Ответить
  • lunas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lunas Senior Member Автор темы

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 18 декабря 2012 15:24 Редактировалось Alex2379, 207 раз(а).

    ******************************************************************************************
    Информационное окно Нашего Дома

    Городской тел.218 09 09. Звоним - изьявляем желание - выбираем дату (вт. - сб. с 10 до 14 или с 14 до 18 ) - приходит мастер, подключает и подписываете на месте договор.
    По стоимости (лето 2015г.): 60тыс. руб. подключение и 60100 абонентская (55 аналоговых и около 60 цифровых). Да, должна быть разводка по квартире.

    Приёмное время управляющего и председателя нашего ТС: с 17.00 до 21.00 вторник и среда

    Председатель ТС - +375 29 7803095
    Управляющий ТС - +375 29 1457108
    Бухгалтер ТС - +375 29 1484558
    Сантехник (спец. по комплексному обслуживанию) ТС - +375 29 6893996 Олег
    Аварийная гор.света - +375 17 2072340 / 2086277

    контактная информация по уполномоченным расположена на информационном стенде ТС

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    *******************************************************************************************************************

    Энергоэффективный 18-этажный жилой дом №2 по г/п по ул. Рафиева.
    Стены 500-600 мм газосиликат, электроплиты,
    высота этажа 2,80 (потолка в квартире - 2,55),
    отсутствует мусоропровод (экспериментальный дом).

    1-комнатная, №1 на плане

    2-комнатная, №6 на плане:

    3-комнатная (№7):

    декабрь 2012
    23.12.12
    январь 2013
    8.01.13
    18.01.13
    февраль 2013
    1.02.13
    15.02.13
    март 2013
    5.03.13
    28.03.13
    апрель 2013
    11.04.13
    30.04.13
    июль 2013
    12.07.13
    сентябрь 2013
    06.09.13
    октябрь 2013
    06.10.13
    16.10.13
    январь 2014

    ШАХМАТКА ДОМА/НАШИХ СОСЕДЕЙ

  • Valia_1 Member
    офлайн
    Valia_1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #416210

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 января 2013 20:35

    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html]Введите текст Нас это тоже ждет? В нашем доме будет помещение ТС или еще что-то? Может кто в курсе?

  • yatsik1976 Member
    офлайн
    yatsik1976 Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #211834

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 14 января 2013 00:25
    Valia_1:

    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html]Введите текст Нас это тоже ждет? В нашем доме будет помещение ТС или еще что-то? Может кто в курсе?

    Это чисто людской фактор, не тот человек не в том месте.

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 14 января 2013 10:30

    Valia_1, По жаркому предмету спора - (дабы всем все было предельно ясно) ТС,- спорить о том, что лучше - ЖЭС или ТС можно сколько угодно, но вернемся к нашему Договору. Он определяет только ТС и дальше спорить нет смысла.
    Будет ли ТС на один или два дома - ТС будет на два дома и это будет в Уставе. Остальные подробности на ветке 1,2 дома.
    Если отвечать конкретно на ваш вопрос

    Нас это тоже ждет?

    , то отвечу - да, если вам и вашим будущим соседям будет "некогда" вникать в эти вопросы.

  • Valia_1 Member
    офлайн
    Valia_1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #416210

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 14 января 2013 19:37 Редактировалось Valia_1, 3 раз(а).
    Застройщик:

    Valia_1, По жаркому предмету спора - (дабы всем все было предельно ясно) ТС,- спорить о том, что лучше - ЖЭС или ТС можно сколько угодно, но вернемся к нашему Договору. Он определяет только ТС и дальше спорить нет смысла.
    Будет ли ТС на один или два дома - ТС будет на два дома и это будет в Уставе. Остальные подробности на ветке 1,2 дома.
    Если отвечать конкретно на ваш вопрос

    Нас это тоже ждет?

    , то отвечу - да, если вам и вашим будущим соседям будет "некогда" вникать в эти вопросы.

    Уважаемый Застройщик. По поводу ТС все более или менее ясно, я даже не буду у Вас спрашивать по поводу сегодняшнего сюрприза в виде увеличения цены ЖО на 150 у.е., хотя если каждые полтора этажа по 150, то что будет к 18? Меня интересует следующее: я как то не совсем понимаю: в нашем доме будет помещения ТС и для консъержки? Если да, то их стоимость уже включена в цену наших ЖО? или по факту сдачи дома мы эти помещения будем выкупать дополнительно?. Очень прошу ответить доступно. Спасибо
    Р.С. Зашла на Ваш сайт . Цена ЖО по 1 дому 10500000, а по второму планировка 5 и 8 10800000. Так сколько на сегодняшний день стоимость ЖО? Неужели в доме 1 строительство кот. близиться к завершению ниже, чем 1,5 этажа 2? Или на 2 доме лифты будут не Могилевские и окна лучше чем на доме 1? Еще раз спасибо.

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 16 января 2013 15:46 Редактировалось Застройщик, 1 раз.
    Valia_1:

    я даже не буду у Вас спрашивать по поводу сегодняшнего сюрприза в виде увеличения цены ЖО на 150 у.е.

    Почему? Спрашивайте!

    Valia_1:

    в нашем доме будет помещения ТС и для консъержки?

    Будут оба помещения.

    Valia_1:

    Если да, то их стоимость уже включена в цену наших ЖО? или по факту сдачи дома мы эти помещения будем выкупать дополнительно?

    Меня, конечно, дополнят по поводу "все включено", но об этом пока еще говорить рано. В любом случае эти затраты нам будут возмещены за счет средств дольщиков. Вариант Ложинской - отпадает. Лучше ориентируйтесь на 17 дом на Казимировской.

    Valia_1:

    Неужели в доме 1 строительство кот. близиться к завершению ниже, чем 1,5 этажа 2?

    По первому дому уже и финиш не за горами и процент готовности уже приближается к 70. Там можно уже что-то прогнозировать по стоимости строительства по его окончанию, а здесь еще только 1/18 "голой" коробки и полтора года строительства впереди.
    Лифты будут Могилевские, окна - такие же, как и на первом доме.

  • 88271 Senior Member
    офлайн
    88271 Senior Member

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #88271

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 16 января 2013 21:29

    А на балконах тоже стеклопакеты? А стеклопакеты деревянные?

    Второе место - последнее
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 16 января 2013 22:01
    Застройщик:

    Valia_1:

    я даже не буду у Вас спрашивать по поводу сегодняшнего сюрприза в виде увеличения цены ЖО на 150 у.е.

    Почему? Спрашивайте!

    Позвольте, я об этом спрошу.
    На самом деле сюрприз не из приятных. Собирался строить одну из квартир и выкупать ~ 75% ЖО, ждал до 14.01, пока возобновится продажа ЖО, и тут неожиданное повышение цены метра на 13%. Теперь уже сомнения терзают.
    Почему такое приличное повышение? Этим цена строительства в этом доме стала даже больше, чем местами по городу...

  • lenysiksokol Member
    офлайн
    lenysiksokol Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #385067

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 января 2013 22:05

    По вашей планировке места для консьержки, получается, что она будет видеть только тех, кто идет к лифту?А по лестнице???

  • Valia_1 Member
    офлайн
    Valia_1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #416210

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 16 января 2013 22:42
    Застройщик:

    Меня, конечно, дополнят по поводу "все включено", но об этом пока еще говорить рано. В любом случае эти затраты нам будут возмещены за счет средств дольщиков. Вариант Ложинской - отпадает. Лучше ориентируйтесь на 17 дом на Казимировской.

    Спасибо за подробные ответы, но проясните мне один момент кот я не поняла: ветку ложинской читала и поняла что дольщики должны выкупить эти два помещения так как их стоимость не была включена в ЖО? Я правильно поняла? А казимировскую искать нет времени. Вы мне просто скажите: если я планирую выкупить все метры ЖО, а неполный оставшийся метр долевым, то мне по окончании строительства что насчитают на эти см? Только индекс СМР или еще и деньги на выкуп помещений ТС и консъержки. Эти моменты где то будут прописаны? Сейчас в договоре на покупку ЖО ничего не расписано. И как понимать "но об этом пока еще говорить рано. В любом случае эти затраты нам будут возмещены за счет средств дольщиков" Я ИХ УЖЕ ВОЗМЕЩАЮ ПРИ ПОКУПКЕ ЖО ИЛИ КАК? Большое спасибо.

  • Guido Member
    офлайн
    Guido Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #743136

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 января 2013 16:34

    Уважаемый УНР. Ждём новых фотографий!!!!

    t6r7777789
  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 января 2013 08:40 Редактировалось Застройщик, 1 раз.
    Nikkita:

    Собирался строить одну из квартир и выкупать ~ 75% ЖО, ждал до 14.01, пока возобновится продажа ЖО, и тут неожиданное повышение цены метра на 13%.

    Продажи были остановлены с 13 декабря, кто Вам мешал принять это решение до указанной даты. И никто не делал секрета о повышении стоимости ЖО после НГ, я лично всем обращавшимся это объяснял. Причина очевидна - возрастающие риски.

    Nikkita:

    Этим цена строительства в этом доме стала даже больше, чем местами по городу...

    Тогда есть смысл рассмотреть эти места.

    Valia_1:

    А казимировскую искать нет времени.

    Ну, тогда у меня тем более нет времени готовить Вам разъяснения.

    Valia_1:

    если я планирую выкупить все метры ЖО

    Планируйте, но не все метры, а минимум 2 Вы выкупите после обмера БРТИ.

    Valia_1:

    Только индекс СМР

    Вообще не имеет никакого отношения к ЖО.
    По этим и другим вопросам есть соответствующие ветки на нашем блоге, так что все озвученное готов обсуждать там. Здесь - только вопросы строительства.

    lenysiksokol:

    По вашей планировке места для консьержки, получается, что она будет видеть только тех, кто идет к лифту?А по лестнице???

    Звучит здраво, я и сам "за", но как это выполнить с учетом требований об отдельном выходе для незадымляемой лестницы?
    Guido, на следующей неделе постараемся выложить.

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 18 января 2013 09:33
    Застройщик:

    Nikkita:

    Собирался строить одну из квартир и выкупать ~ 75% ЖО, ждал до 14.01, пока возобновится продажа ЖО, и тут неожиданное повышение цены метра на 13%.

    Продажи были остановлены с 13 декабря, кто Вам мешал принять это решение до указанной даты. И никто не делал секрета о повышении стоимости ЖО после НГ, я лично всем обращавшимся это объяснял. Причина очевидна - возрастающие риски.

    это верно, просто на информацию о строительстве данного дома я наткнулся только 20го декабря, поэтому и ждал начала продаж...

  • malinka2013 Member
    офлайн
    malinka2013 Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #749713

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 января 2013 10:09

    Здравствуйте! У меня вопросы и к застройщику и к будущим соседям). К застройщику - когда будет известна цена квадратного метра для дольщиков, в какой банк нужно нести первоначальный взнос. предположим, что цена по дому №2 будет приблизительно такой же как по дому №1. меня интересует порядок формирования данной цены - Вы сначала берете цену по минимуму или все-таки там заложены какие-то "страховочные" индексы СМР? Как я понимаю, эта цена должна быть немного больше, чем Вы тратите на данный момент при строительстве квадратного метра. И еще, ответьте хоть приблизительно на какой % возрастет конечная стоимость квартиры после строительства дома, за счет индекса СМР и расходов застройщика?
    Вопросы к соседям - стыдно признаться, но в Малиновке я была однажды и вовсе не представляю где находиться данный дом. Пока мы с мужем не доехали до места стройки не могли бы Вы мне пояснить, есть ли в радиусе 1 км нормальные школы? Сколько по времени если едешь на общественном транспорте нужно добираться до метро? По поводу магазинов, вижу что рядом Виталюр, не так далеко Гипердискаунтер "Евроопт", а из наших окон будет виден детский сад.
    Еще интересует, из каких соображений решили строиться в этом доме))). Поделитесь мыслями. Зараннее благодарна)))

  • Guido Member
    офлайн
    Guido Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #743136

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 января 2013 13:09
    t6r7777789
  • malinka2013 Member
    офлайн
    malinka2013 Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #749713

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 января 2013 13:26

    Guido, спасибо за фото. :D

  • Valia_1 Member
    офлайн
    Valia_1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #416210

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 января 2013 19:49

    Всем здравствуйте. Поскольку застройщик мне не ответил спрошу у соседей. Может кто в курсе по нашему дому стоимость помещений ТС и консъержки включена в цену ЖО или потом сюрприз будет. Как Вы думаете как мне понимать слова застройщика на мой вопрос по этому поводу "но об этом пока еще говорить рано. В любом случае эти затраты нам будут возмещены за счет средств дольщиков" Вот у меня вопрос: покупая метры за ЖО Я ИХ УЖЕ ВОЗМЕЩАЮ ИЛИ КАК? Может кто то это прояснял? Заранее спасибо всем откликнувшимся

  • Guido Member
    офлайн
    Guido Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #743136

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 января 2013 21:53
    t6r7777789
  • arischa Junior Member
    офлайн
    arischa Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #585126

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 января 2013 11:58
    malinka2013:

    Здравствуйте! У меня вопросы и к застройщику и к будущим соседям). К застройщику - когда будет известна цена квадратного метра для дольщиков, в какой банк нужно нести первоначальный взнос. предположим, что цена по дому №2 будет приблизительно такой же как по дому №1. меня интересует порядок формирования данной цены - Вы сначала берете цену по минимуму или все-таки там заложены какие-то "страховочные" индексы СМР? Как я понимаю, эта цена должна быть немного больше, чем Вы тратите на данный момент при строительстве квадратного метра. И еще, ответьте хоть приблизительно на какой % возрастет конечная стоимость квартиры после строительства дома, за счет индекса СМР и расходов застройщика?
    Вопросы к соседям - стыдно признаться, но в Малиновке я была однажды и вовсе не представляю где находиться данный дом. Пока мы с мужем не доехали до места стройки не могли бы Вы мне пояснить, есть ли в радиусе 1 км нормальные школы? Сколько по времени если едешь на общественном транспорте нужно добираться до метро? По поводу магазинов, вижу что рядом Виталюр, не так далеко Гипердискаунтер "Евроопт", а из наших окон будет виден детский сад.
    Еще интересует, из каких соображений решили строиться в этом доме))). Поделитесь мыслями. Зараннее благодарна)))

    На счет школ - школ в районе достаточно, есть очень хорошие (но не в радиусе 1 км, чуть больше) это 12, 10 и 146 гимназии. Сравнительно не далеко 1-ый лицей.
    До метро ехать минут 10... транспорт ходит с завидной периодичностью - раз в 2-3 минуты. Полностью откроют проспект Дзержинского будет по легче.
    По поводу магазинов - рядом Виталюр, через дорогу продуктовый рынок, сравнительно не далеко (1-2 км) ГИППО и Простор. (это из крупных) + мелких много.
    Не дальше 1 км - большой спортивный центр - Максима Мирного, в шаговой доступности (минут 5 пешком) бассейн Нептун, яблоневый сад.
    Очень близко - взрослая поликлиника.
    На счет соображений по строительству - я с рождения живу в этом районе. В соседнем дворе - живут родители. Да и за строительством дома я наблюдаю из окна)

  • lenysiksokol Member
    офлайн
    lenysiksokol Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #385067

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 21 января 2013 15:25 Редактировалось lenysiksokol, 1 раз.

    Дом уже весь заполнен, а в шахматке нас так мало. Соседи, отмечайтесь в шахматке!!!!!

  • Atemik Junior Member
    офлайн
    Atemik Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #386843

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 января 2013 15:52

    Кстати, здравствуйте!!! Уважаемые соседи... Квартир почти не сталось, а в шахматке процент заполнения очень мал(((