Ответить
  • 2614925 Senior Member
    офлайн
    2614925 Senior Member

    610

    5 лет на сайте
    пользователь #2614925

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 14 августа 2019 16:22

    natulenka, один в Галилео

  • Пaradox Senior Member
    офлайн
    Пaradox Senior Member

    768

    7 лет на сайте
    пользователь #1960447

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 14 августа 2019 18:17
    Глокъ:

    Ksanka720:

    e.bondar, в "нахлест" - это националка до окончания шенгена? Если вы это имели в виду, то - вряд ли.

    националка и шенген вполне могут быть и в "нахлест", и "параллельно", и "перпендикулярно"...

    +-+-

  • beerdos Member
    офлайн
    beerdos Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #149232

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 августа 2019 07:25

    Доброе утро, подскажите кто в курсе. Мы зарегистрировались в консульство на подачу на Национальное другое( хотели подавать на студенческую) а в анкете указали иное Карта Поляка. Вопрос: примут ли у нас документы на Национальную по Карте Поляка? Или нужно подавать на студенческую?

  • Вiктар Neophyte Poster
    офлайн
    Вiктар Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2427152

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 августа 2019 10:12

    День добрый, на форумах искал, но ответов не нашёл.
    Может кто в курсе:
    Подаю документы на визу D (работа) по приглашению от работодателя, но пока без договора.
    Вопросы по заполнению анкеты:
    1. В п.19 анкеты указывать профессию или писать BEZ PROFESSII (на данный момент не работаю в Польше, нахожусь в Минске)?
    2. В п.25 анкеты продолжительность пребывания какое количество дней указать, если приглашение написано ...w celu wykonywania pracy w termine:от 10.08.2019 до 15.01.2020 (меньше 180 дней)?
    3. В п.30 анкеты планируемая дата выбытия из РП какую дату ставить?

    Буду признателен за помощь.

  • 2767206 Neophyte Poster
    офлайн
    2767206 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2767206

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 августа 2019 11:26
    yurik1983:

    ДАТ ПОЛНО

    Спасибо! Теперь хоть знаю как они выглядят. Думала, что это миф...

    Добавлено спустя 36 минут 7 секунд

    Не знаю, как там у других народов... Вот решила сделать визу и сьездить посмотреть) виза по КП. Выводы. Свобода не только дорого стоит, но и очень трудоёмкая штука в жизни простого беларуса. Записалась на 2.09 в Пинске. В моем случае это один рабочий день+ проезд из Минска+ услуги ВЦ+ забрать паспорт с визой ещё один рабочий день+ проезд. Это в лучшем случае, если всё прокатит с первого раза и без фокусов. Наверное, проще сделать шенгенскую визу, заплатив 60 евро, не звоня по 150 раз в ВЦ и спокойно ехать куда хочешь. Кроме этого одна контора записала меня на 16.08 в ВЦ ( при этом, по электронной форме они меня записать не могли, тк я уже записана в Пинске, а по телефону в ВЦ мне ответили, что записи на меня нет). В Пинск я не поеду. И шарашкиным конторам платить ни копейки тоже не буду. И даже не потому что не понимаю, каким образом они меня записали, а просто из принципа!

  • xuxu Member
    офлайн
    xuxu Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #807486

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 августа 2019 16:14 Редактировалось xuxu, 2 раз(а).

    .

  • passat1997 Senior Member
    офлайн
    passat1997 Senior Member

    834

    9 лет на сайте
    пользователь #1529488

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 15 августа 2019 16:44
    beerdos:

    Доброе утро, подскажите кто в курсе. Мы зарегистрировались в консульство на подачу на Национальное другое( хотели подавать на студенческую) а в анкете указали иное Карта Поляка. Вопрос: примут ли у нас документы на Национальную по Карте Поляка? Или нужно подавать на студенческую?

    нет, не примут

  • user_29051998 Neophyte Poster
    офлайн
    user_29051998 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #909313

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 августа 2019 21:44

    10 дней назад приняли (в Минске). Тоже зарегистрировались на "иное", в анкете написали цель "учеба". При подаче документов объяснили ситуацию (учеба уже четыре года, визы всегда по карте поляка, а в этом году просто не удалось зарегистрироваться). Без вопросов приняли документы -анкету и карту поляка. И паспорт с визой уже забрали.

  • beerdos Member
    офлайн
    beerdos Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #149232

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 августа 2019 06:28

    Спасибо за ответы, попробуем

  • 2767206 Neophyte Poster
    офлайн
    2767206 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2767206

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 августа 2019 10:11
    xuxu:

    2767206, к чему это все? какие-то причитания... не едьте, не платите,не делайте. ну как дите, на зло маме уши отморожу.
    дату словить в посольство сложно, но реально. у меня успехом увенчалась, наверное, только 4 попытка. сама. в консульство.
    и да, шенген тоже не всегда так сказочно. моим друзьям после 3х годовых виз дали однократные визы. а они то были уверены, что им уже и двухгодичные дадут. путевки купили.. и на тебе. с националкой какая-никакая , а уверенность.

    Ну, знаете, на сдачу на КП я тоже по телефону дозвонилась ( когда ещё нужно было самим дозваниваться), а с подачей на визу что то не то творится

  • xuxu Member
    офлайн
    xuxu Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #807486

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 16 августа 2019 10:23 Редактировалось xuxu, 1 раз.

    .

  • Вiктар Neophyte Poster
    офлайн
    Вiктар Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2427152

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 августа 2019 12:57

    Подскажите:
    Подаю документы на визу D (работа). Работодатель сказал, что жильём обеспечит, но адреса у меня нет (только юр. адрес фирмы). Хочу воспользоваться услугой ВЦ по заполнению анкеты. У них на сайте написано ..."Обращаем Ваше внимание: в случае, если Вы желаете воспользоваться данной услугой, при подаче документов в Визовом Центре для заполнения анкеты следует предоставить данные предполагаемого места проживания в Республике Польша."
    Вопрос: какие данные мне предоставить, если я пока не знаю точного адреса (подойдёт ли юр. адрес фирмы или нужна бронь с отеля)?

  • Монтана Member
    офлайн
    Монтана Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #202485

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 16 августа 2019 13:42

    Здравствуйте! Подскажите, я записана на подачу по КП, могу ли я взять с собой на подачу мужа на рабочую визу?

  • 2810025 Neophyte Poster
    офлайн
    2810025 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2810025

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 августа 2019 14:54

    День добрый ! Если я ни разу не выеду за границу по КП,правда ли,что когда у неё закончится срок действия и мне нужно будет получать новую её не выдадут мне ? Должна ли я хотя бы 1 раз выехать по ней за 5 лет или за весь период действия карты?

    И ещё,подскажите, пожалуйста, в консульстве при подаче документов на национальную визу по КП девушки в окошках на каком языке говорят? (знаю,что такой вопрос задавался за апрель месяц,но интересует актуальная ситуация к чему быть готовой))

  • kunoks Junior Member
    офлайн
    kunoks Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1426995

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 августа 2019 15:18
    2767206:

    Ну, знаете, на сдачу на КП я тоже по телефону дозвонилась ( когда ещё нужно было самим дозваниваться), а с подачей на визу что то не то творится

    Согласна, с визами по КП что-то не то. Это еще легко сказано. Являюсь обладателем КП 8 лет. Еще раньше можно было без регистрации подаваться в консульстве в любой день без проблем. Семь лет ходила, подавала себе и детям, не могла нарадоваться. В прошлом году ввели обязательную регистрацию по КП, но ничего - без проблем, была куча дат! Но в этом году - просто нету хороших слов.. Через консульство не смогла зарегистрироваться, через ВЦ - аналогично, сайт висит, телефон занят. Пришлось через агентство, так как визы нужны. Все семейство расписали в разнобой. Вывод такой: на данный момент КП рекомендую делать, если собираетесь на ПМЖ. Если только для виз, то не вижу смысла.

  • ПaшK Senior Member
    офлайн
    ПaшK Senior Member

    1730

    11 лет на сайте
    пользователь #797559

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 16 августа 2019 15:27
    Монтана:

    Здравствуйте! Подскажите, я записана на подачу по КП, могу ли я взять с собой на подачу мужа на рабочую визу?

    Можете, если у него будет регистрация визита, на рабочую визу

    Мы не левые и не правые,потому что мы-валенки))
  • Levit_lexx Senior Member
    офлайн
    Levit_lexx Senior Member

    967

    14 лет на сайте
    пользователь #203152

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 16 августа 2019 16:02 Редактировалось Levit_lexx, 1 раз.

    День добрый
    А, что это за новшество?
    https://secure2.e-konsulat.gov.pl/value/a/1

    There is a high number of applications being processed at the moment. Please try again later.

    W chwili obecnej jest dużo chętnych aby złożyć wniosek - spróbuj ponownie później.

    На дадзены момант шмат жадаючых падаць заяву - паўтарыце спробу пазней.

    NSZZ Solidarność
  • Монтана Member
    офлайн
    Монтана Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #202485

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 16 августа 2019 16:12
    ПaшK:

    Монтана:

    Здравствуйте! Подскажите, я записана на подачу по КП, могу ли я взять с собой на подачу мужа на рабочую визу?

    Можете, если у него будет регистрация визита, на рабочую визу

    т.е регистрация может быть и на более позднее число, главное что она есть, я правильно поняла?

  • BFS2412 Member
    офлайн
    BFS2412 Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #1942840

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 августа 2019 16:48

    Подскажите пожалуйста, а запись будет сегодня или в понедельник?

  • natulenka Member
    офлайн
    natulenka Member

    151

    17 лет на сайте
    пользователь #89731

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 августа 2019 17:07

    Сегодня, но с самого утра на сайт не зайти((

    "Места для регистрации будут предоставляться 8, 18 и 28 числа каждого месяца в 19:00.

    В случае если вышеуказанные даты (8, 18 и 28 числа каждого месяца) выпадают на выходной день (польские и белорусские праздники, а также выходные дни), места в системе e-konsulat будут предоставляться в последний рабочий день, предшествующий указанным датам."