Ответить
  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 января 2013 12:15 Редактировалось tanjusik, 1 раз.
    Просто_Мария:

    он не предназначен для лечения трещин на груди. это раз. и два, он закупоривает молочные протоки.

    Солкосерил допускается в лечении трещин, и закладывается непосредственно в трещину, а не на всю поверхность соска, и, соответственно, он не будет закупоривать протоки, если обрабатывть ислючительно трещину... Специальных лекарств для обработки трещин на груди нет.

    Просто_Мария:

    наблюдательная мама поймет. в других случаях считают количество мочеиспусканий в сутки.

    По мочеиспуканиям можно определить исключительно суточную потребность, а не потребность а за кормление....

    Просто_Мария:

    есть вода. но по моему опыту дети не пьют воду до мес 8 где-то...

    На ГВ для удовлетворения потребности в питье служит грудное молоко, а не вода.... И допаивать новорожденного нет никакой необходимости.

    А вообще, каждая мама в праве сама определять, как и чем кормить своего ребенка, лично я полагаюсь в данном случае исключительно на рекомендации медицины и интуицию ;)

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 25 января 2013 13:43 Редактировалось Просто_Мария, 1 раз.
    tanjusik:

    Солкосерил допускается в лечении трещин, и закладывается непосредственно в трещину

    молочные протоки могут быть в самой трещине (т.е. трещина образуется в том месте, где молочные протоки). в других местах трещины не образуются.
    ну и вообще, первая ссылка в гугле:

    Для геля и мази
    – незначительные повреждения (ссадины, царапины, порезы);
    – ожоги 1 и 2 степени (солнечные ожоги, термические ожоги);
    – отморожения;
    – труднозаживающие раны (в т.ч. трофические язвы и пролежни).
    Гель/мазь и гель глазной: в период беременности и грудного вскармливания применение нежелательно и возможно только при крайней необходимости и под контролем врача.

    Так что давайте, вперед! Лично я пользовалась исключительно теми мазями, которые предназначены для лечения трещин на груди во время грудного вскармливания и не требующие смывания.

    tanjusik:

    Специальных лекарств для обработки трещин на груди нет.

    есть :) просто вы о них не знаете.

    tanjusik:

    На ГВ для удовлетворения потребности в питье служит грудное молоко, а не вода.... И допаивать новорожденного нет никакой необходимости.

    у меня сын был на ИВ и до мес. 10 не пил воду, чаи, соки.... Только молоко и прикорм.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 января 2013 16:38
    Просто_Мария:

    молочные протоки могут быть в самой трещине (т.е. трещина образуется в том месте, где молочные протоки). в других местах трещины не образуются.

    И?.... Каким образом вам там мешает Солкосерил? Он закладывается НЕПОСРЕДСТВЕННО в трещину... Или вы конкретно из трещины хотите кормить ребенка и конкретно в трещине молочные протоки открыты и вы их закроете солкосерилом? :-?

    Просто_Мария:

    Так что давайте, вперед! Лично я пользовалась исключительно теми мазями, которые предназначены для лечения трещин на груди во время грудного вскармливания и не требующие смывания.

    Ну, я даже не знаю, что вам ответить... кто вас надоумил солкосерилом таким трещины мазать... в практике лечения трещин используют Солкосерил дентальную адгезивную пасту.

    Применение препарата СОЛКОСЕРИЛ ДЕНТАЛЬНАЯ АДГЕЗИВНАЯ ПАСТА при беременности и кормлении грудью
    Не существует противопоказаний к использованию препарата Солкосерил дентальная адгезивная паста при беременности и в период лактации (грудного вскармливания)

    Применение у детей
    В отношении применения препарата у детей ограничений нет.

    Просто_Мария:

    есть просто вы о них не знаете.

    Так расскажите :)

    Просто_Мария:

    у меня сын был на ИВ и до мес. 10 не пил воду, чаи, соки.... Только молоко и прикорм.

    Тут про ИВ речь не идет, про ГВ говорим вроде.... А сколько вы грудью кормили, если не секрет?

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 25 января 2013 21:59 Редактировалось Просто_Мария, 1 раз.
    tanjusik:

    И?.... Каким образом вам там мешает Солкосерил? Он закладывается НЕПОСРЕДСТВЕННО в трещину... Или вы конкретно из трещины хотите кормить ребенка и конкретно в трещине молочные протоки открыты и вы их закроете солкосерилом? :-?

    а что есть какой-то способ кормить ребенка так, чтобы трещина на соске не попадала в рот ребенку? :) я вот вас совершенно не понимаю))))

    tanjusik:

    СОЛКОСЕРИЛ ДЕНТАЛЬНАЯ АДГЕЗИВНАЯ ПАСТА

    и читаем внимательно:

    Препарат предназначен для местного применения на слизистую оболочку полости рта.
    показания
    Для местного применения у пациентов всех возрастных групп с целью ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности при следующих заболеваниях и состояниях:
    — гингивит и болезни пародонта, в т.ч. после оперативных вмешательств, установки имплантатов, удалении зубного камня;
    — пролежни от съемных зубных протезов в период адаптации к ним;
    — альвеолит;
    — стоматит;
    — поражения слизистой полости рта при пузырчатке;
    — афты;
    — заеды
    .

    и далее:

    Не существует противопоказаний к использованию препарата Солкосерил дентальная адгезивная паста при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), хотя специальные контролируемые исследования по безопасности применения препарата у женщин при беременности и лактации не проводились.

    К тому же, если говорят о лечении трещин Солкосерилом, то рекомендуют именно гель.

    я грудью кормила 8 и 7 месяцев соответственно на каждого ребенка :)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 января 2013 11:55

    Просто_Мария,

    А я вас ))))) Солкосерил закрывает рану и способствует быстрому заживлению, открытые протоки в открытой ране никакой роли не играют.Солкосерил назначают именно этот, иногда называют просто стамотологический.

    Исследования по безопасности применения
    препарата у женщин при беременности и
    лактации не проводились, но проводились по без-ти применения детей... Именно поэтому его и рекомендуют. И очень все же хотелось бы увидеть названия препаратов СПЕЦИАЛЬНО предназначенных для лечения трещин.

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 27 января 2013 15:34
    tanjusik:

    открытые протоки в открытой ране никакой роли не играют.

    ну как это не играют? нанес солкосерил, рана затянулась. а при следующем кормлении, пока ребенок рассосет грудь, опять травмируется сосок. А если трещина такая, что вместо соска кусочек мяса?

    крем Lansinoh предназначен специально для лечения трещин груди. если верить инструкции, не имеет аналогов и является лучшим средством. я сразу не верила, но после первого нанесения стал проходить болевой синдром и новые трещины не появились.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 28 января 2013 16:51 Редактировалось aNasty_newnik, 3 раз(а).
    _колибри_:

    скажите насколько нужен молокоотсос? Хочу купить, чтоб после родов расцедится быстрее. Поможет? Или руками проще?

    пока не начнет прибывать молоко, не будет понятно, насколько молокоотсос нужен. тут всё индивидуально. у меня сразу после родов были проблемы и молокоотсос очень помог. пока не наладилась лактация и не ушел излишек молока. намного быстрее и удобнее, чем руками. да и, как говорили выше, гигиеничнее.
    пользовалась ручным AVENT-овским. удобно пользоваться, легко мыть, нареканий нет.

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...
  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 28 января 2013 17:30
    Просто_Мария:

    ну как это не играют? нанес солкосерил, рана затянулась. а при следующем кормлении, пока ребенок рассосет грудь, опять травмируется сосок. А если трещина такая, что вместо соска кусочек мяса?

    А при нанесении ланолина рана не затягивается?

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 28 января 2013 19:50 Редактировалось Просто_Мария, 1 раз.

    tanjusik, рана заживает постепенно. в частности, нет такого эффекта как от солкосерила, потому что ланолин жирный, кожа становится более эластичная и упругая.
    Вы не думайте, что я попробовала одно средство, которого кстати нет в Беларуси, и сижу тут хвалю. На самом деле я очень много всего пробовала, в борьбе с трещинами на груди одними мазями не спастись. И надо еще иметь ввиду, что ланолин ланолину рознь. Но за этот крем я ручаюсь, что он действительно помогает. Я сразу очень скептически отнеслась, пока не попробовала.
    Кстати, еще от трещин Бепантен мазь помогает, но очень слабый эффект, с большими трещинами не справится.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 1 февраля 2013 15:02

    Просто_Мария, очень резко вы просто высказались против Солкосерила и человека, который вам его назначил, хотя Солкосерил -одно из немногих эффективных средств для лечения трещин. И ланолин, и солкосерил направлены на улучшение регенерации тканей, и если вам больше понравился ланолин, совсем не значит, что солкосерил использовать нельзя ;)

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 5 февраля 2013 00:34

    tanjusik, мне не один человек советовал, не поверите - все. :( И ланолин ланолину рознь,это нужно понимать. У меня был обычный крем с ланолином, я вообще его эффекта не то что не ощутила, даже когда кожа рук сухая и им пользуешься, еще суше руки становятся. А этот крем именно очень эффективное средство, сейчас остатки использую для быстрейшего заживления ран, сухих пяток ))) и мгновенного увлажнения и смягчения кожи. А если говорить о грудном вскармливании, то крем сам по себе лечит, но это не панацея, если не умеешь прикладывать к груди. Кроме крема еще нужен целый комплекс процедур.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Liybov Neophyte Poster
    офлайн
    Liybov Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #794183

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 марта 2013 21:19

    я вообще считаю, что лучше того же молока никакие мази не помогут. Только навредят. Ребёнку, в первую очередь.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 22 марта 2013 23:26

    Liybov, вы ошибаетесь :)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 29 марта 2013 18:49

    у меня вопрос возник по гв. от чего зависит есть молоко или нет?
    грубо говоря, если я перенервничаю - то молоко пропадет и больше я его не увижу?
    мне просто непонятно смогу я контролировать свой организм или нет.
    наверное глупый вопрос, но я дилетант в этом. :D а хочется кормить не смесями.

    Добавлено спустя 6 секунд

    у меня вопрос возник по гв. от чего зависит есть молоко или нет?
    грубо говоря, если я перенервничаю - то молоко пропадет и больше я его не увижу?
    мне просто непонятно смогу я контролировать свой организм или нет.
    наверное глупый вопрос, но я дилетант в этом. :D а хочется кормить не смесями.

    la vie est belle
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 29 марта 2013 23:37

    katya_taraban, а вы не нервничайте))) у меня из-за стресса никогда молоко не пропадало. может быть, его было немного меньше, чем обычно, не знаю. но так, чтобы совсем не было - никогда.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Dominiques Senior Member
    офлайн
    Dominiques Senior Member

    1996

    11 лет на сайте
    пользователь #757500

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 30 марта 2013 10:54 Редактировалось Dominiques, 1 раз.

    katya_taraban, не переживайте,никуда ваше молочко не пропадет, если вы перенервничаете. Многие мамочки кормят достаточно долго и все нервничают периодически, я в их числе :) Мелкому уже 2г11мес и мы только сейчас по-тихоньку сворачиваемся кушать мамино молочко.
    Еще во время беременности много читала, искала инфу про кормление, вот пару небольших статей:

    Sad but true.
  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 30 марта 2013 12:09

    спасибо, буду просвящаться))

    la vie est belle
  • drmabush Neophyte Poster
    офлайн
    drmabush Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1173832

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2016 21:25

    Помогу при лактостазе: расцеживание груди, консультация и советы по ГВ. Акушер. Работаю по Орше и Витебску. Пишите в личку.

  • 1768323 Neophyte Poster
    офлайн
    1768323 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1768323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 июня 2016 22:41

    Dominiques, поделитесь,как Вы планируете сворачивать ГВ,нам 1 год и 8месяцев,чувствуем,что будут проблемы....Наш малыш не принял ни соски ,ни бутылки с самого раннего.Одна девочка трех лет ,рассказывая о своей семье,говорила- у меня есть мама,папа,братик и сися.Чую,наша история.

  • _колибри_ Junior Member
    офлайн
    _колибри_ Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #672871

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 января 2018 12:05
    _колибри_:

    tanjusik:
    _колибри_:

    скажите насколько нужен молокоотсос? Хочу купить, чтоб после родов расцедится быстрее. Поможет? Или руками проще?

    расцеживаться после родов не надо и, соответсвенно, молокоотсос не надо покупать. Прикладывайте часто ребека к груди и все будет ок ;)

    у вас было все ок;)?
    Вам повезло!))))
    Ведь бывает не все так прос....