Ответить
  • Bigdream Member
    офлайн
    Bigdream Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #688649

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 октября 2019 11:08 Редактировалось Bigdream, 1 раз.

    del

  • Oltia Senior Member
    офлайн
    Oltia Senior Member

    1339

    11 лет на сайте
    пользователь #712212

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 29 октября 2019 11:11

    Bigdream, да, теперь только по регистрации. Или по личному разрешению консула при уважительной причине (нужно писать консулу). Он-лайн регистрация работает, но не сегодня. Сегодня выброс дат. Если нужен Минск, то пробуйте дозвонится, так как когда сайт начнет работать - Минска уже либо не будет, либо будет очень не скоро. Подойти с КП в ВЦ вам ничего не даст, они не записывают. Записывает колл-центр, который находится отдельно от ВЦ

  • Bigdream Member
    офлайн
    Bigdream Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #688649

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 октября 2019 11:19 Редактировалось Bigdream, 1 раз.

    del

  • Valia_1 Member
    офлайн
    Valia_1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #416210

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2019 11:23 Редактировалось Valia_1, 1 раз.

    Bigdream, не поленитесь прочесть пару последних страниц... Писали уже не раз, что по КП можно звонить сегодня на завтра, желательно с утра и не в дни, когда идет выброс дат. Речь о ВЦ Минска

  • Olyyaa96 Neophyte Poster
    офлайн
    Olyyaa96 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1265512

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 октября 2019 12:03

    Подалась в Барановичах по кп 22.10,написала заявление, чтобы сделали как можно быстрей, прикрепила билеты на 30.10 и паспорт с 23 числа в Бресте,всегда так долго в Бресте делают ?

  • stivmayster Neophyte Poster
    офлайн
    stivmayster Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2154607

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2019 12:16 Редактировалось stivmayster, 1 раз.
  • medark Member
    офлайн
    medark Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #594448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 октября 2019 13:37 Редактировалось medark, 2 раз(а).
    karpuk22:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, до которого времени можно подавать документы на визу в Бресте, или только строго в указанное в анкете время?

    Я всегда приходил в не указанное время, но в диапазон времени подачи документов на визу - не помню или до 12, или до 13. В Бресте живая очередь.

    Olyyaa96:

    Подскажите, кто в последнее время подавался в визовом центре брестской области по карте поляка, сколько по времени все заняло ?

    Около часа заняло вчера. Передо мной было человек десять.
    Ребенка записывал на сегодня, в окошке попросил принять вчера. Специалист ходила спрашивать у консула. Документы приняли. Ребенка со мной не было, было нотариально заверенное согласие родителей (меня и жены).

  • Den_B Neophyte Poster
    офлайн
    Den_B Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2428718

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 октября 2019 15:57

    Вчера зарегистрировался онлайн на 8.11 , пытался час, постоянно выкидывало, выбивало ошибку , не было дат, то появлялись , то исчезали, пробовал с трех компьютеров. В итогу на исходе сил зашел с телефона со стандартного браузера и смог зарегистрироваться.
    Не сдавайтесь)

  • 2836462 Neophyte Poster
    офлайн
    2836462 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2836462

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2019 16:10

    Расскажите пожалуйста что такое "национальная другое" и можно ли на визу по карте поляка выбрать этот вид услуги?

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 октября 2019 17:10

    Вчера до 20.00 даты были, но очень мало и мне после выбора даты, уже не удавалось зарегиться, были быстро заняты. Потом где-то после 20.00 и может до почти 21.00 (максимум, может до 20.45 даже) было много дат - ноябрь, декабрь. В этом промежутке удалось только две анкеты заполнить (на себя и мужа), естественно то сайт был перегружен, то писали что дат нет, но потом появлялись. После 21.00 пробовала ещё детей записать. Раза 3-4 удавалось увидеть свободные даты (1-2 дня максимум, рандомно... и ноябрь попадал, и декабрь, каждый раз по-разному), удалось только одного зарегить. Думаю это были даты, которые другие словили, но по каким-то причинам не успели закончить регистрацию. Но я с 19.00 ловила даты не вставая. Пробовала с двух ноутов и телефона. Разницы не заметила.

    Есть вопрос: ребёнка же ведь теперь нужно вести тоже в посольство? Можно ли вместе с ним и самим податься, если я зарегистрирована на попозже? Удавалось кому-то? Разрешение на выезд не нужно переводить (по-моему здесь встречала информацию, что стали требовать с переводом, а на сайте про перевод не указано, только нотариально заверенное)?

  • Olyyaa96 Neophyte Poster
    офлайн
    Olyyaa96 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1265512

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 октября 2019 17:20 Редактировалось Olyyaa96, 1 раз.
    Olyyaa96:

    Подскажите, кто в последнее время подавался в визовом центре брестской области по карте поляка, сколько по времени все заняло ?

    Около часа заняло вчера. Передо мной было человек десять.
    Ребенка записывал на сегодня, в окошке попросил принять вчера. Специалист ходила спрашивать у консула. Документы приняли. Ребенка со мной не было, было нотариально заверенное согласие родителей (меня и жены). Я имела в виду от подачи в визовом центре до получения визы :)

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 30 октября 2019 12:52

    Можно ли выехать по рабочей визе D, проработать полгода, потом въехать в РБ и выехать по туристической на 90 дней? В паспорте обе визы

  • Blumenstrasse Senior Member
    офлайн
    Blumenstrasse Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #535441

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 30 октября 2019 13:17

    У меня вопрос тоже где-то рядом. Наверное, при наличии двух виз имеет значение по какой визе въезжаешь, страж граничны задаст вопрос. Если въехать по туршенгену, а через неделю начнет действовать нац на работу, и соответственно начать работать с даты начала действия нац, будет ли тут нарушение? Предполагаю правильный ответ: по шенгену нужно выехать назад, а на работу въехать как на работу...

  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 октября 2019 15:40

    Друзья. Скажите, есть виза D по карте поляка (выездов по ней ещё не было). При подаче анкеты указывал страну первого въезда "Польша". Появилась необходимость съездить в Литву на пару дней (въезд - выезд).
    1) Можно ли по эту визу "распечатать" поездкой в Литву туда-обратно?
    2) Не будет ли проблем с получением последующих виз D ?

  • 917571 Member
    офлайн
    917571 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #917571

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 октября 2019 16:18 Редактировалось 917571, 2 раз(а).
    Olyyaa96:

    Подскажите, кто в последнее время подавался в визовом центре брестской области по карте поляка, сколько по времени все заняло ?

    Подавала 21.10 сегодня забрала паспорт. (Барановичи)
    )) не поняла сначала, процесс подачи у меня занял минут 50 (при том, что я еще фоткалась там и анкета моя была с "косячком", поэтому заполняли повторно на месте)

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Den_B:

    Вчера зарегистрировался онлайн на 8.11 , пытался час, постоянно выкидывало, выбивало ошибку , не было дат, то появлялись , то исчезали, пробовал с трех компьютеров. В итогу на исходе сил зашел с телефона со стандартного браузера и смог зарегистрироваться.
    Не сдавайтесь)

    +++ муж сегодня тоже зарегистрировался он-лайн на 6,11 (туризм) с телефона.

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 31 октября 2019 10:07
    The_Economist:

    1) Можно ли по эту визу "распечатать" поездкой в Литву туда-обратно?
    2) Не будет ли проблем с получением последующих виз D ?

    можно. Проблем не будет. По крайней мере у нас не было.

  • ColdAlex Junior Member
    офлайн
    ColdAlex Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1857997

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 октября 2019 22:42 Редактировалось ColdAlex, 3 раз(а).

    Добрый вечер всем. Подскажите, если при регистрации выбрать вариант "Генеральное консульство в Гродно", то подавать документы нужно именно в Гродно, либо можно в Лиде? Прописан в Лиде.

    Какую указывать цель поездки в анкете при подаче на основании карты поляка?

    Нужно ли прикладывать проездные документы, билеты при подаче на нацвизу по КП?

    Нужно ли обновлять страховку? Что указывать в пункте 33 про страхование поездки?

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 1 ноября 2019 12:12

    ColdAlex, В Лиде нету Генерального консульства.
    Цель поездки - KARTA POLAKA
    Не нужно
    Не нужно, п.33 это расходы а не страхование

  • foreverjke Junior Member
    офлайн
    foreverjke Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #763971

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 ноября 2019 12:28 Редактировалось foreverjke, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, у ребенка (5 лет) имеется КП, записались в ВЦ, чтобы сделать визу ребенку по его КП, какие документы требуются дополнительно, если один из родителей будет подавать его документы? Выезжать планируем всей семьей. Правда хотим в Литву, можно ли ребенку первый въезд с родителями в Литву? У обоих родителя все въезды польские...

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 1 ноября 2019 23:36 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..