Ответить
  • dereza888 Junior Member
    офлайн
    dereza888 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1100949

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июня 2019 12:02

    Отчет с сегодняшней подачи по КП в визовом центре Минска. Первый человек пришел в 5.45 утра. Сотрудники говорят, что каждый день им на почту приходит письмо о том, сколько можно людей без записи по КП принять. Сегодня сначала было 10, потом увеличили до 15ти. Пропускают 15 первых паспортов (!), то есть, если ты пришел пятнадцатым, а перед тобой кто-то подает еще и детей, то не пропускают. Тех, кто был после пятнадцатого, просто попросили подождать "а вдруг еще разрешат". Разрешили или нет - не знаю.

  • LussiLu Member
    офлайн
    LussiLu Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #273570

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 14 июня 2019 12:03

    В очереди был мужчина-который стоит с 6 утра за других в очереди. Думаю, что не за спасибо. До чего дошли

  • dereza888 Junior Member
    офлайн
    dereza888 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1100949

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июня 2019 12:08

    И дело даже не в "наглом мужике", о котором выше писали, а, как мне показалось, в том, что очередь стала возмущаться на тему "10 паспортов или 10 заявителей". Тогда пропустили именно 10 заявителей. Сложилось впечатление, что никто ничего сверху визовому центру не доводит. Они действуют в зависимости от ситуации. Вчера, например, в 11 часов на входе в визовый был полный штиль, а сегодня - огромная толпища.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    LussiLu:

    В очереди был мужчина-который стоит с 6 утра за других в очереди. Думаю, что не за спасибо. До чего дошли

    Ничего удивительного. Мы вообще-то утром обсуждали вопрос начать такой бизнес с понедельника))))

  • 2514933 Neophyte Poster
    офлайн
    2514933 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2514933

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 июня 2019 12:34

    Всем доброго дня) подскажите, зарегистрировала сына на визу по моей карте поляка, но в заявителях только он один. Сайт очень вис, свои данные пыталась вписать, все зависает, жесть
    Но мне нужно было обязательно зарегестрироваться так как хочу забрать ребенка к учебному году в польшу. Подскажите, если там нет меня и мужа, но визы у нас есть уже, то будут проблемы, что мы не вписаны. Либо как представитель ребенка, я само собой должна пройти без проблем? Может, кто из знающих подскажет) спасибо огромное! Визовый центр города Гродно. Если это важно.

  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 14 июня 2019 12:37 Редактировалось Bolu11, 2 раз(а).
    LussiLu:

    В очереди был мужчина-который стоит с 6 утра за других в очереди. Думаю, что не за спасибо. До чего дошли

    Доброго дня , за спасибо , а как) отец)

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 14 июня 2019 13:18 Редактировалось Ялиса, 1 раз.
    Marina_w210:

    Добрый день, может, кто знает и может подсказать как в польском консульстве в Минске можно зарегистрировать анкету на визу по Карте поляка?

    на сайте в указанные дни и время
    https://secure2.e-konsulat.gov.pl/Informacyjne/Placowka.aspx?IDPlacowki=94

    и читайте ветку, много инфы и отчетов

    Спасибо
  • LussiLu Member
    офлайн
    LussiLu Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #273570

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 14 июня 2019 15:04 Редактировалось LussiLu, 1 раз.
    Bolu11:

    LussiLu:

    В очереди был мужчина-который стоит с 6 утра за других в очереди. Думаю, что не за спасибо. До чего дошли

    Доброго дня , за спасибо , а как) отец)

    Сомневаюсь !!! У отца не спрашивают имя - "Вы Николай?"

  • Ladislay Junior Member
    офлайн
    Ladislay Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2304053

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 июня 2019 15:34

    Добрый день, такой вопрос, визу дали на год, по первой визе я ездил через Польшу просто туром. Так вот нужно ли мне сейчас иметь обратный билет?

  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 14 июня 2019 15:36 Редактировалось Bolu11, 1 раз.
    LussiLu:

    Bolu11:

    LussiLu:

    В очереди был мужчина-который стоит с 6 утра за других в очереди. Думаю, что не за спасибо. До чего дошли

    Доброго дня , за спасибо , а как) отец)

    Сомневаюсь !!! У отца не спрашивают имя - "Вы Николай?"

    Тогда не знаю , кто там и ,что там. Я договорился с отцом он на машине приехал к 05-45 , а то две недели назад был 8 так и не получилось так как много без очереди пошли

  • Vadim5590 Junior Member
    офлайн
    Vadim5590 Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #666463

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 июня 2019 23:23
    nata.nata.natasha:

    Заплатила барыгам 75 руб, зарегили в консулят, подала ребенку без проблем 12го июня.

    а можно в личку данные барыг

  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 15 июня 2019 00:58

    Дело не в деньгах. В том , что БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ 4 руб. ещё берут за смс о готовности визы, когда да можно узнать через сайт об этом не слова , что можно узнать о готовности визы бесплатно через сайт , не хорошо так поступают мягенько сказано .

  • zuek Member
    офлайн
    zuek Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #156462

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 июня 2019 12:37 Редактировалось zuek, 1 раз.

    А теперь я вставлю 5 копеек. Подавался по КП на визу по живой очереди, в очереди был вторым. Может кому пригодиться.
    Приехал примерно к 6-20, попав к ВЦ, встретил мужчину (про него писали выше и у меня нет сомнений, что он занял очередь сыну), который приехал в 5-45 и охранника, последний попросил нас покинуть территорию до 7-00 и обождать, либо в Маке или на улице, спорить не стали. Вернувшись к 7-00 была уже новая очередь, но с умными и хорошими людьми все вопросы быстро решили. К 9-00 было сумбурно и много людей. Сначала запускали людей которые приехали забирать паспорта и тех кто записан на 9-00. Потом тех кто по КП. На входе походили к девушке она записывала данный и выдавала талон, на вопрос сколько сегодня мест выделили в консульстве, сказала 10. Дальше парень проверял порядок раскладки документов и что бы был весь перечень (вроде есть на сайте), наличие письма о личных данных немного ускорит процесс. Дальше мы с хорошей компанией заняли места в зале и ожидали когда вызовут.
    Тем кто не знает, когда подаете доки сразу скажите " мне не нужно смс о готовности паспорта", все реально отследить на сайте по номеру в талоне (смс стоит 4 руб).
    Ещё про очередь, бизнес великая штука, в очереди стоял мужчина от агенства, который занял очередь клиенту, но умолчал , что клиент прийдёт с тремя паспортами, отсюда неразбериха, почему прошло 7 человек и 10 мест закончились.
    Теперь о работе ВЦ , конечно ужасные кислые лица у работников и тяжёлые вздохи, предлагаю их всех пожалеть. Спасибо паре тройке тех сотрудников, которые все же умеют дарить улыбку и четко объяснять, что вам делать. И большое спасибо сотруднице , которая поставила печать на чек в том месте, где не видно номера что бы отследить готовность паспорта, надеюсь это случайность.

    PS: спасибо хорошей компании, с вами было приятно провести время и пообщаться, а именно 2 девушкам и 2 парням. Всем мира и добра.
    Ещё хочу сказать спасибо , тем кто поделился информацией о возможности подать по живой в ВЦ.

  • Кадмий Member
    офлайн
    Кадмий Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #372037

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 июня 2019 17:09
    zuek:

    А теперь я вставлю 5 копеек. Подавался по КП на визу по живой очереди, в очереди был вторым. Может кому пригодиться.
    Приехал примерно к 6-20, попав к ВЦ, встретил мужчину (про него писали выше и у меня нет сомнений, что он занял очередь сыну), который приехал в 5-45 и охранника, последний попросил нас покинуть территорию до 7-00 и обождать, либо в Маке или на улице, спорить не стали. Вернувшись к 7-00 была уже новая очередь, но с умными и хорошими людьми все вопросы быстро решили. К 9-00 было сумбурно и много людей. Сначала запускали людей которые приехали забирать паспорта и тех кто записан на 9-00. Потом тех кто по КП. На входе походили к девушке она записывала данный и выдавала талон, на вопрос сколько сегодня мест выделили в консульстве, сказала 10. Дальше парень проверял порядок раскладки документов и что бы был весь перечень (вроде есть на сайте), наличие письма о личных данных немного ускорит процесс. Дальше мы с хорошей компанией заняли места в зале и ожидали когда вызовут.
    Тем кто не знает, когда подаете доки сразу скажите " мне не нужно смс о готовности паспорта", все реально отследить на сайте по номеру в талоне (смс стоит 4 руб).
    Ещё про очередь, бизнес великая штука, в очереди стоял мужчина от агенства, который занял очередь клиенту, но умолчал , что клиент прийдёт с тремя паспортами, отсюда неразбериха, почему прошло 7 человек и 10 мест закончились.
    Теперь о работе ВЦ , конечно ужасные кислые лица у работников и тяжёлые вздохи, предлагаю их всех пожалеть. Спасибо паре тройке тех сотрудников, которые все же умеют дарить улыбку и четко объяснять, что вам делать. И большое спасибо сотруднице , которая поставила печать на чек в том месте, где не видно номера что бы отследить готовность паспорта, надеюсь это случайность.

    PS: спасибо хорошей компании, с вами было приятно провести время и пообщаться, а именно 2 девушкам и 2 парням. Всем мира и добра.
    Ещё хочу сказать спасибо , тем кто поделился информацией о возможности подать по живой в ВЦ.

    Пожалуйста))))
    Не жалко делиться информацией с хорошими людьми)))

    Может кто в курсе и мне поможет: приезжает сын на каникулы, учится в Польше, есть КП, может ли он в консульство без записи идти, предъявив студенческий на подачу на визу?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 15 июня 2019 18:17
    zuek:

    И большое спасибо сотруднице , которая поставила печать на чек в том месте, где не видно номера что бы отследить готовность паспорта, надеюсь это случайность.

    это месть за отказ от СМС... 8)

    у меня сложилось впечатление, что их премии лишают, если они не "впарят" СМС...

  • Ялиса Senior Member
    офлайн
    Ялиса Senior Member

    1344

    13 лет на сайте
    пользователь #363515

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 16 июня 2019 19:06 Редактировалось Ялиса, 1 раз.
    Кадмий:

    Может кто в курсе и мне поможет: приезжает сын на каникулы, учится в Польше, есть КП, может ли он в консульство без записи идти, предъявив студенческий на подачу на визу?

    отпишитесь потом, пжл., если можно студентам без регистрации.

    в прошл. году было обязательно по регистрации. Дата регистрации оказалась впритык очень, надо было ехать на неделю раньше ( по личным). Писали письмо Консулу о "вне очереди " подойти с этой анкетой пораньше или ускорить получение визы. Получили отказ, т.к. на занятия успеваете, а личные вопросы не касаются. В итоге пошли в ВЦ, т.к. надо было ехать

    Спасибо
  • Bagira-love- Neophyte Poster
    офлайн
    Bagira-love- Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #859136

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июня 2019 21:18

    Добрый вечер.Может уже обсуждалась такая тема,заранее прошу прощение за повтор....Предлагают работу в Испании,но рабочую визу придется очень долго делать и тем более в Минске нет испанского посольства,а есть только в Москве.Раньше ездила постоянно по туристической визе и не было проблем,но к сожалению я уже использовала свои 90 дней в полугодии и придется теперь ждать,чтобы получить новую.Мне предложили сделать рабочую польскую или литовскую визы и просто потом выехать в Испанию на работу.Вот теперь не знаю,что делать в данной ситуации,ведь если на границе прицепяться ,то будут в дальнейшем проблемы...

  • kyvig Senior Member
    офлайн
    kyvig Senior Member

    6608

    15 лет на сайте
    пользователь #157968

    Профиль
    Написать сообщение

    6608
    # 17 июня 2019 00:01
    DoMiNiCa98:

    Сами регистрируйтесь, все получится, не занимайтесь коррупцией и тратой денег!

    Не от хорошей жизни люди готовы платить. Очень сложно поймать даты.

  • mereschizza Junior Member
    офлайн
    mereschizza Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #347068

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 июня 2019 02:08

    Всем привет! Может кто-то сталкивался/знает/где-то читал и т.д.:
    У меня Карта Поляка действительна до июня 2020. А виза до января 2020. На продление КП записали на февраль и ,как я читала, ожидать новую КП надо месяца 2-3, то есть получу я ее только к маю. Но мне так нельзя)) Мне в это время нужна виза...Вопрос: на сколько мне могут дать визу по старой КП? На год как обычно или до окончания срока действия старой КП?

    Буду благодарна за ответ!

    вот так жизнь!
  • Volha_ts Member
    офлайн
    Volha_ts Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1860036

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 июня 2019 05:48 Редактировалось Volha_ts, 1 раз.

    Может кто в курсе и мне поможет: приезжает сын на каникулы, учится в Польше, есть КП, может ли он в консульство без записи идти, предъявив студенческий на подачу на визу? //////// Мы подавались без записи , в ВЦ , визу за два дня сделали, страховку вернули)

    Ts_v
  • irmas2005 Neophyte Poster
    офлайн
    irmas2005 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #278822

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 июня 2019 09:33

    mereschizza, только до окончания срока действия КП