Ответить
  • e.bondar Member
    офлайн
    e.bondar Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #146882

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 12 августа 2019 14:42

    Добрый день, такой вопрос:
    Есть Шенген Тип С - заканчивается ровно посреди поездки
    Есть КП и возможность сделать визу по КП (Знаю про трудности записи)
    Могут ли эти визы быть внахлест?

    И я живу в Минске, могу ли я подавать на визу по КП в брестком визовом центре? (просто только там есть даты)

  • Pollonia Member
    офлайн
    Pollonia Member

    441

    8 лет на сайте
    пользователь #1915105

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 12 августа 2019 16:13 Редактировалось Pollonia, 4 раз(а).
    Pollonia:

    e.bondar:

    Добрый день, такой вопрос:
    Есть Шенген Тип С - заканчивается ровно посреди поездки
    Есть КП и возможность сделать визу по КП (Знаю про трудности записи)
    Могут ли эти визы быть внахлест?

    И я живу в Минске, могу ли я подавать на визу по КП в брестком визовом центре? (просто только там есть даты)

    В Бресте можете подавать. Об этом уже писали по несколько раз. Но дорога в Брест туда-назад х 2 раза= далеко не то же самое, что минский визовый центр. По Карте Поляка в Минске в визовом центре = 11 евро

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Также вопрос про территориальную принадлежность.
    Если в Минске такая тяжелая ситуация с регистрацией - могу я податься на получение национальной визы по моей Карте Поляка, например, в Бресте или в другом городе? Нужны ли для этого некие дополнительные документы?
    Спасибо! Никаких документов дополнительных. Поймали дату, заполнили анкету, сели в поцёнг и поехали. Два раза мотанетесь, и все в порядке. Примерно выходит 60-70 рублей за дорогу. В Минске стоимость, как описано выше 26-27 рублей.

  • kyvig Senior Member
    офлайн
    kyvig Senior Member

    6608

    15 лет на сайте
    пользователь #157968

    Профиль
    Написать сообщение

    6608
    # 12 августа 2019 17:03

    Pollonia, можете.

  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 августа 2019 18:26

    e.bondar, в "нахлест" - это националка до окончания шенгена? Если вы это имели в виду, то - вряд ли.
    Но этого и не надо. Националку открываете со следующего дня после окончания шенгена. Проблем с таможенниками не будет.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 12 августа 2019 19:10
    Ksanka720:

    e.bondar, в "нахлест" - это националка до окончания шенгена? Если вы это имели в виду, то - вряд ли.

    националка и шенген вполне могут быть и в "нахлест", и "параллельно", и "перпендикулярно"...

  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 августа 2019 20:14

    Глокъ, я тоже так думала( Цитирую (было в мае 05.05.19) ответ мне: Van1777: "А вот и не 100% ! Это смотря чьей страны консульство! Попробуйте открыть шенген С в визовом центре Финляндии в Москве. Будите сильно удивлены когда вас развернут увидев в паспорте визу D! Ответ четкий - езжайте обратно в РБ и в то консульство где получали национальную визу и аннулируйте. И никакие просьбы и уговоры не подействуют! Я даже с Финским консулом встречался по этому вопросу, у них без вариантов! А работаю с Финским Посольством я уже около 20 лет."

    Были позже еще сообщения, в которых писали, что их разворачивали (не в финском консульстве) для аннулирования визы одного типа, когда они подавались открыть визу другого типа.

    Хотя у меня года 3 назад был именно опыт двух разных виз в паспорте.
    Но! Сейчас новый визовый кодекс....

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 12 августа 2019 20:42
    Ksanka720:

    Но! Сейчас новый визовый кодекс....

    и это визовый кодекс не регулирует национальные визы...

  • talek Neophyte Poster
    офлайн
    talek Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #171854

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 августа 2019 22:27

    Зарегистрировался на подачу в Бресте.еду из Минска.могу взять с собой 3 человека.10.09.2019.может и выйдет дороже но лесом этих перекупов

  • passat1997 Senior Member
    офлайн
    passat1997 Senior Member

    834

    9 лет на сайте
    пользователь #1529488

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 августа 2019 07:03
    talek:

    Зарегистрировался на подачу в Бресте.еду из Минска.могу взять с собой 3 человека.10.09.2019.может и выйдет дороже но лесом этих перекупов

    так где ж дороже выйдет? Если 3 человека- то в плюсы большие выходите. скоро это станет новой ветвью бизнеса. Кстати, в Лунинце обратным ходом можно помидор прихватить. Они там по 30 коп. за 1 кг. Все равно же едете

  • 2807422 Neophyte Poster
    офлайн
    2807422 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2807422

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2019 11:23

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Вчера подавали документы на национальную визу тип D студент в визовом центре города Пинска.
    И у нас потребовали справку о финансовом обеспечении(справку из банка)о том что на счету есть 5000 евро, можно в эквиваленте в бел рублях.
    Кто-нибудь с этим уже сталкивался? Поделитесь пожалуйста информацией, будем очень благодарны.
    P. S.
    В визовом центре нам также сообщили, что если вы подаёте документы по месту прописки (например прописаны в Брестской области и подаёте в Брестской области) на национальную визу тип D, то вы можете прийти на подачу без предварительной записи, т.е. в порядке живой очереди.
    Это касается тех, кто подаёт документы на визу тип D и владельцам Карты Поляка. Этт касается только визовых центров.

  • talek Neophyte Poster
    офлайн
    talek Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #171854

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 августа 2019 12:55
    passat1997:

    talek:

    Зарегистрировался на подачу в Бресте.еду из Минска.могу взять с собой 3 человека.10.09.2019.может и выйдет дороже но лесом этих перекупов

    так где ж дороже выйдет? Если 3 человека- то в плюсы большие выходите. скоро это станет новой ветвью бизнеса. Кстати, в Лунинце обратным ходом можно помидор прихватить. Они там по 30 коп. за 1 кг. Все равно же едете

    А я что ценник выставил 50 60 рублей за поездку.а лунинец кстати в другой стороне.хотя могу тебе под заказ по 50 копеек привезти.

  • 2007975 Junior Member
    офлайн
    2007975 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2007975

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 августа 2019 17:27

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 августа 2019 14:52)
    Основание: 3.5.19

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 августа 2019 08:41
    2007975:

    [censored by Grace-o]

    В бан! :moderator:

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    weroweronika:

    Здравствуйте! Интересует такой вопрос, пускают ли в Хорватию по национальной польской визе? Почитала форум, вроде как все пишут о положительном опыте. Но может кто-то знает, где можно найти какой-то подтверждающий документ, который можно предъявить на границе, если вдруг вопросы возникнут?
    И еще, как обстоят дела с Боснией и Герцеговиной? Туда пустят по визе D?
    Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
    Спасибо!

    Пускают и в Hrvatsku и в BIH :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • boris_capitanov Member
    офлайн
    boris_capitanov Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #1997130

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 августа 2019 10:42 Редактировалось boris_capitanov, 1 раз.
    talek:

    Зарегистрировался на подачу в Бресте.еду из Минска.могу взять с собой 3 человека.10.09.2019.может и выйдет дороже но лесом этих перекупов

    оо класс поехали! мне тоже 10.09

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    кстати, может кто знает.

    Проскакивала информация, что изменились сроки действия выписки из банка. Раньше ведь выписки из банка только три дня действовали, а сейчас вроде как больше. Это правда?

    Может кто уже подавался на националку в Бресте с выпиской срок действия которой около месяца и может поделиться опытом?

  • passat1997 Senior Member
    офлайн
    passat1997 Senior Member

    834

    9 лет на сайте
    пользователь #1529488

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 14 августа 2019 10:56
    talek:

    passat1997:

    talek:

    Зарегистрировался на подачу в Бресте.еду из Минска.могу взять с собой 3 человека.10.09.2019.может и выйдет дороже но лесом этих перекупов

    так где ж дороже выйдет? Если 3 человека- то в плюсы большие выходите. скоро это станет новой ветвью бизнеса. Кстати, в Лунинце обратным ходом можно помидор прихватить. Они там по 30 коп. за 1 кг. Все равно же едете

    А я что ценник выставил 50 60 рублей за поездку.а лунинец кстати в другой стороне.хотя могу тебе под заказ по 50 копеек привезти.

    Сначала себе привези по 30 копеек. А потом поделишься, нормальных ли вкусовых качеств эти помидоры. А по-поводу цены- за 5 рублей ты точно никого не повезешь.

  • boris_capitanov Member
    офлайн
    boris_capitanov Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #1997130

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 августа 2019 11:02
    passat1997:

    talek:

    passat1997:

    talek:

    Зарегистрировался на подачу в Бресте.еду из Минска.могу взять с собой 3 человека.10.09.2019.может и выйдет дороже но лесом этих перекупов

    так где ж дороже выйдет? Если 3 человека- то в плюсы большие выходите. скоро это станет новой ветвью бизнеса. Кстати, в Лунинце обратным ходом можно помидор прихватить. Они там по 30 коп. за 1 кг. Все равно же едете

    А я что ценник выставил 50 60 рублей за поездку.а лунинец кстати в другой стороне.хотя могу тебе под заказ по 50 копеек привезти.

    Сначала себе привези по 30 копеек. А потом поделишься, нормальных ли вкусовых качеств эти помидоры. А по-поводу цены- за 5 рублей ты точно никого не повезешь.

    хтота тут мамкин бизнесмен))

  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 14 августа 2019 11:23

    2807422, с этого года изменились требования к документам, которые нужны для получения визы для обучения( Самое серьезное изменение коснулось подтверждения финансовой состоятельности будущего учащегося (или его спонсоров-родителей/опекунов).
    На сайте консульства : "К расходам, связанных с проживанием в Польше относятся:
    сумма, позволяющая вернуться в страну, из которой прибыл иностранец, в размере:
    200 злотых, если иностранец прибыл из страны, с которой граничит Республика Польша,
    .......
    средства на покрытие расходов, связанных с проживанием во время учебы (напр. справка из интерната, договор найма квартиры и т. д.),
    сумма в размере 701 злотых (или сумма в размере 528 злотых в случае если студент не будет пребывать в Польше один, а будет находится с семьей) на каждый месяц – сумма, которая является гарантом того, что студент не будет иметь право на получение в Польше выплаты социальной помощи"..

    Если у вас платное обучение, то сюда еще добавляют оплату за обучения на весь срок визы, т.е. как минимум за 2 семестра.

    Смотрите сайт консульства.

  • boris_capitanov Member
    офлайн
    boris_capitanov Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #1997130

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 августа 2019 11:27
    Ksanka720:

    2807422, с этого года изменились требования к документам, которые нужны для получения визы для обучения( Самое серьезное изменение коснулось подтверждения финансовой состоятельности будущего учащегося (или его спонсоров-родителей/опекунов).
    На сайте консульства : "К расходам, связанных с проживанием в Польше относятся:
    сумма, позволяющая вернуться в страну, из которой прибыл иностранец, в размере:
    200 злотых, если иностранец прибыл из страны, с которой граничит Республика Польша,
    .......
    средства на покрытие расходов, связанных с проживанием во время учебы (напр. справка из интерната, договор найма квартиры и т. д.),
    сумма в размере 701 злотых (или сумма в размере 528 злотых в случае если студент не будет пребывать в Польше один, а будет находится с семьей) на каждый месяц – сумма, которая является гарантом того, что студент не будет иметь право на получение в Польше выплаты социальной помощи"..

    Если у вас платное обучение, то сюда еще добавляют оплату за обучения на весь срок визы, т.е. как минимум за 2 семестра.

    Смотрите сайт консульства.

    да, и сколько выписка действует эта, может знаете, где посмотреть?)

  • Nelsi Junior Member
    офлайн
    Nelsi Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #177769

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 августа 2019 13:02

    Добрый день!

    Можно ли ездить в Польшу по действующей визе из старого паспорта после смены фамилии и получении нового? Карта поляка еще на старой фамилии.

    Извиняюсь, если где-то уже был такой вопрос - не нашла.

  • natulenka Member
    офлайн
    natulenka Member

    151

    17 лет на сайте
    пользователь #89731

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 августа 2019 16:16

    Подскажите, пож-та, в Минске визовый центр сейчас где?
    Тот который в Галилео был или еще есть другие?
    Спасибо.