Ответить
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 4 октября 2018 22:45
    ---Igor---:

    Думаю, человек предполагал за 30$ взять готовый аппарат - плеер, усилитель и блок питания.

    вообще то я написал, что у меня есть уже "комбайн" Kentiger HY-502S с 5А блоком питания и он как раз стоил около 30$, 15Вт колонки он раскачивает более-менее, но для улицы и S-70 он уже "не тянет" как и у-101 когда был полностью в рабочем состоянии. Вот и хотелось бы такого "форм-фактора" только помощнее для s-70 (s-90). С паяльником особо не дружу.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 4 октября 2018 22:49
    pw:

    Вот и хотелось бы такого "форм-фактора" только помощнее для s-70 (s-90).

    Эти ящики не для улицы.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 октября 2018 23:03 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 4 октября 2018 23:38
    WatchDog:

    LM3886

    Да где же теперь их брать то, настоящие? Есть у меня усилочек на ней, без одного канала, поломали. А починить нечем.

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды

    larion:

    нюансов в этом деле оч.много

    Я из деревни день как приехал, неделю, пока в отпуске, ремонтом там занимался. Из послушать музыку у меня там только одна с-90, которую все никак не выкину(вторая с мертвым басом), да усил моно 50Вт на тда7294 с трансформатором на выходе. Короче шляпа полная. Ну что бы мне не скучно там было, да и что то новенькое хотелось, взял с собой один канал унч "Никитина-Худа". Ну и фоном оно у меня там работало. Контент- инет радио(по платной подписке если что ;) ), т.е. фоновое воспроизведение. Ну и я к чему, что "сетап" все говно, все от начала до конца, но какой- то " вовлекатор" создавался: часто приходилось отвлекаться что бы дослушать ту или иную вещь. Т.е. даже на г-не могут "звезды так сойтись" что не блевотно будет восприниматься. У меня ещё конечно и слух не избалован, но все же.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15070

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 октября 2018 00:15

    Ну их же делает TI,значит и продают наверно- Диджикей,ПатсКоннекшн и\или др...Ну естественно цена на оригинал да с пересылкой будет несколько иная,а не как в Ждановичах и на Али.В мониторы активные не контрафакт же китайский ставит производитель.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 5 октября 2018 00:18

    Да, с выпуском ситуация странная, вроде бы Ti заявляли 3886 как не рекомендуемую для разработки устройств, т.е. близок " энд оф продукт лайф"

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Сейчас на сайте она в активной позиции, т.е. производится, но почему- то класс работы там написан Д. :conf:
    Вероятно описАлись.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15070

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 октября 2018 00:24

    Да ну,они их столько сделали,что даже если сейчас нет выпуска,на 20 лет вперед хватит желающим.Да и сервисам ремонтным нужны.Это можно у них на сайте сток посмотреть.Я не интересовался,но уверен,что и в надежных местах они доступны к покупке.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 5 октября 2018 00:25

    Причем тут ждановичи? Мне нах не нужны лм- ки со жданов. А вот на али, среди 98% коонтрафактных лм-ок, есть с разбора, т.е. б/у. Но специально искать и проверять своими деньгами и временем...нет.
    Про дигикеи и прочие, брать там одну лм-ку и 25$ за доставку:( Мне не жалко, но имхо это нерационально.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 5 октября 2018 00:29
    AmberX:

    У меня ещё конечно и слух не избалован, но все же.

    AmberX:

    Ну и фоном оно у меня там работало

    Я когда в середине 90-х у кореша(ноне покойного) на даче в подмосковье жил,то у меня прямо на улице стояли две колоны,в каждой по два 4 А 32 а с верху прямо на колоны прибил гвоздями(сотками :o ) по одному 1А-17 «ЛОМО»

    Правда через кондёр.
    И ламповый усь Лёхин (лаборатория Губина) щас его братья в рашке работают,тогда у них только начиналось.
    С Океана транзистра УКВ на усь --на колоны и на все дачи Радио Максимум.
    И не фоном а на все 4 ВТ уся))))))))))))

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 5 октября 2018 00:29

    larion,
    Может и доступны в надежных местах, которых кроме диджикее- подобных я не знаю. Но честно сказать и интерес у меня не очень к ней большой. Подвернется где- то оригинал- возьму, а так, учитывая что в легкодосттупных местах 99% фейк, то даже не дергаюсь.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15070

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 октября 2018 00:33 Редактировалось larion, 1 раз.
    AmberX:

    А вот на али, среди 98% коонтрафактных лм-ок, есть с разбора, т.е. б/у.

    Они тебе и "с разбора" наделают в количестве ;) .Одну деталь нигде не выгодно покупать (кроме Али :D ).Надо собрать заказ какой-никакой,тогда не так страшно выходит.Может в Европе кто продает оригинал,оттуда за 8 евро мелкие пакеты присылают.Искать варианты нужно,если есть цель купить.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 5 октября 2018 00:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    курчавый:

    И не фоном а на все 4 ВТ уся

    Ну у меня там фоном тоже громковато было, свой дом все таки. Хоть мощь усила всего 12-15Вт.
    Но не скрою, даже эту мощность было ссыкотно хоть на половину вывернуть, сказалась многолетняя привычка нахождения в квартирке с картонными стенами, где даже 1Вт уже громко.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    larion:

    Они тебе и "с разбора" наделают в количестве

    Гыыы, кстати да, ничего не стоит слекга пошарпать МС и ноги ей облудить( типа демонтаж). Я чего то ге задумывался что и такая схема развода может быть.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 5 октября 2018 08:27 Редактировалось pw, 1 раз.
    курчавый:

    pw:

    Вот и хотелось бы такого "форм-фактора" только помощнее для s-70 (s-90).

    Эти ящики не для улицы.

    это ясно, но их просто не жалко, они стояли без дела лет 10, плюс шурин сказал, что подкинет еще пару s-90 (эти вообще лет 20 стояли), а тут решил их приспособить под гараж и пьянки на улице, да и выносится на улицу будут на время пьянок, а так пропишутся в гараже. И хочется подобрать недорогой усилитель под их мощность, чтобы и "орало" на их максимум, и пьяные тела не могли "перекрутить" громкость, ну и хотелось все таки "комбайн" с usb и блютузом . Качество как и писал выше особо не надо, надо как раз то на, что они и способны "ынц-бум". Присмотрел на али пару штук на 7293 и 7294 - их будет достаточно, чтобы раскачать ?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13380

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13380
    # 5 октября 2018 09:56
    WatchDog:

    Для начала, нужно микрофоном смотреть результирующую АЧХ

    А смысл? Подключили усил на 2024 к Illuminati SeHi - чуть не стошнило... Хотя как играет НЧ - все офигели. В то же время в машине сейчас PPI Phantom 900.4 временно на ширики в полную полосу играет - всё норм, отвращения нет. Так же и 2022.

    WatchDog:

    Ахиллесова пята всех "цифровиков" - грязь на ВЧ. В этом плане, из сравниваемых экземпляров, ее меньше у ТА2024. Поэтому "верх" у нее мягче, а звук натуральнее.

    Ну, я бы сказал - на свои деньги. )))) Или для телевизора на кухне (но на кухню поставил 3116D2).

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1952

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 5 октября 2018 10:11
    pw:

    ---Igor---:

    Думаю, человек предполагал за 30$ взять готовый аппарат - плеер, усилитель и блок питания.

    вообще то я написал, что у меня есть уже "комбайн" Kentiger HY-502S с 5А блоком питания и он как раз стоил около 30$, 15Вт колонки он раскачивает более-менее, но для улицы и S-70 он уже "не тянет" как и у-101 когда был полностью в рабочем состоянии. Вот и хотелось бы такого "форм-фактора" только помощнее для s-70 (s-90). С паяльником особо не дружу.

    pw:

    Присмотрел на али пару штук на 7293 и 7294 - их будет достаточно, чтобы раскачать ?

    Так я и написал, что самый бюджетный вариант - автомобильный усилитель. Подключить к имеющемуся "комбайну" и запитать от компьютерного БП. В любых других раскладах самым дорогим элементом будет БП. Я брал платы на 7293 с али, реальная мощность около 60 Вт при 2х40 В питания. Т.е., к этим платам прибавьте БП 2х40 на минимум 200 Вт и радиаторы. Если есть желание побороться и за качество, можно взять автомобильный усилитель с реальной мощностью 100 Вт моно на 2 Ома и подключить к нему только НЧ динамики, включенные параллельно. А к имеющемуся "комбайну" подключить СЧ и ВЧ.

    Предложения, плиз, в личку.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13380

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13380
    # 5 октября 2018 10:14 Редактировалось dyno, 2 раз(а).
    ---Igor---:

    автомобильный усилитель с реальной мощностью 100 Вт моно на 2 Ома

    Смысл брать моно???

    Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд

    Усил + транс + радиатор = 50$.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1952

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 5 октября 2018 10:53 Редактировалось ---Igor---, 1 раз.

    Дешевле. 2 канала х 25 Вт в мост дешевле, чем 2 х 50 Вт при тех же 100 Вт на выходе.

    dyno:

    Усил + транс + радиатор = 50$.

    А еще доски, к которым нужно плату и транс прибить, фанерный ящик и т.д.

    Предложения, плиз, в личку.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 5 октября 2018 13:56 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Да взять ираудампы с алика да и не париться. В отзывах там видел человек в эстрадный унч их встраиваал взамен выгоревшего...а так: 20$ за канал+ транс(можно импульсный)20-30$, фурнитура( регуляторы, ручки, гнездда рца и выходные клеммы (10-15$). Что бы не было проблем с корпусом- всадить все в АС, сделав активы.
    Качество все равно на пох.

    По поводу тда7294, хватит ли их для ы-70? Хватит. У меня одна ы-90 с убитым басовиком, убили моно усилом именно на тда7294( всего то 50Вт) при проведении мероприятия на открытом воздухе. Кстати на опен эйр мероприятиях ы-90 вообще ни о чем, отдачи нет, низа нет, так и хочеться еще ввалить- вваливаешь, а она разваливается. Короче так я ее и убил. Так что для ы-70 и тда7294 хватит. А от ираудамп-а есть вероятность что сдохнет от неосторожно крутанутой ручки РГ.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13380

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13380
    # 5 октября 2018 14:17
    AmberX:

    убили моно усилом именно на тда7294( всего то 50Вт)

    Колонки не от перегруза сгорели, а скорее всего от клипа... СЧ и ВЧ защищены конденсаторами фильтра.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 5 октября 2018 14:33 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Не, не от клиппа, там простейший клип детектор стоял, заводской, я его только по осцилу настроил под свои значения. Насколько знаю светик клип- детектора никто не зажигал. Ну и еще, я бы сразу услышал что ограничение пошло, хоть там и грохот стоял.
    Но вообще слабые они, ы-90 для открытого пространства.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Просто колы старье уже, возраст АС сказывается, разваливается от этого вероятно. У первой АС, после насилия 50-ваттным унч- частичное расслоение катухии соответстввенно задевание за керн, у второй просто смещение катухи. Вторую я починил( просто отцентрировал)

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    До этого события они жили у меня ок 5лет, без единого эксцесса, в т.ч. и мероприятия ранее тоже проводились, но в более спокойном ключе, на более слабых унч.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Я вообще к тому, что по мощности, может получится так что сами колонки не примут безболезненно ту мощность которую может унч обеспечить.
    Насколько помню на ы-90 долговременная мощность заявлена 35Ватт, пиковая- 300?