Ответить
  • Suryk Member
    офлайн
    Suryk Member

    181

    7 лет на сайте
    пользователь #2006234

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 августа 2019 09:36
    Pollonia:

    если девушкам очень было надо- то что тут такого?

    Вы не делайте из меня идиота! Все мы знаем, что это неправильно! И получается те, у кого есть деньги могут себе позволить, а те у кого нет денег - не могут! Вот самый настоящий капитализм, коммунистического происхождения! Лично меня это не касается! Я вот вот ксп получу, но пришлось к сожалению выехать из Польши и сделать ещё раз визу, но я думаю о других! А Вы говорите, что это нормально! Вы случайно не родственник нашего ..........?

  • zorachka007 Member
    офлайн
    zorachka007 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #711941

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 августа 2019 09:37

    вчера словила дату, в 19.00 увидела много дат именно по кп и на август достаточно, но только выбрала и все, выкинул сразу. а вот через пол часа сайт ожил и тоже дат было много, в общем стоило подождать пока ажиотаж семичасовой пройдет)

  • passat1997 Senior Member
    офлайн
    passat1997 Senior Member

    833

    9 лет на сайте
    пользователь #1529488

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 9 августа 2019 10:43
    zorachka007:

    вчера словила дату, в 19.00 увидела много дат именно по кп и на август достаточно, но только выбрала и все, выкинул сразу. а вот через пол часа сайт ожил и тоже дат было много, в общем стоило подождать пока ажиотаж семичасовой пройдет)

    Это вы про Брест говорите. Он и сейчас позволяет зарегистрироваться. А с Минском в 19.09 уже была беда. И так до 20.00. А потом сайт вообще не открывался. Так что о какой свободе вы пишете- совсем непонятно

  • zorachka007 Member
    офлайн
    zorachka007 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #711941

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 августа 2019 10:51

    passat1997, Минск

  • passat1997 Senior Member
    офлайн
    passat1997 Senior Member

    833

    9 лет на сайте
    пользователь #1529488

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 9 августа 2019 10:52
    Suryk:

    Pollonia:

    если девушкам очень было надо- то что тут такого?

    Вы не делайте из меня идиота! Все мы знаем, что это неправильно! И получается те, у кого есть деньги могут себе позволить, а те у кого нет денег - не могут! Вот самый настоящий капитализм, коммунистического происхождения! Лично меня это не касается! Я вот вот ксп получу, но пришлось к сожалению выехать из Польши и сделать ещё раз визу, но я думаю о других! А Вы говорите, что это нормально! Вы случайно не родственник нашего ..........?

    прочитал вашу переписку, и открыл для себя многое. Вы что, первый раз в жизни убеждаетесь, что открыть визу в Польшу это недешевое удовольствие? За все нужно платить батенька. А вот при коммунистическом прошлом вы вообще в ту сторону даже и смотреть боялись, потому вы пускали заграницу только некоторых. А сейчас да, свобода. Но не задешево. Я тоже очень осуждаю тех, кто ловит даты на своих мощных компах. и перепродает потом за 50-70 рублей. и я знаю таких дельцов, и не раз возмущался. Но по итогу у него на карточке 50 рублей от процесса продажи, а у меня сгорели нервные клетки. И что? Пока эта проблема только нажатием клавиш на клавиатуре- она и останется проблемой. Даже если вы и письменно обратитесь в польское консульство- вам вежливо ответят, что это вина белорусской стороны. А то что все имеют маржу неслабую от этого бардака, и этот ручеек не должен пересыхать- это уже принимайте и понимайте как вам удобно

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    zorachka007:

    вчера словила дату, в 19.00 увидела много дат именно по кп и на август достаточно, но только выбрала и все, выкинул сразу. а вот через пол часа сайт ожил и тоже дат было много, в общем стоило подождать пока ажиотаж семичасовой пройдет)

    тогда чего вас выкинуло? И удалось все же заполнить анкету? И очень странно, мы вчера сидели трое у компов, и ни у кого и близко не было того, о чем вы пишете

  • zorachka007 Member
    офлайн
    zorachka007 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #711941

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 августа 2019 11:18 Редактировалось zorachka007, 1 раз.

    passat1997, написано было направление перегружено, после в 19.20 просто не было уже дат, но в минут 35-40 появилось много дат с середины августа и очень много сентября, выбрала промежуточную дату, чтобы наверняка) подтверждение ещё не приходило, но помоему брала 21 августа
    сидела с обычного ноута и телефона, получилось с ноута

  • natulenka Member
    офлайн
    natulenka Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #89731

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 августа 2019 13:26

    Добрый день, подскажите, что я не так делаю или все так, но дат уже нет на виз по КП?
    И почему пишет, что не будет до 10.10.2019, если даты выбрасывают 18 и 28?

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1337

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 9 августа 2019 14:01 Редактировалось Ялиса, 5 раз(а).

    natulenka
    все так делаете, просто закончились даты для регистрации. Следующие появятся 16/08 в 19-00 на август-сентябрь-октябрь

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    код выделить все
    И почему пишет, что не будет до 10.10.2019

    не пишет, что не будет. Это значит, что были до 10/10/2019, но в дан. момент свободных нет.

    Спасибо
  • Anny83 Neophyte Poster
    офлайн
    Anny83 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2071633

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 августа 2019 15:23

    Я не спорю, что дат было много и для Минска. Проблема в том, что по факту окончания заполнения всей анкеты меня выкинуло из системы и написали, что у меня проблемы с интернетом.... Больше дат свободных не было.... Но судя по отзывам кому то удалось вчера зарегистрироваться на подачу по КП

  • Rapoport Neophyte Poster
    офлайн
    Rapoport Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #679395

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 августа 2019 18:36

    Вечера зарегистрировался на визу D. Сегодня на почту пришло письмо с подтверждением в котором был вносек полностью на русском языке только данные которые я вносил на латинице. Это вообще нормально? И подойдет ли он для посольства?

  • natulenka Member
    офлайн
    natulenka Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #89731

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 августа 2019 19:39

    130102, спасибо большое.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8467

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8467
    # 9 августа 2019 21:18
    Rapoport:

    Это вообще нормально? И подойдет ли он для посольства?

    нормально, подойдет...

  • Rapoport Neophyte Poster
    офлайн
    Rapoport Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #679395

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 августа 2019 11:55

    Спасибо.

  • skubass Neophyte Poster
    офлайн
    skubass Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #220692

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 августа 2019 22:19

    Уважаемые форумчане!

    Нужен Ваш совет, так как информация в интернете существенно разнится.

    Я являюсь обладателем Карты Поляка и в конце августа женюсь на одной прекрасной девушке, но без польских корней.

    Сможет ли она как моя жена рассчитывать на национальную визу Д?

    Если да, то подскажите, пожалуйста, какова процедура получения этих виз?

    Из прочитанного здесь и на других сайтах, то 16-го августа (вместо 18-го) в 19.00 будут выкладывать новую пачку дат?

    Какова последовательность действий по заполнению и по регистрации анкеты в системе? Вот здесь

    слева в Меню первый два пункта: Зарегистрируйте бланк и Заполните бланк. Чем они отличаются? 16-го августа мне пытаться нажимать по первой или второй ссылке?

    Также если пытаться сделать национальную визу для моей жены - выходит мне надо зарегистрировать 2 анкеты в системе по самой первой ссылке 16-го августа?

    Заранее благодарен за ответы, пусть даже не на все вопросы!

    Спасибо еще раз! :beer:

  • kyvig Senior Member
    офлайн
    kyvig Senior Member

    6608

    15 лет на сайте
    пользователь #157968

    Профиль
    Написать сообщение

    6608
    # 11 августа 2019 23:49 Редактировалось kyvig, 1 раз.

    skubass, нет, то, что она является вашей женой никаких привилегий не даёт. Всё на общих основаниях. Как для любого без КП.
    Вам выбирать пункт первый. Зарегистрировать бланк. Ну и далее по пунктам. Только времени на всё ооочень мало. в 19.00 даты. В 19.01 - уже нет. Говорят, что потом ещё появляются.

  • passat1997 Senior Member
    офлайн
    passat1997 Senior Member

    833

    9 лет на сайте
    пользователь #1529488

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 12 августа 2019 10:27
    skubass:

    Уважаемые форумчане!

    Нужен Ваш совет, так как информация в интернете существенно разнится.

    Я являюсь обладателем Карты Поляка и в конце августа женюсь на одной прекрасной девушке, но без польских корней.

    Сможет ли она как моя жена рассчитывать на национальную визу Д?

    Если да, то подскажите, пожалуйста, какова процедура получения этих виз?

    Из прочитанного здесь и на других сайтах, то 16-го августа (вместо 18-го) в 19.00 будут выкладывать новую пачку дат?

    Какова последовательность действий по заполнению и по регистрации анкеты в системе? Вот здесь

    слева в Меню первый два пункта: Зарегистрируйте бланк и Заполните бланк. Чем они отличаются? 16-го августа мне пытаться нажимать по первой или второй ссылке?

    Также если пытаться сделать национальную визу для моей жены - выходит мне надо зарегистрировать 2 анкеты в системе по самой первой ссылке 16-го августа?

    Заранее благодарен за ответы, пусть даже не на все вопросы!

    Спасибо еще раз! :beer:

    Классненько так жить, совершенно не читая форум. Прошерстите последние страниц так 10-20, и узнаете всю ситуацию из первых уст. Исходя из всех последних событий, вам не удастся даже себе анкету выцепить, не говоря уже про вашу жену. Если вы, конечно, не обладаете сверхмощным компом (это про ситуацию в Миске). В Бресте вы можете регистрироваться еще двое-трое суток после 16-го числа.

  • Pollonia Member
    офлайн
    Pollonia Member

    441

    7 лет на сайте
    пользователь #1915105

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 12 августа 2019 10:32 Редактировалось Pollonia, 1 раз.
    Suryk:

    Pollonia:

    если девушкам очень было надо- то что тут такого?

    Вы не делайте из меня идиота! Все мы знаем, что это неправильно! И получается те, у кого есть деньги могут себе позволить, а те у кого нет денег - не могут! Вот самый настоящий капитализм, коммунистического происхождения! Лично меня это не касается! Я вот вот ксп получу, но пришлось к сожалению выехать из Польши и сделать ещё раз визу, но я думаю о других! А Вы говорите, что это нормально! Вы случайно не родственник нашего ..........?[/quote

    Никто из вас никого не делает. Да, действительно в нашей жизни получается так, что кто при деньгах, тот и будет всегда при делах. Так было, так есть, и так будет. По крайней мере, пока будут существовать деньги. И не нужно этому удивляться. (для справки- я родственница Пилсудского)

  • weroweronika Junior Member
    офлайн
    weroweronika Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #939776

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 августа 2019 11:27

    Здравствуйте! Интересует такой вопрос, пускают ли в Хорватию по национальной польской визе? Почитала форум, вроде как все пишут о положительном опыте. Но может кто-то знает, где можно найти какой-то подтверждающий документ, который можно предъявить на границе, если вдруг вопросы возникнут?
    И еще, как обстоят дела с Боснией и Герцеговиной? Туда пустят по визе D?
    Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
    Спасибо!

  • xuxu Member
    офлайн
    xuxu Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #807486

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 августа 2019 11:56 Редактировалось xuxu, 1 раз.

    .

  • skubass Neophyte Poster
    офлайн
    skubass Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #220692

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 августа 2019 14:24
    passat1997:

    skubass:

    Уважаемые форумчане!

    Нужен Ваш совет, так как информация в интернете существенно разнится.

    Я являюсь обладателем Карты Поляка и в конце августа женюсь на одной прекрасной девушке, но без польских корней.

    Сможет ли она как моя жена рассчитывать на национальную визу Д?

    Если да, то подскажите, пожалуйста, какова процедура получения этих виз?

    Из прочитанного здесь и на других сайтах, то 16-го августа (вместо 18-го) в 19.00 будут выкладывать новую пачку дат?

    Какова последовательность действий по заполнению и по регистрации анкеты в системе? Вот здесь

    слева в Меню первый два пункта: Зарегистрируйте бланк и Заполните бланк. Чем они отличаются? 16-го августа мне пытаться нажимать по первой или второй ссылке?

    Также если пытаться сделать национальную визу для моей жены - выходит мне надо зарегистрировать 2 анкеты в системе по самой первой ссылке 16-го августа?

    Заранее благодарен за ответы, пусть даже не на все вопросы!

    Спасибо еще раз! :beer:

    Классненько так жить, совершенно не читая форум. Прошерстите последние страниц так 10-20, и узнаете всю ситуацию из первых уст. Исходя из всех последних событий, вам не удастся даже себе анкету выцепить, не говоря уже про вашу жену. Если вы, конечно, не обладаете сверхмощным компом (это про ситуацию в Миске). В Бресте вы можете регистрироваться еще двое-трое суток после 16-го числа.

    Прошу прощения, что сложилось такое мнение обо мне!
    Всё же оно с большего ошибочно, так как прочитано достаточно много информации из различных источников, но вот целостной картины так и не сложилось!
    Также спасибо авторам за предыдущие ответы на мой вопрос! :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Также вопрос про территориальную принадлежность.
    Если в Минске такая тяжелая ситуация с регистрацией - могу я податься на получение национальной визы по моей Карте Поляка, например, в Бресте или в другом городе? Нужны ли для этого некие дополнительные документы?
    Спасибо!