Ответить
  • 2310427 Neophyte Poster
    офлайн
    2310427 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2310427

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2018 14:41 Редактировалось 2310427, 2 раз(а).

    ...

  • 2614389 Neophyte Poster
    офлайн
    2614389 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2614389

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 декабря 2018 14:38

    Здравствуйте! Столкнулся со след. проблемой заполнения визовой анкеты.
    Имеется воеводское приглашение на работу от 08.12.2018 по 08.06.2019 года.
    При заполнении визовой анкеты в Пункте 25 (Продолжительность пребывания) указывать 365 дней?
    Также в пункте 29 и 30 заполнять с какого по какое число прибывания?

  • 1772782 Neophyte Poster
    офлайн
    1772782 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1772782

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 декабря 2018 21:41

    Всем привет.подскажите сейчас в конце года делал кто польские рабочие визы.правда ли что у кого ранее были рабочие визы и кто не платил налоги в польше визу больше неоткроют?делал рабочие визы и ездил дальше а сейчас говорят поляки смотрят базу и если налоги в польше не платить то все девочка закрывается...и не знаю даже какие впоследствии???подскажите кто владеет информацией???

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 декабря 2018 13:26

    С этой темой сейчас как повезет. Одним закрыли въезд после разбирательства, а работодатель штраф получил. Другим как-то прокатило. Столкнулся сейчас, хотел на работу взять людей, говорю пришлите документы (освядчения, на которых работали до этого), прислали. Я проверил.. и получил официальный ответ Уженда працы, что такие освядчения не выдавались. То есть вообще фальшивые. А ребята на них визы получили и чуток поработали по черному, ну и выехали обратно без последствий. Повезло. А вообще сейчас погранстража дерет по черному как работодателей (даже за не своевременное информирование уженда працы о приступлении или не приступлении к работе иностранцев), так и работников. Как-то так сейчас стало...

    +48502544710
  • koleda_d Junior Member
    офлайн
    koleda_d Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #442272

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 декабря 2018 17:04 Редактировалось koleda_d, 2 раз(а).

    delete

  • koleda_d Junior Member
    офлайн
    koleda_d Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #442272

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 декабря 2018 21:33 Редактировалось koleda_d, 3 раз(а).

    delete

  • andorson77 Member
    офлайн
    andorson77 Member

    267

    10 лет на сайте
    пользователь #915116

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 6 декабря 2018 21:53 Редактировалось andorson77, 1 раз.

    здравствуйте?Хватит ли зелёный карточки для получения визы D Или придётся делать страхование?если нужно покупать страховку то на какой минимальный срок ее нужно купить?

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    166

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 декабря 2018 04:09

    Подскажите пожалуйста, как поступить.
    До этого вообще никаких виз не было. Получил польскую рабочую визу тип D на 5 месяцев.
    Из-за проблем со здоровьем, не смог по ней поехать в польшу и начать работать.
    Т.е. сейчас в паспорте стоит виза, никаких штампов нет, прошел уже месяц. Срок визы истекает только через 4 месяца.
    Понятно что по этой визе я уже въехать не смогу, пограничник просто посмотрит, что я должен был начать работать еще месяц назад.

    Как сейчас поступить? Идти в посольство и писать заявление, что бы аннулировать визу?
    Не буду ли проблем, если я через месяц подамся на шенгенскую туристическую польскую визу?

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 7 декабря 2018 08:37

    В чем проблемы? Виза дает право на въезд и пребывание. А при въезде у вас спросят документы, подтверждающие цель въезда, которым является освядчение, на основании которого Вы получали визу. Если оно не аннулировано, то впустят. Чтобы подаваться на шенген ничего аннулировать не надо. Это абсолютно разные типы виз. Въехать и работать - это не обязанность, а право. Другой вопрос, если бы Вы въехали и работали не официально/не легально без уплаты взносов/налогов, тогда были бы проблемы. А в Вашем случае просто будет две визы в паспорте и при въезде будут спрашивать по какой визе (цель въезда) въезжаете

    +48502544710
  • Кочевница Junior Member
    офлайн
    Кочевница Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1611656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 декабря 2018 20:49

    Привет всем. :)
    Ситуация такая, нужно делать нац. визу в Польшу на стаж после дипломный на год, звонила на справочную линию , одна девушка сказала страховка должна быть на несколько дней въезда , другая девушка на второй мой звонок , говорит , что страховка нужна на весь период , а это 365 дней , то есть страховка будет стоить мне около 100 долларов на 365 дней, а я не готова отдать такие деньги . Еще добавлю ,что стаж у меня оплачиваемый , буду просить письмо от учреждения ,где буду стажироваться , чтоб дали мне гарантийное письмо , где будет сказано, что страховкой буду обеспечена, после подписания договора. Отошлю скан письма в Амбасаду и буду ждать ,что скажут.
    Пожалуйста отзовитесь те, у кого похожая ситуация или посоветуйте ,где сделать страховку дешевле,( в случае ,если они письмо гарантийное не примут). Спасибо за внимание и конкретные ответы .

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 9 декабря 2018 21:11

    Добрый день. Подскажите такой вопрос - имею КСП, работу, мельдунек в Польше. Какие необходимы документы и кто их выдает в Польше, чтобы на основании этих документов жена смогла получить националку на 365 дней. Всем спасибо за помощь.

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 9 декабря 2018 21:56 Редактировалось Zhenix, 2 раз(а).

    Кочевница, стаж - это значит на работу? Тогда работодатель в течение 7-ми дней обязан внести вас в ЗУС. Обычно при подаче на рабочую визу просят страховку на :
    "В случае виз для осуществления трудовой деятельности требуется приобретение страховки на срок не менее 15 календарных дней с даты выезда. В случаях, когда пребывание заявителя охватывается общим медицинским страхованием в РП, страховка для выезда за рубеж не требуется"
    это на сайте консульства в Минске

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    tlusty, приглашение через воеводу. Для близких родственников можно приглашение сделать и у нотариуса, только вот не знаю, но вроде по приглашению через воеводу не требуют подтверждения средств на проживание жены. А через нотариуса (что проще сделать) нужно уточнять, что и как.

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 10 декабря 2018 13:13

    Zhenix, сппсибо. Схожу для начала к нотариусу, узнаю что и как.

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 10 декабря 2018 20:25
    tlusty:

    Zhenix, сппсибо. Схожу для начала к нотариусу, узнаю что и как.

    Нотариус ничего не знает. Это не его. Он лишь уполномочен заверить вашу подпись, посмотреть в ваш документ и поставить печать. А что там и как он не знает.

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 10 декабря 2018 22:07

    Zhenix, Если нотариус заверит приглашение, какой тип визы будет 《D》 или 《С》? Мне надо чтобы D.

  • ChistoPoletat Member
    офлайн
    ChistoPoletat Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #198541

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 11 декабря 2018 18:43

    Может кто подавался на национальную визу d по работе с ребенком? Ситуация такая, муж уже в Польше работает, а я сейчас подпись с дочкой? Какие документы на нее нужны? В визовом центре, вообще, ответить нормально но не могут(( бесят.....

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 11 декабря 2018 20:12
    tlusty:

    Добрый день. Подскажите такой вопрос - имею КСП, работу, мельдунек в Польше. Какие необходимы документы и кто их выдает в Польше, чтобы на основании этих документов жена смогла получить националку на 365 дней. Всем спасибо за помощь.

    страховку надо будет платить на 365 дней,а так обычное приглашение через воеводу,Виза на срок приглашения,через нотариуса возможно на 5 лет виза

  • dianka-reality Neophyte Poster
    офлайн
    dianka-reality Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1285305

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 декабря 2018 23:19

    Здравствуйте! Не могу найти нигде информацию! Подскажите, пожалуйста)
    Открыта национальная виза по Карте поляка, заканчивается в середине марта. Я планирую уезжать в Польшу в начале февраля, и пару месяцев возможности приехать в Брест не будет. Могу ли я податься на получение новой визы с действующей заранее? Как это будет происходить??

  • FreeDreamer Neophyte Poster
    офлайн
    FreeDreamer Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #197794

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 декабря 2018 13:53

    Добрый день! Можно ли без регистрации бланка податься в посольство, если виза по Карте Поляка?

  • Kalitinka Member
    офлайн
    Kalitinka Member

    263

    7 лет на сайте
    пользователь #2189670

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 декабря 2018 16:19
    FreeDreamer:

    Добрый день! Можно ли без регистрации бланка податься в посольство, если виза по Карте Поляка?

    без регистрации только в визовый