Ответить
  • wased Neophyte Poster
    офлайн
    wased Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1261390

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2020 10:20

    Только что позвонила консультант из "VizaLife", сообщила,что визовые центры закрываются до 27 марта на карантин. Про польское посольство она просила им дозвониться. Я была записана на подачу документов для национальной визы по карте поляка на 18.03.20, в этот же день должна была получить КП в консуляте.
    Кто владеет информацией о работе консульства?

  • Соннечка Member
    офлайн
    Соннечка Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #259511

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 марта 2020 11:03

    Только что звонили из Консульства. Я была записана на 17 марта, но подалась с дочкой 13 марта. Короче, Консульство закрывается, подача документов отменяется. Можно только забрать готовые документы.

  • vasilin_a Junior Member
    офлайн
    vasilin_a Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #422376

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 марта 2020 11:31
    wased:

    Только что позвонила консультант из "VizaLife", сообщила,что визовые центры закрываются до 27 марта на карантин. Про польское посольство она просила им дозвониться. Я была записана на подачу документов для национальной визы по карте поляка на 18.03.20, в этот же день должна была получить КП в консуляте.
    Кто владеет информацией о работе консульства?

    я на завтра записана, тот же вопрос :conf:

  • 2888150 Neophyte Poster
    офлайн
    2888150 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2888150

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2020 11:31 Редактировалось 2888150, 1 раз.
    Соннечка:

    Только что звонили из Консульства. Я была записана на 17 марта, но подалась с дочкой 13 марта. Короче, Консульство закрывается, подача документов отменяется. Можно только забрать готовые документы.

    А КП они выдают,если приходишь на получение? У меня на 1 апреля,теперь не знаю что и думать.

  • wased Neophyte Poster
    офлайн
    wased Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1261390

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2020 12:31
    Соннечка:

    Только что звонили из Консульства. Я была записана на 17 марта, но подалась с дочкой 13 марта. Короче, Консульство закрывается, подача документов отменяется. Можно только забрать готовые документы.

    То есть, КП и готовые визы забрать можно?

  • vasilin_a Junior Member
    офлайн
    vasilin_a Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #422376

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 марта 2020 13:03

    на сайте визового инфа появилась от 15/03 https://www.vfsglobal.com/poland/belarus/news.html

    В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией (распространение COVID-19) Визовые Центры Польши в г. Минск, г. Могилев, г. Гомель не будут принимать визовые заявления с 17 марта 2020 г. по 27 марта 2020 г., до последующего уведомления. Визовые Центры Польши в г. Минск, г. Могилев, г. Гомель будут открыты для выдачи паспортов.

  • Соннечка Member
    офлайн
    Соннечка Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #259511

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 марта 2020 13:03

    Сказали, что готовые документы можно забирать. Даже и завтра, хотя выдача стоит на 20 марта.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Про готовые КП не знаю. Паспорта то в окошке забирают на улице. Внутрь не заходишь. А КП же лично выдают внутри здания.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кому нужно, могу в лс сбросить телефон, с которого мне звонили. Уточните сами все нюансы.

  • BFS2412 Member
    офлайн
    BFS2412 Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #1942840

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 марта 2020 14:06

    Сегодня еще была подача документов на визы. Но через окошки на улице.
    Видимо, завтра уже будет все. Очень жаль.

  • 2982927 Neophyte Poster
    офлайн
    2982927 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2982927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 марта 2020 17:04

    Здравствуйте!
    Подскажите, может есть люди в похожей ситуации:
    У меня рабочая виза D (Польша, Варшава) открыта с 20 марта. Из-за закрытия границ пускают в Польшу только дальнобойщиков, жителей ближних регионов которые катаются постоянно на работу. А все остальные (даже если есть рабочая виза) ждут 25 марта (могут потом продлить) открытия границ или снятия карантина?

  • wased Neophyte Poster
    офлайн
    wased Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1261390

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2020 18:00
    BFS2412:

    Сегодня еще была подача документов на визы. Но через окошки на улице.
    Видимо, завтра уже будет все. Очень жаль.

    К слову о работе консулята, дозвонилась по телефону, Пани ответила, что они будут закрыты, поэтому приезжать даже смысла нет, 18.03. нужно мне было забирать КП. Вся информация будет,сказала, на странице сайта, также на дверях здания. Возможно , что до мая!!! Вот такие дела...
    Я ещё спросила, нужно ли потом как-то регистрироваться ,чтоб приехать и забрать..ответила,что все будет описано на сайте..пока так...

  • Dimitri_DA Junior Member
    офлайн
    Dimitri_DA Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #444899

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 марта 2020 23:01 Редактировалось Dimitri_DA, 1 раз.
    2982927:

    Здравствуйте!
    Подскажите, может есть люди в похожей ситуации:
    У меня рабочая виза D (Польша, Варшава) открыта с 20 марта. Из-за закрытия границ пускают в Польшу только дальнобойщиков, жителей ближних регионов которые катаются постоянно на работу. А все остальные (даже если есть рабочая виза) ждут 25 марта (могут потом продлить) открытия границ или снятия карантина?

    Вы хотите на работу вернуть в Польшу?
    Тех кого пускают сразу садят на 2 недели на домашний карантин. (Т.е. работать вы всё равно не сможете, только из дома)

    По поводу этой ситуации лучше уточнить у работодателя и в консульстве.

    Не ведись на тролля, думай критично...
  • AnnaVo Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaVo Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2637907

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 марта 2020 00:16 Редактировалось AnnaVo, 1 раз.

    Кому звонили из консульства, они переносят даты подачи или просто отменяют? Сначала попробуй запишись, а теперь вот это все...

  • wased Neophyte Poster
    офлайн
    wased Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1261390

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 марта 2020 00:32
    2982927:

    Здравствуйте!
    Подскажите, может есть люди в похожей ситуации:
    У меня рабочая виза D (Польша, Варшава) открыта с 20 марта. Из-за закрытия границ пускают в Польшу только дальнобойщиков, жителей ближних регионов которые катаются постоянно на работу. А все остальные (даже если есть рабочая виза) ждут 25 марта (могут потом продлить) открытия границ или снятия карантина?

    https://www.gov.pl/web/koronawirus/informacje-dla-chcacych-wracac ... -samolotem

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    вроде как можно полететь на работу, но если рейс был заранее забронирован,, я так понимаю

  • Соннечка Member
    офлайн
    Соннечка Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #259511

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 17 марта 2020 10:02
    AnnaVo:

    Кому звонили из консульства, они переносят даты подачи или просто отменяют? Сначала попробуй запишись, а теперь вот это все...

    Просто отменяют, они ж сами не знают, когда карантин закончится.

  • AnnaVo Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaVo Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2637907

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 марта 2020 10:55
    Соннечка:

    AnnaVo:

    Кому звонили из консульства, они переносят даты подачи или просто отменяют? Сначала попробуй запишись, а теперь вот это все...

    Просто отменяют, они ж сами не знают, когда карантин закончится.

    Спасибо за ответ!

  • Ксанад Junior Member
    офлайн
    Ксанад Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #806143

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 марта 2020 12:38 Редактировалось Ксанад, 2 раз(а).

    НУЖНА ПОМОЩЬ.
    В связи с карантином Польши там застрял брат, он учится и работает в Варшаве. должен был приехать 31 марта и податься на новую визу (заканчивается срок), но так как университет на карантине ему не выдают справку о месте учебы, что бы открыть визу.
    Что будет если он не выедет из Польши, то есть нарушит визовый режим?
    Звонил в консульство РБ на территории Польши, его грубо говоря послали и сказали разбираться самому.
    Я звонила в консульство Польши в РБ посоветовали обратиться по продлению визы в Польском отделе по работе с иностранцами...
    НО!... он на карантине :molotok:

  • 2448556 Neophyte Poster
    офлайн
    2448556 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2448556

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 марта 2020 12:39
  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 17 марта 2020 19:41

    Ксанад, Пусть обратиться в отдел Стражи Граничной в Варшаве. Желательно иметь что-то на руках (справку, разъяснение и тд) от органов. Понятно, что ситуация исключительная. Должны пойти на встречу.

  • WindOff Member
    офлайн
    WindOff Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #179487

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 17 марта 2020 22:45 Редактировалось WindOff, 4 раз(а).
    Соннечка:

    Сказали, что готовые документы можно забирать. Даже и завтра, хотя выдача стоит на 20 марта.

    Соннечка, у Вас получилось забрать паспорта? У нас такая же история, но никто ничего и не собирался сегодня выдавать. Окошки были закрыты, а охранник тыкал пальцем в бумажку, на которой написано, что прием заявителей прекращен до 27го числа.

    С соседней ветки:

    2833873:

    Helen_1:

    Кто-нибудь сегодня забирал паспорта в консульстве в Минске?
    Позвонили им узнать, до какого числа будет открыта выдача поданных ранее паспортов - говорят - всё закрыто, ничего не выдаем, следите за информацией. И теперь без паспорта сидеть неопределенный срок?

    тоже должна была сегодня забирать свой и дочери паспорта, пришла и увидела закрытые окошки. Начала звонить в консульство, сразу ответили. Молодой человек, сказал, что до 27 марта они не работают и ничего выдавать не будут. Я начала плакаться, как я буду без паспорта. На что мне был дан ответ, вся инфа была на сайте посольства. Я же сказала, что инфа была по подаче, а не по выдаче паспортов, тем более что ваш сотрудник не имеет прямого контакта с посетителями при выдаче паспортов. Ответ был неизменен - ждите 27 марта и следите за сайтом консульства, может быть, что-то поменяется.

  • alexey.art Member
    офлайн
    alexey.art Member

    251

    18 лет на сайте
    пользователь #46156

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 марта 2020 10:55

    Я так понимаю, что сегодня и до 27-го даты выкидывать в консульстве не будут?

    алексей