.

    Эх опередили меня. Поздравляем нас с приложениями под iOS и Android! Теперь belqi первая белорусская система у которой есть свои приложения.

    Хотя нет, есть еще iPay...

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 10 октября 2013 17:14 Редактировалось Реинкарнация, 1 раз.
    serg_t34:

    Реинкарнация:

    OOK:

    Реинкарнация, курсом обмена.

    а чем плохи 290 руб \ руб? :-?

    ps: глянул в "белки". 286 рублей, да, без комиссий. очень странно. но, на мой взгляд, не стоят 4 брб того (если, конечно, Вы не собираетесь свыше 1к уе на телефон ложить)

    В принципе сейчас на wm.exchanger.ru обменный курс 297, а это 11 рублей с росс.рубля.

    Я вижу 292 покупка и почти такую же продажу. Странно.

    Как я перевожу в среднем за неделю 10000 росс.руб. то за месяц я потеряю около 400 тыс.руб.

    10,000 * ~6,5 = 65,000 белорусских рублей.
    А если еще взять то, что желающих избавится от ВМ куда больше, чем желающих их купить - можем записать 3-5% на покупку ВМ, это есть ~500 руб на эту сумму - что в два раза превышает Ваши расходы, даже если Вы будете покупать WMB.
    Людей, кто пополняет через 3% потери ТБ - я не встречал еще - будете первым)

    Т.е. речь о том, что ликвидность ВМ и белок - совсем разная. Как и способы пополнения белок.

    belqi первая белорусская система у которой есть свои приложения.

    Посмеялся) Т.е. у нас тут сотни белорусских систем денежных? Я знаю только две - easypay и belqi.
    ipay не имеет собственной валюты, это лишь посреднеческая контора для операторов связи.

  • serg_t34 Junior Member
    офлайн
    serg_t34 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #839775

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 октября 2013 17:41
    Реинкарнация:

    serg_t34:

    Реинкарнация:

    OOK:

    Реинкарнация, курсом обмена.

    а чем плохи 290 руб \ руб? :-?

    ps: глянул в "белки". 286 рублей, да, без комиссий. очень странно. но, на мой взгляд, не стоят 4 брб того (если, конечно, Вы не собираетесь свыше 1к уе на телефон ложить)

    В принципе сейчас на wm.exchanger.ru обменный курс 297, а это 11 рублей с росс.рубля.

    Я вижу 292 покупка и почти такую же продажу. Странно.

    Как я перевожу в среднем за неделю 10000 росс.руб. то за месяц я потеряю около 400 тыс.руб.

    10,000 * ~6,5 = 65,000 белорусских рублей.
    А если еще взять то, что желающих избавится от ВМ куда больше, чем желающих их купить - можем записать 3-5% на покупку ВМ, это есть ~500 руб на эту сумму - что в два раза превышает Ваши расходы, даже если Вы будете покупать WMB.
    Людей, кто пополняет через 3% потери ТБ - я не встречал еще - будете первым

    Т.е. речь о том, что ликвидность ВМ и белок - совсем разная. Как и способы пополнения белок.

    belqi первая белорусская система у которой есть свои приложения.

    Посмеялся) Т.е. у нас тут сотни белорусских систем денежных? Я знаю только две - easypay и belqi.
    ipay не имеет собственной валюты, это лишь посреднеческая контора для операторов связи.

    Вы правы во многом, в том что можно с рук купить WMB, WMR по нормальному курсу. Но, бегать искать людей - это не мое. Мне нужно чтото попроще, с минимальными действиями.
    Да, я раньше использовал webmoney, делал пополнения с потерей 3%, причем я уверен что не я один такой. Потом переврдил через обменник в WMZ или WMR, терял еще 0.8%, потом производил оплату и еще раз терял 0,8%. Таким образом, было много действий и много затрат.
    Белки - все просто: пополнил БЕСПЛАТНО кошелек belqi, перевел БЕСПЛАТНО на QIWI деньги. Все просто и все в рамках закона.

    Да пополнить belqi нельзя через ЕРИП, но я уверен это временно. Не работают с робокассами, другими обменниками, но это тоже временно, по официальной информации группы qiwi, сейчас запускают проект пополнения кошелька belqi с помощью qiwi кошелька.

    По поводу курса, я тоже как и Вы не верно написал, сейчас вилка на обменнике 292.7825-297.9336, реально быстро купить росс.руб. можно по верхнему значению.

    Действительно, в РБ только одна платежная система - belqi. Надеюсь Вы также ей активно пользуетесь. :)

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 10 октября 2013 22:05

    по официальной информации группы qiwi, сейчас запускают проект пополнения кошелька belqi с помощью qiwi кошелька.

    о, это уже интересно!
    Давно пора сделать вменяемые обменники ЯД, киви <-> белорусские системы, а то ВМ с их 0,8% за каждый платеж действительно гнет палку (у меня ежемесячно уходит на этот 0,8% до 50$)
    Да и действий то сколько надо сделать - не передать! Скрипты на ВМ очень дорого изза этого стоят.
    Изипей дешевле, но вот проблема конвертации их просто убивает (и это не смотря на то, что владеет им, по сути, белоруско-российский банк).
    Так что если белки действительно это запустят - перейдем на них с удовольствием :)

    По поводу курса, я тоже как и Вы не верно написал, сейчас вилка на обменнике 292.7825-297.9336, реально быстро купить росс.руб. можно по верхнему значению.

    А в чем я неправильно написал? В цитируемом Вами сообщении стоял актуальный курс (даже скриншот был). Реально быстро можно купить любую ставку, и сейчас она стоит ровно 293.00 (это именно продажа WMR). А если еще есть запас по времени, хотя бы пол часа - час (именно за столько по максимому, из личных наблюдений, удовлетворяют верхние заявки) - то можно смело ставить свой курс, сейчас верхний порог 291,74 (что еще ниже 292).

    Действительно, в РБ только одна платежная система - belqi. Надеюсь Вы также ей активно пользуетесь.

    EasyPay еще. И да, у них нет моб терминала :) Зато я уже давно не видел телефонов, которые через обычный встроенный браузер не могли бы туда зайти.

    Да, я раньше использовал webmoney, делал пополнения с потерей 3%, причем я уверен что не я один такой.

    Раньше на онлайнере можно было размещать объявления об эл. валютах. Мои там были. Потом стало нельзя. Объявления не размещаю, но вот что странно... люди звонят \ пишут толпами, и многим я просто вынужден отказывать - ну не надо мне столько их. Это прям готовая идея для бизнеса - многие хотят просто пополнить, многим за счастье будет 5%... жаль, что у нас так тяжело получить соответствующие лицензии, это минус. Так бы, наверное, стоило заморочиться. По моим подсчетам, при капитале в тысяч 10-20 уе можно спокойно в месяц зарабатывать до 5,000, т.е. иметь рентабельность 25%+. А из действий - маленькая рекламка на маленьком сайтике ;) Задумайтесь над этим, когда в очередной раз будете кому нибудь платить 3% за ввод (или вообще любые проценты, за любой ввод наличных в элеткронные средства).

  • Sergey_nitro Junior Member
    офлайн
    Sergey_nitro Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23450

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 октября 2013 17:14

    Друзья, belqi теперь официально входит в число платежных систем через которые разрешено производить пополнение World of Tanks.
    http://worldoftanks.ru/ru/content/guide/payments_instruction/Belq ... struction/

  • Sergey_nitro Junior Member
    офлайн
    Sergey_nitro Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23450

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 ноября 2013 14:39

    А в belqi уже можно пополнить Steam!
    Услуга находится в разделе: Беларусь - Все услуги - Платежи в другие страны - Онлайн игры - Steam (Valve Corporation).
    Кидал на счет 100 руб.(28 700бел.руб.) и 100 руб. дошло, переводы идут без комиссий!