Ответить
  • kika00339 Junior Member
    офлайн
    kika00339 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2334614

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 декабря 2019 20:15
    alesikpl:

    kika00339 Поздравляю, потому что Вам просто очень повезло.

    У нас немного по-другому, но... Не знаю, как так получилось, вроде все правильно выбирала, но, как оказалось, вместо Минска сделала регистрацию анкеты в консульстве в Бресте. Написала им маил, ни на что не рассчитывая, просто хотела отменить регистрацию (мало ли потом кто-нибудь сможет этим вопользоваться, т.к. появится дополнительная дата). Вот что мне отписали:

    "Uprzejmie informujemy, że Konsulat Generalny RP w Brześciu:
    1. Nie odpowiada na zapytania e-mailowe, na które odpowiedzi można znaleźć na stronie internetowej naszego urzędu
    2. Nie świadczy pomocy technicznej przy rejestracji ankiet;
    3. Nie anuluje terminu, nie wysyła i nie odbiera ankiet wizowych drogą mailową;
    4. Nie pośredniczy w przekazywaniu dokumentów.

    Z poważaniem,
    Konsulat Generalny RP w Brześciu"

    сочувствую. но всё же у нас с вами ситуации совсем разные. у каждого консульства своя база, я уже зарегистрировалась в Минске, в базе моя анкеты была, просто до меня не дошла, у вас вообще другое, так что шансов на положительный ответ было мало, как мне кажется :-?

  • inkapcashd196 Member
    офлайн
    inkapcashd196 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #834925

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 15 декабря 2019 20:16

    Добрый вечер,форумчане! Подскажите пожалуйста,каков пакет документов на меня для получения визы д по КП в ВЦ в Минске и каков пакет документов на ребенка 5 лет ( тоже по его КП)? Сколько стоит? И присутствуе ребенка нужно? Как записаться в ВЦ? Там очередь живая? Ранее два раза получала в консульстве на Кропоткина,но сейчас проблема с записью..прошу помощи ,разъясните подробно мне! Спасибо огромное заранее)))))

  • Oltia Senior Member
    офлайн
    Oltia Senior Member

    1339

    11 лет на сайте
    пользователь #712212

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 15 декабря 2019 22:39 Редактировалось Oltia, 3 раз(а).

    inkapcashd196, на вас: анкета+ фото, копия паспорта(2шт) и паспорт, КП и копия, копии предыдущих виз. Ребенку 5 лет тоже самое + СОР и копия+ паспорт родителя, чьи данные указаны в анкете ребенка + копия, копия действующей визы родителя, нотариальное разрешение на выезд ребенка (либо присутствие второго родителя с паспортом и копией). Остальное можно написать в ВЦ. Стоит вам 11 евро (по курсу НБ, оплата наличными), ребенку до 6 лет ничего не стоит. Присутствие в ВЦ ребенка не требуют пока, в отличие от консульства. Записаться на сайте или по телефону. Очередь идет по времени указанном в подтверждении о регистрации. Но если придете позже - тоже пустят. Раньше -если очень попросите.

  • 14Aliko Neophyte Poster
    офлайн
    14Aliko Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1458478

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 декабря 2019 22:18
    Oltia:

    inkapcashd196, на вас: анкета+ фото, копия паспорта(2шт) и паспорт, КП и копия, копии предыдущих виз. Ребенку 5 лет тоже самое + СОР и копия+ паспорт родителя, чьи данные указаны в анкете ребенка + копия, копия действующей визы родителя, нотариальное разрешение на выезд ребенка (либо присутствие второго родителя с паспортом и копией). Остальное можно написать в ВЦ. Стоит вам 11 евро (по курсу НБ, оплата наличными), ребенку до 6 лет ничего не стоит. Присутствие в ВЦ ребенка не требуют пока, в отличие от консульства. Записаться на сайте или по телефону. Очередь идет по времени указанном в подтверждении о регистрации. Но если придете позже - тоже пустят. Раньше -если очень попросите.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Добрый вечер. Скажите, плиз, а где взять инфу, что ребенка до 18 надо брать с собой в Консульство для подачи документов на визу по карте поляка, которая есть у ребёнка??

  • Oltia Senior Member
    офлайн
    Oltia Senior Member

    1339

    11 лет на сайте
    пользователь #712212

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 17 декабря 2019 22:40 Редактировалось Oltia, 1 раз.

    14Aliko, позвонить в консульство - вам это скажут. Это с апреля месяца (если не ошибаюсь) требуют. Даже младенцев

  • 14Aliko Neophyte Poster
    офлайн
    14Aliko Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1458478

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 декабря 2019 22:50

    А информации на сайте или в объявках возле окошек выдачи паспортов об этом нет?

  • inkapcashd196 Member
    офлайн
    inkapcashd196 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #834925

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 декабря 2019 08:03 Редактировалось inkapcashd196, 1 раз.
    14Aliko:

    А информации на сайте или в объявках возле окошек выдачи паспортов об этом нет?

    Нету информации,но девушка в окошке требует присутствовать,поэтому всех ,кто без детей разворачивали и не принимали документы. Лучше не рисковать драгоценным временем и брать детей ссобой. Это нововведение с апреля 2019 года.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Oltia:

    inkapcashd196, на вас: анкета+ фото, копия паспорта(2шт) и паспорт, КП и копия, копии предыдущих виз. Ребенку 5 лет тоже самое + СОР и копия+ паспорт родителя, чьи данные указаны в анкете ребенка + копия, копия действующей визы родителя, нотариальное разрешение на выезд ребенка (либо присутствие второго родителя с паспортом и копией). Остальное можно написать в ВЦ. Стоит вам 11 евро (по курсу НБ, оплата наличными), ребенку до 6 лет ничего не стоит. Присутствие в ВЦ ребенка не требуют пока, в отличие от консульства. Записаться на сайте или по телефону. Очередь идет по времени указанном в подтверждении о регистрации. Но если придете позже - тоже пустят. Раньше -если очень попросите.

    Спасибо большое за информацию))))

  • 14Aliko Neophyte Poster
    офлайн
    14Aliko Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1458478

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 декабря 2019 08:25
    inkapcashd196:

    14Aliko:

    А информации на сайте или в объявках возле окошек выдачи паспортов об этом нет?

    Нету информации,но девушка в окошке требует присутствовать,поэтому всех ,кто без детей разворачивали и не принимали документы. Лучше не рисковать драгоценным временем и брать детей ссобой. Это нововведение с апреля 2019 года.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Oltia:

    inkapcashd196, на вас: анкета+ фото, копия паспорта(2шт) и паспорт, КП и копия, копии предыдущих виз. Ребенку 5 лет тоже самое + СОР и копия+ паспорт родителя, чьи данные указаны в анкете ребенка + копия, копия действующей визы родителя, нотариальное разрешение на выезд ребенка (либо присутствие второго родителя с паспортом и копией). Остальное можно написать в ВЦ. Стоит вам 11 евро (по курсу НБ, оплата наличными), ребенку до 6 лет ничего не стоит. Присутствие в ВЦ ребенка не требуют пока, в отличие от консульства. Записаться на сайте или по телефону. Очередь идет по времени указанном в подтверждении о регистрации. Но если придете позже - тоже пустят. Раньше -если очень попросите.

    Спасибо большое за информацию))))

    Добавлено спустя 11 секунд

    Спасибо

  • BFS2412 Member
    офлайн
    BFS2412 Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #1942840

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 декабря 2019 18:59

    очень интересная ситуация сейчас в консульстве Гродно.
    в понедельник одного нашего клиента развернули с анкетой, так как там была одна ошибка - вместо женат, поставлена галочка холост.
    С учетом того, что допускается 4 исправления, это было просто для меня большим удивлением. В итоге анкету переделывали.
    Во вторник подавался второй клиент. Анкета была идеальная, Сделали даже вторую на случай войны. Но его развернули из за Освядчэння. Сказали, что оно неправильное. Моему удивлению не было предела. Директор польской фирмы тоже удивлен.
    А ребята из Гродно все просятся на визовый центр. Мол, в Гродно жесть в консульстве.
    В Минске ситуация иная. В консульстве приятно все и быстро в отличие от ВЦ.

  • ghbdtnbrb Member
    офлайн
    ghbdtnbrb Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #235449

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 декабря 2019 19:08

    По карте поляка куча дат на Минск

  • BFS2412 Member
    офлайн
    BFS2412 Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #1942840

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 декабря 2019 19:12 Редактировалось BFS2412, 1 раз.
    ghbdtnbrb:

    По карте поляка куча дат на Минск

    уже нету. достучалась через капчи в 19.11. Написано, что до 20 февраля дат нет. После вашего сообщения попробовала еще раз. Та же ситуация.

    И по национальным визам уже кукиш. Только 2 февраля Минск и 22 января Брест.
    Люди так долго сидеть не будут)))
    Визовый центр остается

  • tigrica25 Member
    офлайн
    tigrica25 Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #492361

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 18 декабря 2019 19:13

    И я нашла много дат. Фуххх словила дочере. Мне одна дата нужна была))))). И в 19.05 зашла и было много дат. Всем удачи

  • BFS2412 Member
    офлайн
    BFS2412 Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #1942840

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 декабря 2019 19:15

    На Брест по карте поляка на 13 января есть даты

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    tigrica25:

    И я нашла много дат. Фуххх словила дочере. Мне одна дата нужна была))))). И в 19.05 зашла и было много дат. Всем удачи

    Я уже третий раз раньше 19.10 не могу зайти. А после 19.10 ничего нет)))))) :D

  • tigrica25 Member
    офлайн
    tigrica25 Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #492361

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 18 декабря 2019 19:29
    BFS2412:

    На Брест по карте поляка на 13 января есть даты

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    tigrica25:

    И я нашла много дат. Фуххх словила дочере. Мне одна дата нужна была))))). И в 19.05 зашла и было много дат. Всем удачи

    Я уже третий раз раньше 19.10 не могу зайти. А после 19.10 ничего нет)))))) :D

    Я 6го нн словила в этоже время((( и сейчас расстроилась что в 19.02 я еще роботов все пройти не могла, а потом Бац, и резко зашло и все получилось)))

  • inkapcashd196 Member
    офлайн
    inkapcashd196 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #834925

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 декабря 2019 19:29

    Сидим уже с 19.00 и нифига,даже дат не видим( печаль...

  • shorbez Senior Member
    офлайн
    shorbez Senior Member

    1190

    21 год на сайте
    пользователь #8647

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 18 декабря 2019 19:44

    даже не знаю, в чем подвох... спокойно записался.... правда, сегодня зависоны какие-то странные, не как обычно... капча здорово тормозила...

    Кто на что учился...
  • Марина1809944 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина1809944 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1809944

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 декабря 2019 20:03

    Не знаю как Вам это удалось. Я видела сегодня тоже много дат, выбираю, а мне пишет, что уже нет на данную дату регистрации(((((

  • shorbez Senior Member
    офлайн
    shorbez Senior Member

    1190

    21 год на сайте
    пользователь #8647

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 18 декабря 2019 20:04
    Марина1809944:

    Не знаю как Вам это удалось. Я видела сегодня тоже много дат, выбираю, а мне пишет, что уже нет на данную дату регистрации(((((

    по опыту знаю: нельзя долго думать с выбором, пока Вы думаете - кто-то забирает выбранную Вами дату...

    Кто на что учился...
  • 14Aliko Neophyte Poster
    офлайн
    14Aliko Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1458478

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 декабря 2019 20:51
    tigrica25:

    И я нашла много дат. Фуххх словила дочере. Мне одна дата нужна была))))). И в 19.05 зашла и было много дат. Всем удачи

    А на какую дату Вы смогли зарегистрироваться?

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 18 декабря 2019 20:59

    где в сохраненной/распечатанной анкете видно, на какой тип визы регистрация?
    или не видно?

    Спасибо