Ответить
  • akylychka Neophyte Poster
    офлайн
    akylychka Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1344666

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 октября 2019 12:44

    Доброго дня, подскажите пожалуйста, хочу подать на национальную визу по КП через визовый центр.
    Я так поняла, анкету нужно заполнить на сайте консульства? И ее нужно регистрировать на этом сайте или просто нажать заполнить и распечатать?
    Спасибо большое)

  • Valia_1 Member
    офлайн
    Valia_1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #416210

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 октября 2019 16:43
    akylychka:

    И ее нужно регистрировать на этом сайте или просто нажать заполнить и распечатать?

    Заполнить и распечатать. Регистрировать надо, если подача через консульство. Можно заполнить и на сайте ВЦ.

  • oske007 Junior Member
    офлайн
    oske007 Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1414264

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 октября 2019 20:49
    Jalo81:

    oske007, 18-го

    Спасибо.А регистрация в течении дня или после 19.00?

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 15 октября 2019 21:21

    Всем доброго вечера. Подскажите, сколько сейчас консульство делает визу? Подаюсь 25го, интересно, успеют ли до ноябрьских выходных вернуть, с учетом того, что 1-2 польские выходные...

  • tigrica25 Member
    офлайн
    tigrica25 Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #492361

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 15 октября 2019 22:25

    Добрвй вечер.прдсеажите кто сталкивался с кодом.пвталась зайти на сайт для регистрации национальной визы, а мне там просит подтвердить, что я не робот, но совершенно не понимаю что там писать(((

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Как тут разобраться?((((( с трудом могу чтото понять...сос!!!

  • HannaRiot Junior Member
    офлайн
    HannaRiot Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #494262

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 октября 2019 11:30

    подскажите пожалуйста, может ли муж получить национальную визу по карте поляка жены? если да, то что для этого нужно делать

  • maksdajn Neophyte Poster
    офлайн
    maksdajn Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #877373

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2019 11:53
    Cellar_Door:

    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, могу ли я с брестской пропиской подать на визу по КП в Минске и что для этого нужно. Видел тут люди наоборот едут в Брест подавать, но не могу оторваться от места.
    Up: узнал что можно в любом городе, если гражданин РБ.

    А где Вы нашли такую информацию, можно источник?

  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 16 октября 2019 12:12

    HannaRiot, не можете.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    maksdajn, ну, господа.... "Визовую анкету в консульское учреждение Республики Польша в Республике Беларусь можно подать, предварительно договорившись о визите, непосредственно в консульское учреждение или через визовый центр. Это решает сам заявитель. Подача визовой анкеты в оба учреждения является равнозначной. Граждане Беларуси могут подать визовую анкету в любое консульское учреждение или любой визовый центр на территории Беларуси (не по принципу районирования)"

    На сайте Консульства - https://minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/procedura/

  • snsnsm Neophyte Poster
    офлайн
    snsnsm Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1145451

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 октября 2019 12:42

    Всем привет!
    Нужна ваша помощь, 100% это кто-то спрашивал, но я не разбираюсь и найти не могу.

    Есть карта поляка, по ней хочу сделать визу. Места на запись они дают 8,18 и 28. Но я никак не могу, ибо их система ложится и т.д.

    Знаю что можно податься через визовый центр, как это происходит? Сколько платить?

  • akylychka Neophyte Poster
    офлайн
    akylychka Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1344666

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 октября 2019 13:04
    snsnsm:

    Всем привет!
    Нужна ваша помощь, 100% это кто-то спрашивал, но я не разбираюсь и найти не могу.

    Есть карта поляка, по ней хочу сделать визу. Места на запись они дают 8,18 и 28. Но я никак не могу, ибо их система ложится и т.д.

    Знаю что можно податься через визовый центр, как это происходит? Сколько платить?

    на сайте визового центра Польши есть телефон по которому идет запись. на национальную звонить туда сразу в 9ть утра и большая вероятность, что вас запишут сразу же на следующий день. платить 11 евро при подаче, если не пользоваться дополнительными услугами центра.
    совет, смотрите на сайте в какой день идет вброс дополнительных мест, лучше в этот день не звонить, потому что только время, как по мне, потеряете) потому что будут звонить все, кому нужен просто туристическая и так далее.

  • snsnsm Neophyte Poster
    офлайн
    snsnsm Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1145451

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 октября 2019 15:07
    akylychka:

    snsnsm:

    Всем привет!
    Нужна ваша помощь, 100% это кто-то спрашивал, но я не разбираюсь и найти не могу.

    Есть карта поляка, по ней хочу сделать визу. Места на запись они дают 8,18 и 28. Но я никак не могу, ибо их система ложится и т.д.

    Знаю что можно податься через визовый центр, как это происходит? Сколько платить?

    на сайте визового центра Польши есть телефон по которому идет запись. на национальную звонить туда сразу в 9ть утра и большая вероятность, что вас запишут сразу же на следующий день. платить 11 евро при подаче, если не пользоваться дополнительными услугами центра.
    совет, смотрите на сайте в какой день идет вброс дополнительных мест, лучше в этот день не звонить, потому что только время, как по мне, потеряете) потому что будут звонить все, кому нужен просто туристическая и так далее.

    спасибо вам большое!

  • maksdajn Neophyte Poster
    офлайн
    maksdajn Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #877373

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2019 16:15
    Ksanka720:

    HannaRiot, не можете.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    maksdajn, ну, господа.... "Визовую анкету в консульское учреждение Республики Польша в Республике Беларусь можно подать, предварительно договорившись о визите, непосредственно в консульское учреждение или через визовый центр. Это решает сам заявитель. Подача визовой анкеты в оба учреждения является равнозначной. Граждане Беларуси могут подать визовую анкету в любое консульское учреждение или любой визовый центр на территории Беларуси (не по принципу районирования)"

    На сайте Консульства - https://minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/procedura/

    Спасибо. Раньше этот принцип назывался "принцип территориальности" или как-то созвучно. И поэтому неудивительно что никакой актуальной информации мне не удавалось находить

  • snsnsm Neophyte Poster
    офлайн
    snsnsm Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1145451

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 октября 2019 16:16

    И если подаваться на нац. визу через визовый центр, то нужны:
    -анкета
    -копия карты поляка
    - паспорт
    -две копии паспорта
    - копии виз?
    - анкета на обработку перс. данных? где ее взять?

  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 16 октября 2019 16:58 Редактировалось Ksanka720, 1 раз.

    snsnsm, наверное, я сегодня очень добрая и мне не лень тыкать в ссылки - https://www.vfsglobal.com/Poland/Belarus/pdf/PII-Data-consent-ver.pdf

    или просто получите бланк в ВЦ и на месте заполните

    p.s.: правильно - не анкета, а согласие

  • Sorokin85 Neophyte Poster
    офлайн
    Sorokin85 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #682604

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 октября 2019 21:18

    Добрый вечер, выручайте. Собрались в Доминикану(уже выкуплен тур), у жены национальная польская виза. Кто был в схожей ситуации, поделитесь результатами.

  • Olga2772 Junior Member
    офлайн
    Olga2772 Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #128368

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 октября 2019 09:20

    добрый день!
    скажите, кто знает, принимают ли документы в визовом центре без записи на визу по карте поляка? Летом была такая услуга...
    а что сейчас? заранее благодарю

  • y.a.lutovich Member
    офлайн
    y.a.lutovich Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #902060

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 октября 2019 09:28

    Здравствуйте.
    У меня два вопроса. Помогите пожалуйста найти ответы. Пожалуйста, отвечайте только реально знающие ситуацию люди.
    1) У друга польская виза тип D, оформленная по приглосу от гданьской фирмы (новая - ни разу по ней не въезжал).
    Мы летим в Гданьск. Авиабилеты Вильнюс-Осло-Гданьск.
    Не будет ли у него проблем при пересечении литовской границы, учитывая то, что виза новая?
    Я сам так катался с польским шенгеном, литовцам на границе просто давал объяснения почему в анкете указано, что въезд через Польшу, а еду через Литву. Но с визой типа D ни разу не сталкивался, потому прошу помощи.
    2) Еще у одного друга и его жены визы типа D.
    Хотят лететь с несовершеннолетними детьми в Израиль из Вильнюса. У детей виз нет.
    Если я правильно понимаю, вариант для детей - только шенген.
    Как лучше поступить: податься на польский шенген, указав в анкете страну первого въезда Литва, либо податься на литовский шенген? Но можно ли родителям с польской визой подавать детей на литовскую?

  • Valia_1 Member
    офлайн
    Valia_1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #416210

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 17 октября 2019 10:22
    Olga2772:

    добрый день!
    скажите, кто знает, принимают ли документы в визовом центре без записи на визу по карте поляка? Летом была такая услуга...
    а что сейчас? заранее благодарю

    Сейчас по записи. Сегодня на завтра. Но звонить лучше в дни, когда не дают даты на остальные виды виз.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 17 октября 2019 10:40
    tigrica25:

    Добрвй вечер.прдсеажите кто сталкивался с кодом.пвталась зайти на сайт для регистрации национальной визы, а мне там просит подтвердить, что я не робот, но совершенно не понимаю что там писать(((

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Как тут разобраться?((((( с трудом могу чтото понять...сос!!!

    Обновляйте, если не понимаете

    braslaw.info +375296226614
  • BFS2412 Member
    офлайн
    BFS2412 Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #1942840

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 17 октября 2019 13:35
    Elena1983:

    Добрый день, а как напечатать анкету на польшу в рб гражданину РФ с видом на жительство, может кто в курсе
    виза рабочая, может есть образец заполнения, заранее благодарю

    У вас должен быть белорусский вид на жительство
    А в анкете заполнять данные из российского загран паспорта.
    Я делала такое для россиян, которые проживали в Беларуси (национальные визы).