Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MIG-130

Ответить

полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 60–130 А, 16 кг

  • verteichick777 Junior Member
    офлайн
    verteichick777 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1140553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 декабря 2016 14:03

    это для контактной точечной сварки. микрик на запуск, на ручке, и таймер в корпусе.

    1675359, скажем так, если заварить глушитель, порог, еще что-то - ее хватит...

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 30 декабря 2016 17:00
    verteichick777:

    это для контактной точечной сварки. микрик на запуск, на ручке, и таймер в корпусе.

    1675359, скажем так, если заварить глушитель, порог, еще что-то - ее хватит...

    А подробнее про доработку?

    С дураками не спорю
  • verteichick777 Junior Member
    офлайн
    verteichick777 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1140553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 декабря 2016 18:53

    подробности в личку..

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 31 декабря 2016 10:49
    verteichick777:

    подробности в личку..

    А форум зачем? Вообще удивляет поведение людей на онлайнере. Шифруются, как агенты Моссада. На барахолку зайдешь, всё через личку, в которой можешь несколько дней ждать ответа. А некоторые вообще сделают предложение и молчат. На форуме похожая ситуация. Ну сделал ты доработку чего-то, так поделись с народом. Если же это коммерция, то и пиши в барахолке.

    С дураками не спорю
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 декабря 2016 11:32

    Такова национальная особенность из всего делать тайну, всего бояться. Боятся сказать про свою зарплату, продают своего корча - на фото затирают номер, тоже чего то боятся. Не все конечно, но многие. . Кодовые замки, сигнализация, видеонаблюдение. Противно! Всех с Новым Годом!

  • verteichick777 Junior Member
    офлайн
    verteichick777 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1140553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 декабря 2016 14:03 Редактировалось verteichick777, 1 раз.

    :moderator: :100500:

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 января 2017 21:34

    я даже не знаю. В таком "дишовом" аппарате для постоянной и серьезной работы, можно модернизировать только выкинув его в мусорку и купив новый, по-дороже и по-лучше.
    Этот ELAND MIG-130, только для сварки проволокой 0.6 в кружке моделистов, раз в полгода проварить шов на 2-3 минуты.
    :spy:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • verteichick777 Junior Member
    офлайн
    verteichick777 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1140553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 января 2017 14:19

    не знай, стало быть, дальше...

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 3 января 2017 00:05

    verteichick777, Я занимаюсь ремонтом серьезного оборудования. "Не-серьезное" это видимо ваша стихия. Удачи. ;)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • verteichick777 Junior Member
    офлайн
    verteichick777 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1140553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 января 2017 15:32

    в самом деле? серьезного оборудования? а когда сварки стали серьезным оборудованием?

    негоже позориться - писать в таких темах, когда занимаешь ремонтом серьезного оборудования. не опускайся так!

    ... мастер по ремонту серьезного оборудования, с тестером и осциллографом, продувающий все сжатым воздухом.
    все, как обычно, короче... :super:

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3223

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 3 января 2017 16:23
    marku:

    я даже не знаю. В таком "дишовом" аппарате для постоянной и серьезной работы, можно модернизировать только выкинув его в мусорку и купив новый, по-дороже и по-лучше.
    Этот ELAND MIG-130, только для сварки проволокой 0.6 в кружке моделистов, раз в полгода проварить шов на 2-3 минуты.
    :spy:

    Он для сварки флюсовой проволокой 0,8 мм, если вы специалист по сварке, то должны понимать, что внутри эта проволока заполнена флюсом, то бишь, стали там эквивалент 0,5, а то и меньше. Хорошей проволокой он варит очень классно на половине мощности без напряга и не отключаясь. Но хорошей не знаю где купить, есть несколько пачек фирменной и пару нонейм в белых коробках из омы - реальное г. Этой проволокой и на взрослом аппарате невозможно варить. А так вполне нормальный агрегат для домашнего использования. Машину подварить вообще нет проблем, трубу какую. Я себе ворота сварил им, и соседу напротив перевешивали, петли ему переваривал.

    С дураками не спорю
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 5 января 2017 01:21 Редактировалось marku, 7 раз(а).

    verteichick777,
    да, честно вы меня ничем не задели, вообще. ))))
    ну кроме:

    verteichick777:

    в самом деле? серьезного оборудования? а когда сварки стали серьезным оборудованием?

    Когда прочитал, немного похихикал. :) "а когда сварки стали серьезным оборудованием?" ))))
    Я даже не буду вам объяснять в чем разница в моем понимании - СЕРЬЕЗНОЕ. Вы же все равно при своем мнении.

    А для Jufo, сообщу, что работа порошковой проволокой по черняге, не есть экономически выгодное предприятие. Я представляю сколько кг проволоки у вас ушло на эти ворота. Думаю вышло бы дешевле и быстрее сварить эти ворота светлогорскими электродами типа МР3.
    Уверен, переплатив изначально за аппарат+баллон ( чуть-чуть дороже), вы бы наслаждались наличием газового электромагнитного клапана, хорошего механизма подачи проволоки, более дешевой цельнотянутой проволокой. А дальше по выбору трансформатор с 6-тью ступенями или инвертор с плавной регулировкой.
    Есть конечно один нюанс, о котором говорят люди, которые приезжают ко мне из отдаленных от Минска городов или деревень - это заправка баллона. Если так - то согласен, деваться некуда, только порошек, то сей аппаратец вполне подходит по соотношению цена-качество. Но, извините, ИМХО не для серьезной сварки (сварочных работ). ))))

    Ну а если вас устраивает расклад с суперзатратами на порошковую провлоку, то ваше дело. Просто по опыту хотелось поделиться мыслями. Удачи !
    З.Ы. Почему-то народ у нас в Беларуси, всегда воспринимает критику по существу, как личное оскорбление. Видимо воспитание или такая атмосфера в обществе?

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • verteichick777 Junior Member
    офлайн
    verteichick777 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1140553

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 января 2017 22:51

    Парни, всех с праздником!!!

  • DooX Neophyte Poster
    офлайн
    DooX Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #567834

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2019 13:39 Редактировалось DooX, 1 раз.

    del

  • max231090 Neophyte Poster
    офлайн
    max231090 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #593586

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 апреля 2020 02:17

    Отзывы о сварочном автомате идут, а не о личных проблемах! Так что будьте добры..

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 апреля 2020 20:19

    Да амно ! Нечего тут даже обсуждать ) Сколько не видел как особо упоротые сварщики гаражные любители варят этой порошковой проволкой , любыми аппаратами даже топовыми гаражными полуавтоматами типа ватт евромиг лично я как сварщик увидел там как будто мыши понагадили :trollface: Там швами даже не пахнет , не то пальто даже электродами можно куда лучше заварить , и это печальная правда эта проволока не варит вообще никаким образом.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Посмотрел на цену господи не берите это трансформаторное барахло это технология уже 20 ти летней давности.