Ответить
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7676

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7676
    # 12 февраля 2007 14:05

    Ну не беда - так не беда ... :super:

    Баляць маи крылля!
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 12 февраля 2007 14:42

    Подвеска дело десятое, с рулевым и подвеской можно года два ездить, а вот дырявый кузов... Хотя если хорошенько обработать дно на зиму, может и обойдется.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 12 февраля 2007 15:19

    Знiчка, не знаю, как там оцинкованные (да и вообще, стали ли оцинковывать опеля), но опели действительно чуть хуже по поводу коррозии, чем Форды. Хотя, многое и от отношения к машине зависит, а так же от дорог,по которым она ездит. Надеюсь, что ваш экземпляр действительно "оттуда".

    Не может десятилетняя машина быть идеальной.

    Полностью согласен. Жаль, что есть люди этого не понимающие. Ходили, выбирали отцу машину. Просмотрели уже десятка 2 наверное, и вечно он придирался к какой-либо мелочи. Ну, действительно, были нехорошие машинки, но 5-6 практически идеал для своих 8-10 лет, а он - "ай, тут царапинка, ай, тут вмятинка". Я говорю - да на кузове ни ржавчинки, с виду двигатель нормальный, узлы в порядке. Нет и всё тут. В конце вынудил выбрать со словами, что больше я с ним на рынок не поеду (ибо выбирать действительно было из чего). Сейчас довольный ходит :)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7676

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7676
    # 12 февраля 2007 16:40

    Ecventor, она может быть не идеальной - она может быть с кучей вмятин - со сколами краски - но сквозная ржавчина - на машине 10 лет - это не норма однозначно.

    Баляць маи крылля!
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 12 февраля 2007 17:30

    zmiter, я просто списываю на то, что Ka - это всё-таки Форд :)

  • Знiчка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Знiчка Senior Member Автор темы

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 февраля 2007 18:06

    Да.

    Я у мужа уточнила. Все-таки дырочки на порогах. И их уже заделали.

    Да отъезжу я на этой машине свои пару лет, чтобы опыта набраться. Мне большего от нее и не надо.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 февраля 2007 19:18
    Знiчка:

    Да.

    Я у мужа уточнила. Все-таки дырочки на порогах. И их уже заделали.

    Это чуть лучше чем дырочки в днище.

    Удачи вам с этой машинкой. :super:

    Си ю латер, алигатер
  • Знiчка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Знiчка Senior Member Автор темы

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 февраля 2007 19:40 Редактировалось Знiчка, 1 раз.

    Patam,

    Спасибо.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 12 февраля 2007 20:56

    Все-таки дырочки на порогах. И их уже заделали

    А как заделали? если просто замазали и закрасили, то готовься что через два года они просто отгниют.

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Знiчка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Знiчка Senior Member Автор темы

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 февраля 2007 21:15

    Странно то, что многие здесь все оценивают только с негативной точки зрения. Неужели всех так жизнь обидела?

    Serge-Nimble,

    Я что-ли заделывала? Это вообще не мои заботы - как замазали.

    Для этого есть специалисты и муж, который разбирается в достаточной степени, чтобы мне ему доверять. Если желаете посмотреть как сделали - приезжайте взгляните, приглашаю.:wink:

    К тому же не думаю, что я больше двух лет на ней ездить буду.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 февраля 2007 21:28
    Знiчка:

    Странно то, что многие здесь все оценивают только с негативной точки зрения. Неужели всех так жизнь обидела?

    На самом деле реально БУ машины частенько достают. Вот люди которые нахавались этого щасця и "оценивают с негативной точки зрения". А скорее даже предупреждают где могут быть проблемы.

    На самом деле в БУ машине главное чтоб она нравилась. Тогда и ремонтировать будете не сильно напрягаясь. А ремонтировать к сожалению будете :(

    Си ю латер, алигатер
  • Знiчка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Знiчка Senior Member Автор темы

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 февраля 2007 22:31

    Patam,

    Конечно буду ремонтировать, я знала на что иду.

    Идею покупки Форд ка, многие знают, вынашивала давно. И она мне нравится - это самое главное.

    Просто что немножко обидно, что никто не хочет порадоваться за меня (искренне, а не с иронией). Много негатива.

    Ну да ладно, все это эмоции.

    В среду с самого утра фордик будет у меня. :ura:

    А перегонщик едет за новой кашкой. Представляете, ему позвонил знакомый мент и сказал, что его жена очень хочет форд ка и именно красную. А эта уже к сожалению (для жены мента) моя.:lol:

  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    17 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 февраля 2007 22:41

    ..как ни странно, хоть и зима, машины дорожают. У народа хотят привить стойкую любовь к СТС (не путать с одноимённым телеканалом :)) Поэтому если Знiчка, нашла машину до 4 тысяч ненаших президентов как хотела и в состояннии, котором они друг дружке понравились, то совершенно не стоит отговаривать. И то что машина должна нравится, правильно заметил Patam. Ну а после этого следует добавить, что как к авто станешь относится, так оно тебе и прослужит.. сделай антикорозийку, залей хорошее масло, поменяй все расходники, отполируй, поставь на литьё, и дальше езди, радуйся и потом когда начнёшь чувствовать свою ка-шку, то обращай внимание на все изменения в её поведении, тогда сможешь сама диагностировать в ней неиспавность в тот момент, когда всё ещё будет легко исправить..

    УДАЧИ НА ДОРОГАХ

  • Знiчка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Знiчка Senior Member Автор темы

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 февраля 2007 23:02

    ViT@l',

    Спасибочки. Прям бальзам на душу. :)

    Конечно, масла и прочие раходники поменяем. Это всегда нужно менять после покупки, я в курсе. :wink:

    В остальном согласна с тобой тоже. :)

    Я ее буду любить-любить.:love: И уверена, у нас отношения сложатся.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 13 февраля 2007 09:02

    На рынке может и не бывает идеальных машин старше 10 лет, а на самом деле бывают, но только не продают их. А если продают, то дорого. Ну например, я знаю пару машин 92-93 года , хозяев которых теоретически можно уговорить продать их за 7-10 тысяч. Знаю людей которые меняли машину 98 года на машину 91 и знаю людей у которых машина 98 года стоит под окном, а машина 90-го - в теплом гараже.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Mr.Oizo Member
    офлайн
    Mr.Oizo Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #84385

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 февраля 2007 10:04
    zmiter:

    Ecventor, она может быть не идеальной - она может быть с кучей вмятин - со сколами краски - но сквозная ржавчина - на машине 10 лет - это не норма однозначно.

    полностью поддерживаю!!!

    "ДЫРОЧЕК"!!! быть не должно.... т.к. они всего лишь навсего верхушка айсберга, говорящая о общей гнилости кузова... :ass: это как таракан: если вы в своей хате видите одного, значит 100-200 где то за шкафом прячутся....

    зы: покупал давно супруге Ниссанчик Санни, тож не обратил внимание на "дырочки"... потом не знал как колеса поменять... домкрат проваливался в пороги.... упирал в подвеску... :(

    пытался переварить... окзалось дешевле продать так и купить что то более живое :znaika:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 февраля 2007 10:16

    Знiчка, надо было эти дырдочки сфотить и сюда выложить. А то такое ощущение, что тут сборище владельцев нульцевых Майбахов или каждый день лезут щупать днище своих пепелацев, причем с пескоструем и рентгеном...

    На два года хватит 100про, а дальше как будет. Типа за эти деньги можно купить что-то просто шоколадно-идеальное ? Наверное можно, но очень сложно и просто заколебешся искать жемчужину среди г...

    Да кста. Похоже эту Ка вообще не готовили к продаже. Поцаны с Малины бы так зафуфлили, чтобы девочки сразу покупали, без всякого Либерти

    .
  • Знiчка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Знiчка Senior Member Автор темы

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 13 февраля 2007 10:52

    Shura1,

    :)

    Да нафик фоткать, потом еще больше спецов подтянется. Зачем давать лишние поводы для выяснения как да что.

    А машину к продаже у нас точно не готоврили. Она только-только приехала, за час до того, как я пришла на рынок. И я поверю. Я вижу по продавцу, что он усталый, невыспанный был. Кучу всего пер из Германии. И не рассчитывал, что сразу найдутся покупатели, потому что хотел как раз-таки кое что в ней еще сделать (подшипник у него еще в дороге стал стучать и он первым делом об этом сказал). Да и общались мы с ним почти целый день (он уже как родной мне стал :)). Классный дядька, очень интеллигентный и правильный. Я таких редко встречала не то что среди перегонов, а вообще по жизни. А в людях я отлино разбирась, и ошибаюсь редко. А он вызвал доверие. Если когда понадобится машина, буду к нему обращаться, без вопросов.

    Чей-то я отвлеклась.

    А да.

    Видела на рынке Кашку, рядом практически с моей стояла, та же цена, тот же год, но там невооруженным взлядом видно, что битая-крашеная. Зазоры большие. Оттенок крышки капота другой.

    Вобщем такую даже на сто везти не надо, проблем с ней много. И двигатель работал в ней очень громко.

    Так вот, я когда подошла к этой кашке, там куча "продавцов" понабежало: "ой девушка, машинка как раз для вас, посидите, педальки понажимате, рульчик покрутетите, а как она блестит. А посмотрите какой тут бардачочек с секретом... " тьфу. Аж противно стало. Такую явно отстойную машину я бы никогда не купила, а у таких продавцов тем более. Если уж упор на бардачочек делается. :lol:

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 13 февраля 2007 11:28

    Видела на рынке Кашку, рядом практически с моей стояла, та же цена, тот же год, но там невооруженным взлядом видно, что битая-крашеная. Зазоры большие. Оттенок крышки капота другой.

    Вобщем такую даже на сто везти не надо, проблем с ней много. И двигатель работал в ней очень громко.

    Так вот, я когда подошла к этой кашке, там куча "продавцов" понабежало: "ой девушка, машинка как раз для вас, посидите, педальки понажимате, рульчик покрутетите, а как она блестит. А посмотрите какой тут бардачочек с секретом... " тьфу. Аж противно стало. Такую явно отстойную машину я бы никогда не купила, а у таких продавцов тем более. Если уж упор на бардачочек делается.

    Молодец, Знiчка, ты настоящий мужик :D! В смысле, правильно выбираешь автомобиль, а не по критерию "какой симпатичный, красненький и тыды". Из общего описания осмотра, процедуры диагностики и желания заботиться о машинке, а не просто гонять на ней, думаю, покупка удачная.

    Бабло побеждает зло.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7676

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7676
    # 13 февраля 2007 11:36

    Знiчка, куроче как и ко всем к нам - к Зничке нашли свой ключик

    Да и общались мы с ним почти целый день (он уже как родной мне стал ). Классный дядька, очень интеллигентный и правильный. Я таких редко встречала не то что среди перегонов, а вообще по жизни. А в людях я отлино разбирась, и ошибаюсь редко. А он вызвал доверие. Если когда понадобится машина, буду к нему обращаться, без вопросов.

    Да уж - а машина это вторично- дзирачки да падшыпники - главное психология - это я всегда говорил! :znaika:

    Баляць маи крылля!